Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ассасин против вора
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Pages: 1, 2
Шейн
Непойму что за фигня выходит, может кто играл такими, подскажет:
Тестю в модуле: 6монк\4шд\30 ассасин, беру 9 импрувд сника, урон по мобам выходит 50-70
Тестю 6монк\4шб\ 30 ассасин, импрувд сники не беру, урон 50-70
Тестю 6 монк\4шд\30 вор, импрувд сник 9, урон в среднем 85-105
В описании импрувд сник со смертельной атакой складывается, кто нибудь может объяснить мне почему так выходит? unsure.gif
Шейн
Неужели никто не делал ассасина монка шд, и ничего не может сказать по этому поводу? ohmy.gif
DarkSet
Ты не перепутал? Возможно вместо эпик дес атаки ты взял импрув дес атаку которая не урон добавляет, а ДЦ на паралич? Кажется у асасина это две разных линейки фитов...
Шейн
незнаю про увеличение дц, это я считал только у монка есть, я брал Импрувд Сник(в описании фита дается когда свой сник вора 8д6, или смертельная атака ассасина 8д6, дает 1д6, максимум 10д6) воть:( может быть это баг какой то?

ЗЫ: может кто нибудь проверит у себя, просто прокачать монка ассасина с импрувд сниками и без, и сравнить дамаг? м.б. это у меня глючит...
*Kalif*
Шейн забей,нафига тебе асс?Для паралайза? Но тут инту максить надо, проще уже 1 лвл асса роге взять.Что-то типо 35 рога\4 ШД\1 асс на 10 сников с шансом паралайза.Если максить инту то желательно около 20 родной,остальное от шмота smile.gif
Шейн
у асса коэф 2, у вора 1, а я жуткий лентяй)
а дц на 40м 43, нубоф валить самое оно:)
sl1
Фиты серии "импрувд сник" дают бонус именно сникам, а не дес атаке. Если сников нет (хотя бы 1 лвл. плута), то бонуса они никакого не дадут, и смысла брать их нет.

А по билду, если позволите, 2 коммента и 1 вопрос smile.gif:
1.1. если не ошибаюсь, дисца для асса - кроссклассовый скилл. При 30 лвл. ассасина перса смогут закночить даже лоу лвл. чары;
1.2. от дес атаки спасают иммуны рдд, пм'а, фридом. Слишком много всего;
2. дес атака с 43дс? Там минимум 50 выходит smile.gif.
Шейн
QUOTE(sl1 @ 23:17, 8 October 2007) *
Фиты серии "импрувд сник" дают бонус именно сникам, а не дес атаке. Если сников нет (хотя бы 1 лвл. плута), то бонуса они никакого не дадут, и смысла брать их нет.

А по билду, если позволите, 2 коммента и 1 вопрос smile.gif:
1.1. если не ошибаюсь, дисца для асса - кроссклассовый скилл. При 30 лвл. ассасина перса смогут закночить даже лоу лвл. чары;
1.2. от дес атаки спасают иммуны рдд, пм'а, фридом. Слишком много всего;
2. дес атака с 43дс? Там минимум 50 выходит smile.gif.


