Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Версия 318
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Shad
Спецкамни при добыче
└─>Уменьшена вероятность выпадения
└─>Глаза колдуна - заменены одноразовыми
Правки свойств, ЧР и лута мобов
└─>Несколько новых, без изменения аппиренса, в том числе боссов
└─>Значительна оптимизация АИ, 95% мобов на новом АИ
└─>Несколько новых респов, новых мобов до-20 уровня
Убрано НоПВП в Подсолнухах
└─>Добавлены
└──> Вышибалы в таверны Быкобор и Сломанный меч
└──> Вышибалы Рачьего герцогства в таверну "Тёмное наследие"
Увеличена дальность зрения наёмникам, кроме Хранящих Верность
Ворота застав и городов можно чинить специальными молотками - левая рука должна быть свободна
Увеличен пати бонус в ПвМ
└─>Не учитываються суммоны при расчёте пати бонуса
Мелкие правки на локах
└─>Дверь из Ножниц в Квартал Ремесленников
Правки бага с системе путешественников (триггеры историй)
Правка некоторых итемов
Невозмоджность выноса тел/вещей со стартлоки
Запрет вылетов на вызовОС/Песочников/с помощью кольца Слуг Неназываемого с нижних уровней Храд Спайна
Задержку на создание Гейта - как при Реколе
Кисточки в Инсанне - исправлена цена
Изменены заклинания и способности
└─>Спецспособности шифтеров - усилить (в зависимости от уровня шифтера)
└──> Метание камней (Stone Golem)
└──> Окаменяющий взгляд (Basilisk and Medusa)
└──> Дыхание дракона
└──> Azer - Fire stream
└──> Spectre special attack
└──> Gaze: Dominate (Shifter)
└─>Greater Ruin - дополнение к урону - спасбросок 70DC, или ослепление на 1 минуту
Великое восстановление арфистов - можно использовать раз в минуту
Некоторые внутрисистемные фиксы
Фикс ловушек - Безлунную Ночь можно ставить только на открытом пространстве. Поставить так, что входящий в локацию персонаж оказывается под действием ловушки не получится.
Список изменений будет уточнятся
Aeron
Новый АИ просто супер,мобы-кастеры жгут. Можно узнать точные цифры-формулы фикшеных абилок шифтера?
Санфал
Спасибо Ферону за фиксы грит ресторов арфистов и ловушек ренжеров.
Flegit
У ледяных орков АИ поменялся в худшую сторону. Хотя может так и подразумевалось.. типо они мерзнут... Ну факт в том что когда выходишь в зону видимости лучников - они стоят чешут головы, без реакции. Выходишь из зоны видимости - бегут к тебе, а если снова выглядываешь к ним - останавливаются и сново стоят. Когда подбегают к тебе в упор- тоже ничего не делают, просто стоят. Вокруг моего клерика 19го лвла стояли 4 ледяных лучника, и пока я их по одному перебил, ни один так и не попвтался хоть както вступить в бой. И это не лаги, пробовал ночью, когда 3 человека в игре было.
Неприкасаемый
Спасибо за труд Шад!
Жасмин
А давайте и клеров теперь пофиксим....чтоб раз в минуту хилялись huh.gif huh.gif Чтож так резать все и вся? и так уже ни одного класса непорезаного не осталось, грустно, господа....
DM_Executor
QUOTE(Жасмин @ 22:49, 4 October 2007) *
и так уже ни одного класса непорезаного не осталось, грустно, господа....


Смешно. Ты хоть представляешь себе нефикшенные классы? Воина с девастатом, клирика с санками, сорка, который ТСит без перерывов, монкопала, который обпившись скорости адры и хаста пробегает 4 экрана за время кастования ТСа?

То, что чуть раньше оживили блэкгардов, ты почему-то не отметила. А как что-то убрали - так стонать сразу.
Feron
QUOTE(Жасмин @ 21:49, 4 October 2007) *
А давайте и клеров теперь пофиксим....чтоб раз в минуту хилялись huh.gif huh.gif Чтож так резать все и вся? и так уже ни одного класса непорезаного не осталось, грустно, господа....


