Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Воры и прочие злодеи ...
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Ronin
В уголке о ворах 2 темки, но как и многие скатились к флуду, так что решил запостить новую dry.gif

Хотелось бы поднять вопросик по направлениям специализации билдов с вором:

1. Ranged Weapon или Melee Weapon или же рукопашка (билд через монка)?
2. Насколько важно брать максимум сник атак или делать уклон в эпик ловку и идти к эпик доджу?
3. Начальные статы и выбор рассы гоблин vs темный эльф?
4. Шмот и крафт sleep.gif

Заранее спасибо за ответы rolleyes.gif
-Yamert-
Можно конечно разных воров делать и на ближнее и на дальнее, но на дальнее ИМХО лучше. Во первых есть очень полезная как в пвп так и пвм дистанция, ну и маговские щиты для дальника не помеха. А вообще у меня в голову пришла идея одна, есть у нас такой арбалет Оса +5 (+5 атака +8майти +10хм и может еще что-то вроде бесконечные стрелы +5), очень хороший арбалет был бы для вора если бы не проблема с одним сником, но если взять арфиста, то тут мы можем получить двойную если не тройную выгоду, во первых два больших арбалетных сника(банки давайн пауэра) во вторых всякие приятные мелочи типа банок дезварда и грит ресторов да и 10 хм с арбалета позволят закрафтить на спасы и статы на 2-3 вещи больше.
Ronin
QUOTE(-Yamert- @ 13:48, 3 August 2007) *
Можно конечно разных воров делать и на ближнее и на дальнее, но на дальнее ИМХО лучше. Во первых есть очень полезная как в пвп так и пвм дистанция, ну и маговские щиты для дальника не помеха. А вообще у меня в голову пришла идея одна, есть у нас такой арбалет Оса +5 (+5 атака +8майти +10хм и может еще что-то вроде бесконечные стрелы +5), очень хороший арбалет был бы для вора если бы не проблема с одним сником, но если взять арфиста, то тут мы можем получить двойную если не тройную выгоду, во первых два больших арбалетных сника(банки давайн пауэра) во вторых всякие приятные мелочи типа банок дезварда и грит ресторов да и 10 хм с арбалета позволят закрафтить на спасы и статы на 2-3 вещи больше.


А насколько такой арбалет реально найти? икак выглядит праща по сравнению с арбалетом?
-Yamert-
не знаю насколько трудно его найти, мне выпал из руки орков. Думаю так же трудно относительно осы +1 как и амулет +1 мудрость относительно +5 smile.gif.
А вообще у пращи есть несколько плюсов, во первых она одноручная, то есть можно взять в другую руку щит(это дополнителньая вещь для крафта) во вторых у нее дробящий урон, который является самым непоглощаемым) С ней можно на нежити качатся smile.gif
Бах
На своей обычной арене не могу протестировать, а интересно как будут вести себя вор бг через сорка или барда на Сиале т.е. чьи подлые подлее smile.gif или они совместят общие усилия? Может кто глянет?
-Yamert-
смотрели уже, но это чистый контактник будет, с фланга правда приятно бить будет smile.gif
Бах
Т.е. бг и вор совмещают общие усилия?
Ronin
А насколько будет актуален вор с арфистом? Атак только 3 + хаст, + баночки арфиста, но дисцу заливать оч трудно mad.gif хотя и через фоина не легче
-Yamert-
скажи а чем ему много дисцы если у него много хм, ты ему дисцы для пвп все равно не зальешь много, чтобы не кнокали. А в трех атаках есть своя прелесть.... Если три атаки и он пьет банку ДП у него получается 4 атаки, причем две из них с максимальным модификатором, если же у него и так 4 атаки будет то получается всего одна атака с максимальным модификатором.

Да сники БГ и вора суммируются smile.gif
DarkSet
как по мне тут есть два пути - вор со стрелковым оружием, на ловкость и гоблин (хороший хмс, всегда на расстоянии и может убежать) или на мудрость и эльф (хороший спот, найдет и убьет другого вора, опятьже всегда на расстоянии и может убежать), либо вор на силу или ловкость и в ближний бой, тут как по мне лучше всего камник с 16БАБ до 20-го, ибо он делат 3-4 сника со своими 10-ю атаками в раунд. Такой как вжарит раз да с крипингом так больше может уже и не понадобится. Вор силовик с косой это прикольно, но всетаки полуторный бонус силы к урону не даст того же ефекта как два дополнительных сника из хайда.

Хотя классический вор с кинжалами, именно кинжалы на Сиале дают хмс. Теперь еще легкие арбалеты.


QUOTE
А в трех атаках есть своя прелесть.... Если три атаки и он пьет банку ДП у него получается 4 атаки, причем две из них с максимальным модификатором, если же у него и так 4 атаки будет то получается всего одна атака с максимальным модификатором.

