Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лошади
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Проблемы
Pages: 1, 2
Balu
Приветствую!!!
Проблема в следующем: - прокормил коня три раза на атаку... Пенальти уменьшилось только в первый раз, остальные два раза нужного эфекта не произошло и получается - прокармливание в холостую... sad.gif
Прошу исправить данный глюк... А то лошадь взрослеет и шанс прокормить её, так как расчитывал, тает на глазах... Уже выбился из всех графиков... Чуствую прийдется отдавать этого коня в питомник и покупать нового (а это удовольствие не из дешевых)...
Teranozavr_Rex
ты уверен чтоты ничегоненапутал???
когда ыт кормиш утебя растет щечик + к атаке вданном случае..так вот
атака подниметься когда он сброситься в ноль а не за две кормешки...
кроме того атака будет расти со взраслением
Balu
QUOTE(Teranozavr_Rex @ 17:54, 12 February 2007) [snapback]128396[/snapback]
ты уверен чтоты ничегоненапутал???


Уверен!!!
Заметь, я написал не покормил, а прокормил... Так что проблема действительно есть...
Адэлантэ
На атаку понижается пенальтий не каждый раз. Там дробное число. Все нормально работает. Я тоже кормлю на атаку, осталось -3 smile.gif
Balu
QUOTE(Адэлантэ @ 18:58, 12 February 2007) [snapback]128413[/snapback]
На атаку понижается пенальтий не каждый раз. Там дробное число. Все нормально работает. Я тоже кормлю на атаку, осталось -3 smile.gif


С каких это пор и где это написано???
До вайпа, по крайней мере, пенальти уменьшалось после каждых 12-ти кормежек (если не провтыкивать)...
Balu
И опять прокормил в холостую.... sad.gif
Balu
Мдя.... а воз и ныне там... mad.gif

Лошадь уже начала стареть, а кормится и дальше отказывается... с такими темпами к 10-ти годам вернемся к стартовым параметрам... sad.gif

Спрашивается - нафиг такие затраты???
Адэлантэ
ТАм фишка оказалась именнов старении. После 5 взрослений лошадь начинаетс тареть, и ты, по большей части, стараешся только удержать уже накормленное
Balu
Так вот в том то и дело...
не могу я удержать.... я её прокармливаю, а пенальти не уменьшается...
Адэлантэ
Так и должно быть...главное, чтобы не увеличивались )
DarkSet
Адэлька, по моему ты гонишь беса, а человек нашел глюк. Но это мое субъективное мнение )
Sauron
Это все фигня, радовались бы что у вас лошадь живая, а вот у меня моя понька умерла от старости в те времена когда они были смертны.
DarkSet
А я свою здал в конюшню на отдых и так и не смог забрать... так она там и померла в конюшне, но отдохнула зато на всю катушку! smile.gif

Кстати, Балу, может у тебя лошадь уставшая? Ты не забываешь ее сдавать на отдых?
Shad
Адэль пишет то, что узнала собственно от меня.
Все бонусы лошади считаються как дробные числа, несколько знаков после запятой. Применяються округленныйе значения, потому что нельзя сделать бонус урона десять и три четверти, например.
До 5и лошадь растер, парметры повышаються+прокормка.
После 5и - стареет, параметры уменьшаются (не все, какие конкретно - напишу когда доберусь до тулсета). Прокормка тех уменьшающихся параметров может компенсировать уменьшение, и все.

Кстати Адэль нашла действительно глюк, вроде как у простой лошади пенальти атаки меньше, чем у султанатской. Так что обязательно пишите про все проблемы, связанные с лошадьми, даже если они и так известны или как то сомнительны. Прямо в этой теме.

Также поднимаю вопрос пожеланий, замечаний - что мешает вам использовать лошадь более широко. Столкьо ажиотажа в начале, и однако невидно табунов, бороздящих просторы.
Sauron
QUOTE
Также поднимаю вопрос пожеланий, замечаний - что мешает вам использовать лошадь более широко

