Help - Search - Members - Calendar
Full Version: "Рог изобилия"
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
Pages: 1, 2
Grico
Гдето-неизвестно где, находится музей древних героев, они спрятаны за решетками и охраняются страшными охранниками, но каждый желающий может узнать историю "становления мира". Так вот, в этом музее хранится страшный артефакт "Рог изобилия", владение им позволяет хозяину преумножать свое состояние, и каждый желает завладеть им, и хранить у себя, но чтобы его захватить нужно иметь недюжую силу, смелую команду и умелые руки вора, но неодной гильдии так и неудалось захватить древний артефакт.

P.S. Это квест, который позволит гильдиям соревноватся между собой. Присутствие Рога дает плюшки гильдии (незнаю какие) и процент дохода с счета в банке (только на время присутствия чара в игре). И конечно же Рог можна украсть у гильдии, но это уже другая история.

P.P.S. Хочется знать мнение администрации.
DarkSet
Как по мне гильдии недостаточно развиты чтобы проводить гильдийские квесты.
Лига теней кроме лицензий ничего не делает, да и лицензий тоже, я неделю ходил по Аву синим вором и занимался кражами, никто не подошел, не поинтересовался как в старые добрые времена.
Орден магов помоему состоит из одного Элрика который собирает себе арты. Вообще за все время игры на Сиале я про орден магов слышал один раз - около двух лет назад он активно противостоял нападениям рачников взаимодействуя с песочниками. Наверное это было в период когда песочниками управлял Ярл.
Фирисы, Эльфы - отсуствуют. Клан гномов уже даже удален с форума.
ОС, пока еще как то ворочается, потому как новый состав, посмотрим что будет через месяцок-другой когда новое перестанет быть новым. Хотя они могут сейчас поучаствовать.
Песочники, сколько песочников вы знаете и где видите их деятельность? Последнее что оних известно - Феараны в их рядах занимались ньюбокилом.
Черная Инквизиция и последователи Неназываемого - по сути одна гильдия и соревноваться между собой они не будут, по активности приблизительно равны ОСу.
Хаотики, то есть Рекс и Лагуш + люди которые думают только о себе - они тоже могут посоревноваться, но по сути находятся в состоянии между орденом магов и лигой теней. Условные игроки.

То есть в случае чего мы имеем две гильдии которые таки могут посоревноваться за гильдийскую плюшку и реально воспользоваться ей, а не просто добавить в свои хранилища и дальше успешно уйти вникуда. Плюс еще три которые возможно могут посоревноваться, так как эта идея из встряхнет и воссоединит.

Но стоит ли делать мертвому припарки? Мне кажется стоит найти более действенный способ оживления института гильдий на шарде, а потом уже заниматься его поддержанием вот такими вот движковыми методами.
Бах
Дарк, ну не надо так грустно, то что нет тех гильдий и орденов, это конечно плохо, то что существующие ордена не играются с тобой персонально, тоже наверное плохо. Или ты меряешь, активность орденов по их участию в пвп? Поверь, у всех существующих сообществ есть свои дела, которыми они и занимаются. Ты надеюсь в курсе, что каждый орден, или гильдия создавались для своих целей? Но главное у них это то, что они делают игру на шарде интереснее.
Думаю этот квест, мог бы тоже оживить игру. Не знаю как, насчет других, но насчет ОМ ты очень глубоко ошибаешся.
DarkSet
Примеры? Гильдия - ее цель - активность в достижении этой цели?

Квесты для гильдий это хорошо, это может оживить их. Но это не совсем квест, это механизм который нужно сперва продумать, потом реализовать, потом отладить и наконец запустить в действие. И в данный момент "игра не стоит свеч". Лучше просто проводить отдельные квесты для гильдий.


Да и вообще, что делают гильдии для своей популизации? Допустим я новый человек пришедший на Сиалу, я не имею акка на форуме и гильдийских форумов не вижу, я только играю. О существовании каких гильдий я могу узнать из игры? Об ОСе и песочниках если меня убьют в ПвП - из диалога на предмет пожаловаться, и об Инквизиции если я очень догадливый и меня насторожит наличие в игре разных людей в одинаковой форме, совпадающей с формой солдат герцогства. Все?

Есть другое предложение, нужно привязать гильдий к ДМам, назначить кураторами так сказать, чтобы кто то из ДМов активно помогал популизации одной гильдии. Не помогал ей, не давал вещи и шмотки, а помогал реализовывать задумки игроков на которые у самих игроков не хватает возможностей. В принципе тут даже привязка необязательна - только активность проявить надо игрокам, обратиться к ДМам со своими идеями. А то у нас "кому надо тот знает" а кому не надо у того и шансов узнать нет никаких. Хорошо ведь было когда Несс была активна с Лигой, Ярл с песочниками, Ферон с эльфами.

Пожалуй только Фирисы были организацией занимавшейся своей популяризацией, вот это было действительно нечто! Но их больше нет с нами...
Teranozavr_Rex
QUOTE(DarkSet @ 13:36, 6 September 2007) *
Хаотики, то есть Рекс и Лагуш + люди которые думают только о себе - они тоже могут посоревноваться, но по сути находятся в состоянии между орденом магов и лигой теней. Условные игроки.