Не переживай, и до клеров руки доберутся.

QUOTE
То, что чуть раньше оживили блэкгардов, ты почему-то не отметила. А как что-то убрали - так стонать сразу.


Нет что ты. Рейнджеров оживили - все заметили - до сих пор стонут smile.gif
Жасмин
Да нет, я то заметила...со времени моего появления на Сиале ни один класс не остался без изменений- убрали санки, укоротили ТСы, коэффициэнты сняли так, что некоторые классы стали некачаемые. Вот оживили рейнджаков и снова их убили(( Я знаю, что ДМы проводят колоссальную работу на чистом энтузиазме, но, просто всякий раз раздается крик "Имба!!!!!!!!Режьте их!!!!" и еще один класс уходит в небытие....мне, например жалко рейнждеров, воров и сорок и арфистов, а также многоих других....к сожалению теперь уже нельзя просто взять и выбрать класс чтоб играть для кайфа..... huh.gif huh.gif Не поймите меня превратно, ДМы, я очень ценю то что вы делаете, просто , думаю что не стоит спешить резать все и вся, когда кто то кричит "Имба!!!"
hhhmmmn
Жасмин, вынужден с тобой не согласиться... все же твое мнение не единственное, мало того, почему ты считаешь что девелоперы подумали и сделали неправильно, а вот тут ты им теперь говоришь что они неправильно подумали...
может наоборот? unsure.gif
время покажет... вот например на мой взгляд все сделано верно.

спасибо за старание! rolleyes.gif
Feron
QUOTE(Жасмин @ 22:28, 4 October 2007) *
.мне, например жалко рейнждеров, воров и сорок и арфистов, а также многоих других...."


Мне тоже жалко всех, плакать хочется.
А если серьезно, то у тебя какое-то болезненное восприятие фиксов. Попробуй воспринимать все проще. Убеди себя в том, что все, что не делается, все к лучшему. Доверься. smile.gif
Pafnut22
+-1 Усилены мобы в храдспайне=у скелетов консил 50% и 50% имун кол\реж.
Неприкасаемый
QUOTE(Жасмин @ 03:49, 5 October 2007) *
А давайте и клеров теперь пофиксим....чтоб раз в минуту хилялись huh.gif huh.gif Чтож так резать все и вся? и так уже ни одного класса непорезаного не осталось, грустно, господа....


Правильно, по 3.5 редакции. 250 ХП + бонус за лвл чтоб хиляли!
DarkSet
Странно, посмотрел на арфиста по дэфолту - ну вообще никаких зелий хила нету! А тут каждую минуту можно хиляться! Каждую минуту! Полное восстановление здоровья! А изначально - только зелья кошачей грации и орлиного величия раз в день. А теперь хиляться, каждую минуту. А им все мало...

Всеже клеру заклы надо запоминать, он не может набить лут зельями заранее всеми и всегда их иметь. Что то поставил значит чего то не поставил. Да и грейтрестор это закл очень даже не низкого уровня. При этом шанс провала концентрации когда закл не сработает и неоходимость иметь в руках или крест или специальный двуручный меч. А арфист в любую минуту раз и опрокинул зелье в пол раунда.
Это всеже разные вещи.
Хотя клер имба, не спорю )
Бах
Бард Бг лучник, коэфициэнт 2,5, на 35 лв за орков дают по 46, где ему качаться до 40?
Про колдунов вообще молчу, так что считаю Жасмин полностью права.
TaRiliOn
QUOTE(DarkSet @ 12:53, 5 October 2007) *
Всеже клеру заклы надо запоминать, он не может набить лут зельями заранее всеми и всегда их иметь. Что то поставил значит чего то не поставил. Да и грейтрестор это закл очень даже не низкого уровня. При этом шанс провала концентрации когда закл не сработает и неоходимость иметь в руках или крест или специальный двуручный меч. А арфист в любую минуту раз и опрокинул зелье в пол раунда.

