Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Версия 321
Siala Forums > Основные форумы: > Важная информация!
Pages: 1, 2
Feron
Закончился Турнир "В Предверии".
Не хотелось бы, чтобы название турнира было только красивыми словами, хочется подкрепить их, хоть чуть чуть, делом.

Наша команда разработчиков рада представить вам новой уголок в мире Сиале. Имя ему - Арена Посланника. Что из себя представляет эта арена? Из многих игр вам наверняка знакомы сражения за флаги. Так называемое CTF. Мы реализовали для вас нечто подобное (Бои двух команд 5 на 5 с целью завладеть вражеским флагом) и, не постесняюсь, прекрасно интегрировали это в концепцию мира Сиалы.

Вашему вниманию предстоят игры, организовываемые Хозяином, через Посланника, бестелесную форму которого можно будет найти в столицах наших королевств. Для игры достаточно будет заявок 10 желающих, вне зависимости от их фракционной принадлежности и уровня. Посланник поведает вам все остальные подробности.
Вот несколько картинок из мест выше описанных.

Как обычно, очень дружно.
(с) нарисовано by Ярл
(с) разработано by Feron






С Уважением, Администрация Сиалы.

PS Это достаточно сложная система, поэтому относитесь к ее недоработкам с терпением, мы будем доводить все до блеска.

PSS Огромное спасибо всем, кто помогал ее делать и тестить.

---------------------------------------------------
Прочие фиксы в 321.

+ Фиксы в Храд Спайне, в него вновь можно попробовать спуститься.
+ Фиксы АИ
+ Мелкие правки

--------------------------------------------------


Наблюдаются проблемы с размножением флагов - мы постараемся как можно быстрее разобраться с этим.
Неприкасаемый
Ваууу...
Ниче не понянтно, но очень красиво. biggrin.gif Респект команда!
Feron
QUOTE(Неприкасаемый @ 04:44, 2 December 2007) *
Ваууу...
Ниче не понянтно, но очень красиво. biggrin.gif Респект команда!


CTF
cool.gif
INERREN
Ну что ж, огромное спасибо за настоящую боевую арену!) Надеюсь будет интересно.
Flegit
Вот это круто=) Респектище=)
Вот тут будет тотализатор классный=)
Адэлантэ
Абалдеть! Даже меня удивили, супер! wub.gif
Tir'ei'ren
Вах-вах-вах))) Отлична!)
Обожаю СТФ) Жду первого))
Лагуш 'Свободный Ветер'
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Куль smile.gif
DarkSet
QUOTE
Вах-вах-вах))) Отлична!)
Обожаю СТФ) Жду первого))

Ждать не надо, надо подавать заявки. Как только наберется нужное количество людей он сразу автоматом и начнется. Нужным у нас считается количество в 10 человек )
Все, так сказать, автоматизированно до невозможности.
Бах
ну как глаза барду вернут, так и пойду посмотреть, приятно когда что то прибавляется, спасибо огромное
Адэлантэ
А можно вопрос? Что будет призом? rolleyes.gif
DM_Executor
Вобще существует система постановки пунктов ранга на кон. В случае победы поставленные противноиком пункты ранга делятся между участниками команды победителей. Не знаю, включена ли эта возможность в конкретную версию. Тестили до умопомрачения, но включено ли это ведомо только Ферону.
Авинирус
Ахах,Арати басин чтоли smile.gif не,скорее Eye of the shtorm.Вообщем с батлграундом вас.
*Kalif*
QUOTE(Авинирус @ 19:38, 2 December 2007) *
Ахах,Арати басин чтоли smile.gif не,скорее Eye of the shtorm.Вообщем с батлграундом вас.

Бугога, скорее всего ВСГ, так как там друли рулят wink.gif
п.с. еще марочки добавить надо... 3 за победу и 1 за проигрыш, ну и вэндора laugh.gif
Wesh
Понеслась) Феронище молодец)) ночами не спал доделал таки!!!:)
DarkSet
Сейчас отключены призы насколько я помню. Пока что бои чисто для личного удовольствия.

Но потом да, можно будет ставить ПР на кон и победившая команда их получит.
Сухарт
Стало много рестартов !!! Так и помереть недолго?
Lihoslav
Помимо заклинания сиинфиз так же появился провал заклинания ТСа у ТСников в тяжелом арморе...

И почему рэндомность состава команд на БГ? и есть ли там закономерность какая или просто рэндом? а то кинет в 1дну команду Личей а в другую воров... вот это бой так бой будет smile.gif... или воров и антиворов в одну команду кинет, тогда с вором не справиться... Знаю что монки флаг носить не могут, а ШД могут носить?
DarkSet
QUOTE
а то кинет в 1дну команду Личей а в другую воров...