Не ну форменный наклеп...
Че ты отнас хочеш??? Я не совсем знаю что происходит в нутри других гильдий поэтому удержусь от сравнения дабы не обидеть кого...
У нас куда больше чем Я и Лагуш людей
Все рально играют
Кнам хотьи вяло но постоянно идет приток новой крови, и никак не заплюшками...
У нас внутри Гильдии происходят регулярно какие то события и Квесты, и ДМов нам для этого не надо.
Так что не говори о том о чем незнаеш ок ?
Хотя помощь ДМа никогда лишней не бывает.))

по теме топика...
Думаю при соответственом оформлении очень даже здравая идея может получиться.
Немногоподнимет интерес к Гильидям ибо посуте есть плюшкой с переходящим собствеником.

А нащет того кто из гильдий дохлый мертвяк
посмотри на время последнегопоста на гильд форумах
Я думаю само за себя гворит
Grico
Если идея заинтересует, то я уже придумал довольно приличный сюжет
DarkSet
Этот рог по сути - филиал регалий. У нас и за регалиями то ходить "ломает" народ часто, хотя тут никуда не денешься - мир поделен на две части, а регалия одна. А вы хотите чтобы условно разделенные на гильдии люди боролись за условную плюшку? Ну месяц повоюют, два, потом кто последний ее завоюет у того она навечно и останется, с редкими вспышками активности и борьбы. А то и вообще одна гильдия окажется сильнее других и просто за пару недель остальные поймут что шансов завладеть плюшкой нет и охладеют к борьбе.

Стоит ли это времени которое потребуется для реализации?

Да и такая плюшка переведет все гильдии в уровень ПвП, как ни крути а прийдется воевать за нее уже с людьми, это ущимит чисто ролевые организации. Много "но" слишком.
Grico
2DarkSet чтобы Рог незадержывался у гильдии, можна было бы сделать так чтоб неубиваемая охрана музея иногда за ним приходила (как никак украли), потом плюшка пусть дается не только гильдии(ей чтото особое), но и мирному населению(раз рог - изобилия, то пусть процент денег в банке за год к примеру на 10 процентов вырастет), а главе гильдии ранг за каждую отбитую атаку.
Рог может вынести не только гильдия, главное вор, и именно вор с прокаченым воровством, в последствии Рог продать и т.д.
DarkSet
Слишком размыто. Я тебе сходу назову 1000 и один изъян этой системы, а потом подумав еще столько же. Продумай до мелочей и дай окончательную спецификацию, я найду в ней ошибки, ты исправишь, я найду еще, ты исправишь. И когда останется только собственно реализовать тогда можно будет напрягать Ферона и Шада. А пока это на той стадии что им самим надо это еще и обдумывать до мелочей, а дел у них, поверь, хватает и без того.

Суть не в том что ты предлагаешь плохую идею, идея интересная и имеющая право на существование, но по моему мнению она имеет слишком низкий КПД, он вообще отрицательный - затраты не окупятся. Это будет как с лошадьми, много месяцев люди работали, делали, правили, искали, и что? Много всадников на Сиале?
Лагуш 'Свободный Ветер'
Дарк. Турнир Слуг и Инквизов против Детей устроим? Согласен на любые условия. (кстати чур я против нынешнего владельца реквизитов главы Инквизофф smile.gif )
Посмотрим где гильдия живая, а где пшик? rolleyes.gif
Бах
Дарк, ты извини, но твой пример про нуба, который нигде не бывает и ничего не знает, напоминает название фильма "Тупой, еще тупее".
И не надо опять все сваливать на ДМ, я например очень благодарен нашим "старым" ДМам, за то что они тратили свое время, возились с нами, создавали атмосферу шарда и помогали нам развлекаться, даже несмотря на то, что они тоже люди со своими зае....ми, я им все равно очень благодарен. Хорошо помню момент, когда мои узнали, что Несс вернулась, и как у них глазки загорелись от радости, после этого она Махатму забанила на 32 лв за имя, а Няму на форуме, за попытку помочь братцу, конечно они обидились, но ведь обижаются только на людей к которым не равнодушны. Думаю, вряд ли кто будет спорить, что наши ДМы яркие личности и с ними было интересно, но дело ведь не только в них.
Ты ведь еще не знаешь свойств этого рога, а уже пишешь, что все плохо, да и насчет пвп тоже не прав, кто не хочет пвп не будет им заниматься ни за реги, ни за плюшки, а кто его любит, так им и повод для этого не особенно нужен.
И еще вопрос к тебе. Что ты понимаешь под понятием условные игроки?
DarkSet
Какой ты, Лагуш, хитрый. А если мы до турнира сменим главу на клероРДД? ) Или просто на сагровика какого то. Да чего далеко ходить, вон Вазорка - бард/ПМ, посмотрю я как ты будешь его бить )
А вообще мысль измерять "живость" гильдии дракой на арене это да, это сильно. Это почти как "Сила есть - ума не надо. Но хорошо что есть еще люди опровергающие это утверждение одним ударом в дыню." )
Да и не дорос ты до боя с главой, у вас там свой глава какой то есть, а тебе и простого инквизитора хватит. Вот Вазорки, например )
И вообще прежде чем такое предлагать попробуй уточнить состав Слуг и Инквизиции. Боюсь ты поменяешь свое мнение.