Бедные - бедные клеры ... Но почему тогда в каждом третем билде есть их лвла ?! А много вы в списке арфистов видели ? А когда в последний раз чара с лвлами АА ?! Рейнжеров тож один на десяток .

По поводу АИ - спасибо . Но тож не гладко - стража у Храма забытых богов вместо того что б атаковать хайдитса , а мобы видят чара в инвизе (невсегда но неприятно) ...
Shad
Автоматические ловушки перестали рабоать у воров, если они сделаны другим чаром. Это не исправление, а неправильная работа скрипта. Будет исправлено в скором времени.
318 промежуточная версия, много значительных изменений. Спасибо всем кто сообщает о своих наблюдениях, на базе этих данных и наших тестов очень скоро будет ещё одно обнвление.

Точные данны по абилкам шифтра будут поздже, сейчс это от
SHIFTER_DC_VERY_EASY : nDC = 20 + nLevel /3;
SHIFTER_DC_NORMAL: nDC = 30 + 3*nLevel /4;
где nLevel - количество уровней шифтера
Манчкин
Не атакуют также лучники воинов Обуров. Лучники-орки поют песню и коллд-шотят сразу. Лучники в каменной лесу сникуют как обычно. (Т.е. такое впечатление, если у лучника есть что-то кроме простой атаки, то этим бить и будет, иначе просто стоит)
Aeron
Имперский тракт.Логово демонов. Хозяка при каждом своем касте говорит че-то типа SPEllcasting:attack=17. Немного мешает,чат прокручивается как бешеный от ее постов.
nobody for u
Лучники-скелеты в ХС-е атакуют только после того как начинаешь их бить, причем на респауне там где четыре лучника стоят, одного я бью он сомной дерется, а остальные три стоят и наблюдают и так поочереди. Возможно было изза залагов, проверьте.
KPECT
Осталось пофиксить скорость монахов ,которой щас широко пользуются, и личей - тогда будет чтото приблежонное к балансу классов))

ПС: Когдаже будет примерно баланс классов,без холиков в полиморфе без ресоров на одной зажатой кнопке ,без деревянных личей с холиком.
KPECT
(Shad @ 16:53, 5 October 2007) *
Автоматические ловушки перестали рабоать у воров, если они сделаны другим чаром. Это не исправление, а неправильная работа скрипта. Будет исправлено в скором времени.
3


Извените. А что делать тем ворам которые уже прокачаны не на создание ловушек????????????
Aeron
КРЕСТ, сказали же, что это баг и его пофиксят. Личей мож и можно чуток подкромсать, хотя смысл? Лич трудно убиваем но и сам мало кого убьет. А монку скорость резать имхо бред, монк ща как раз более - менее сбалансированный имхо.
-Yamert-
Пусть атака у него плохая, но смайтом они убивают добрых очень хорошо!
hhhmmmn
ага. и еще щит хаоса... очень стремная вещь... из 3ех ударов срабатывает 2 раза dry.gif
-Yamert-
сейчас тестили на арене smile.gif в раунд раза 2 срабатывает 100% -)
Bran
стун монков на 60ДС при спасах 40-50 на 40х левах не пахнет сбалансированностью.
Скорость монаха это и есть его кредо - зачем ее фиксить, Это как если у магов забрать морду и ТСы

hhhmmmn
а вот морду можно было бы и забрать rolleyes.gif
все что нужно снять магом чтоб заклы дамажили можно снять бричем sleep.gif
Hostage
>>Поставить так, что входящий в локацию персонаж оказывается под действием ловушки не получится.
т.е. теперь безлунка против кастеров практически бесполезна: завидев рейнджа они издалека пришибут его не входя в зону безлунки. имхо зону безлунки надо сделать непросматриваемой снаружи(типа эффекта темноты).
Feron
QUOTE(Hostage @ 21:00, 5 October 2007) *
у скелетов(монков) резист ко всему физ урону 50%?: резистится всегда 50% физического урона, не смотря на то, что на режущем оружии 10 закрафчено дробящим.
>>Поставить так, что входящий в локацию персонаж оказывается под действием ловушки не получится.
т.е. теперь безлунка против кастеров практически бесполезна: завидев рейнджа они издалека пришибут его не входя в зону безлунки. имхо зону безлунки надо сделать непросматриваемой снаружи(типа эффекта темноты).