Объясняю: воры качают дисцу? нет, они хайдятся, этот чар 100% вор, отличие лишь меньше скилов и нет криплинга, как "+" парализация, качаю именно асса так как коэф в 2 раза выше, на дц даже не расчитываю, так приятный бонус, можно поймать на 1 при первых 3х атаках с сника.
дц такой: инта 16, модификатор - 3, 10+30(лвл асса) +3 =43, лол, только нубов или 1ка.
ЗЫ:при желании можно взять 7го монка и вкачать дисцу.
ЗЫЫ: про причину того что не складывается я так же подумал, просто импрувд сник там классовый фит, думал глюк какой то может быть.
Лагуш 'Свободный Ветер'
А зачем там монк?
Гиб
Для количества атак с камами. Если взять две и еще включать шквал ударов, то выходит семь атак и, соответственно, три из хайда. Для неожидающего нападения оппонента - это три шанса выкинуть единичку на паралич. Ну и еще прибавка к скорости и халявное сбивание с ног, хе-хе... "У меня теща пятьдесят копеек проглотила. Мелочь, а приятно" © Старый анекдот
sl1
С параличом не все так гладко smile.gif. Не каждый удар из хайда дес атакой влечет за собой спас против паралича.
Шейн
Паралича не идет в том случае если моб\чар находятся в боевом состоянии, то есть бьют кастуют, что нить из это серии, против мобов например, если не бить подрят, а подождать на пару секунд подольше, опять спас бросает.
Aeron
Неа. Паралич с.ка загадочный)Иногда спас на паралич кидается при битве с врагом лоб в лоб,вообще без дес атаки. Закономерностей не выявлено, но это факт.
Satanic
Ребята , ктото из вас играл асасином на сиале ??
Отвечу - никто.
Кто из вас учавствовал в масс пвп асасином на сиале?
Ответ - см.выше.
Я - Играл)))Проверка на 1чку работает только тогда ( ВНИМАНИЕ!!!) когда ж е р т в а ( цель) НЕ В ВАР МОДЕ!
Вывод - маленькие сники , нету дисц., нету халявного паралайза.
Вопросы есть?
Aeron
Я играл на Сиале ассой и в пвп влезал,хотя асс был далеко не 40лвл. И тот факт,что я писал выше,имеет место быть,я настаиваю)
sl1
Господа флудерасты, повторите 10 раз вслух: "флуда в уголке манча не будет".

Satanic, хотя и не на Сиале, но чаром с уровнем ассасина играл. С дес атакой все не так печально, но суть передна верно: 3 сника никак не равны 3 броскам на паралич.
Шейн
QUOTE(sl1 @ 00:12, 10 October 2007) *
Satanic, хотя и не на Сиале, но чаром с уровнем ассасина играл. С дес атакой все не так печально, но суть передна верно: 3 сника никак не равны 3 броскам на паралич.


ты не прав) не проверял в пвп, но на мобах так выходит: пьешь хаст + включаешь фури-7 атак, 3 с хайда, на каждую кидается спас, когда бьешь 2й раз спасов уже нету, но если бить 2й раз не сразу, а на 2-3 секунды позже, то опять бросаются 3 раза спас за все 3 удара, воть!:) правильно сказали, если противник в вар моде, то спаса не идет, например если в пати с кем то и со спины сникаешь, а моб лупит сопартийца, спаса тоже не будет.
Кстати говоря, ассасином можно сделать хайд больше чем вором, к примеру в этой комбе, 6 монк\4шд\30асс, вместо всех импрувд сников берем грейт декстерити(в отличии от вора она классовый фит у асса) набирается их около 8, + все фокусы ессенно, хайд\мс за 130 выходит rolleyes.gif
sl1
По дес атакам спорить не буду. Если у тебя выходит так, как ты пишешь - поздравляю smile.gif. У меня не получалось.

QUOTE(Шейн @ 02:13, 10 October 2007) *
хайд\мс за 130 выходит rolleyes.gif

127. Если выжимать максимум. Но в билде на ассасина будет меньше.
Шейн
QUOTE(sl1 @ 02:21, 10 October 2007) *
По дес атакам спорить не буду. Если у тебя выходит так, как ты пишешь - поздравляю smile.gif. У меня не получалось.
127. Если выжимать максимум. Но в билде на ассасина будет меньше.


Смотри: гоблин (рассовый +4хайд +2мс)
ловкость 20+10 и +8 от фитов +12 от вещей выходит 50 модификатор 20
43+20(ловкость)+2(стелз) +3(обычные фокусы) +10 эпик фокусы) +50 вещи, касты и т.д. и того что мы имеем...
132 хайд и 130 мс, вором сделать столько нельзя, там наверное как ты и говоришь максимум 127.

как видишь 127 не есть предел wink.gif
Aeron
Шейн, 127-абсолютный потолок скила в нвн, как не считай а больше 127 не выйдет.
Шейн
QUOTE(Aeron @ 03:36, 10 October 2007) *
Шейн, 127-абсолютный потолок скила в нвн, как не считай а больше 127 не выйдет.