Ну и наконец - чего я то? Капри глава Инквизиции, к нему со своими непристойностями и приставай )


Бах. Ну значит первый абзац к делу не относится и его могло бы и не быть. Это твои эмоции в мою сторону и я понимаю желание их выразить, но всеже они не к месту.
Второй абзац достаточно правильно характеризует положение вещей и подтверждает мои слова. Я даже написал кто может захотеть а кто нет. В современных условиях создать такой рог это все равно просто дать плюшку самой активной и сильной гильдии. Ибо она все равно у нее осядет на длительное время. Свойства рога в данном случае не имеют значения, имеет значение что его нужно делать на уровне скриптов, внедрять систему боев за рог, его плюшек, его сохранение, его возврат - а это все не один час как мыслительного так и кодерского, и тестового времени.
Под понятием условные игроки я понимаю гильдию которая может не захотеть участвовать в гонке, или не суметь в ней участвовать в силу недостаточной организованности/сплоченности/силы членов.

Сила членов, да smile.gif
Teranozavr_Rex
дарк прав только в одном надо десятьраз подуматьперед тем как отрезать

а в остальном забейте сним спорить вы же знаете исход сегоспора )
*Kalif*
smile.gif Дарк, про "самую сильную" это ты о Лиге? smile.gif Я уверен что какими бы мышцами не сверкали остальные, воры они и есть воры wink.gif
Бах
Ну если тебе будет, легче, то конечно все испытывают к тебе эмоции. А по делу, совсем нового человека, не примут в большинство орденов и гильдий, даже если он случайно о них узнает. И если поиграв на шарде некоторое время, пообщавшись с игроками, этот игрок так и не сумел добраться до форума и не узнал ничего о шарде, кроме как барсучков резать...., ну наверное ему это и не нужно ( в лучшем случае), но я таких не встречал.
nobody for u
Идея довольно интересная, я хоть и не в составе гильдии...пока smile.gif ... но поддержу автора топика, многое конечно нада продумать и посоветоваться с ДМами ибо им ето все реализовывать. Хотелось бы конечно побольше услышать отзывов людей которые играют на Сиале и состоят в гильдии, а не тупой флуд бывшего главы инквизиции который заходит в игру раз в месяц дабы вырезать пару крыс в канализации wub.gif
*Kalif*
Черное Братство Розовых Пупсов только ЗА! А так же бывший глава Фирисов, воин Ордена Света и друг Лиги smile.gif
Bran
Если подумать то идея интересна с точни зрения чтоб оживить гильдии.
Если рассмать с этой точки зрения, то не играет значения что из себя представляет этот самый рог изобилия. ДМы постоянно придумывают чтото новое, сами по себе. так пусть все новинки изначально попадают во владение какой либо гильдии на какой то короткий срок.

В этом случае новая плюшка будет с одной стороны проходить обкатку
с другой стороны к ее тестам и использованию будет прикован взор ДМов что в свою очередь будет оживлять Гильду.

Способ разыгрывания кому попадет так сказать новоиспеченный рог изобилия можно сделать РП/ПвП - это уж на усмотрение ДМа.

Даже элементарная плюшка не дающая ни чего будет вызывать интерес.

вообще такой рог уже даже реализован - те же Героические Заклинания (попытка была но ни у кого не хватило терпения завершить квесты по собранию всех частей хотя бы для 1ого такого заклинания)
DarkSet
ну Калифка, воры уже не те... что поделать. Конечно если вспомнить какой лига была то можно признать что таки да. То это уже в прошлом )

Бах, гильдии на Сиале, в отличии от того же ВоВа, существуют для того чтобы разнообразить и развивать игровой мир, а не просто так чтобы называться как то и иметь гилд чат. И если гильдию видно только на форуме, а в игре ее нет - то это неправильная гильдия.
Даже если человек новый, на форуме не бывает и в гильдии его не возьмут он должен иметь возможность о них узнать. Это часть игрового мира.

Аарен, как люди меняются, в аське ты был таким вежливым... Видимо стоило тебя таки посадить? Еще не поздно .. smile.gif
*Kalif*
smile.gif Патриарх Лиги есть, значит есть и Лига.А уж по опыту с ним мало кто встанет на одну ступеньку
kamrad
Касательно гильдий Дарк подметил верно.

Лига. Лига конечно есть, только пока от нее остался одни легенды, которые слагают об Ми-Ми и Пупыче. Патриарх у Лиги конечно есть. Только вот еще никто ни капли не приблизился к тому, что было при Несс. Были люди, они были хорошими РПшниками. Люди разбежались. Я был плохим патриархом, я это признаю. Только при мне Лига хоть сколько-то была, участвовала в квестах. Я не хочу сказать плохого слова о новом патриархе. Он достойнее меня, только он бывает редко. По этому команда разбежалась. Была одна моя большая ошибка. С самого начала был взят пафосный тон. Дескать мы Лига, всем биться от нас в истерике и дико хотеть к нам, причем мы еще поломаемся и вас не возьмем. А еще была дурацкая секретность. Было бы что прятать. Любое слово сказанное в Лиге моментально разносилось по Сиале, причем дико искажалось и опять возвращалось в Лигу из уст ОМ.

