Help - Search - Members - Calendar
Full Version: No PvP areas
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
Pages: 1, 2
FunnyMan
В свете последних событий, участившихся битв за регалии и прочего, назрел вопрос НоПВП зон.
Во-первых в Инсане нету ноПВП в таверне, что уже есть неравноправно по отношению к ним(или к синим, пока незнаю )
Во-вторых, захват регалий в Авендуме происходит следующим образом, убивают одного синего, идут спят в таверну, убивают второго, опять спят, и так далее.. (ну это в редких случаях, но все же имеет место быть)
Захват регалий идет из таверны, что есть неравноправно.
Думаю, уже нету никаких мнений о том кто сильнее или слабее, красные, или синие. Баланс сил присутствует.
Так думаю и равноправность относительно но ПВП всех бы устроила.
Тем более ноПВП в тавернах сопутствует захвату регалий на протяжении четырех-пяти часов.

Если в тавернах были бы ПВП зоны с такими же сильными гвардами как в Инсане то это бы устроило обе стороны.

Это не только сугубо мое мнение. Об этом уже говорят как красные, так и синие.
Надеюсь на понимание, и хочу услышать общественное мнение.
Я знаю что демократии тут нет и недолжно быть, но хочется обратить внимание администрации на этот аспект пвп на данный момент и может быть прийти к чемуто более лояльному.

Заранее спасибо.

зы: еще такой момент, как барды, клерики, обкастеры как синих(ну это более менее нормально учитывая что таверна в Авендуме), так и красных которые приводят клеров просто для обкаста в ноПВП зоне после сна. Это уже 100% не устраивает обе стороны.
Лагуш 'Свободный Ветер'
После убийства вход в ноПВП зону запрещен в течении 10 минут реального времени. Или это уже отменили? Так что не надо про разовые убийства говорить smile.gif

В Инсанне прямо рядом с Залом есть депозитарий с ноПВП. Да там нельзя поспать, но отостояться - вполне возможно.

Убрать ноПВП в Авендуме? А про тех, кто там отыгрывает ты подумал? Спать то все равно там будут. Тоесть приходит толпа красных, заходят в таверну и вырезают всех тамошних нубофф ибо спать возле врага не получается.

ИМХО лучше уж в Инсанне устроить ноПВП зону с отдыхом. Только вот не так близко к Залу. А то выбежал из Зала, 2 секунды и ты уже в ноПВП. Не абывай, что в Аве нужно еще в соседнюю локу прыгнуть и там покрутиться немного unsure.gif Короче понапряжней.
FunnyMan
2 Лагуш, когда я тебя хоть раз увижу в серьезной битве за регалии, буду относиться к твоим словам более серьезно. Пока это лишь твое мнение, очень субьективное, которое помоему далеко от реальности.
Кто отменял вход в торговый квартал после убийства, (это так к примеру)?

Да и в том все дело, что таверны не дают убить никого, и вместо того что бы таскать регалии Авендум-Инсана и обратно. Мы по 4 часа стоим на месте, и воюем под таверной, что бы в любой опасный момент, присмерти забежать туда.

зы: Диансы, Вал, Фреш могут также подтвердить мои слова. Все это уже неоднократно повторялось.

зыы: относительно ролевиков. Их даже в самых опасных пвп никто обычно не трогает, да и не та атмосфера для рп, когда красные раз в пять минут сквозняки гоняют, да дверями хлопают.
По таким случаям можно уедениться в библиотеке или в храме.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Я не видел у тебя уточнения чьим мнением интересуются а чьим нет. Я высказл свое мнение. Если оно отлично от твоего, это еще не повод для того, чтобы оно не имело право на существование и высказывание.

Кстати. Серьезная битва за регалии это по 5 трупов с каждой стороны? Или как оценить?
FunnyMan
QUOTE(Лагуш @ 02:14, 11 May 2007) [snapback]135156[/snapback]
Я не видел у тебя уточнения чьим мнением интересуются а чьим нет. Я высказл свое мнение. Если оно отлично от твоего, это еще не повод для того, чтобы оно не имело право на существование и высказывание.

Кстати. Серьезная битва за регалии это по 5 трупов с каждой стороны? Или как оценить?

