Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Билды крафтеров
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Ronin
Тут в разделе обсуждаются в основном билды для ПВП, но если применить подходы манчкина к построению билдов крафтеров с целью максимизации ДЦ крафта и выживаемости? Какие будут рекомендации заслуженных манчей? rolleyes.gif
DarkSet
лучший доспешник/оружейник - воин РДД с максимальной силой, это либо полуорк варвар РДД или воин РДД, силы будет 20+10+8+12+4 = 54, что даст модификатор +22. Навык 43+3+10 = 56, инта 14+12 = 26, что дает +8, итого скилл 56+8+22 = 86. Если найти барда чтобы спел - +19, то есть 105, дальше только вещи.
Можно взять больше инты и выиграть еще +1-3 к навыку в ущерб боевым возможностям.

Лучший ювелир - бард или сорк с РДД, все в харю. Харя 18+10+2+12 = 42, что дает модификатор 16, навык 56, ловкость 16+12 = 28, модфикатор +9, то есть навык в финале - 56+9+16 = 81. Если взять больше ловкости да эпик харзм можно поднять еще на 2-4. Ну и песня барда +19 даст 100. Дальше опять же только вещами.


А универсальный крафтер это бард/харпер/РДД, неплохо качается сам, максимальный ДЦ на все имеет 70-80 не завися ни от кого, если ему споет хороший бард на +19 песню то будет до 85 навык гдето. Дальше - вещи.
Ronin
QUOTE(DarkSet @ 15:48, 27 March 2007) [snapback]131632[/snapback]
лучший доспешник/оружейник - воин РДД с максимальной силой, это либо полуорк варвар РДД или воин РДД, силы будет 20+10+8+12+4 = 54, что даст модификатор +22. Навык 43+3+10 = 56, инта 14+12 = 26, что дает +8, итого скилл 56+8+22 = 86. Если найти барда чтобы спел - +19, то есть 105, дальше только вещи.
Можно взять больше инты и выиграть еще +1-3 к навыку в ущерб боевым возможностям.

Лучший ювелир - бард или сорк с РДД, все в харю. Харя 18+10+2+12 = 42, что дает модификатор 16, навык 56, ловкость 16+12 = 28, модфикатор +9, то есть навык в финале - 56+9+16 = 81. Если взять больше ловкости да эпик харзм можно поднять еще на 2-4. Ну и песня барда +19 даст 100. Дальше опять же только вещами.
А универсальный крафтер это бард/харпер/РДД, неплохо качается сам, максимальный ДЦ на все имеет 70-80 не завися ни от кого, если ему споет хороший бард на +19 песню то будет до 85 навык гдето. Дальше - вещи.


А как насчет визардов? ну и копателей и алхимиков :-)
Ronin
QUOTE(DarkSet @ 15:48, 27 March 2007) [snapback]131632[/snapback]
Лучший ювелир - бард или сорк с РДД, все в харю. Харя 18+10+2+12 = 42, что дает модификатор 16, навык 56, ловкость 16+12 = 28, модфикатор +9, то есть навык в финале - 56+9+16 = 81. Если взять больше ловкости да эпик харзм можно поднять еще на 2-4. Ну и песня барда +19 даст 100. Дальше опять же только вещами.


На счет ювелира сорки, я так понял если сорк РДД то через темного эльфа? 26 сорк 10РДД 4 паладин?
DarkSet
не обязательно сорк с РДД или бард с РДД, просто РДД даст 2 хари, то есть +1 к навыку. Но всеже -10 кастер левел. Если ты хочешь качать сам то лучше делать обычного соркопала или сорко БГ. Но если есть возможность максовать статы то конечно сорк РДД эльф с 18 харизмы и 18 ловкости, на эпиках брать эпик харю

Хотя в принципе, если тебе качать будет кто то помогать то лучше делать не сорка а барда. Обязательно взять фокусы на пеформ, максимальная харизма, можно даже чистого без РДД, можно взять немного харпера, чисто для прикола ) с БГ и дивайнами не выйдет - потеряешь ловкость, а она нужна.