ОС. Многострадальный. Кто за него не брался - у всех ничего путнего не получалось. О новом ОСе судить рано, а о старых можно. Я помню ОС, когда там были Феараны. Коментарии к этому излишни. Потом был ОС под командованием Марта - благополучно свалил в Инсану. Сентиниэль вроде порядку в ордене навел, да только ушел и орден опять пришлось передавать. Что из сегодняшнего ОСа получится, еще не известно. Искренне надеюсь, что что-то хорошее выйдет.

ОМ. Ооооочень загадочный орден. Еще загадачнее Лиги. Им бы поменяться. Об ОМ вобще ничего публичного не слышно. Возятся где-то в своей песочнице. Я об ОМ знал только то, что он Лиге арты и вещи на черном рынке толкает, а Лига ОМ. При чем переговоры велись как-то мимо патриарха. Вещи появлялись и все довольны были. Единственный яркий жест был - турнир магов. На этом вроде все.

КП. Есть кое кто достойный, а есть те, кого вроде и выгнать не за что, вроде и похвалить тоже. В КП большая проблема - это ответственность. Туда людей найти практически невозможно. А почему? А потому, что у нас на Сиале играют одни и те же люди. Если среди них раньше было мало достойных, то когда почти все они ушли, то сами понимаете, набрать некого.

ДХ. Интересно, чем славятся ДХ кроме возни на форуме? Я за Инсану не игрец, но что-то не слышу радостных воплей Рачников: "Ура! У нас есть ДХ, как нам хорошо."

Инквизиторы. Снимаю Шляпу, Дарку удалось. Оставил после себя команду.

Едем дальше. Поддержу разговор о популяризации. Кто знает о Лиге? Те кто играли при Несс и те с кого Флегит и еще пара человек спрашивали лицензии. Раз уж зашел разговор о лицензиях. Раньше вора было легко прокачать до 30-го. Тогда ты спокойно под трусиногом видишь воров помладше, и пригрозить им можешь. Не купили лицензию - пристукнул и денюшек заплатил, чтоб килл смыть. Теперь вор сорокового слеп как крот. Мало того, если ты кого-то убьешь, то надо на каторге отбивать камни, а вор на это не способен. Вернее способен, но ты проклянешь себя, что лицензировать полез. Далее, система имен. Раньше заходя на шард ты смотришь имена в списке. А потом по гадалке проверяешь - не сидит ли оный на территории Лиги. Теперь - фига с маслом. И гадалка только у патриарха, который бывает редко. А принятие в Лигу? Ну кому туда охота, кроме любителей гадалки. В начале много кто хотел. Узнали что гадалки каждому не будет - резко расхотели. А больше Лиге и удивить то нечем. Отыгрывали конечно много, только по факту - ни к чему это в итоге не привело.

Вобщем гильдии сейчас плюшками не вылечиш. Нужны толковые люди, а их на Сиале не прибавляется.




nobody for u
QUOTE(Bran @ 15:31, 6 September 2007) *
вообще такой рог уже даже реализован - те же Героические Заклинания (попытка была но ни у кого не хватило терпения завершить квесты по собранию всех частей хотя бы для 1ого такого заклинания)



ты уверен что собраных героических заклинаний нет ? wub.gif

INERREN
QUOTE(nobody for u @ 22:34, 6 September 2007) *
ты уверен что собраных героических заклинаний нет ? wub.gif

Есть, а толку? А его пока нет и не предвидится.Как его собрали, и как их вводили, когда это только началось это две большие разницы. Одно жаль, как говориться в одной басне "А воз и ныне там."
DarkSet
Героические заклинания есть? Да, они есть. Они лежат на мулах. Кто нибудь видел в ПвП применение героического заклинания? Так чтобы враги пришли и давай чего то дико сильное кастить? Или наоборот, враги пришли, а защитники чего то дико сильное кастят? Я про такое даже не слышал. У кого то эти заклинания есть и он этим очень горд, он их держит далеко и глубоко, как свою прелесть. Тоже будет и с рогом.
*Kalif*
А смысл героика юзать?И так в ПвП все дохнут не по одному разу smile.gif Ну убили разок заклом, реснулись и опять-)) Рэнжак полезнее и легче его "собрать" чем героик закл smile.gif
п.с. Камрад правильно сказал, на Сиале нету притока свежих идей и людей, от сюда и пляшем tongue.gif Все кто что-то мог,умел или хотел давно ушли.На Сиале наступила Эра Тотального ПвП smile.gif
Teranozavr_Rex
Калиф харе срать внашу писочницу мы тут живем
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE(Teranozavr_Rex @ 21:07, 6 September 2007) *
Калиф харе срать внашу писочницу мы тут живем