Мы учтем, что есть и такой взгляд на принцип работы знатной ловушки. Благодарим вас за высказанную мысль.
Flegit
QUOTE(hhhmmmn @ 01:17, 6 October 2007) *
ага. и еще щит хаоса... очень стремная вещь... из 3ех ударов срабатывает 2 раза dry.gif

Ненадо, все он нормально работает, там 14% вероятность, так и срабатывает, я с ним пол года хожу и уж точно знаю=) Еслибы он из трех ударов срабатывал два раза я бы за эти пол года не получил около 40 смертей.
HARM
Вопрос к Ферону:
что будет со Щитами Хаоса? много раз слышалась мысль пофиксить их вероятность(или просто изьять). Если честно - действительно, вкупе с перманентным холиком у лича становится очень опасной вещицей, при этом бить Лича в масс пвп просто невозможно - нокнешься - тут же надают.
-Yamert-
Вчера на арене тестили... Били Крайноса, он с щитом таким, на меня действовал очень часто, за весь бой раз7-9(били раундов 5-7)
TaRiliOn
QUOTE(Shad @ 01:31, 5 October 2007) *
Кисточки в Инсанне - исправлена цена

Попрежнему стоят 0 золота ...
sl1
QUOTE
Невозможность выноса вещей и тел со стартовой локации

Если запрет на вынос тел повредит лишь любителям выходить после смерти в дб, то запрет на вынос вещей может быть вреден и честным игрокам. В ситуации, когда чара застигнет рестарт в дб, а при повторном заходе с него свалится вещь в старт локе, вернуть эту вещь будет уже невозможно?
(например, если дм'а нет на шарде)

Есть щит хаоса = нет щита горца. Кроме того, щит хаоса - это меньше ас, меньше места для закрафта. Из эффектов - лишь один наиболее жесткий: кнок на 1 раунд. Вроде, совсем не читерская вещь. Ведь именно поэтому те, кто требует фикса этого щита, его не носят smile.gif.
HARM
QUOTE(sl1 @ 16:11, 6 October 2007) *
Есть щит хаоса = нет щита горца. Кроме того, щит хаоса - это меньше ас, меньше места для закрафта. Из эффектов - лишь один наиболее жесткий: кнок на 1 раунд. Вроде, совсем не читерская вещь. Ведь именно поэтому те, кто требует фикса этого щита, его не носят smile.gif.

Интересно, как ты будешь бить айсами в массовой зарубе? Впринцепе еслиб убрали нок - это удовлетворило многих.

У меня 2 друга в реале, личи, у обоих щиты хаоса. Но тем не менее, я выступаю за фикс этой вещицы.
KPECT
Я знаю что Марусю обычно не может загнать пол Инсаны - и я считаю это бред... чар прибегает 1н в город а 4-5 хаев его не могут убить.
FunnyMan
QUOTE
Невозмоджность выноса тел/вещей со стартлоки

Как пример, частый случай ребута в доме боли. - На вас висит метка смерти, Вы не на пороге и не в доме любви, поэтому вы переноситесь на порог.

Что делать с выпадением шмота в старт локу после ребута, если находишься в ДБ ?
Санфал
QUOTE(FunnyMan @ 18:02, 6 October 2007) *
Как пример, частый случай ребута в доме боли. - На вас висит метка смерти, Вы не на пороге и не в доме любви, поэтому вы переноситесь на порог.

Что делать с выпадением шмота в старт локу после ребута, если находишься в ДБ ?