Бяка sad.gif а я и не знал...
Неприкасаемый
А мне кажеться нюанс такой: если Асс не в вар моде то идет чек на паралайз.
Poison Dagger
Я немного играс Ассом на другом шарде... суть одна... Я брал его 1 лвл, чисто для 1-ки. Действительно, если моб не в боевом режиме, то он снова прокидывает спас. Причем первые 2 выстрела из хайда заставляют кидать 2 спаса... все из-за того, что раунд у контактников поделен на 3 части, любая из них действует как одна, поясняю: монк - 7 атак, 3/2/2, в первой части 3 атаки никак не прервешь, даже если кнокнуть в логе запишут 3 атаки. Поэтому эти части считаются как целое, как за одну атаку. И выходит, что спас моб кидает 3 раза на 3 первых выстрела в первой части.

Есть вопрос, как работает завершающий смертельны удар? Я когда бардом качался на крысках, усыплял заклом и делал такой удар кулаком. У ассасина я тоже подобное видел, он парализует врага и добивает. Загвоздка в том, что я не могу понять как НВН выбирает, кому стоит вот так умереть, а кому нет. Т.е. на каких-то мобах эта фигня вообще на работает.
Aeron
Coup de grace срабатывает в том случае, если цель парализована\в страхе, и ее HD меньше 8.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Уф...
Перевожу: завершающий удар проводится в том члучае если цель в страхе/парализована и ее !уровень! меньше 8. Тут есть недочет самого НВНа. Везде где пишется HD (Хит Дайс - что в принципе должно было бы быть кубиком ХП и работать на всяких визов, сорков, воров и т.д.) имеется ввиду общий лвл цели. Пример: облако смерти - закл у визов и сорок - работает только на цели ниже 10ого лвла.
Slavik-KS
Защиты от парализа асассина конечно много, но вот если его с паладином сделать (*задумался если ли ограничения у асассина по элайменту, но к выводу не пришел т.к. на работе и без НВНа*) и бить холиком, то фридом уже можно в расчет не брать smile.gif Конечно половина шарда на РДД либо на ПМах, но второй половине будет все же больно, ну если конечно интеллект замаксить.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Асс толкьо злой... dry.gif Паладин-убийца... очень РПшно...
Slavik-KS
Жаль smile.gif Кто говорит об РП в уголке манча? laugh.gif
И кстати Паладин с блэкгардом чем тебе не РП? Паладин становится злым, на Сиале это конечно нельзя реализовать, а вообще-то почему бьы и нет? Почти тоже самое и с убийцей-паладином
-Yamert-
Не думали что холик эффект холда снимет сразу следущим ударом? Насколько я помню снимает)
Slavik-KS
Если это делается по принципу наложения заклинания при ударе, то снимется, если фитовое (что в данном случае скорее всего) то нифига не снимется, это как говорить о том снимется ли оглушение монковское холиком. Хотя NWN штука глючная, всюду все самому проверять надо, везде косяки и опечатки, даже в самом описании фитов.
-Yamert-
Угу. Но я тестил с криппин страйком, и его по идее снимает.
Лагуш 'Свободный Ветер'
На данный момент я не знаю члучаев, чтобы персонажам меняли направленность - видать никто не смог еще этого достойно отыграть. А возможно никто и не стремился... Но факт остается фактом.

по поводу Холика: холик снимает абсолютно весь положительный и отрицательный обкаст, кроме эпик заклов, усталости, коней(?), сагры, обкаста вещей (гмв, холик, огонек, меджик вестмент и т.п.). Криплинг, ошеломление и паралайз - нормально снимаются холиком.
Slavik-KS
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 21:29, 17 December 2008) *
по поводу Холика: холик снимает абсолютно весь положительный и отрицательный обкаст, кроме эпик заклов, усталости, коней(?), сагры, обкаста вещей (гмв, холик, огонек, меджик вестмент и т.п.)


Если уж ты пишешь исключения, то надо писать все,а не учел ты еще много чего, к примеру дивайны и бутылки адры.

QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 21:29, 17 December 2008) *
Криплинг, ошеломление и паралайз - нормально снимаются холиком.