Это битва по 3-4 часа, когда действия разворачиваються между тавернами Авендума и Подсолнухами, когда умирает один, его пол часа ресают, потом снова атака- ктото умирает, и тд. Никогда не умирают все - потому что есть таверны. Без ноПВП в тавернах, все проходило бы более красочно, и не ограничивалось локами в тавернах.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE(FunnyMan @ 22:18, 10 May 2007) [snapback]135157[/snapback]
Это битва по 3-4 часа, когда действия разворачиваються между тавернами Авендума и Подсолнухами, когда умирает один, его пол часа ресают, потом снова атака- ктото умирает, и тд. Никогда не умирают все - потому что есть таверны. Без ноПВП в тавернах, все проходило бы более красочно, и не ограничивалось локами в тавернах.



Ну если так то пизнаюсь. 1 раз в такой баталии участвовал. От Инсанны до ОВ и СФ. Тебя тогда небыло. И тавены там были совсем не при чем. Товарищи синие просто располагали костры на выходе из Инсанны. А все любопытные, которые выглядывали, могли или отправится на порог или если позволит или скорость или ХП отпрыгнуть обратно.
-Lent-
Это конечно ИМХО, но тем не менее. зоны где должны отджохнуть с НОВПВ должны быть. Простой пример с той же таверной в Инсане - привычка, как бы оно не было))) в Валиостре при траблах поспать в таверне и восстановить касты способности и просто есть определенное время сна, хотя бы когда ждешь врага. Соответственно. есть НОПВПзона где можно переждать если убил - это депозит, но, но..... сравнение, в Авендуме есть 2 таверны НОВПВ+ на крайняк можно добежать до подсолнухов, если вдруг бежать в Инсану - территория ПВП расширяется - время увеличивается и зрелищность и интерес тоже. Помню в одном ПВП мы остались с регалиями ради интересного ПВП, но когда нет особой зоны для маневрирования и нет мест для отдыха НОПВП это сделать проблематично, а если таверна в Инсане будет НОПВП, то там это можно будет организовать. Если кого то убил то уже не отдохнешь, но это уже издержки ПВП и это надо понимать и учитывать
*Kalif*
Лично мне пофигу, скажу одно, как всегда... хаи просят себе цацу ,а страдать будут нубы.
-Yamert-
А я согласен с Ками, то пвп прошлое такой бред был, ну что это такое? Обе стороны выбежали обменялись ударами поТСили помордили поайсили и обратно в таверну отдыхать... и так много раз smile.gif И вообще как-то странно что у одной фракции таверны ноПВП а у другой нет.
Tigrus
А в торговый квартал пускают после кила? smile.gif

В Инсанне логично таверну НоПВП сделать. И согласен с тем, что в Авендумских тавернах давно пора Егерей на Гвардейцев махнуть.
DarkSet
ну в Инсанне допустим воины, им умирать не жалко, а в Валиостре ж есть люди которые воевать не хотят, куда им дется если война сама прийдет в их дом?
Хотя, конечно, всегда можно найти где спрятаться.

Мне кажется что не ПвП зонами должны быть банк, депозитарий и храмы. Спать ни там ни там конечно же возможности быть не должно. Торговая площадь должна быть ПвПшной, это магазин всетаки!

В тавернаях должны быть гварды хостайловые врагам и достаточно сильные чтобы к примеру один 40-левельный чар их не вынес. Но 2-3 должны уже суметь захватить таверну и отдохнуть там.
Но есть одно "но". Кто нибудь вроде Лагуша - бегающий быстрее лагов, может забежать в таверну, даже окуппированную врагами, забежать на второй этаж, сбить сон всем врагам и выбежать. Да елементарно поставить в тавернах нубов и заходить ими когда надо - сбивать сон. А сорк или клер со сбитым сном это ж труп.

Кстати у меня родилась на этот счет идейка smile.gif
-Lent-
Таверну в Инсане НОПВП однозначно

Дарксет, вот ты меня радуешь, я понимаю что тебе по фигу на людей которые ПВПшаться, если клер, а особливо сорка не поспит это уже труп, и все это понимают, а какая радость избивать детей? ну нубокил один расклад, тута получается тоже самое. Охрана покруче, да возможно, но опять таки пример - в таверну забегает сорка или клер без обкастов (время, морда и т.п.) и заклы на ПВП тоже закончилися, охрану он соответственно не убъет оставшимися допустим 3-5 заклами, а что бывает туда забегают по одному ты сам прекрасно знаешь. Или ты предлагаешь вариант, в массПВП, допустим реги, сорка (клер то еще +- могет подержаться без заклов) израсходовал касты, и что полпати срываться для того чтобы сорка поспала???????