Насколько я помню каменты ЗАрка по этому поводу - все это актуально только до 16 БАБ, то есть гдето до 24-го уровня вора, после этого атака прибавляться будет, а вот дополнительный удар - нет.
-Yamert-
Нет, Дарк тут имеется ввиду до 16БАБ до 20ом лвле вора. Ведь заклинание дает БАБ как у война такого же уровня что и персонаж, то есть например если у вора на 20ом будет 15 БАБ а на 40ом 25БАБ то ему даст 20БАБ на 20ом и 30 на 40ом. И еще одну атаку. Кто-то еще писал, по-моему Зарк что иногда выгодно сделать клера с тремя атаками чтобы иметь в итоге 2 с максимальным модификатором.
sl1
Сет, в первой части твоего поста согласен почти со всем. Да, дексовик - на стрелковое (праща и короткий лук), силовик - на мили оружие.

А про дивайн павер ты немного перепутал. До 20го лвл. идет подсчет баб, и именно от числа баб на 20м лвл. зависит количество атак на всех последующих уровнях чара. После 20го к баб прибавляется +1 на каждом нечетном уровне, но на количество атак это уже не влияет.
Дивайн павер в этом аспекте просто сравнивает количество атак кастера с количеством атак файта такого же уровня. Например, на 40м уровне у клира-рдд баб будет 25, количество атак - 3. При касте дп он получит 4ую атаку (как у файта того же уровня) и бонус к аб равный 30(баб файта того же уровня)-25(баб клира)=5. От хаста клир получит еще и 5ую атаку, первые 3 из которых будут с максимальным бонусом.
*Kalif*
smile.gif Гоблак на прашу, 35 вора\4ШД\1асс , 10 импрув сников,18 своего тела.
DarkSet
QUOTE
Дивайн павер в этом аспекте просто сравнивает количество атак кастера с количеством атак файта такого же уровня. Например, на 40м уровне у клира-рдд баб будет 25, количество атак - 3. При касте дп он получит 4ую атаку (как у файта того же уровня) и бонус к аб равный 30(баб файта того же уровня)-25(баб клира)=5. От хаста клир получит еще и 5ую атаку, первые 3 из которых будут с максимальным бонусом.


Я всегда так и думал, пока не спросил тебя об этом прямо и ты не ответил что это не так. Ну ладно, не будем искать и спорить, главное что истина таки всплыла.

QUOTE
Гоблак на прашу, 35 вора\4ШД\1асс , 10 импрув сников,18 своего тела.

Нафига ему 18 тела?!?!?
INERREN
Чем больше тела, тем больше форты, тем больше шанс выжить от баньши.Плюс, чем больше ХП, тем больше шанс выйти из кнока залагавшего моба, особенно если чар контактник. А в кноке такой чар будет 100%... так как дисцу сможет залить только на асасине.
Ronin
QUOTE(*Kalif* @ 19:41, 3 August 2007) *
smile.gif Гоблак на прашу, 35 вора\4ШД\1асс , 10 импрув сников,18 своего тела.



После успешной смертельной атаки в модуле идет добивающий удар жертва склеивает ласты ohmy.gif как действует эта фишка на Сиале?
sl1
2Сет: странно. Мой прежний пост о дп почти слово в слово дублирует этот. Как ты мог понять, что доп.атака после 20го лвл. перестает даваться, я не знаю smile.gif.
2INERREN: у асса дисца кросклассовая, 21 максимум. А у билда 35 вора\4ШД\1асс еще и эпик додж будет.
2Ronin: поставь мобов посильнее или запусти другой модуль с регулируемой настройкой противников.
Hostage
(Ronin @ 02:43, 4 August 2007) *
После успешной смертельной атаки в модуле идет добивающий удар жертва склеивает ласты ohmy.gif как действует эта фишка на Сиале?

а ты не пробовал брать противников выше 10 уровня?smile.gif по крайней мере на сиале только с такими это прокатит.
Авинирус
30рог/5шд/5арфер гоблак на пращу и щит.Арфер после 20го.5 шд до 20го.На арфере 2 шаровые дексы.Можно извращаться против совсем *слепых* чаров морфясь в голема или драка для доп демеджа от сника(можно крипинг страйк взять на 13м роге smile.gif )
+щит(доп крафт слот)
+арферские банки,что разширяет возможности и увеличивает выживаемость.
+Ели упиться банками единственый опасный для нас аое закл = импла(если нет огров)
+залитая дисциплина
-как и у любого рога,сборка огров smile.gif
-не максимальные сники и х/мс
-по фитам напряг
По поводу 3х атак... нужно брать рш,даже такой комбе.банки дп ненадежны,всетаки,да и пока докачаешся до них... smile.gif
*Kalif*
Мой вор не дисцеплиншик. Это дамагер с доп возможностью поймать на 1цу. Любой чар может здохнуть и ему не поможет нефига.Зато такой впишет норм сник и отойдет. От клира спотера и дисца не спасет.
-Yamert-
Эх, второй год ворами играю и понял, что действительно вору нужно так это хорошие спасы и большой дамаг, и дисца залитая на войне и АС больше не спасет ни в пвм ни в пвп.
OMG
йен: это смотря сколько дисцы получится... морковке 65+эпикдодж хватало очень от много кого, особенно учитывая что клеры при виде вора ДФ и ДП не кастуют...
HARM
вор 32, шд4, 4 файт - имхо дсе бест, универсал (как контакт, так и дальнее)