Ты когда это писал был пьян? Или может быть под кайфом? Или лунатил? Я очень надеюсь что либо так, либо что-то похожее, т.к. от обычного игрока мало понимающего в механике я этого еще мог ожидать, но вот от человека из группы Testers написанное выше звучит весьма драматично sad.gif Если ты был в здравом уме и трезвой памяти, то можно поставить большой и жирный вопрос над компетентностью тестеров в своем деле.
Хотя бы прибавил бы *ИМХО* или *мне кажется, но надо потестить*, но ведь ты вполне уверенно написал, и даже можно сказать хотел нас нубов заткнуть... Вот мне к примеру ни в падлу стало уелить 10 мин и протестить это на арене сегодня, и результат был вполне очевиден - классовые фичи, как и почти все фитовые, не снимаются холиком.
Тока Лагуш, ничего личного, я бы так отреагировал на любой подобный пост любого тестера. Лично к тебе я хорошо отношусь, т.к. ты не пишешь людям гадости и клевету за просто так.
Лагуш 'Свободный Ветер'
А мне было бы интересно прочесть этот пост до того, как его Зарк отредактировал.
Просто жуть как интересно laugh.gif
1. Про диваны забыл.
2. Про сагру написал, тебе еще про адру нужно было? Ну тогда еще азарака и минтры тоже не холятся rolleyes.gif

Откуда столько агрессии? biggrin.gif Ты сомневаешься во мне как в Тестере? Вперед! Советуй Ферону, Шаду и другим разработчикам вычеркунть меня из списка Тестеров и ни под каким предлогом не звать на Тесты laugh.gif . Не забудь отписаться при этом Ярлу, чтобы он сменил мне группу! И немедленно! Вот только ты совершенно не можешь себе представить, что знание механики НВН для тестера лишь вторая, а то и третья характеристика по важности... Подумай на досуге какие есть первые две. Для себя, а не для меня подумай.

Касательно же того, что я написал "в пьяном угаре, когда лунатил". В этом мире есть не так много "неошибающихся". Одна из таких выделена в Пантеоне Богов Сиалы как Та, Что Никогда Не Ошибается. Я не Смерть, не Бог и даже не полубог, мне, как и всем людям, свойственно ошибаться...
Slavik-KS
Да нет тут никакой агресси ) все норм, я не против того чтоб ты был тестером, какие бы вы ни были, а сделали лучшую онлайн игру всех времен и народов ) поэтому я не могу нас вас злиться в принципе. Я просто офигел что ты так утверждаешь про вещи, которые даже не тестил, вот и неудержался написать. Вобщем замяли тему тогда rolleyes.gif
Tir'ei'ren
Эээээммм... Slavik-KS, ты действительно думаешь, что они не снимаются холиком?)
На счет ошеломления не знаю.. Но остальное точно снимается) Как и камень smile.gif (флэш ту стоун)
Slavik-KS
Ты вобще читаешь то что я пишу? перечитай плиз, я там написал что протестил это на арене, какие могут быть споры? Тут можно сказать только ОМГ и ЛОЛ. флэш ту стоун снимается холиком, т.к. это заклинание, вполне логично что снимается, а вот к примеру окаменение василиски или медузы скорее всего сниаться не будет, т.к. это способность.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Умно, ничего не скажешь...
Славик, обнародуй результаты твоего тестирования... с чем именно и как ты проверял? Потому что исходя из того, что ты обобщаешь все "абилки", грошь цена твоему тесту. Камень медузы снимается холиком. Протестировано до вайпа. Паладин Луи, цели - отвергнутые орки, в камень ставила медуза.
Такой же тест (с участием того же паладина) был и против стуна монковского - лучше получить дополнительные 70урона и снять стун, чем 3 раунда стоять в стуне.

Возможно ты тестил паладином-вором (?), который холил и сразу же криплинг страйком снова снимал силу?

Slavik-KS
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 14:17, 21 December 2008) *
Славик, обнародуй результаты твоего тестирования... с чем именно и как ты проверял?