Да даже тебе элементарная тема - у меня допустим еще есть ВМ приличного лвла, его одеть более менее приемлемый шмот, и во время ПВП я запускаю второй клиент, в таверну захожу этим ВМом и потрошу тама всех кто придет спать, ибо без заклов, если будет ВМ да проблематичнее, но опять таки охрана которую не вынесет один 40-й лвл мне ооооочень поможет

Если считаешь что в массПВП мало гемора со сном, то ты не имеешь представления о массПВП

Небольшое лирическое отступление. Я работаю сисадмином, последнее время в больших конторах, куда устраиваешься из-за престижа З/П и т.п появилась новомодная западная тенденция: работников за компами и просто работников с рабочим временем сильно ограничивают, думая что работать они будут лучше (контроль карточками рабочего времени, отмечаешься на перерывы, с компами отключить асю, просматривать мыло, куда работник лазит во время рабочего дня и т.п.) А получается одна простая вещь, работник больше думает о том как бы не накосячить, вместо того чтобы работать по нормальному, чуток расслабиться и получить чуть меньше напрягов, которых и во внерабочее время хватает. Опять таки ограничение на связь, бывают мысли - как дела у заболевшего родственника, чем дети дома занимаются и т.п. Как результат запад добивается одной простой вещи - люди бояться потерять хорошую работу, контролируют свои телодвижения и не работают по нормальному в полную силу, и получается что предприятие потихоньку загнивает, сплошной контроль, толку все меньше, чем обернеться Х.З. Опять таки от такого контроля уходят старые (с большим опытом) работники в предприятия попроще, и качество работы падает и т.д. Ладно стоп, на эу тему могу еще позагоняться, laugh.gif но надеюсь смысл понятен
Бах
Судя по спору, нужно сделать одну пвп зону, а всю остальную Сиалу но пвп. smile.gif))
с двумя сундуками по краям в которые нужно перетаскивать регалии smile.gif)
и хоть круглосуточно там пвпештись
Teranozavr_Rex
Не знаю я бы убрал нон пвп воообще
может разве что дипезит и то сделать его как арену зашел и там сидиш пару минт пока выпустят
-Lent-
Народ, я не понимаю, вам что гемороя мало? Приходишь в игру получить удовольствие, расслабиться а получаешь геморой. Да понимаю что совсем просто это марио, но есть правила, а ограничивать ограничивать ограничивать............. sad.gif sad.gif

З.Ы. Замечаю одну тенденцию - ЗА ограничение высказываются люди, которые в МАССПВП особо не участвуют и в ПВП редковато, я понимаю, мож они хотят усложнить жизнь ПВПшникам, ну так тогда напрямую и пишите, а лучше создать топик и назвать его ограничения ПВП, туда будут писать очень определенные люди, если в этом топике будут только предложения без дискуссий т.е. ограничить так то так то, следующий - еще + вот это, следующий - еще +вот это и т.д.
Бах
Я в пвп не участвую и коль вы тут затронули тему но пвп зон, то это и меня касается.
Считаю что шард Сиала очень большой, с огромным количеством лок, мобов(люди которые его делали очень постарались). Поэтому могу себе позволить играть на этом шарде не участвуя в пвп. И если будут локи в которых не будет "бешенных тараканов" бегающих с одной мыслью догнать-убить, буду этому очень рад.
DarkSet
QUOTE
Охрана покруче, да возможно, но опять таки пример - в таверну забегает сорка или клер без обкастов (время, морда и т.п.) и заклы на ПВП тоже закончилися, охрану он соответственно не убъет оставшимися допустим 3-5 заклами, а что бывает туда забегают по одному ты сам прекрасно знаешь

QUOTE
если клер, а особливо сорка не поспит это уже труп, и все это понимают

что поделаешь, shit happends, иногда действительно приходится умирать, каким бы уберсолдатом ты ни был.

QUOTE
Или ты предлагаешь вариант, в массПВП, допустим реги, сорка (клер то еще +- могет подержаться без заклов) израсходовал касты, и что полпати срываться для того чтобы сорка поспала???????