Лошадь требует слишком больших трудозатрат, тут дело даже не в бонусах которые она дает, там на мой взгляд все в порядке, а именно то что ее надо кормить по часам, соответсвенно таскать с собой корм, седло, лагерь, с ежеминутным риском нарватся на красного ПК или синего решившего перейти на другую сторону, риск потерять лошадь котору кормил холил и лелеял, воры крадущие седло у сидящего на лошади всадника и как следсвтие невозможность с нее слезть, воремя поспать самому, покормить ее, все это не оправдывает, опять таки на мой взгляд, удовльствия от лицезрения и петоводства этих, ни в чем ни выиноватых вобшемто лошадков, комуто нарвится ее кормить, тот ее использует, видел пару конников за последнее время, большие толпы конных всадников тоже не есть гуд, пойдет еще больше лагов. Все это лично мое досужие предвзятое мнение. Одну лошадь я уже потерял, больше нихочу, соответсвенно самый простой способ не терять - не покупать.
DarkSet
Использование оружия на лошади - дурацкое. можно использовать малые щиты но нельзы большие - почему? По размеру они вполне юзабельны на лошади. Нельзя использовать на лошади тризуб, но можно кинжал и даже кулаки... Кто скажет что с лошади легче пырнуть кинжалом чем ударить тризубом? Возможность стрелять с лошади из длинного лука... Люди, вы длинный лук видели???

На мой взгляд с лошади должно быть можно пользоваться одноручным оружием только среднего размера для своей рассы и малыми и средними для рассы щитами. Из двуручного - копья и тризубцы. Из стрелкового - короткие луки, малые и большие арбалеты, дротики.

Также мне кажется уж очень большой шанс провала заклинаний на лошади, и кто то кто всю жизнь растил лошадь на его уменьшение говорил что вышло снизить толи до 12% толи до 18%, то есть технически чисто за время жизни простой лошади ниже 15% примерно провал не опустить? Это ж кошмар, это очень офигенный шанс провала, и при этом вообще никаких плюсов кроме небольшого плюса скорости и 10% консила? +2 сила и + к дисце могут дать и вещи, не сняв 50 с ХМС.
*Kalif*
Начнете ездить табунами, начну массово здавать на колбасу. mad.gif
Sauron
Еще раз повторюсь что не щитаю правильным увеличивать плюсы от использования лошади, надо уменьшать минусы ) например сделать кормление 1 раз в день, не игровой и не в тчерени 2хигровых часов а гораздо больший промежуток времения, также неплохо было бы сделать седла ноудроп, хотябы когда всадник на лошади, а кражу щитать багоюзом со всеми вытекающими...
По поводу поста Калифа. Он имеет ввиду гдето секундный или меньше лаг возникающий при поялении лошади в зоне видимости. Причем у меня сложилось мнение что всадник на лошади дает меньший лаг чем просто лошадь стоящая у коновязи. Как говорится что РПшнику хорошо - ПвПшику смерть. smile.gif
Balu
QUOTE(Shad @ 16:46, 21 February 2007) [snapback]129240[/snapback]
До 5и лошадь растер, парметры повышаються+прокормка.
После 5и - стареет, параметры уменьшаются (не все, какие конкретно - напишу когда доберусь до тулсета). Прокормка тех уменьшающихся параметров может компенсировать уменьшение, и все.


Вот тут то и есть глюк... при питании Льном (+ к атаке) каждая кормежка добавляет 5 пунктов... при достижении 60 пунктов счетчик сбрасывается на 0 и пенальти атаки должно уменьшаться на 1, но этого как раз и не происходит (счетчик кормежки растет и обнуляется, а на пенальти это никак не влияет...)
DarkSet
Балу, тебе намекают что твоя лошадь стареет и ее пенальти атаки все увеличивается и увеличивается, а кормежка его уменьшает, и в результате он не меняется.

Хотя это ж как должно совпасть чтобы и постарение и увеличение от кормежки все время вместе шло.. )
Адэлантэ
Не согласна с увеличением интервала кормежки - дольше прийдется выкармливать. Лучше все же убрать некоторые минусы. Ибо султанатская лошадь выходит чисто магической. Слишком большые пенальтии на атаку, от которых не избавишся. Насчет оружия на лошади...имхо, использовать можно что угодно. выученая боевая лошадь не требует управления руками, так что можно свободно махать тем, чем хочется...щиты...Башенный конечно на лошади не напялишь, но вот средний - вполне.

Оооо! И надо что-то делать с инвизом на лошади.....ибо это вообще очень тяжко
Balu
Та ну п........ц!!!
Такое впечатление, что вы меня совсем за дурака держите??? mad.gif

......
....
.......

