Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Версия 313
Siala Forums > Основные форумы: > Важная информация!
Pages: 1, 2
Shad
+правки мобов,лок,дверей
+фикс свойств карт
+ руны отключены на нижних уровнях ХС
+ добавлены места для сна
+лошадиные фиксы
+ ?сфера невидимости дает обычный инвиз, в том числе на всадника
+ ?правильное время до возврата из конюшни при сдаче лошади неуставшей
+ ?точное отображение бонуса урона, штрафа атаки и бонуса силы лошади
+ продление интервала между взрослениями вдвое
+ продление интервала между кормлениями вдвое
+ увеличение эффективности корма вдвое
+ удорожение корма в 1.75 раза
+правка некоторых боссов на нижних уровнях ХС
+способности Чёрного Стража
+ нанесение серьезных/критических ран: увеличен урон, в зависимости от уровня ЧС
обновлено: + болезнь:
* DC зависит от уровня ЧС
* Инкубационный период = 40-(Уровень в классе ЧС) раундов.
* Спасбросок против болезни при заражении, и повторный перед действием. Если жертва провалила оба спасброска, она без сил лежит
* DC/4 раундов

+фикс Перевёртышей: нельзя завысить ЧР
+Значёк арфиста и Камень Азарака доступны у НПС
+коновязи в Торговый квартал

добавлено
+исправление некоторых магазинов
+внутригильдийские фиксы
Нимфия
Что такое ЧР??...
DarkSet
Челендж Рейтинг, то от чего зависит сколько ты опыта за моба получишь. То есть больше на перевертышах до 40-го не докачаешься.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Насчет перевертышей конечно "очень жаль", но у меня вопрос, как у копателя: чем вызвано столь серьезное подорожание кирок? Заметно с 75 копеек сразу на 420 копеек. Думаю цены на ископаемые сильно возростут.

добавлено: а некоторые рессурсы так вообще начнут только плавить, а копать вообще перестанут.
Balu
Шад, обьясни мне пожалуйста - это я такой везучий, или я чего-то не понимаю??? wacko.gif

Это уже третья такая кормежка с момента покупки нового коня... mad.gif
Bran
по стоимости кирок, действительно цена поднебесная, чтоб накопать и так было нужно под 100 к толко на кирки, чтоб закрафится, а теперь это будет не 100 а 500к золота, при среднем количестве маней у игроков в 200-300к, крафт так убивается
Shad
QUOTE(Balu @ 21:37, 10 April 2007) [snapback]133262[/snapback]
Шад, обьясни мне пожалуйста - это я такой везучий, или я чего-то не понимаю??? wacko.gif

Это уже третья такая кормежка с момента покупки нового коня... mad.gif


Мегавезуч, я сегодня купил коня и проверил - кормится нормально.
У кого то ещё возникла в 313 проблема с прокормкой?
-Lent-
Я оказался мегавезуч - нашел в луте пиво, и автоматом нажал, вспомнил на пороге что делать этого не стоиоло бы, ну слава богу потерял немного. А можно бы было его из лута убрать как нибудь? я так предпологаю что не я первый и не я последний, но есть и вариант что другим везло, или память с ходу лучше чем у меня)
Balu
QUOTE(Shad @ 16:21, 13 April 2007) [snapback]133508[/snapback]
Мегавезуч, я сегодня купил коня и проверил - кормится нормально.
У кого то ещё возникла в 313 проблема с прокормкой?


Путем кропотливых исследований, за эти 4 дня, было установлено что проблема именно с этим экземпляром... Подлый конюх подсунул скакуна болеющего неизвесной болезнью (есть подозрение что это банальные глисты)... Вобщем на колбасу она не годится - прийдется просто пристрелить... Но есть не большая проблемка - уже нет денег на покупку третьей лошади...
Поэтому есть предложение - давай махнемся не глядя на ту лошадку что ты проверял??? rolleyes.gif
-Анника Дианс-
А лошадь убить можно? Не свою ,а противника!
Balu
QUOTE(-Анника Дианс- @ 14:03, 16 April 2007) [snapback]133662[/snapback]
А лошадь убить можно? Не свою ,а противника!


Да...
Tigrus
QUOTE(-Анника Дианс- @ 15:03, 16 April 2007) [snapback]133662[/snapback]
А лошадь убить можно? Не свою ,а противника!