именно, это еще иногда называется teamplay. Война это не когда множество отдельных beings воюют стоя рядом но будучи реально каждый за себя, а когда все думают об общем деле и действуют сообща.

QUOTE
Да даже тебе элементарная тема - у меня допустим еще есть ВМ приличного лвла, его одеть более менее приемлемый шмот, и во время ПВП я запускаю второй клиент, в таверну захожу этим ВМом и потрошу тама всех кто придет спать, ибо без заклов, если будет ВМ да проблематичнее, но опять таки охрана которую не вынесет один 40-й лвл мне ооооочень поможет

QUOTE
полпати срываться для того чтобы сорка поспала


QUOTE
но надеюсь смысл понятен

не понятен

QUOTE
З.Ы. Замечаю одну тенденцию - ЗА ограничение высказываются люди, которые в МАССПВП особо не участвуют и в ПВП редковато

*Посмотрел на имя создавшего топик, на упомянутые им имена его однодумцев, попробовал вспомнить участие в масс ПвП Лента сравнимое хотя бы с одним из них. Не смог*
-Анника Дианс-
Я за изчесновение НоПВП Таверн ,Храмов и Депозитариев! Как у синих так и у красных.
Я не буду никого оскорблять и критиковать ,просто скажу: хотелось бы в Авендуме и Инсанне и храм и таверны да и депозит сделать фул пвп ( в депозите за дверями с самими депозитными ячейками НоПВП).
Убей или будь убитым - хочешь спастись/поспать иди на арену спи и жди 5 минут.
Просто надоело это: морды во всех и спать ,ТСы - хариды и спать и прочее ,что я называю "тяф-тяф и в будку".
Я не требую я предлогаю.
Конечно становиться вопрос по поводу РПшников и нубов. Вроде таких стараемся не трогать. ДА и если уж видите что на вас несеться что-то с рогами(Валя=)) напишите "мир".
Вообщем договориться можно я полагаю ,если не прав поправте меня.
А поводу слаб не слаб,кач не кач ,нуб не нуб : Если хоть раз вышел на защиту/атаку регалий или защиту/атаку заставы ,не кричи потом на каче ,что ты нуб и не воюешь.
Случайно оказался на заставе : Обьясни - по ту сторону мониторов не бараны сидят.
Я промолчу про разницу в уровнях. Как по мне сейчас нормальная боевая разница это 10 уровней.
ЗЫ:Если фраза "мир" не помогает ...кхм ники в студию!
DarkSet
Храм это необходимость - человек реснется его тут же убьют. И это не будет рескил - сам реснулся. Нехорошо. Особенно в Инсанне где храм всего один и выбор невелик. Собираешь трупы и идешь в храм, если кто и выйдет то сразу ясно что тут.
Тем более храмы всегда и везде были священными местами где не ведут боев. А в фантазийных мирах за этим еще и следят боги. Так что неПвП - божественная милость, крутись как хочешь.
Банк и депозит опять же необходимость - человек снимет со счета кучу денег и его тут же убьют, это дискредитирует идею банка как надежного хранилища денег. Банк это безопасность, это охрана, но сделать охрану которая бы тут же убивала каждого нарушителя слишком сложно, неПвП - хороший выход.

В качестве ограничения можно сделать задержку не только на вход в неПвП после убийства но и на выход из него, чтобы снизить количество сидящих там "обкастеров", как на арене - до выхода 5 минут.
А еще лучше елементарно сделать храмы и банки зоной с запрещенной магией, как ДБ. Чтобы все кто не неписи, то есть игроки, не могли там колдовать. Типа в храме боги и священники, в банке наемные маги - следят чтобы все было чисто и красиво.
Бах
Алиса дианс убивала меня три раза имплозией...мир в импле писать, не смеши. Алекса убил когда меня и за компом не было...Пошол в поход через пески, не дошол, опять Алиса. Сколько уже видел квестов испорченных пвп.
Нуб не нуб, да хоть чайником назовите, только не втягивайте меня в свое пвп. Нравится вам пвп, пвпештесть с теми кому оно тоже нравится. Если кто то играет уже фиг знает сколько времени, а кроме маршрутов Инсана-Ранег-Авендум, Инсана-Майдинг-Авендум, Авендум-Одинокий великан-Инсана ничего больше и не видел... им это нравится и я это понимаю, а вот то, что у людей может быть игра без пвп они как правило не понимают.
Уважаемые пвпшники, а не задумывались скольким людям вы портите игру. Поэтому чем больше будет лок но пвп тем больше разных людей сможет играть на шарде.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Нет... вопрос поставлен в том, чтобы уравнять Инсанну и Авендум.
Просто как вариант: сделать из бывшей казармы на Заброшеной заставе Таверну. С ноПВП. Прошли заставы, добежали почти до Инсанны, зашли, спокойно выспались, подождали подмогу...