Кстати, если так подумать... ювелиром и вор может быть... ювелирка ведь от ловкости зависит, или монах-дексовик, лучник, неважно. Максуешь ловкость, делаешь не меньше 10 хари, берешь ЮМД и фокусы на него. Правда кроме барда никто не сможет себе спеть на +19 навыка... так что бард всетаки лучше всего.
Ronin
QUOTE(DarkSet @ 16:36, 27 March 2007) [snapback]131636[/snapback]
не обязательно сорк с РДД или бард с РДД, просто РДД даст 2 хари, то есть +1 к навыку. Но всеже -10 кастер левел. Если ты хочешь качать сам то лучше делать обычного соркопала или сорко БГ. Но если есть возможность максовать статы то конечно сорк РДД эльф с 18 харизмы и 18 ловкости, на эпиках брать эпик харю


Хм я тут прикинул, получается что если сорка то или без РДД или без паладина, так как нужно вкачать ЮМД, а это или вор или бард.
То есть если исходить из живучести то выходит сорк/паладин/вор, если макс статы то сорк/рдд/бард и делать на человеке, т.к. скилов не очень у сорки

З.Ы. А что по прочим професиям ? :-)
oris
Мда... хочется посмотреть как кто-то выкачает крафтера через сорку)))) по-моему есть более простые способы мазохизма, хотя тут на любителя.
Крафтер - это крафтер, он не боевой чар, он ничего кроме как крафтить не умеет (точнее не умеет делать как следует). Поэтому ему берется _максимальные_ профилирующие статы, все возможные фокусы и т.д.
Соответственно для ювелирки это бард-рдд эльф 20 декс, 18 хари, апы в харю, для оружия бард-рдд человек в силу (т.к. полуорк нам дает -2 инты)

тударсюшешко: думать, думать, думать, писать, читать, думать, править, читать, думать и только потом постить
Ronin
QUOTE(oris @ 18:43, 27 March 2007) [snapback]131650[/snapback]
Крафтер - это крафтер, он не боевой чар, он ничего кроме как крафтить не умеет (точнее не умеет делать как следует). Поэтому ему берется _максимальные_ профилирующие статы, все возможные фокусы и т.д.
Соответственно для ювелирки это бард-рдд эльф 20 декс, 18 хари, апы в харю...


Такой бард качается через лук? для рукопашки тела маловато
DarkSet
в чем проблема качать ювелира через сорку? Качаешь обычного соркопала, потом даешь ему уровень вора с ЮМД.

для оружейника заюзать не орка а человека? из-за -2 инты? Тоже мне причина, я больше орков люблю.
oris
QUOTE(DarkSet @ 20:58, 27 March 2007) [snapback]131655[/snapback]
в чем проблема качать ювелира через сорку? Качаешь обычного соркопала, потом даешь ему уровень вора с ЮМД.

для оружейника заюзать не орка а человека? из-за -2 инты? Тоже мне причина, я больше орков люблю.

тебе фраза "коэффициент опыта" что-то говорит? да и медведь сорке на ухо наступил

человек дает 1 фит и 1 скилл нашару, орк же ничего не дает вообще (а то что ты любишь орков и так всем известно, ведь каждый хм... как хочет)
*Kalif*
Дарк, ты такого крафтера через год вырастиш. А во вторых это фиты... и скилы.
Sentinel
Сорка - сосет. Как минимум из-за того, что скиллфокус и эпикскиллфокус на юмд можно брать только на уровнях класса, который эти скиллы имеет классовыми. Т.е. Ассассин, вор, бард. Иначе ты их взять не можешь, даже если они у тебя вкачаны.

Так что самый нормальный набор имхо - Оружейник/Доспешник, чето вроде 18 бард/12 файтер/10 РДД, или 29 виз/1 бард/10 РДД (первый хорошо качается в пати, имеет классный к. опыта, но зависит в какой-то мере от шмота; второй может качаться хоть в магазинных вещах, но медленнее)

Ювелир - 32 бард/4 файтер/4 бг, в максимум ловкости. Или контактник, или лучник, кому как больше нравиться, качается нормально и так и так.
Есть еще интересный вариант 17 бард/19 вор/4 ШД опять-таки в ловкость.
oris
сент, дц надо максить ))) а максить - это много хари для песни, для юмд того же
и крафтер по дефолту чар который сам не качается (разве что кому-то делать больше нечего... может милке подкинуть? wink.gif)
Sentinel
Куда эффективнее сделать раздельно песенника и ЮМДшника. Разделяется трата фитов на перформ и юмд.