Только это верх подлости wink.gif Лошадь - считай тот же чар(в том плане что время требует), только качаемый за счет еды, а не за счет мобов smile.gif
DarkSet
Лошадь реснуть нельзя, вот в чем проблема. Можно было бы делать ее не такой жирной и не так быстро исчезающей если бы было понятие трупа лошади с возможностью воскрешения.

Хотя, есть на шарде прототип ресаемой лошади, может быть когда нибудь она будет внедрена повсеместно! (не приведи боги дожить:))
Адэлантэ
Боюсь больше одной такой лошади шард не переживет smile.gif
DarkSet
Думаю даже одной уже многовато .. )


а по делу
QUOTE
+ ?сфера невидимости дает обычный инвиз, в том числе на всадника

не совсем понял в чем обычность инвиза? Я юзаю сферу - не заметил разницы между тем что было и тем что стало. Юзаю без лошади, конечно же.
Balu
QUOTE(DarkSet @ 17:15, 16 April 2007) [snapback]133670[/snapback]
не совсем понял в чем обычность инвиза? Я юзаю сферу - не заметил разницы между тем что было и тем что стало. Юзаю без лошади, конечно же.


Не на том акцентируеш внимание wink.gif

+ ?сфера невидимости дает обычный инвиз, в том числе на всадника
Бах
Уберите пожалуйста ПИВО из лута. -почти 7 к опыта для мага, на ровном месте был очень неприятный сюрприз.
DarkSet
чтобы убрать пиво из лута нужно залить новую версию, но когда будет возможность это сделать там пиво будет уже фикшеное и не будет убивать. Соответственно просьбы убрать пиво из лута не имеют смысла.
-Анника Дианс-
QUOTE(Shad @ 00:41, 7 April 2007) [snapback]132741[/snapback]
+ болезнь: испытайте

Да епт... кхм ... спокойно ,спокойно.
Это ж идиотизм -помоему. Лежать на жопе примерно раундов 20 ,а тебя нарезают .
Вы б еще БГ дали споксобность Бельфегора в камень ставить через мантию.
И почему у этой "болезни" даже тач атаки нет. Даже консалтинг не спасает.
Да и ДЦ 55 на 17 БГ это имхо перебор.
Так же хочеться узнать как они позитивку 100% абсорбят ?Тач атака прошла ,а дамага 0.
И дивайн дамадж тоже с уровнем растет ?
И в камень почему береться без спаса ,без ДЦ какого либо ?

И по поводу ловушек : Безлунку только ночью и на природе. Клетки только в помещениях. "Шаровым" молниям дамаг в 2 раза уменьшить (и пусть хоть эвейжен работает для них).

Это просто пожелание и не более ,если такое возможно прошу откоментировать ДМов.
Я ж для шарда стараюся )
KPECT
Это пипец какойто я в шоке у 17 БГ 55 дц(чар 32 лвл) на кнок!!! Что будет у 27 БГ- того чара или у чара 4 воина 36 БГ (40й)!????? И это при том что сидишь на коленках примерно 20 райндов...в шоке.Еще и дивайном по 9 (критом по 27 ) - это при модификаторе хари 9...А скоко абсорбов-не буду флудить )))))
Sentinel
До 20-го уровня можно взять только 10 уровней престиж-класса. Так что максимальная комба 10 файт - 30 бг.
*Kalif*
Сорри за флуд... А типо у нас БГ завалися, чар сам по себе не имбовый... , я придерживаюсь мнения что пока нету повального качания и ПвП рейнжаками и БГ нефига не надо фиксить, а то 1 чар появился и все ,вопли laugh.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE(*Kalif* @ 08:52, 29 April 2007) [snapback]134398[/snapback]
Сорри за флуд... А типо у нас БГ завалися, чар сам по себе не имбовый... , я придерживаюсь мнения что пока нету повального качания и ПвП рейнжаками и БГ нефига не надо фиксить, а то 1 чар появился и все ,вопли laugh.gif