Ну это как вариант... rolleyes.gif

DarkSet
Не понимаю...
QUOTE
Если кто то играет уже фиг знает сколько времени, а кроме маршрутов Инсана-Ранег-Авендум, Инсана-Майдинг-Авендум, Авендум-Одинокий великан-Инсана ничего больше и не видел...

Это такая малая часть мира... Что тебе мешает стараться не появляться на ней? smile.gif
Я могу спрятаться и без ПвП практически где угодно так что меня не найдешь - в городах есть канализации, дома, во всех лесах есть глухие углы, найти можно будет только системным и тщательным прочесыванием. Война идет, эта война - часть мира Сиалы, и часть его жизни и отыгрыша тоже. Ты отыгрываешь мирного и невоюющего персонажа? Ну так поступай как поступают мирные и невоюющие - убегай, прячся! В нашем мире нет неПвП зон и есть войны, но мы ведь их избегаем. Гоповских районов вечерами и ночами избегаем, если уж война для тебя слишком непонятное и абстрактное понятие.


Лагуш, ты не понял сути, как раз не в уравнении дело, а в "тяф тяф и в будку" )
Лагуш 'Свободный Ветер'
Зачастую просто война может прийти туда, где ее совсем не ждешь - на кач, на квест, на отдых.

Кстати... 2 дня...
Бах
Дарк, ты наверное опять удивишся, но как раз война, для меня очень понятна и отнюдь не абстрактна.
Люди как правило устают жить, если у них планку не срывает, в тех местах где везде война, а не в каких то там районах гоповских, в которые кстати ты можешь и не ходить по вечерам.
И потом ты что то крайне не логичен говоря, что война ЧАСТЬ мира Сиалы, подразумевая что Сиала и война это одно и то же.
Teranozavr_Rex
Идея нездоровая появилась ...читая слова про "мир" стоя уже в импле

Можно сделать итем Юзаеш на себя над головой Нимб появляеться типа не бейте...
и бегаеш с ним если ты нюб или РПшник...

И тот кто тебя убил уже нескажет что это была само оборона ))

а нон пвп надо убирать ( кто там говорил что говорил протех кто в ПВП не участвует??)

дарк в дипозитарри помойму и так нельзя кастить еще задержку на выход и будет все ок... то же в храме сделать а с таверен нон пвп убрать
DarkSet
Не понял, и в чем я нелогичен? Ты хочешь иметь место где ты сможешь стоять в безопасности и не бояться что тебя убьют аргументируя это отыгрышем. А я говорю что опасность места и то что тебя могут убить - часть отыгрыша. И часть отыгрыша - найти безопасное место и спрятаться. Безопасное не потому что там ограничения игры, это неигровой метод. А игровой метод это место безопасное в пределах игрового мира - там где хорошая охрана, там где тебя не могут найти, там где тебя просто не захотят искать или убивать.

Ты давишь на игровой момент и я отвечаю тебе им же. В отношении ПвПшников свои аргументы и они тоже есть. А если есть агрументы в обе стороны развития мира - и ролевая и ПвПшная то почему бы и не внести эти изменения?
Бах
мдя...видимо ты книжки только про войну читаешь, раз уж у тебя все квесты и рп только на фоне танков и солдат.
А нелогичность в том, что чась чего то, не может быть тем частью чего оно является.
Рыба, это мясо? и что тогда такое мясо?
Teranozavr_Rex
МЯСО это когда много чаров противоположных фракций в одной локе и очень сильно лагает))

бах дарк прав... ну если тут линия фронта ...свали в майденинг и РПи себе в удовольствие...