А бард/ШД или виз/РДД вполне качаются и соло, им нах никто не нужен.
FunnyMan
Вон прототип Аллы Франчески, довольно хорош.
Дц на парочку больше должно получаться, т.к. на эпическом визарде набираем интелекта + силу на эпик уровнях.
Tigrus
Билды с замакшенными статами в одном из топиков обсуждались.

38бард-1клер(дивайн майт)-1рейнджер, воин или виз - ювелирка

9виз-1бард-10РДД-20виз - оружие\доспехи
Лагуш 'Свободный Ветер'
5 копеек: Ювелир Дарка (из второго поста) 100дц + вещи?... =112... Непопулярный ювелир... никто не захочет крафта с 40% провалом. (я про 120дц крафт). Мне лично не по приколу было бы потерять камни. Одно дело я крафтил перчи с 33% провалом... так это 1 вещ... а ювелир это все остальные всетаки ((
DarkSet
ну что тут поделаешь, максимум какой может быть на ювелирке - 56 - скил, 19 - песня, 1 - преер, 21 - модификатор ловкости, 15 - модификатор харизмы
ловкость и заризма можно и наоборот, причем это с учетом взятия 10 эпик харизм и 10 эпик ловкостей, что естественно нереально.
Итого - 56+19+1+21+15 = 112. Это вообще максимум какой только может быть. + вещи.
Или есть какие то неучтенные мной повышения навыков?

А оружейник и доспешник по сравнению с ювелиром могут иметь еще +4 модификатора силы от РДД и +1 модификатор инты от РДД, то есть еще +5 к навыку, то есть максимум 117. Но это опятьже недостижимое число, естественно.

Реально если взяться то можно, я думаю, сделать ювелирку около 105+вещи, оружейку 110+вещи. Но качать этих чаров надо будет долго, нудно и с большим количеством помощников )
Teranozavr_Rex
Дарк ювелир 117 с существующими вещами
Оружейник точнонепомню но не то 120 не то 121

половина билдов что вы тут выложили не по ДЦ ни по способности качаться к этому далеки....

так чтосовет всем кто хочет крафтера думайте сами )
в индивидуальном порядке могу подсказать...

но влюбом случае ЭТО Шмот деньги Няньки (много)

как получить максимум ДЦ вон выше написал тигра...
как сделатьтак что бы это можно было качать думайте сами))
OMG
QUOTE(Tigrus @ 22:12, 27 March 2007) [snapback]131675[/snapback]
Билды с замакшенными статами в одном из топиков обсуждались.

38бард-1клер(дивайн майт)-1рейнджер, воин или виз - ювелирка

9виз-1бард-10РДД-20виз - оружие\доспехи



2 барда надо, или барда попозже, молотки немало ЮМД хотят
-Drogar-
ЮМД хватает 13+6(12харизмы)+1(амулет)=20
OMG
QUOTE(-Drogar- @ 14:17, 10 May 2007) [snapback]135120[/snapback]
ЮМД хватает 13+6(12харизмы)+1(амулет)=20



По мне так лучше уже взять ещё барда, чем копать агатов кучу, и дешевле и веселее wink.gif
Poison Dagger
Мое ИМХО smile.gif
1)Бронник/Оружейник - 43 (База)+13(фокусы)+20(макс. сила с РДД)+9*2 (мод инты с вещами, *2, т.к. инта влияет на скилл напрямую и еще учитывается при крафте)+19(пэсня)=113 + вещи. Естественно, лучше набирать вещи, которые дают скилл, а статы пытаться кастить.

2)Мастер рун - 43(База)+26(лвл барда, если берете больше, то пожалста smile.gif)+50(закл у барда, дающий навык лвл барда*2, но макимум как мы знаем 50)+статы немного=120 в общем это значение с заклом барда по-любому наберется и без фокуса.

3)Мастер алхимик - 43(База)+19(Пэсня)+5*2 (мод инты и тела, я думаю, по 5 вещами и заклами наберется)=72 Если кто хочет, пусть фокус берут.