Калифка... Когда появились веревки и объявили о фиксе БГ, Рекс пошутил, что веревки нужны для того, чтобы рейнжеры повесились когда узнают какой БГ имбовый. 55ДЦ это действительно слишком. БГ я уже видел минимум 2шт. У обоих билды одинаковые. Только у одного сейчас 17БГ а у второго то ли 15 то ли 16... Да это не повальный кач БГ, но это новая мода. Они прекрасно понимают, что пока пофиксят БГ много чего сумеют сделать.
DarkSet
Рейндж, БГ... 10 рейджер 30 БГ или 15/15 или 13/15/2 барда, и не надо вешаться, не надо отказывать себе в удовольствии юзать безлунки ) Совмещайте плюшки )
-Norf-
Не идет спас вообще когда БГ кастит болезнь после которой идет кнок безспасовый на н-ное количество времени(больше 5ти минут).
*Kalif*
Ну... тогда застрелитесь. Два чара - это не имба пати. Рэйнджеров тоже что-то фиксят да фиксят, и не дофиксят, и все знают о их имбонутости, но что-то я не замечаю масс клепания рэйнджаков и участие по 10 штук с обоих сторон.
п.с. ах да, какую атаку можно с такого чара выжать? прикидывали? laugh.gif кстати были мысли прокачать такого чара, чисто так, поржать... если Вал с Водом обеспечат кач ,может и подумаю, все равно мой КМ пока в командировке...
Din
Мда и как всегда, если класом не играют то это надо исправить, сделать имбой что бы все дружно кинулись качать его. Потом уже думают как фиксить. Фиксят, в надежде, что те кто прокачали и дальше играть будут.
Не прощели поднимать авторетет класса с другой стороны, например, давать БГ дополнительные воинские фиты каждые 2/3/4 лвл. Имбой от этого он явно не станет, зато появится интерес мещать его с другими классами.
Sentinel
Дин, тут ты конечно прав, но проблема, а) в том, что написать скрипты на его абилки в разы проще, чем править 2да файлы. б) это не решит проблему того, что его не берут только 4 левела для спасов и дивайн майта/шилда.
Shad
QUOTE(-Анника Дианс- @ 08:05, 29 April 2007) [snapback]134392[/snapback]
...
Так же хочеться узнать как они позитивку 100% абсорбят ?Тач атака прошла ,а дамага 0.
...


Иммунитет к позитивному урону с колец складываеться в форме.
Но с 315й кольца будут давать по 40% иммунитета вместо 50%.
Din
Ну не сказал бы, для многих комб он просто станит неплохой заменой воину или чоту. Может да, все уперается в то, что это будет тяжелее реализовать.

ЗЫ. Еще очень хотелось бы узнать, чем было вызван такой резкий фикс лута с мобов. Магические вещи вобще почти не падают, на 10к деньгами выпадает одна какя то захудалая вещичка. Про части артефактов я вобще молчу. За две недели ни я, ни кто из друзей не нашли ни одной.
Teranozavr_Rex
шад а старые колечки буду изьяты ??? или как с некорорыми ( тут примеры назвать небуду) вещами они остануться у выбраных щасливчиков ???

P.S. Э пока ДМы думают скупаю кольца проклятогомечника еще штук 6 прозапас можноположить

БГ помому все ок... единствинное сделайте ( если еще нет) что бы имунитет к болезни помогал от абилки БГ "Заразная Болезнь" \\или как там её
появиться актуальность фита того что на 25 тела даеться...

Так же очень бы хотелось увидеть в версии 315 места кача для АА подобных чаров(или фиксы
мобов) Ибо за скилетов лучников конечно дают по 750 на 31 но какими силами надо их убивать, я вам расказывать не буду... а так же там бегуют Личи с болезнью, на 55 ДЦ....

P.S. Кого мы там в чера в ХС мусолили... принашу искринее извенения мы первые обычно не лезим.... мы тебя за проклятого мечника приняли сначала да решили помочь Мумиям тебя валить ибо они нам показались менее злыми...

Относительно Личей... если можно стоит подуматьнащет фикса единички на нежитьв прах но только против плееров если это возможно... Ибо 32 лвл чар (Личь БГ который тут есть причиной одногоиз споров) убигающий в панике от 24 клерокастера имхо бред...
Sentinel
Дин. Насчет лута. За 2 дня кача, примерно по 4-5 часов, я выбил - Имперское Золото, Скаш Шаровой Молнии +3, окровавленное лезвие, или как-то так, сейчас точно не скажу, первый запирающий камень, вещей на продажу на 120к денег, и из вещей на плавку 2х адамантин+3 и 1х адамантин +2. Не сказал бы, что это такой говняный лут.