Я вот после вайпа был 1 раз в майдененге проходом...
а шамар так вообще стороной обхожу...
Sauron
А чего тогда все время сообшения выскакивают мол вражеские войска атакуют ворота Майдинга? Майдинг не выход.
-Анника Дианс-
Бах не драматизируй .
Я как ПВПшник тебя не трогал и многие Инсанновцы тебя не трогают .
Что ты сразу паникуешь.
Так как ты адекватен и отвечаешь за свои слова ,скажи кто тебя тронет ,"если" уберут НоПВП и сами же красные "поговорят" с этим человеком ) Мило и по душам ! Так было всегда .
-Анника Дианс-
PS: Так и хочеться увидев Драгомира крикнуть "Мир" )))))
Очень интересна его реакция smile.gif))
Но такого не будет!
Только когда тела отдают/забирают.
DarkSet
Бах, видимо мы курим разную траву, но я тебя не совсем понимаю ) Я очень пытаюсь понять что в моих словах не так, но твои связать почему то не получается... То есть в принципе смысл твоих слов понятен, непонятен он в контексте. Какое отношение не ПвП зоны имеют к наличию или отсутствию в том или ином месте войны.

Подумай логично, что сейчас, забежал ты в таверну, ты из нее и нос боишься высунуть причем несколько часов, потому что под дверью кто то стоит, кто товыходит, там кипит бой, потом участники прячутся, отсыпаются, в это время бьются другие, и так с переменным успехом длительное время в городе опасно появиться. А если убрать не ПвП? Прибежали, всех убили, реги забрали, убежали. Или прибежали, умерли, все. А ты посидел в каком то из домов или в канализации полчасика-часик, если уж оказался имеено на пути войны. А то и вообще в это время по лесам прошвырнулся от боев подальше.
FunnyMan
QUOTE(-Анника Дианс- @ 18:14, 11 May 2007) [snapback]135241[/snapback]
PS: Так и хочеться увидев Драгомира крикнуть "Мир" )))))
Очень интересна его реакция smile.gif))
Но такого не будет!
Только когда тела отдают/забирают.

Да ну, это на развод смахивает smile.gif
Вон мне Вазор раз предлогал меняться камнями, как он мне сказал позже(за рюмкой чая), если бы мы все же надумали меняться, то в место обмена с реколов прилетела бы толпа красных и убила меня. smile.gif
Так что лучше воздержусть от комментариев smile.gif

зы: думаю храмы и то место, куда пускают за 100 монет(арена да сама депозитная ячейка), подошли бы для ноПВП, а те места где можно спать - усилить гвардами, и сделать фул пвп.
-Lent-
Дарк, народ, повторюсь что для сорки отсутствие НОПВП зоны где можно поспать смерти подобно, а сделать как я сказал, что зайти другим чаром нормального лвла со второго клиента и мочить спящих в таверне, особо сорков и клеров которые без обкаста немного могут. А толку тогда от сорков? все начнут делать чистых воинов
Flegit
Дарк, в реальном мире ты всегда отвечаешь за свои действия, а в игре - нет. Игроку часто приходится отойти открыть дверь, поговорить по телефону, помочь в чемто родственникам, должно быть место где можно спокойно оставить своего перса. Или каждый раз когда зазвонит телефон, или сосед за сахаром прийдет - из игры выходить?
Я лично вобще никогда не видел логики в том, что персы могут спокойно заходить во вражескую таверну и отдыхать там. Где это видано? Прикиньте чтобы было если бы фашисты в Сталинграде могли заходить в гостиницы, пить там спокойно водку и слушать "Калинку", а советские солдаты стояли бы под входом и ждали пока те выйдут=) или еще лучше - сидели бы там вместе с фашистами+) ИМХО, если идут на вражеский город - так должны или брать реги быстро, рывком, и убегать, или отдыхать у костра за городом, выставляя часовых. Преимущество цитадели должно быть у защищающихся а не у нападающих.
А в депозитарии делать но-пвп, так толпы воров будут там дежурить и арты тырить у каждого зашедшего, тогда депозитариями перестанут пользоваться просто. А где без ноПВП мулов держать - тоже неясно. Ктото скажет что даже ДМы не поддерживают заведение мулов, но как еще хранить вещи, те же арты, если в депозитарии от силы несколько штук поместится
Вобщем я бы сделал так: в городах нопвп чтобы пооставались (и в инсанне чтобы сделали как и в валиостре по количеству), и чтобы враг туда заходить не мог.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Камик... грейт просьб... в будущем можешь четче формулировать вопросы... а то это уже больше не на общественное мнение похоже а на фигурный флуд... что конкретно ты хотел выяснить? про вообще ноПВП зоны или про массПВП и уравняние Инсанны и Авы?
FunnyMan
Вопросов тут нету. Просто интересно узнать хотя бы приблизительное мнение относительно той ситуации которая сейчас есть с пвп и захватом регалий. Считают ли это нормальным, кого это устраивает, нравиться ли всем то что в Инсане в таверне пвп зона и гварды как в сокровишнице, а в Авендуме две таверны ноПВП, и там гварды лохи(сори за мой французкий)
DarkSet
QUOTE
должно быть место где можно спокойно оставить своего перса. Или каждый раз когда зазвонит телефон, или сосед за сахаром прийдет - из игры выходить?