+1
Я долго думал как правильно это сформулировать, чтобы тезку не обидеть...
*Kalif*
Гы-гы, держитесь... . Правду мало кто любит smile.gif Просто люди которые что-то вносили в игру, в Сиалу уже не осталось.
Я думаю нету на Сиале человека который сравнитса с Исетом или Ветрогоном, с Несс или Ярлом, я не один день пробегал в пати с Ярлом и Несс и знаю что говорю.И таких еще много, но увы smile.gif ПвП без разбору не всех устраивает.
Но "мы" до сих пор держимся за фанерный статус РП\ПвП сервера smile.gif тогда как отыгрыш давно канул в Лету...
-Yamert-
Калиф, хватит плакать может? Все в наших руках? Все далеко не так, может быть сейчас квесты не проводятся, да и любителей отыгрывать стало гораздо меньше, но они есть, так что не надо пока хоронить РП на Сиале, я верю что все будет хорошо wink.gif Лига Теней всегда оживает после вайпа, Орден Магов жив и сейчас, хотя такое впечатление, что они ушли в подполье, так что я надеюсь все будет хорошо -)
kamrad
QUOTE(*Kalif* @ 22:24, 6 September 2007) *
Но "мы" до сих пор держимся за фанерный статус РП\ПвП сервера smile.gif тогда как отыгрыш давно канул в Лету...


Тут ты не прав. Сейчас у нас хватает людей, которые умеют отыгрывать, но не хотят. Хватает также людей, которые хотят и отыгрывают, причем делают это очень здорово. На днях видел одного новичка с Экзистауна. Вот парень действительно здорово играет. Жаль его будет, если по нему проедутся катком ПВП и втопчут в грязь. На сервере полно умеющих играть, но почему-то в партии всегда слушают не их, а тех кто говорит "го кач, лут пополам". И на это очень обидно смотреть. А ты, Калифка, сам из тех, кто умеет, но не хочет. Тут дело не в том, что ветераны ушли. Тут дело в том, что серые манчи остались. В обоих королевствах хватает нормальных игроков, но у них нет стимула. Квесты водятся, но всем ДМы водить не успевают. ДМы тоже люди, и это можно понять. Кроме того, еще сами игроки должны уметь создать себе настрой. Роллплей как пламя, перекидывается с одной сухой ветки на другую. Только для этого надо гореть по настоящему. Несс и Ярл это умели, огонь в людях зажигать. Но ДМу, чтобы играть, тоже должно быть интересно. Я не могу сказать, что делать. Наверное, если есть среди игроков желающие отыгрывать, и умеющие это делать, то им стоит делать это по чаще. Глядишь - и другие захотят. Но пока это только мечты.
*Kalif*
Ну тогда зачем говорить что я не прав? smile.gif Я прав, у нас сервер который скатился до уровня "серых манчей", яркие личности есть, но они в подполье, так как большенство у нас яро обсуждает темы "феараны лохи" или "красные нубокиллеры" и т.д. , но не как не сбор бардов в Долине Фиолетовых Поросят smile.gif
Все есть, но видно ли это? Нет не видно, и не будет... . Давно пора признать что НвН первый уходит с арены онлайна smile.gif Может усилени мобов или добавка лута в ХСе радует души большенства smile.gif , но поверте, моему Упсу глубоко на это насрать, так как ему важны люди, а не эта фигня...
И еще, Комрад, я не "не хочу", а просто банально скучно smile.gif
DarkSet
Ну просто лев и бал бабочек...
Бах
"нет рп...одно пвп...серые манчи...люди мастера ушли"- господа, а вы сами то в "театру" ходите?
Или вы все уже не играете на шарде? Лично мне рп и квестов хватает. Может правда вы не в тех патях сидите, с серыми манчами?..хм, мы с Эо на днях гонки устраивали, храм Ранега-храм Авендума, выясняли есть ли у гоблинов+10% к скорости (нету), мне понравилось, с битком забитыми инвентарями smile.gif, кому совсем скучно, можете с Флегитом поиграть, да и в конце концов кто же за вас самих отыгрывать будет? Если дм помогают, то это конечно хорошо, но они тоже живые люди, могут и прервать квест посередине "завтра или на днях продолжим".
Как говорит народная мудрость "все самое приятное для себя, мы делаем своими руками".
Кстати, этот "Рог изобилия" можно передавать и путем голосования (ежемесячного или еженедельного), на форуме или в игре, но это уже сложнее (да и не нужно, все больше людей на форум ходить будут).