либо типа лаеровского(5 файта 31 вора 4 шд), с залитой дисцой, вот только хз, если на нее одеваться, то идет ущерб по хмс, но по сути, в обыденном масс пвп полюбому может быть клеромонк, и тут уж дисца ой как пригодится, а вот выиграть чек на хмс против клеромонка, кажется, не стоит даже и пытаться. по сравнением первым билдом этот проигрывает всего лишь 1д6 урона, что есть очень мало.
Ronin
А такой вопросик если у вора есть 4 атаки от файта, рапид шод реально помогает делать 3 сника из хайда? Или если есть 4 атаки то это лишний фит?
DarkSet
Чтобы сделать 3 сника надо иметь 7 атак, это стрелковым ну никак не получится. Только в ближнем бою, либо монк кулаком или камой либо с двумя оружиями и под хастом. А вот монк с двумя камами и под хастом может сделать 4 сника. Теоретически )
Dzherelo
Гоблин на пращу с маленьким щитком - там у щитка -1 штраф к скилам вроде. это надо 78 хмс-а набрать чтоб 78-1+50(вещи)=127 получить, или 77 родных, и 51 с вещей минус один со щитка = 50 будет работать? и еще - на монке такой билд делать бесполезно наверно для скорости? скорость со щитком работать не будет?
Rizaghar
QUOTE
51 с вещей минус один со щитка = 50 будет работать?

Будет
QUOTE
скорость со щитком работать не будет?

Не будет
Lord_S
QUOTE (Rizaghar @ 11:09, 21 May 2009) *
\\51 с вещей минус один со щитка = 50 будет работать?

Будет


Ты это проверял, или просто так думаеш?


Tir'ei'ren
Щит отнимает сколько то там скилла (в зависимости от размера щита) от максимума.. т.е. даже если оденешься, тебе споют и у тебя будет +50 х\мс, выше 126 у тебя скилл не поднимется

+50 - это потолок бонуса ко скиллам.. поэтому "+51" ну никак не может быть)
Rizaghar
Помню сам об этом думал (давно), когда создавал своего первого чара на Сиале (асс на пращу и щит) и пробовал на тестовом модуле.
Dzherelo
QUOTE
Щит отнимает сколько то там скилла (в зависимости от размера щита) от максимума.. т.е. даже если оденешься, тебе споют и у тебя будет +50 х\мс, выше 126 у тебя скилл не поднимется

+50 - это потолок бонуса ко скиллам.. поэтому "+51" ну никак не может быть)


все от математики зависит)

в первом случае имеем родных 77, 51 с вещей. итого 128, но кап 127. одеваем щит, отнимаем 1 от итогового значения, выходит 126

во втором случае 77 родных, (51 с вещей и -1 с вещей), в результате итоговый бонус от вещей 50, прибавляем это к родным, получаем 127.

вот об этом я и гадал) жаль что имеет место быть первый вариант а не второй
Rizaghar
А, или это я с 78 родным проверял wacko.gif laugh.gif
Dzherelo
если дело обстоит так как описал Tir'ei'ren, то все-равно сколько наберешь родных и сколько с вещей. кап 127, и уже после этого отнимается 1ка со щита. т.е. со щитом выше 126 никак не сделать)

вобщем надо тестить самому)
Lord_S
Со статами и спасами как раз такая система: сначала вычисляются все "+", потом сумма обрезается по максимальному значению (12 для статов, 20 для спасов), после чего уже вычисляются все "-". Предполагаю, что со скиллами то же самое. Кто потестит - отпишитесь плиз.

зы: кстати сума штрафов тоже имеет ограничение: -100 спасов сделать не получится.
Tir'ei'ren
Если кто не верит, оденьте просто шмот +32 хотя бы, попросите спеть барда +20 песенку.. оденьте щит. Все.. естесно будет идти минус.. И не важно какой там лвл, сколько там ловки. 127 потолок скила (в чар листе) и от него уже идут минусы
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.