кому должно? Я отхожу оставляя своего чара в не неПвП на территории РГ и не боюсь. Если я отхожу надолго я выхожу из игры. Ты ведь не появляешься в неПвП в ту же секунду когда звонят в дверь? С тем же успехом что ты добираешься до таверны ты можешь добраться до какого нибудь глухого угла и выпить невидимость или уйти в хайд.


QUOTE
Я лично вобще никогда не видел логики в том, что персы могут спокойно заходить во вражескую таверну и отдыхать там. Где это видано? Прикиньте чтобы было если бы фашисты в Сталинграде могли заходить в гостиницы, пить там спокойно водку и слушать "Калинку", а советские солдаты стояли бы под входом и ждали пока те выйдут=) или еще лучше - сидели бы там вместе с фашистами+) ИМХО, если идут на вражеский город - так должны или брать реги быстро, рывком, и убегать, или отдыхать у костра за городом, выставляя часовых.

Об этом и речь, не будет не ПвП - не будет этого маразма. Чтобы поспать в таверне нужно будет ее захватить, выставить часовых и быть готовым к тому что хозяева могут напасть и попытаться выбить тебя оттуда. Ты ведь видел как Фашисты захватывали города и отдыхали там? )

QUOTE
А где без ноПВП мулов держать - тоже неясно.

Это вообще слова мега-РПшника )


QUOTE
Вобщем я бы сделал так: в городах нопвп чтобы пооставались (и в инсанне чтобы сделали как и в валиостре по количеству), и чтобы враг туда заходить не мог.

Чудно, то есть нападающий от самого дома нигде покоя не имеет, а защищающийся в любой момент "чик чирик, я в домике"? Это 5


Камик, ну не как в сокровищнице, не надо. Во первых их всего 2, во вторых то что они внешне такие же не значит что у них такой и внутренний мир ) Уже не говоря что на втором этаже у нас почему то стражи нет вообще, то есть пробежал первый этаж, на втором можешь не волноваться и бить спящих.
*Kalif*
Хотите из Сиалы Кормир сделать? Ню-ню... Да, согласен, нон ПвП зоны с одной стороны напрягают sad.gif , но попрошу граждан "пвпшников" не забывать что вы всего часть Сиалы.
Flegit
QUOTE(DarkSet @ 01:53, 12 May 2007) [snapback]135264[/snapback]
Чудно, то есть нападающий от самого дома нигде покоя не имеет, а защищающийся в любой момент "чик чирик, я в домике"?

Именно! С какой стати у нападающего должны быть равные возможности с защищающимся? Если нападающая на город армия и защищающаяся в городе равны по силам - ясень пень что защитники выиграют, потому что у них приимущество в укрытии, провизии и т.д. Чтобы захватить город, нападающий должен быть сильнее защищающегося. А так получается, что приимущество защитников заключается только в воротах, от которых толку 0, и в стражниках, которые, как уже было сказано, лохи. Если будет так как ты предлагаешь - обьясни чем тогда отдых в таверне с выставлением часовых будет отличаться от отдыха перед городом??
Нападающий от самого дома на вражеской територии!! О каком покое ты говоришь?? Хочется отдохнуть - разбивайте лагерь, охраняйте, а попав в город - будьте готовы что там все удобства защитникам, помоему это и ребенку само собой понятно.
Насчет мулов я сказал, потому что отсутствие возможности складывать гдето вещи - это ограничение на игровом процессе, тут РП не причем, ибо это не к игровому процессу относится а к недостаткам в механике игры. Были бы какието ящики где можно было бы вещи класть - тогда без вопросов, пусть даже их обокрасть можно было. А так от мулов никто никуда не денется. А без нопвп зон - один я смогу обтырить под чистую почти всех мулов. Куда это годится?