P.S. Господа "отставные", ну не надо так то всех хаять, у вас была возможность сделать лучше и правельнее. Некорректно.
Адэлантэ
А мну идея нравится smile.gif Да, сейчас может и мало возможности у гильдий воевать за Рог, но, тем не мение, сам Рог может сплотить (надеюсь) то, что есть. А если будет видна сплоченная игра команды, пусть даже из 3ех человек, к ним захочется присоединится wink.gif ыМы всегда тянемся к сильнейшим...А сейчас что? Какой смысл вступать в гильдию? Если даже не все согильдийы друг-друга знают, если нету гильдии, как таковой,а только набор людей со значками? А чтобы появилась команда - надо, чтобы был повод ей появится wink.gif Либо общиий враг (помню при Фатуме про Феаранов даж не вспоминали, не до них было biggrin.gif ), либо квест, требующий командной работы и тд....Рог может стать таким стимулом....а может и не стать smile.gif Но в любом случае механизм стоит продумать подробнее wink.gif
DarkSet
Как я уже говорил если не дай боже кто то и захочет к кому то присоединиться то ему прийдется очень попотеть чтобы узнать хотябы о наличии того к кому можно присоединиться. Пускай гильдии объединит идея популяризации себя на шарде. Чтобы люди о них знали. Тогда может кому то и захочется сделать для этих гильдий соревнование со знаком для победителя. А пока что соревноваться некому.
Лагуш 'Свободный Ветер'
А фот йа не понимаю зачем популяризировать гильдии... В смысле популяризировать их искуственно. В популяризации должны быть заинтересованы лишь сами гильдийцы.


Написал еще очень много, а потом вытер. Понял, что получу по загривку от Главы smile.gif ...

ИМХО Идея соревнования между гильдиями не правильная.

DarkSet
объясняю популярно, на примере двух игр. Может даже трех.

ВоВ. Гильдии существуют как часть движка, любой игрок достигший определенного уровня может зарегистрировать свою гильдию и принимать в нее кого угодно. Правила у гильдии придумываются самой гильдией. Их вообще может не быть. Просто группа людей объединенных одним названием чуть пониже имени чара. Это по сути обычная команда, тим, да и то не обязательно.

УО. Я почти ничего не знаю про УО, но насколько я знаю гильдии там были примерно тем же что в ВоВе, но с большим количеством возможностей в силу развитости движка - они имели свою недвижимость и даже целые локи, могли монополизировать какую нибудь ветвь жизни. Все это тоже поддерживалось движком и существовало для объединения людей.

НВН. Сразу скажем - гильдии движком не поддерживаются. Объединение игроков происходит по принципц пати, все.

Сиала. Это уже не совсем НВН. Тут гильдии есть. Они не поддерживаются движком, но вживляются в него разработчиками вручную. Делятся гильдии на две части - ВоВ подобные гильдии которые просто объединяют игроков, это обычно неофициальные временные организации. Тут первоисточник - игроки, желание объединится между собой. Сторая часть это поддерживаемые официальные гильдии, их первоисточник - идея, члены гильдии определяются мерой поддержания и развития этой идеи.

Мы можем создать в ВоВе гильдию "Милиция стоунхолда", но останемся такими же игроками как и другие, у нас нет ни дополнительных прав ни обязанностей. Но гильдия Королевских Песочников на Сиале это уже не просто кучка людей желающих так называться, это организация имеющая цель, являющуюся частью игрового мира, члены этой организации имеют принципиальные отличия от других игроков - некоторые возможности и некоторые обязанности определяемые идеей.

Я надеюсь мне удалось передать суть института гильдий на Сиале. А теперь о популяризации. Гильдия являющая частью игрового мира должна таки быть его частью и быть в нем заметна. Если люди договариваются в реале, общаются через форум и по аське, а в игре их объединяет только наличие одинаковых плюшек, передача друг другу вещей и кое какая помощь в каче - это плохая гильдия. Это не единое множество мира, это группа отдельных точек. Организация должна жить своей жизнью именно в игре, а не на форуме. Конечно на каждом столбе не должно быть объявлений "Лига теней - гильдия воров Валиостра", но хоть какие то концы должны быть. А их нет.
Как я говорил - если на шард прийдет новый человек который не будет читать форум он даже не узнает о существовании большинства гильдий, уже не говоря о том чтобы узнать чем они занимаются, зачем нужны и как с ними связаться. Это неправильно.

Потому каждая гильдия должна заниматься своей популяризацией в меру необходимости и целесообразности общей концепции гильдии. Для Лиги отличным вариантом были лицензии, потому что Несс об этом позаботилась, фирисы регулярно организовывали чего то, отряд эльфов имел однотипные имена и их частенько можно было встретить вместе в разных местах. У инквизиторов - форма. Действительно секретная организация - последователи Неназываемого, о них нельзя узнать напрямую, это соответствует их цели, но о них можно узнать через Инквизицию. ОС, где сведения об ОСе? Где помощь страждущим? Портануться на труп это не совсем все чем должен заниматься этот орден. Хотя он и этим не занимается. КП, единственная организация имеющая поддержку на уровне вещей и даже свой тултип на лоадскринах. Потому что Ярл об этом позаботился. Хаотики - служители Ириаш, вы собираетесь популяризовать свое служение? Где вы видели чтобы существовала какая то религия которая не дает о себе знать с целью привлечения новых адептов? Я понимаю что хочется выглядеть крутой секретной организацией, но вы выбрали не ту идею для этого. Ириаш является официально разрешенной богиней в Герцогстве и ее церковь не может быть подпольной по определению. Вот если бы вы организовались в Валиостре - тогда да, и секретность, и нерастпространение и тайна покрытая мраком и преследования закона. ОМ, тут вообще нечего сказать, официальная гильдия взятая прямиком из книги. То есть человек прочитает книгу, прийдет на шард, увидит башню магов в Авендуме и.... все.. есть ОМ, нет его - хрен поймешь.

