Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Историческая реконструкция
Siala Forums > Ролевая Игра > Оффлайн игры
Pages: 1, 2
DarkSet
Товарищи! Слушайте, он вернулся!.. нет, не то.

Внемлите мне смерды перд... ой, точно не то!

В общем есть такое движение - реконструкция, историческая, или фиг знает как называется, я лично называю это историческим фехтованием, но многие против ) Думаю из людей на этом форуме все более-менее представляют что это. Главное сразу определиться чтобы не путали с толкиенизмом - толкиенисты в основном пьют и играют, а реконструкторы пьют и дерутся, то есть как видим у них много общего но и немало различий.

А, а суть в том что Киевский клуб "Княжий град" как раз вот именно сейчас набирает рекрутов в младшую дружину, или говоря простыми словами берет новичков желающих заниматься маразмом. Если кто то хочет приобщиться к этому благородному делу - пишите мне и я дам вам телефон ответственного за прием лица и уха, принадлежащих капитану. Пишите лучше в ПМ, а то телефон на форуме нехорошо выкладывать как то.

Чуть позжее выложу линк на страничку клуба, в данный момент у меня его нет )
Sentinel
Историческая реконструкция и историческое фехтование - это две большие разницы, Сет.

Реконструкторы, это люди, которые пытаются воссоздать атмосферу и быт какого-то периода до мелочей, начиная от одежды и вооружения, соответствующих этому периоду, и заканчивая бытом и традициями.

А историческое фехтование - это просто боевой стиль, и не более того.

Насчет файта, скажу, что прежде чем заниматься таким всерьез - стоит серьезно позаботиться о своих физических кондициях, типа там в тренажерку походить, все такое, потому что в нормальном бою просто затопчут нафиг. Да и драться больше десяти минут даже в облегченном доспехе вы не сможете. А прийдется smile.gif
Kreon d'Ash
Vi 4to delaete? Ja skandinaviju 8-10 vek smile.gif
Priezzhajte v msk.

P.S. Istfeh i recon - raznie veshi
Кощей
Так:
1) Это славянская реконструкция?
2) Давно ли существует этот клуб?
3) Это реконструкция слаянской борьбы и оружия? Или культуры и быта?
4) Где это находиться?
5) Какой уровень реконструкции? Я имею виду сами ли они куют мечи и изготовляют брони аутентичные славянским?
6) Этот клуб имеет кокое-нибуть отношние к хрестианству?
DarkSet
Разницу между реконструкцией и фехтованием я знаю, но просто они все занимаются реконструкцией, а я фехтованием smile.gif Меня именно этот аспект интересует, других - тот.

1. Ну в данный момент делается Англия 15-16 века, название такое потому что начиналось все со словян, но было это давно )
2. Клуб если я не ошибаюсь существует с 2001 года.
3. Реконструкция в данный момент не словянской, быта... ну, на выезде и быта тоже - штры всякие и прочая, но в основном оружие, доспехи и борьба.
4. Киев, разве это недостаточно точно? ) Не москва ведь .. ) Но вообще недалеко от м. Лесная
5. В команде есть кузнец, в принципе он занимается этим делом всерьез, его магазин - http://armo.biz/
но в общем то каждый делает в меру своих возможностей, есть деньги - заказываешь, нет - делаешь сам. Информационно тебя поддержат, не бросят )
6. Нет, это не свидетели Иеговы и даже не кришнаиты smile.gif Просто люди которые любят дать топором по голове близстоящему и превратить его в близлежащего smile.gif


Креон, плохо что ты в Москве, Скандинавия мне нравится куда больше )



Вот, надыбал очерк:
http://timur.io.com.ua/story.php?ids=2209
DarkSet
А вот объявление самого капитана на одном из форумов. И чего он мне не показал его )

QUOTE
Военно-исторический клуб Княжий град, объявляет набор молодежи в клуб.
Приглашаем юношей и девушек. Клуб имеет богатую историю участия в украинских и международных исторических фестивалях. Клуб занимается реконструкцией Англии 1410-1425 гг.

Требования:
1. Возраст 16 – 25;
2. Желание заниматься реконструкцией.
3. Энергичность, настойчивость.

Всех желающих присоединится, прошу:
1. Писать(ICQ) – 270-006-561
2. E-mail – [email protected]


С уважением,

Капитан младшей дружины Княжего града.
Дмитрий.
И сразу несколько там было вопросов и ответов:

QUOTE
"Скажите, а какие обязаности и какие права у членов клуба?"


Обязаности:
1. Соблюдать устав клуба.
2. Посещать тренировки и клубные мероприятия.
3.Оплачивать клубные взносы в размере 8 уе в месяц.


"И че дають?"


Дают:

Возможможность культурно и фезически развиватся.
Интересное хобби



QUOTE
Цитата: › "На что идут взносы?
предоставляеться ли зал для тренировок?
помещение для хранения клубных вещей?
сами клубные вещи(имеються ли)?"



Взносы идут на:
1) Аренда помещения;
2) Аренда зала для тренировок;
3) На материально техническую базу клуба (Шатры, столы, лавки, сундуки и т.п.)