Был плут 17 уровня, вытягивающий силу. Вытягивал другому персонажу, не суть какому (главное то что он был не нежить, без поглотов, без иммунов, без обкастов, без шмоток. просто кусок мяса), то что сила вытянута, конечно же посмотрели. Был паладин 40ого уровня (не чистый как можно подумать, а суммарный левел 40, у которого есть холик), этот паладин бил холиком того, у кого вытянута сила, причем не один раз, а много раз. Этот тест циклически повторялся несколько раз. То же самое производилось с оглушающим кулаком. Ни каких других обкастов ни на кого не вешалось. Диспел холиком не работал.

QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 14:17, 21 December 2008) *
Потому что исходя из того, что ты обобщаешь все "абилки", грошь цена твоему тесту. Камень медузы снимается холиком. Протестировано до вайпа. Паладин Луи, цели - отвергнутые орки, в камень ставила медуза.


И ты тоже не внимательно читаешь мои посты. Я не утверждал что окаменение медузы не снимается, я написал фразу *скорее всего*. Это означает что я не тестил и претензии ко мне бессмысленны. Я просто предположил, не настаивая на своем предположении.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Тест проходил на тестовом модуле или в условиях Сиалы? (не подумай, что придираюсь)
Холик - штука очень интересная. Скорее всего он снимает то, что может быть сдиспелено "мордой"... Криплинг действительно не снимается мордой, а окаменение медузы - без проблем.
Slavik-KS
Blin dolbaniy Apple notebook, ne mogu nayti gde russkiy vklu4it' smile.gif Ya pisal 4to na arene, logi4no bilo bi podumat' 4to na siale testilos'.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Slavik-KS @ 13:13, 22 December 2008) *
Ya pisal 4to na arene, logi4no bilo bi podumat' 4to na siale testilos'.
Мы можем бесконечно выставлять притензии друг к другу по поводу того, что кто-то что-то не так описал, что логично и что не логично. Хочешь? Будем! Но думаю очень скоро это Зарку надоест и он потрет здесь все нафик...
Кастаельно же слова Арена - 90% тестовых модулей называется Арена, а 90% оставшихся называют Аренами те, кто их поднял. Слово "Сиала" я не увидел - остальное домыслы.
Slavik-KS
не, не хочу smile.gif не будем
Эра
(Шейн @ 12:25, 8 October 2007) *
Непойму что за фигня выходит, может кто играл такими, подскажет:
Тестю в модуле: 6монк\4шд\30 ассасин, беру 9 импрувд сника, урон по мобам выходит 50-70


По теме в нвн вики про это написано:

The improved sneak attack epic feat is currently bugged as of 1.66 because the additional damage is not applied unless you have at least one rogue sneak attack feat or one blackguard sneak attack feat. So assassins may take the feat but without at least one rogue level or four blackguard levels it is useless.
Aeron
Археологи)
Milmar Kel
Бомжи, которым некуда приткнуться +)
По теме, холик не снимает паралайз ассасина.
Lord_S
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 16:07, 22 December 2008) *
Криплинг действительно не снимается мордой

Криплинг снимается грит диспелом лесовиков-шаманов; про морду я не проверял, но твоё утверждение весьма сомнительно.
Кто-то проводил уже нормальные комплексные тесты этого дела? Если да, то поделитесь результатами плиз.
Rizaghar
Последнее подтверждаю
Slavik-KS
QUOTE (Lord_S @ 23:13, 13 March 2009) *
Криплинг снимается грит диспелом лесовиков-шаманов; про морду я не проверял, но твоё утверждение весьма сомнительно.
Кто-то проводил уже нормальные комплексные тесты этого дела? Если да, то поделитесь результатами плиз.

Для вас вобще есть разница между магическим вытягиванием силы и немагическим? Похоже что нет
Lord_S
QUOTE (Slavik-KS @ 17:21, 25 March 2009) *
Для вас вобще есть разница между магическим вытягиванием силы и немагическим? Похоже что нет


Ну и что ты хочеш этой фразой сказать? Что приведённая информация о том, что понижение силы от криплинг страйка снимается грит диспелом, не относится к сути разговора и является оффтопом, или же что это ложь?

И у меня встречный вопрос: в чём, по-твоему, заключается "разница между магическим вытягиванием силы и немагическим"? Ты знаеш о таком понятии, как эффект?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.