Конечно я понимаю, Ярл разработчик, Несс ДМ, можно съехать и сказать что вот у них возможность есть а у вас нет. Но екарный бабай, у них то есть кроме возможностей еще и уши! Были бы толковые идеи и желание над ними работать!


.. перепутал Ириаш с Минтрой, извиняюсь )
Bran
QUOTE(kamrad @ 02:40, 7 September 2007) *
Тут ты не прав. Сейчас у нас хватает людей, которые умеют отыгрывать, но не хотят. Хватает также людей, которые хотят и отыгрывают, причем делают это очень здорово. На днях видел одного новичка с Экзистауна. Вот парень действительно здорово играет. Жаль его будет, если по нему проедутся катком ПВП и втопчут в грязь. На сервере полно умеющих играть, но почему-то в партии всегда слушают не их, а тех кто говорит "го кач, лут пополам". И на это очень обидно смотреть. А ты, Калифка, сам из тех, кто умеет, но не хочет. Тут дело не в том, что ветераны ушли. Тут дело в том, что серые манчи остались. В обоих королевствах хватает нормальных игроков, но у них нет стимула. Квесты водятся, но всем ДМы водить не успевают. ДМы тоже люди, и это можно понять. Кроме того, еще сами игроки должны уметь создать себе настрой. Роллплей как пламя, перекидывается с одной сухой ветки на другую. Только для этого надо гореть по настоящему. Несс и Ярл это умели, огонь в людях зажигать. Но ДМу, чтобы играть, тоже должно быть интересно. Я не могу сказать, что делать. Наверное, если есть среди игроков желающие отыгрывать, и умеющие это делать, то им стоит делать это по чаще. Глядишь - и другие захотят. Но пока это только мечты.


Люди отыгрывающие есть, но не все это делают все время.

Желание отыгрывать сродни желанию разводить.
Если встречается 2 человека которые друг друга знают. с которыми не раз воевали за или против то не будет желания РПить и отыгрывать роль.

Отыгрывать будет только
человек который либо не знает кто перед ним и хочет его развести
либо если знает но уверен что его не узнают, и так же будет РПить

Да и главное условие - отсутствие страха перед смертью
потеря опыта или шмота - напроч отбивает желание отыгрывать свою смерть


Сейчас если РПшник встретит кого - у него есть гораздо более важные дела чем разводить базар с незнакомцем
если свой то кач до посинения - и превращаемся в манча
если чужой то сперва убьем/посадим/убежим а потом можно и поРПить пока тот(или сам) по ДБ бежит - и это путь в ПК
Tigrus
Есть такая штука, как человеческий фактор. Вероятнее всего все игроки из других гильдий насоздают чаров для самой сильной и устроятся там. Либо договоренность будет, кто\когда рог забирает. Но реально воевать будут только игроки из разных фракций.

Война внутри Валиостра между магами и ворами, КП и магами, ОСом и Храмом Фириса - это конечно нечто. Допустим это одобрят активные ПВПшники для которых цвет значения не имеет - только повод дай резать все, что потенциально-вражеское. Остальным - это лишнии запары, из-за того что нюбов стали свои же бить из-за того, что последние в другую гильдию собираются. Война внутри Инсанны, с их сыгранностью\сплоченностью - это вообще анекдот. smile.gif

Идея пока что выглядит так: бросить один кусок мяса пятерым собакам и сказать - "ща! гляди как они объединяются!".
*Kalif*
В УО гильдия имела замок или т.д. а силу того что гильд.камень надо было где-то ставить,плюс Уо старая игра и там гильдии были... , они были..., кто не играл не имеет права говорить что-то не зная.За каждого убитого нашего мы мстили, жестоко, имя гильдии было превыше всего.Тем более в УО гильдкамень не так просто поставить.Человек которого брали в гильдию там и оставался, переходов практически не было, так как гильдии были Хаотиками, Нейтралами и Ордерскими, сложная система "варов","нейтралов" и "мира" присутствовала, в свое время я был в самой сильной гильдии на шарде, нам небыло равных, меня туда приняли после 2х месяцев после подачи заявки и то по рекомендации, так же был в гильдии которая вела войну со всеми гильдиями шарда smile.gif Постоянно были гильд.квесты,гильд походы и т.д. под наблюдением ДМов, гильд.турниры и т.д.Эххх... ,ностальгия smile.gif
Кто еще может что-то добавить так это Ояма и "Искорка" laugh.gif Так как мы с одного шарда УО, Ояма один из самых легендарных игроков нашего шарда был, мало кто его не знал.Так же как и Змей что тут играл, он был Гильд Мастером одной из самых сильных Гильдий "Кримов" на шарде.
п.с. Фирисы бы не дрались за артефакт, у меня были совершенно другие идеи, но увы, практически не реализуемые на этом шарде.
Политика и имидж организации зависит только от поставленных задачь лидера и от реализации состава.
nobody for u
QUOTE(*Kalif* @ 20:29, 7 September 2007) *
В УО гильдия имела замок или т.д. а силу того что гильд.камень надо было где-то ставить,плюс Уо старая игра и там гильдии были... , они были..., кто не играл не имеет права говорить что-то не зная.За каждого убитого нашего мы мстили, жестоко, имя гильдии было превыше всего.Тем более в УО гильдкамень не так просто поставить.Человек которого брали в гильдию там и оставался, переходов практически не было, так как гильдии были Хаотиками, Нейтралами и Ордерскими, сложная система "варов","нейтралов" и "мира" присутствовала, в свое время я был в самой сильной гильдии на шарде, нам небыло равных, меня туда приняли после 2х месяцев после подачи заявки и то по рекомендации, так же был в гильдии которая вела войну со всеми гильдиями шарда smile.gif Постоянно были гильд.квесты,гильд походы и т.д. под наблюдением ДМов, гильд.турниры и т.д.Эххх... ,ностальгия smile.gif
Кто еще может что-то добавить так это Ояма и "Искорка" laugh.gif Так как мы с одного шарда УО, Ояма один из самых легендарных игроков нашего шарда был, мало кто его не знал.Так же как и Змей что тут играл, он был Гильд Мастером одной из самых сильных Гильдий "Кримов" на шарде.
п.с. Фирисы бы не дрались за артефакт, у меня были совершенно другие идеи, но увы, практически не реализуемые на этом шарде.
Политика и имидж организации зависит только от поставленных задачь лидера и от реализации состава.