Дарк, пенальти увеличивается, а не стоит на месте...

я уже не знаю как Вам объяснять...
DarkSet
А что я, я тебе верю что это глюк, это я тебе раъяснил что думает Адэль и Шад smile.gif
kamrad
Предложение один: Позволить носить на конях хотябы средний щит. Суть в том, что носить два щита в кармане, один башенный и один маленький крайне опасно. Могут спереть или выбить. А к тому же надо еще камней копать на два, да и потерять можно оба сразу. Ведь в пещеру на лошади не въедешь, придется слезать и идти либо с малым щитом, либо одевать второй - большой.

Предложение два: Уменьшить или вобще убрать штраф на провал заклинания для паладинов. Паладинское АЦ сильно зависит от дивайна, тесть если паладин на коне встречает сагровика, то ему нужно как можно быстрее с коня слезть. А где же простите преимущество конника над пешим? И кроме того, когда кавалерист спешился, можно тупо стоя в экспертизе убить коня и уйти лесом. Если я не ошибаюсь, то в ДнД вобще был специальный паладинский конь. Может стоит сделать специальный корм, который может со временем превратить обычного коня в паладинского, у которого не будет штрафа к провалу заклинания для паладина?

Кроме того, конница на сиале сильно стеснена в маневре. В пщеры на коне заходить нельзя. Получается, что если выкачать специального чара - кавалериста, то:
Он будет слишком слаб без коня. При захвате регалий во дворец им не въедешь, тоесть чтобы нейтрализовать кавалериста достаточно всего навсего забиться во дворец и отбивать атаку внутри. В храдспайн кавалеристу не заехать, тоесть нужно либо качаться на поверхности, либо ходить в храдспайн без коня. А именно кавалерист будет в храдспайне особенно уязвим перед врагами, которых там полно. Решения этой проблемы я не знаю, с одной стороны логично все, с другой уж очень не удобно.

Вроде все. Хотелось бы услышать мнение Шада по этому поводу.

to DarkSet: Эльфийские луки на сиале, если я конечно не ошибаюсь, не являются аналогом ростовых английских луков. И в книжке по моему эльф из лука стрелял с лошади. Может я конечно и ошибаюсь, если так, то поправь меня.
Slavik-KS
Согласен с Камрадом.
Если представить весы, на одной чаше которых будут плюсы, а на другой минусы, то получается следущая картина:
Все бонусы от лошади как раз уравновешиваются с шансом провала заклинаний (а он довольно высок), сложностью выкармливания, опасностью потерять и невозможностью заходить в пещеры. Но если на вторую чашу положить невозможность носить башенный щит (а именно с ним бегают все паладины), то чаша с минусами резко перевешивает и вариант покупки лошади сразу отметается.
Я не говорю о том, что надо разрешить лошадям гулять по пещерам. С точки зрения логики это правильно, но это недостаток, и очень серьезный.
Шанс провала заклинаний тоже очень критичный недостаток (например если сорвется деад вард, отдиспеленный мордой и получишь единичку, то скорее пожалеешь о покупки лошади, чем будешь радоваться ее достоинствам). Тем более что нужно еще и штраф на атаку снять, и скорости немного прибавить... На то чтобы снижать провал заклинаний остается не так уж много очков.
Короче вывод (ИМХО): чтобы паладины хотя бы задумались о покупке лошадей, нужно дать им шанс носить на коне башенный щит (не ходить же вечно с запасным). А чтобы лошадь давала уже какие-то преимущества, нужно снизить базовый штраф к провалу заклинаний.
И еще, хотелось бы узнать побольше информации о количестве процентов, добавляемых к бонусу при выкармливании каждым кормом. Особенно интересно сколько процентов скорости дается. Просто не нашел нигде этой информации. Если кто знает, пожалуйста отпишитесь, ну или дайте ссылку где об этом можно почитать.
2 Камрад: Дивайны на коне не сбиваются. Шанс провала работает только на заклы.
DarkSet
QUOTE
to DarkSet: Эльфийские луки на сиале, если я конечно не ошибаюсь, не являются аналогом ростовых английских луков. И в книжке по моему эльф из лука стрелял с лошади. Может я конечно и ошибаюсь, если так, то поправь меня.