Есть зал для тренировок и отдельно клубное помещение.

К клубным вещам относятся:
2 шатра, лавки, столы, котел, мебель в клубе и т.п.
Kreon d'Ash
ne lublu pozdnatinu, dorogo o4en smile.gif
vikingosi rulat smile.gif
DarkSet
ну дорого, зато меня двумя топорами по всем местам били, а травма только одна - перчатка была неудобная, надавила руку smile.gif Представляю что было бы будь у меня не пластинчатый доспех а кожно меховой, и шлем такойже ) Как сказал капитан "Шлем без личины - признак дурачины" и я ему верю smile.gif
Kreon d'Ash
Почему без личины? Гермунд с бармицей, стеганка\набивняк, кольчуга и вперёд.
Ну и щит\топор есстестно smile.gif
Tigrus
QUOTE(Kreon d @ 18:56, 5 February 2007) [snapback]127702[/snapback]
ne lublu pozdnatinu, dorogo o4en smile.gif
vikingosi rulat smile.gif


Русь - тоже не дешево. А Викингосы... Вообщем когда почти весь комплекс будет готов - поймешь что разница в цене не особо smile.gif К тому же большинство делает позднятину для бугуртов, а основное - для души. smile.gif Не делай то "что дешевле" - оно потом дороже выйдет smile.gif

З.Ы.: А вообще, прежде чем вступать в клуб - стоит посмотреть на серьезный бугурт. Потому что у 90% людей, глаза, находясь в движении, закрываются. И открываются уже потом на носилках. Даже очень опытные и накачанные воины иногда выходят из движения по причине серьезной травмы, нередко через реанимацию.

З.З.Ы.: Помимо физ. подготовки на среднем уровне - желательно наличие рефлексов, тобишь черный пояс по вост. единобоству или КМС по боксу. Клубов исторической реконструкции, где доводят рефлексы до нормального уровня - пока что не встречал. Если физ. подготовка - дает выносливость, то рефлексы - дают дополнительный шанс того, что копье попавшее в глазницу не попадет в глаз.


Сет, а как так получилось, что "Княжий Град"(явно что-то славянское) делает Англию 15-16века? smile.gif
DarkSet
ну как, началось все со словян, а потом времени прошло много, интересы поменялись, а название осталось. Ничего ж не стоит на месте, хочется нового )

На счет посмотреть это да, мечи конечно незаточенные, правильно, вроде не оружие а спортивный инвентарь... но знаете, я когда смотрю на висящее на стойке поторы, тоже правда незаточенные, я волнуюсь, а когда я смотрю на булавы и шестоперы... в принципе то это уже оружие, в заточке не нуждается.... )

Хотя лично я на бугурт не целюсь, только на тренировки и турниры 1х1 и 2х2. Мне с моими симпатиями к двуручному мечу на бугурте нечего делать smile.gif
Kreon d'Ash
дарк, вы на стали или на текстале\дюрале?
Тигр, я получал сталью по себе любимому, так что можешь не рассказывать %)
Вон лучше дарку расскажи как больно бывает даже в доспехах XV в. от удара алебарды %)
А ранятина вообще вся веселая, "пей да гуляй" называется.
Sentinel
Гм, на последнем дне Киева на бугурте были двуручи... Правда их всякие хоккеисты со щитами пинали мгновенно...
DarkSet
вот вот )

на стали, никакого дюраля, настоящая сталь. Для эксремалов - железо )
*Kalif*
Самурая возмете? Я катаной хорошо умею махаться rolleyes.gif
DarkSet
Ну Калифка, я оставил контакты капитана, все к нему. Катаной тебе махаться никто не даст. А то что ты умеешь ничего тебе не даст в тяжелом доспехе, уж поверь мне smile.gif
Sentinel
Фанаты рихтовать доспехи после каждой тренировки? smile.gif blink.gif
DarkSet
да ну, ты преувеличиваешь. Щиты конечно побитые ) но доспехи уж после каждой тренировки рихтовать точно не надо...
Воскрешенный
эх, Ак-47 и очередью - очередью ... по толпе бегущих бронированных людишек smile.gif
DarkSet
спорный, кстати, вопрос. если взять щит со стальной основой 1-2мм, + кираса 1-3 мм сталь +кожнометалический нательный тоже 1-3 мм, не факт что АК пробьет его ) Но там и бежать никто не будет - спокойно подойдут и вдумчиво напинают )
Tigrus
Нефига не спорный wink.gif

1) У Реконструкторов вырабатывается комплекс сдерживания удара при попытки нанести такой по человеку без доспехов.
2) Какой-нибудь спецназовец с АК и стрелять не будет - подойдет да свернет шею smile.gif А хотя толпа.. да, по толпе очередью smile.gif
3) В доспехе достаточно щелей для пуль. 2-3мм железо на шлемаке - АК пробьет smile.gif

З.Ы.: Краш-тест - вот единственно-объективный аргумент какой может быть. Сходите в ближайшую воинскую часть со шлемаком и бутылкой водки - да попросите по нему выстрелить. smile.gif
Sentinel
Да, я не подумал, после такого уже не рихтовать,



А скорее всего новый доспех мутить smile.gif
DarkSet
Да, шлем конечно пробьет, один только шанс что срикошетит, всетаки он округлый )

А шею свернуть это ты хорошо пошутил, да, человеку в доспехе, конечно, сворачивай-нехочу smile.gif

Сент, ну тут как раз все просто - пару дырок заклепал, а то и зварил и нет проблем smile.gif
это кстати чем? Алебардой? ) Топором тупым так не пробьешь вроде, а на шестопер не тянет - края ровные. Я бы подумал что клевец, но они ж не разрешены вроде.
Sentinel
Или алебардой или двуручным мечом на бугурте.