4)Ювелир - тут все плохо, потому что ЮМД нечем накинуть особо - 56 (База и фокусы)+10(мод ловкости)+15*2(мод хари, т.к. на ЮМД харя влияет напрямую)+19(пэсня)=115

Я ни разу не качал крафтера и все выше изложенное основано исключительно на теории.
Действуют ли заклы при проверке Лоре - я не знаю.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Poison Dagger @ 10:57, 16 December 2008) *
9*2 (мод инты с вещами, *2, т.к. инта влияет на скилл напрямую и еще учитывается при крафте
15*2(мод хари, т.к. на ЮМД харя влияет напрямую)
Все остальное в принципе правильно, а вот тут явная лажа.
То что скил "учитывается" при крафте и означает, что он влияет на х-ку. Второй раз не прибавляется.
-Yamert-
Увы харизма прибавляется только 1 раз у ювелира(как и инта у оружейника\кузнеца насколько я помню) только за счет того что от модификатора зависит показатель скилла. Кроме того мы ювелиру можем ДС поднять за счет
преера(+3) колец ювелира(по +5) и амулета(+1).

Не успел tongue.gif
Poison Dagger
Хотелось спросить, все это вы сами проверили? Точно? А то...
"После размещения в наковальне (магическом колодце) рецепта, исходного предмета и требуемых компонентов, проходит проверка одного из требуемых скилов крафтера Skill + *бонус + d20(Roll). Если результат больше или равен DC создаваемого предмета, то исходные компоненты исчезают, а созданный магический предмет достается Мастеру кузнецу/оружейнику/ювелиру.
Если проверка неудачна, то для каждого исходного материала бросается кубик d20, значение, меньшее чем (DC – (Skill+d20)) приводит к уничтожению данного материала.

*бонусы для разных видов крафта указаны выше. Стоит отметить, что некоторые бонусы увеличивают скил напрямую (например интелект увеличивет Lore), тогда как дополнительный бонус (например мудрость для написания свитков) напрямую учатвует в броске на проверку."

Особое внимание: Skill + *бонус + d20(Roll) - Скилл (то что сейчас написано в чарлисте)+Бонус (моды от всех привязанных к крафту характеристики)+d20(Roll).
Может я расшифровал не так?
-Yamert-
Ну представь себе. Если бы все было как ты думал тогда ни у кого не было бы проблем с крафтом на 120ДС. 115ДС без вещей это очень много, это два убогих колечка и все в шоколаде smile.gif А сейчас до сих пор крафтят с шансом провала.
Poison Dagger
To -Yamert-.
У тебя есть крафтер? Может проверишь? Мало ли кто зажимал характеристику, жалко для хари, когда можно поднять, ловку...
Эх.. придётся в игре искать людей и спрашивать... cool.gif
-Yamert-
Я сам крафтера не качал но играл таковым и даже крафтил когда-то -)
Poison Dagger
Тогда не буду крафтера качать... sad.gif
А хотелось бы, мне сообщили, что за синих нормальный крафтер один и то просит за крафт куски артов, где-ж их возмешь то на 20-25 лвле?
-Yamert-
Артистан крафтит 113ДС 100%. Дальше на ваш страх и риск. Собери все необходимое, подпиши свитки и обращайся. Только не по 1 вещи а желательно сразу все smile.gif
sl1
Акк "Игрок", чар Ботгарт "Кузнец": 120дс броник, оружейник, мастер рун; 86-92дс алхимик (не забываем, что чем больше скилл, тем лучше плавятся вещи).

Заходите, смотрите.
Slavik-KS
Совсем недавно были выкачаны Джулс Баффнэт (ювелирка пока что 117 DC без риска, еще уровень докачать и найти кольцо +5 ЮМД, будет 120 DC без риска), а также Джулиан *Кузнец* (оружие и доспехи пока что 115 DC без риска, найти молотки и хотя бы одно кольцо ученика +3, будет 120 DC без риска). Обращайтесь, крафт сделаем бесплатно, про всякие там куски артов забудьте. В знак благодарности примем крафтерские вещи, чтобы крафтить еще лучше и так же бесплатно.
sl1
На этом рекламу прекращаем (пусть даже и социальную), возвращаемся к билдам.
Poison Dagger
Просто замечательно, теперь есть возможность хоть как-то продвинуться в развитии перса, осталось выкопать все необходимое.
Просто мы с сопартийцами обсуждали, что дескать нет крафтеров, не слышно и не видно, один есть Лыхо, да и то арты за крафт просит... и руки опускаются...
У мну вопрос не по теме, что дает шлем странника и есть ли вещи к перформу больше чем +5?
Slavik-KS
Вопрос не по теме задай лучше в игре моим персонажам, а не на форуме.
Билды крафтеров выкладывать не буду, но скажу что самый крутой ювелир которого на Сиале можно сделать крафтит на 110 дц вообще без шмоток на ЮМД (под песней 19 и с шаманской молитвой), а кузнец кует максимум на 114 дц при тех же условиях. Так же можно добавить интересные факты, для тех кто не знает, что на Сиале нельзя сделать силу персонажу больше чем 57 (мод 23), ловкость больше чем 52 (мод 21), телосложение больше чем 51 (мод 20), мудрость больше чем 50 (мод 20), интеллект больше чем 52 (мод 21) и харизму больше чем 52 (мод 21).
Olegon
Помогите с билдом на плавильщика-ювелира (без фокуса на ПвП)
Grico
О_о, бард прокаченый на ловкость и харизму с фокусами на крафтрап и юмд.