я не говорю об английском длинном луке, который кстати ростовым то назвать сложно ибо был он около 2-х метров в длинну ) Лично для меня это куда больше роста ) И стреляли из него упираясь в "держало" ногой. Так что это ясно что без вариантов.
Я имею в виду обычные, так сказать, длинные луки от метра до полутора в длинну, из такого можно стрелять только стоя, причем стоя в определенной позе. А с лошади всегда стреляли из специальных коротких луков. Все те красивые картинки луков в луте на самом деле имеют свой инженерный смысл, который правда в них давно уже никто не вкладывает ) Загнутые далеко рога, например )
Tigrus
Если нужны табуны лошадей - то нужно разрешить инвиз, въезд в здания и убрать штрафы. Если нужна реалистичность - то вот она, всадников у нас почти нет, потому что на каждом шагу пещера\таверна\криты от толпы мобов.. Хотя у моего конного лучника ни одной смерти не было - да только и лошадь была настолько перекручена багами БД, что барсука он убивал с одной звездочки, лесовика с трех стрел, а когда взял еще и нормальный лук - молодые орки не успевали подходить smile.gif Но я лошадь 3мя чарами качал - так сказать из поколения в поколение переходила.

После вайпа у меня так и не появилось лишних 100К - все на ловы уходит, а барду почему-то не везло с лутом капитально. К тому же нету желания играть лучником - там за счет скорости мобов можно во флет-футед переводить, и в итоге попадать по ним с приятным уроном. А остальным лошадь - только нагрузка лишняя. Помню с паладином до вайпа орков били - так он в итоге с лошади слез.
Teranozavr_Rex
Проблему с живучестью лошади помойму решили ...сам был на тестах...
из тестов я бы сделал вывод таковой ... Обычных лошадей продавать по 10-20к а султанатских по 100-140к

проблема кормежки... проблема не втом что ее надо кормить проблема в том что о том что надо кормить узнатьмона только со значка наещдника... а его мона завтыкать дето на каче и не заюзать((

я бы предложил что ыблошадь за 5 часов до роголадания кричала типа хазяин сена пору готовить и потом на 4 3 2 1 и тп часу орала жрать хочеться и ржала громко)))

оружие на лошади трогать нестоит незабывайте что кроме логики еще естьбаланс коса или тризубец с лошади будет имбой

с срывом заклинаний... думаю стоит сделатьчто бюы при макс кармешки мона было добиться 0 срыва... тайных так как тогда за бонус дисциплины маг сможет заплатить потерей щитков

а божественые заклинания лудше вообще что бы не срывались или хотябы заклинания паладина друида ренжера...

хотя бард и на тайных заклах ему бы тоже не помешало кастоватьв бою слошади без срыва...

пещеры трогатьнестоит ..ибо будет опятьтаки имба ненадо лошадям по пещерам гулять
Бах
интересно как вы за пять лет уберете штраф к провалу заклинаний в 250, так что не мажеские лошади из Султаната
у меня лошадь живет вообще по ей одной известному времени, кормежки в реальном времени шарда, а усталость и взросление в непонятном, забрал из конюшни, три дня не играл, при заходе усталость через 8 часов, взрослеет по тому же принципу
хм...у нее откудато бонус к скрытности больше 20, хотя кормил только на уменьшение штрафа к провалу заклинаний, а когда увидел что не успеваю, немного покормил на увеличение периода взросления, это вообще вред. Может кто знает, зачем он, этот бонус к скрытности?

По моим наблюдениям выходит, что лошади только для лучников, ВМов и монахов, хотя зачем они последним не знаю.
DarkSet
Монахам лошадь для атаки. Монах-станфистер хорошь своим ДЦ, только он этим ДЦ ни в кого не попадет. А лошадь может дать повышение атаки нужное.

Либо урон, монах кулачник с д20 уроном + 10 магическим при его 8 атаках в раунд - это весьма неплохо.
Tigrus
Так и есть - лошади нужны контакникам, которые не юзают магию. Как неплохая замена коротких заклинаний, типа хаста и дивайн-повера.