добавить локу ДБ к ДЛ с порогом, что бы после реста не помирать там.
hhhmmmn
да. и все же хотелось бы услышать мнение администрации о щитах хаоса...
nobody for u
Щит хаоса довольно рандомная вещь, иногда за раунд срабатывает, иногда и за десять несработает, также очень часто там срабатывают еффекты типа молнии и огня на 0 урона, из наиболее полезного действительно - нок, но с частотой его выпадания это фарт на фарт. Как уже говорил Слай, лич со щитом хаоса получает по 80 дамаги от айсов. Также бландеродж дамага иму очень неприятна. Убить лича сложно, но можно, и попадают по нему все кому не лень с его то 30 ац. Все ети крики типа фикс вызваны только тем что на сиале последнее время развелось больше нежити -)
HARM
ога сорка... большинство сорок добрые, поэтому имеется значительный шанс умереть от критового смайта.
sl1
Щит хаоса вносит куда меньший дисбаланс в игру, чем те же щиты горца. Кроме того, повторю вопрос еще раз: почему же большая часть игроков не носит щиты хаоса? Не потому ли, что считает другие виды щитов более полезными?
И по райзену: во-первых, кто же мешает делать сорков, по которым личи не будут попадать даже смайтом? А во-вторых, нормальному билду райзен не сможет ничего сделать, а при встрече с бардом или палом личу приходится быстро делать ноги smile.gif.

Вопрос: правильно ли я понимаю, что при слабой форме василиска и медузы их окаменяющий взгляд будет считаться по формуле: SHIFTER_DC_VERY_EASY : nDC = 20 + nLevel /3, а при изменении этих существ в более сильные (после 10го лвл. шифтера) по формуле: SHIFTER_DC_NORMAL: nDC = 30 + 3*nLevel /4. Или не так?
Иначе получаем 30+3*39/4=59, что для окаменяющего взгляда многовато будет.
DarkSet
Не многовато, он действует всего ничего - несколько раундов.
hhhmmmn
хм. 59 на окаменение?
всего несколько раундов? rolleyes.gif да за несколько раундов можно кого угодно убить если тот в камне стоит (если это конечно не лич в гроке и с щитом хаоса dry.gif )

короче новая имба, скоро до нее докачается народ и потом все начнут говорить что им не нравится стоять статуей...
кстати глупый вопрос.. а на окаменяющий взгляд ведь спеллкрафт не учитывается? unsure.gif
sl1
Нет. И мантла не спасает. Но если nLevel - количество уровней шифтера, то вносим корректировку в формулу smile.gif: 30+3*29/4=51
6 юзов взгляда в день, но бесконечный переполиморф (т.е. фактически бескнечное число "флеш ту стоунов").

Также интересно дыхание дракона (по рефлексу) с таким дс и левел дрейн призрака.
nobody for u
QUOTE(sl1 @ 21:24, 7 October 2007) *
Нет. И мантла не спасает. Но если nLevel - количество уровней шифтера, то вносим корректировку в формулу smile.gif: Также интересно дыхание дракона (по рефлексу) с таким дс smile.gif.


уже тестили, по личу дракон встреднем 100-110 дамаги огнем в раунд, и неспасает почемуто лича его щит хаоса laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Aeron
Поверить не могу, что шифтер это теперь норм чар,а не только пререквест к личу)Я уже вижу драконов с ас 90 и дыханием 12д20 дц 60+. Искренне рад,давно пора было)Правда кач после дракона веселый будет. Спустился в самые дебри ХС в импр эксперте, дыхнул три раза и +5к опыта. Эх, тока с одним драком закончил, делать что ли второго...
DarkSet
Что вы мечетесь как сперматозоиды в попе... Выбрать себе любимый класс и играть им, так нет же - оо, это рулит, качаем! Ооо, это рулит, качаем! Оооо, теперь это рулит, качаем! Недоманчи smile.gif
nobody for u
Как бы сейчас не повалил массовый кач драконов и василисков, ато личей итак уже полно smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here