Тирекс. Опять написал, что криптографов надо подключать к расшифровке...
Аркану можно качать в пустыне на демах.
Насчет лич вс клер - есть очень много несбалансированых видов дуэли, почему же именно лича надо сделать неубиваемым от клера??
Din
Мда, Сент, или я ниудачник или тебе надо играть в лотерею . . .
Адэлантэ
Ему надо играть wink.gif Я за 40 лвлов нашла 3 арта и то - бесполезных)))
*Kalif*
Багер, банить, анднозначно банить! laugh.gif
Teranozavr_Rex
QUOTE(Sentinel @ 17:15, 29 April 2007) [snapback]134424[/snapback]
Тирекс. Опять написал, что криптографов надо подключать к расшифровке...
Аркану можно качать в пустыне на демах.
Насчет лич вс клер - есть очень много несбалансированых видов дуэли, почему же именно лича надо сделать неубиваемым от клера??

Нащет арканы...
Качаться сама это одно...
Сенти мона попподробние кто такие демы что бы я мог адекватно ответить

За пару дней мнение поменялось...
Пускай Клер вс Личь как есть так будет...в конце концов далеко не каждый клер бегает с 10 нежитьв прах ))
*Kalif*
стерто, сорри.
Tigrus
Демов Арканой? С их резистами, убер-скоростью..? smile.gif Скелы лучше wink.gif Хотя может у Демов от +3го лука поглот был, но критом пробивались на 20-30 где-то smile.gif..
DarkSet
На шардах где максимальное оружие +5 кастомные мобы обычно имеют поглоты или от +1 до +6 или уже сразу +20, разработчики часто забывают про аркан которые +6 успешно пробивают ) Возможно это именно тот случай.
Бах
"мурлыча песенку" ...убили негра, убили, незачто ни про что...

а кто знает, болезнь от БГ лечится аптечкой?
Лагуш 'Свободный Ветер'
Что лишний раз доказывает, что это обычная болезнь от которой имун у мункофф laugh.gif
БогоМол
По поваду БГ это конешно все... ну лучше промолчу, ну да ладно-) Если рассуждать логично и не отходить от правил НВН, то БГ не должен заражать палладина, т.к. у него врожденый имунитет к болезням, был дан еще с основания НВНа разработчиками.
DarkSet
только к немагическим болезням. А болезнь БГ как раз магическая.

Да и что волноваться - инкубационный период - 40-уровень БГ, то есть даже для БГ 30-го у жертвы есть 10! раундов чтобы выпить зелье противоядия. По моего более чем достаточно. Зелье стоит 450 монет кажется и носить их можно сколько угодно, а абилка БГ юзается раз в день.

PS: Как стало известно из достоверного источника зелья противоядия не действуют. Но ведь какая идея! smile.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE(DarkSet @ 13:23, 10 May 2007) [snapback]135119[/snapback]
Да и что волноваться - инкубационный период - 40-уровень БГ,
PS: Как стало известно из достоверного источника зелья противоядия не действуют. Но ведь какая идея! smile.gif



То есть если меня заразил 17 БГ у меня есть 40-17=23 раунда чтобы только убежать от него. Ничего другого? Ну ладно я... я глотнул хаста и через 23 раунда я уже в Инсанне или в худшем случае на корабле. А что остальным делать у которых скорость такая же как и у БГ?
БогоМол
Рейнджеров усилили сделали их имбой, БГ спидом швыряеться на лево и на право, пора ВМов усилять дайте мне Зенитку ,что бы быть на ровне: ))
-Lent-
ДАЕШЬ ЗЕНИТКУ ВМУ laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я лично за простую вертолетную пушку 37-го калибра о снарядами обогащенными ураном, ну чтобы не было обидно после БГ простую волыну иметь biggrin.gif
DarkSet
Всегда должен быть какой то выход, неужели вы думаете что наши любимые разработчики сделают что то такое что будет вааааще капец и никаких шансов, да еще и дадут это всем? ) Вот Лагуш знает, даже невменяемый я всегда оставляю надежду на спасение smile.gif
-Lent-
Дарксет. как тебе шансы при безлунке, особливо если есть толпа? все пихаются в полной темноте друг другу в попу и толстыми лицами не помещаются в выход, в то время как их расстреливают.........

Понимаю что тема пока вечная, но промолчать не смог laugh.gif
-Анника Дианс-
С безлунками уже все нормально ,хотело бы узнать как обстоит дело с шаровыми молниями и сайленсом.
Чувствую прийдеться все это проверять на собственной попе:).
Лагуш 'Свободный Ветер'
Дарк... Ты хочешь сказать, что спасение от БГ есть?... Ну кроме грейтрестора (хотя не уверен, что и он снимает).

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.