Фотка сделана мной на дне Киева последнем.
Milmar Kel
QUOTE(DarkSet @ 21:16, 6 February 2007) [snapback]127804[/snapback]
А шею свернуть это ты хорошо пошутил, да, человеку в доспехе, конечно, сворачивай-нехочу smile.gif


Ты просто не знаешь, как можно свернуть шею smile.gif
Kreon d'Ash
Топором не пробьёшь? Ха-ха, бродексом шлемак пополам разрубается smile.gif
DarkSet
Я не знаю что такое бродекс но подозреваю что это либо двуручный большой топор, либо такой топорик с длинной рукоятью и довольно узким топорищем, да? Первый это понятно, тот же двуруч и алебарда, а второй по сути своей можно приравнять к клевцу ) Я бы его запретил, убийственное оружие.

ЗЫ - погуглил, мое второе предположение оказалось верным. Нафиг такие топоры, ручка не больше полуметра должна быть, иначе можно убить.
Kreon d'Ash
Я таким получал, живой smile.gif
Но убойность действительно дикая. А что ты хочешь - этож ранятина smile.gif
DarkSet
Не знаю почему smile.gif но мне вспомнился анекдот:

Менингит, товарищи курсанты, это страшная болезнь! От нее или умирают или остаются дураками. Вот мой брат заболел и умер, а мне повезло.
Kreon d'Ash
Ну дык, это про всех железячников можно сказать
Feron
играйте в шахматы cool.gif
Авинирус
Поехали: e2e4 cool.gif smile.gif
Бах
Насчет пробьет или нет... пробьет и не одного, лично в детстве рельсу пробивал из СКС. rolleyes.gif
согласен, что лучший тренер по рукопашной это тренер по стрельбе
что бы без травматизму, очень хорошо резинкой дубиновой биться и удар сдерживать не надо, а главное для этого и создана, что бы без травм кровавых
двуручником в толпе не подерешся, да и не только в толпе по простой причине... в полную силу его не пустишь и по ногам нельзя опять же
И самое главное на шахматы не ведитесь, я через них попал... на срочной службе, "разряд есть? Есть, а что по шахматам ничего, морда большая пойдеш в эту роту" и пошол...

Насчет рефлексов. Когда встречаются один с мозгом, а второй после менингита, рефлексы либо включаются, либо оба становятся после менингита.
А вообще интересное это дело...оружие, доспехи, сам грешен, только мордобоем уже не занимаюсь, так что поосторожнее господа, желаю вам всем ходить со своими здоровыми органами
DarkSet
*вторую неделю после упражнений со щитом сидя на бюлетне с ограничением физических нагрузок* ну и что, зато круче чем хоккей! Там дашь по башке и две минуты дают, а тут - дашь по башке и вообще ничего, еще и хвалят! smile.gif

А еще я с парашютом прыгать хочу! Когда уже сезон начнется...
nothing

Красные Драконы на показухе smile.gif Дарк, перебирайся в Москву...
DarkSet
а подари ка мне квартиру в Москве, тогда может и переберусь )
nothing
Подари мне $100 000 (да! за такие деньги в мск можно найти квартиру), а я подарю тебе квартиру smile.gif
DarkSet
за 100 000 в Москве можно найти квартиру? Ну в принципе я даже знаю эту квартиру, разве ее еще не продали? smile.gif

Нет уж, мне собачья конура рядом с ласточкиными гнездами под вечно дырявой крышей с видом на военно-химический атомный завод не нужна smile.gif
nothing
http://adz-kreon.livejournal.com/17846.html - продолжаем показухи wink.gif
DarkSet
Мальчики в юбках - зачет. Рыцари в ботинках образца 20 века - низачот smile.gif
nothing
Рыцарей там нету smile.gif
2 шотландца, 2 викинга smile.gif
DarkSet
Ну понятно, мужики да бабы, но ботинки то все равно не историчные! ) Дункан Маклауд в таких не ходил! smile.gif
nothing
Понятно, какой ты реконструктор %)))
DarkSet
кто едет на Кольцо Тьмы? )
nothing
Ребят, вы на Русборг как? Едете?
DarkSet
боже, это что, это где? ) и когда?
Sentinel
На Кольцо Тьмы может я поеду...
DarkSet
кем? в какой лагерь?
nothing
http://www.south-rus.narod.ru/rusborg.html

Один из лучших фестов раннятников smile.gif
DarkSet
Нет, боюсь и Липецк далеко, и делать нам с нашим 15-м веком там нечего )
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here