Добавлено: Когда берут штурмом крепость - ее защитники могут пульнуть из бойницы и спрятаться обратно, вот вам и "чик чирик, я в домике". А Нападающим негде в покое сидеть, пока не разгромят крепость - не расслабятся. У нас разнос ворот это дело минутное, поэтому, имхо, преимущество уркытия за стенами могло бы проявляться в возможности отдыхать у себя в городе, когда у захватчика такой возможности нет.
FunnyMan
QUOTE
Уже не говоря что на втором этаже у нас почему то стражи нет вообще, то есть пробежал первый этаж, на втором можешь не волноваться и бить спящих.

У вас на втором такие же два гварда как и у нас. так что не надо рассказівать.
Если давно спал в таверне, то зайди для разнообразия, на второй этаж, прямо по коридору, лбом упрись в стену, обычно они там появляються.

Я понимаю что шард для все и для пвп и для ролевиков.
Но пвпшников намного больше, да и интересы тру ролевиков пвпшники обычно не ущимляют никогда, даже если есть возможность, или потребность.
*Kalif*
Хмык, просто заметил странную тенденцию... , "пвпшники" стали слишком много просить... , там забанить зеленогоЮ, не лезте туда, сидите там, уберите нонПвП и т.д.
Ennarra
QUOTE
интересы тру ролевиков пвпшники обычно не ущимляют никогда, даже если есть возможность, или потребность.

Наоборот.
OMG
Поддерживаю в сём вопросе Ками, таверне - ФуллПВП.
ПВПшная таверна придаёт интересный геймплей.
А то это не пвп, а бред выходит, как гнездо, вокруг которого всё вьется, бьются лбами и снова вьются и так до того времени когда кто-то не скажет - хочу спать smile.gif
А те кто не воюет может и вправду в торговый уйти или в храм, разве мест мало?, нубы и рпшники аж никак непричём.
Граф
есть идея, как это все провернуть можно: Второй этаж (номера) таверн сделать ноПВП и нокаст. сорка поспала - вылазь без обкаста, клер тож самое, но с восстановлеными заклами. инубы смогут отсидеться спокойно и РПшникам не помешают
Flegit
Хехе, ну если уберут територии нопвп, то ЧУР ПОТОМ НЕ ПЛАКАТЬСЯ изза воров. Потому что у меня уже перед глазами заголовки "Беспредел воров в тавернах!", "Не пора ли пофиксить воровство?" и т.д.smile.gif)
DarkSet
а у меня перед глазами другие топы: "Моего вора опять посадили в тюрьму" "сколько можно работать в каменоломнях, разве 10000 камней это нормально?" "Почему Лига меня не любит, я же вор и активно ворую!"


"- Гоорооод, тавееернааа, пиииииить
- Бааашняяяя, мааагииии, сидееееееть"

smile.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE(DarkSet @ 15:41, 12 May 2007) [snapback]135355[/snapback]
"- Гоорооод, тавееернааа, пиииииить
- Бааашняяяя, мааагииии, сидееееееть"

smile.gif



Забыл копирайт поставить...
Sauron
Цитата
Хехе, ну если уберут територии нопвп, то ЧУР ПОТОМ НЕ ПЛАКАТЬСЯ изза воров.

В таком случае жуткую популярность приобретет моя комба) Арфист на голема, шмоток ей ненадо потомучто они в големе не работают, а воровать у арфиста с риском напоротся на баночку это вобще лол)
*Kalif*
QUOTE(Sauron @ 21:05, 12 May 2007) *
В таком случае жуткую популярность приобретет моя комба) Арфист на голема, шмоток ей ненадо потомучто они в големе не работают, а воровать у арфиста с риском напоротся на баночку это вобще лол)

Для не посвященных, воровать у полиморфчаров низя, ну никака smile.gif Сие деяние сделано в связи с дюпом biggrin.gif
Так что если вы воруете в чара в полиморфе все что вы своровали автоматом ему и назад в кишеню вэртаеЦо. smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.