Калифка, я канешна тебя уважаю как УО-шника... но мне стало аж интересно в какой же ты самой сильной гильдии на АОПе был... в Роках чтоли? laugh.gif
Манчкин
Интересно, что было бы, если бы Ремембер заинтересовался нвном
*Kalif*
QUOTE(Манчкин @ 01:02, 9 September 2007) *
Интересно, что было бы, если бы Ремембер заинтересовался нвном

НАХХИ Ремма при Клане Сигурда не рулили, Аэрен, у нас в Клане были Кузнец,Снэйк,Нильф,Колямба,Диана,Виктория,Адмирал,ДжанкиМэн и т.д. На тот момент нам конкуренцию не могли составить на шарде.Разве что Рэм,Дарки и Архангел и то по одному, но не как не в клан варе.
п.с. А что до Рэма, то я первый кто преклонит перед ним голову, это игрок которого надо знать и уважать, пусть он со своей шизой, но он Легенда.
А РОКи ,основной состав были старики Каин,Тень,Мужеля,Питбуль,Доберман,Акай,Бит,Оззи,Бишоп и т.д. они по скиллу далеко обскакали всех smile.gif
Сорри, но я пьян и мне паскудно на душе, так что я не много не связно пишу.
hhhmmmn
я против. кто-то лишь захотел плюшек дополнительных и сказал себе "а дай-ка я придумаю рог изобилия, такой как в героях третьих! rolleyes.gif "
Grico
2hhhmmmn - ты балбес smile.gif
А я лиш музей хотел laugh.gif
Ninja
Я думаю, что я знаю: Колямбу, Бишопа... я тогда в КС шпилял... за ихними спинами...
*Kalif*
QUOTE(Ninja @ 18:13, 9 September 2007) *
Я думаю, что я знаю: Колямбу, Бишопа... я тогда в КС шпилял... за ихними спинами...

smile.gif Ну ты то отдельный разговор biggrin.gif
п.с. кстати не знал что Бишоп с моими играли в клубе у Колямбы... huh.gif
Satanic
(Tigrus @ 20:18, 7 September 2007) *
Война внутри Инсанны, с их сыгранностью\сплоченностью - это вообще анекдот. smile.gif

АХАХАХАХАХАХААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!
Тигрус негони так гнать))))))))))))))))
Я Чуть со стула в офисе не упал , на меня как на дауна посмотрели???
Где сыгранность? Когда Санфал оставляет Даммиэля Раммалана на съедение Оби и Харимиусу , а сам на ТСах несется на шхуну - это называется сыгранность?
Или когда Воинство Рачников сидит в таверне " Быкобор " и ни за какие коврижки не хочет идти за регалиями , даже когда мы специально поломали поставленные нами ловушки ?
Это бред!
Кстати Сделайте таверну Быкобор ПвПшной , или сделайте возле инсанны где-то Таверну )Ну например на старой заставе - будет чесно)
Шад - это камень в твою сторону!
DarkSet
Одно дело "стратегическое отступление" в безнадежной ситуации вместо того чтобы просто умереть, а другое - нападать на своих. Трусы у нас есть, но предателей - нет ) Так сказать разумные люди не любящие необоснованный риск, вот )

точнее поправка - предатели есть но их все хорошо знают и с ними не водятся. И еще есть Дианс который готов сдавать красных синим.
*Kalif*
QUOTE(Satanic @ 14:59, 18 September 2007) *
Шад - это камень в твою сторону!

Думаю мнение человека не играющего на этом шарде не существенно.Так что все ваши камни можете засунуть куда то подальше.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.