Монку лошадь также добавит еще немного читерной скорости smile.gif Если не пофиксили smile.gif

Teranozavr_Rex
тиха тигра...лагуш как услышет что стыкуеться..так уменя моегоконя оттяпает живо))
Sauron
Вот если бы лошадки были бессмертные, и еше кушать не просили, или ели бы можно было бы их заранее накормить на весь день вперед, вот я бы на них катался бы... Ну это я так фантазирую sleep.gif
А еще было бы хорошо ели бы ыбли та мне только лошадки а всякая другя милая живнасть на которой можно было бы ездить, там паучки гиганские например, зеленинкие такие, или мишки, или драконы, и можно сделать например на простых мишках с 10 уровня, а на обурах с 20, а на драконах с 30, как с оружием, и еще кагда же наконец трактирщики перестанут в молоко пиво подмешивать а то напьешся молока и в голову бьет rolleyes.gif
DarkSet
по моему ты уже напился.. )
Sauron
А я и не отрицаю, но согласиь здорово было бы прокатится верхом на драконе?
И вобще почему я стихи писать не умею А? Вот у меня есть сюжет хороший, а рифма не римуется(
Бах
На манеже объявление нужно повесить, "не для кастеров", а в Сиале останутся одни монахи с вм (с одним кастером в комбе, что бы свитки читать и т.п.) типа воин вм виз )))
Кстати, свитки на лошадке пробовали читать?
А может тогда локации раза в два увеличить, что бы геройскую кавалерию из далека видать было?
Бах
А молоко с пивом, гораздо ниже бьет...и где тогда твоя голова?))
Манчкин
Читаю и плакать хочется smile.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE(Teranozavr_Rex @ 12:12, 26 February 2007) [snapback]129550[/snapback]
тиха тигра...лагуш как услышет что стыкуеться..так уменя моегоконя оттяпает живо))


Ы... услышано... ну этоеще вопрос стыкуется ли... да и хаст мне больнше нравится чем лошадь... Вы вообще мну на лошади представляете?
Mozon
Да,! на драконах было бы не плохо! smile.gif но если о реальном то должно быть реалистично, а реалии это настоящий конный всадник с щитом (не редко большим) ну и конечно мечем(или рапирой, саблей). Вообщем имхо нада хотябы лезвенное оружие позволить юзать на конях=)!(или оно можно? просто еще не гамал на серве спутать могу=) но прочитав топик понял что нельзя юзать там мечи=\)
Адэлантэ
можно юзать любое одноручное оружие и луки smile.gif
DarkSet
Кстати тризуб, вопреки заявлениям администрации что он теперь двуручный остался одноручным. При мне бегал сорк держа в одной руке тризуб, а в другой флаг... Отсюда вывод - ЕПРС!!! 6-48 урона, да еще и две штуки - по одному в руку??? Это новый взгляд на воина РДД! smile.gif
sl1
Извиняюсь за оффтоп, но трезубец - мертвое оружие.
DarkSet
скажи это клеру РДД в полном обкасте и с двумя такими в руках )
hhhmmmn
и все же я думаю с одинм таким этот клер был бы лучше... а в другую руку оберег хесса взять rolleyes.gif
а во второй руке... это -4 ко всем атакам, а -4 атаки - это на 20% шанс промазать
DarkSet
даже не знаю, при атаке 70 почти всегда можно себе позволить -4 атаки ради еще 2-х ударов в раунд, особенно против разных сорков в щитах.

Хотя конечно тризуб + щит это вообще ужас выходит. Паладин-РДД с тризубом и щитом на силу, накаст холика, крафт тризуба на +2д12 физичесеского и будет 100% диспел всего накаста.
hhhmmmn
через эпик вардинг может не диспельнуть.
лучше уж тогда паладин воин вм на тризубец... чтобы критом даже через эпик вардинг раздевал rolleyes.gif
Sentinel
Народ, тут вообще-то не про трезубцы речь, а про лошадей. Продолжите эту тему - начну выдавать преды за флуд.

Хотите обсудить преимущества воинов на 2 трезубца - пожалуйста, создавайте для этого отдельную тему.
Авинирус
Лошади это просто лагометры.Еще когда тестили я сказал что это забава для любителей тамагочи smile.gif нервотрепки больше чем удовольствия.
П.С.(сорри Сант несдержался unsure.gif ) Я хочу посмотреть как вы будете вешать холик на трезубец и делать вма на трезуб wink.gif Как зделаете скажите smile.gif
Balu
Вот вы тут решаете что можно еще дать лошади...?! dry.gif

*Крик отчаянья* НАСТРОЙТЕ НОРМАЛЬНО, ХОТЯ БЫ, ТО ЧТО ЕСТЬ!!! mad.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.