Или как вариант асасин убитый в ловку, это если иметь баферов то быстро качаемый и имеет ловы
Jaspus
QUOTE
искать плавильщиков и крафтеров подз...ло.

качать еще больще ...ет biggrin.gif

QUOTE
предлагающих "бесплатно"
ъ
мало того, что за работу ничего не берут, так им еще и стоять нужно на каждом углу, ожидая такого вот недовольного "клиента" wink.gif
Olegon
*стерто*
Jaspus
QUOTE
Так ша потому проще мне выкачать сабж


посмотрим, когда выкачаешь, что проще. и посмотрим, как ты будешь людям помогать.если будет чем, конечно wink.gif

QUOTE
есть хорошая русская пословица: назвался груздем - так не 3,14зди
-дерьмовая пословица. еще раз говорит всем о том, что русским без мата и шагу ступить нельзя
Olegon
*стерто*
Lord_S
Плавить лень даже себе, не то, чтьо другим {знающие люди говорят}
Hostage
QUOTE (Lord_S @ 04:45, 4 April 2009) *
Плавить лень даже себе, не то, чтьо другим {знающие люди говорят}

не то что лень.. но любая плавка занимает очень много времени. так что легче прокачать себе чара уровня эдак 22 со всеми фокусами в крафт трап и не приставать с плавками к другим)
Сэй
Понимаю, что все это давно устарело. Просто интересно, почему в тот момент никто ничего не говорил про заклинание "Identify" и "Legend Lore" для написания свитков? Ведь даже маг без фокусов на Lore будет иметь 100+, а уж с фокусами, да если еще и чистый бард... Там уже далеко за 120+ выйдет. В чем моя ошибка?
Aeron
Ну и пиши себе свои сраные свитки, которые никогда не были проблемой)А ковать по ним кто будет? Царь-батюшка или господь Бог?)

P.S. Далеко за 120 выйти не может, 127 - потолок, выше которого не прыгнуть.)
Сэй
QUOTE (Aeron @ 03:30, 16 October 2012) *
Ну и пиши себе свои сраные свитки, которые никогда не были проблемой)А ковать по ним кто будет? Царь-батюшка или господь Бог?)

P.S. Далеко за 120 выйти не может, 127 - потолок, выше которого не прыгнуть.)


Потолок так потолок, не суть. Я прямой вопрос задал, а ты опять с темы съезжаешь.
Aeron
Не то чтобы я съезжал с темы (которую офк не читал), но попытаюсь донести до дегенератов - эти спеллы всегда юзались, юзаются и юзаться будут. Именно поэтому никакой проблемы в написании свитков нету, крафтеров качают лишь для возможности крафта по этим свиткам, а еще для переплавки вещей\камней.
Сэй
QUOTE (Aeron @ 03:49, 16 October 2012) *
Не то чтобы я съезжал с темы (которую офк не читал), но попытаюсь донести до дегенератов - эти спеллы всегда юзались, юзаются и юзаться будут. Именно поэтому никакой проблемы в написании свитков нету, крафтеров качают лишь для возможности крафта по этим свиткам, а еще для переплавки вещей\камней.

Да ты что о_0? Ты такой умный... Завидую блин. Слушай, а объясни мне заодно, сколько будет 2+2 и почему, пожа-а-а-алуйста. А то мне учительница в детстве объясняла, а я не понял.
***
А теперь вопрос к более серьезным людям. Из виза можно сделать крафтера оружия/брони? Не думаю, что потеря 4-6 очков в крафт по сравнению с файтом/рдд так уж критична.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here