знаешь анекдот про "не люблю неудачников"? Вот это тот самый случай )

Монки могут носить флаги, только надо делать это аккуратно и медленно. ШД тоже могут. Все могут, главное - скорость не превышать и не исчезать, хайд, инвиз, ИИ, санки - будут приводить к выпадению флага.
Lihoslav
(DarkSet @ 16:28, 4 December 2007) *
знаешь анекдот про "не люблю неудачников"? Вот это тот самый случай )


нет не знаю... и посему не понял твоего юмора smile.gif
по сути ответить можеш как работает разбросс по командам?
Санфал
Там типа баланс по уровням, но я согласен разброс глупый до невозможности, но БГ пока в тестовом режиме, так что надеюсь все исправят, а вообще я не хочу бегать в пати с синими, нет никакого желания, лучше бы там можно было бы самому команду выбирать, а так правда бред, попадутся в 1 команду личи, там монки и воры и во второй клерики и ВМы, одни с бафами другие все голые )) а за бой сливать по 50-60к на бутылки и ловушки это не стоит того.
Lihoslav
(Санфал @ 17:13, 4 December 2007) *
Там типа баланс по уровням, но я согласен разброс глупый до невозможности, но БГ пока в тестовом режиме, так что надеюсь все исправят, а вообще я не хочу бегать в пати с синими, нет никакого желания, лучше бы там можно было бы самому команду выбирать, а так правда бред, попадутся в 1 команду личи, там монки и воры и во второй клерики и ВМы, одни с бафами другие все голые )) а за бой сливать по 50-60к на бутылки и ловушки это не стоит того.


Я ж про что smile.gif
Опять таки никакой командной игры и сложенности, стротегии)
Разбросает как попало и бегают все сами по себе smile.gif
Адэлантэ
Была бы прикольна,если можно было ыб выбирать, либо рандомно распределяются люди, либо сами smile.gif
DarkSet
слушайте, когда вы перестанете искать выгоду и начнете получать удовольствие? ) Уже и потерь на арене никаких, нет, все равно невыгодно!
Не сливай банки и ловушки, не используй того что чего то стоит. Да, ты тогда наверное не выиграешь. Хотя если противник тоже будет жлобом то ваши шансы равны.

Вообще - "Если изнасилования никак не избежать тогда расслабтесь и получайте удовольствие" smile.gif
Wesh
Реально смешные люди...вам сделали халявное ПВП где вы не теряете ничего что бы вы не плакались на форуме а вы денег даже потратить не хотите...у всех же их горы, помню был такой топик где говорили что деньги юзать некуда! Вот теперь есть куда юзать) радуйтесь) И проигрывать учитесь, для того и сделано шафл что бы поучаствовать могли все а не хаи втупую собирали убер тиму и никого борльше не пускали. Будет же опять манчкинсво, а так чисто фан)
Лагуш 'Свободный Ветер'
Вал? Ты ли это? В твоих словах есть нить разума!!!
В общем +1...

Хотите пати пвп- регалии. Хотите интересное пвп (действительно прикольное, где нужно соображать мгновенно) - БГ. Хотите ПК - нафик.

И какие деньги? 100 банок хаста? 5к аптечек? А в чем тогда прикол? Из реальных затрат вижу только затраты сагровика на сагру. Ну и еще один пункт затрат... будет...
*Kalif*
smile.gif +1 Валу, и то он это говорит с опыта БГ , так что слушайте, он не с воздуха придумывает.
п.с. хотя замечу одно, реально лучбше что бы в тимы на БГ рэндомно кидались представители одной фракции...
DarkSet
Не лучше. Пусть развивается дружба между народами. А то вообще обалдели из-за фракций реально враждовать.

Тем более что таким образом можно изначально подобрать пати, опять же - ограничение, тогда надо будет обязательно или 5/5 из назных фракций или все 10 из одной.
Нет, чистый рандом с небольшой баллансировкой по уровням - самое то. Я бы еще цену экипировки в проверку включил, определить цену всех вещей в инвентаре и учесть это как часть силы чара.
*Kalif*
Сет, с одной стороны я логику улавливаю, с другой... , детские желания тоже стоит уважать smile.gif
DarkSet
Вот и уважайте детские желания разработчиков smile.gif Им приятно видеть как вчерашние враги рука об руку валят своих лучших друзей. Их черные душонки при этом поют от счастья smile.gif
Wesh
QUOTE(DarkSet @ 18:51, 4 December 2007) *
Вот и уважайте детские желания разработчиков smile.gif Им приятно видеть как вчерашние враги рука об руку валят своих лучших друзей. Их черные душонки при этом поют от счастья smile.gif

Мухохоха)))!!! какой коварный замысел:)
З.Ы. да сагры пакован я кушаю)) кстати там такая же бяк акак и на арене, я уже ферону писал думаю пофиксит, типо сагры нельзя пить второй раз пока действие не пройдет.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
хотя замечу одно, реально лучбше что бы в тимы на БГ рэндомно кидались представители одной фракции...

Согласен, Калиф. Правда есть одно "НО". Если на Сиале постоянно онлайн было бы хотя бы 200 человек, то фракционное БГ реализовывалось бы на ура, хотя в таком бы случае вопрос сбалансированности команд был бы достаточно сложным и спорным.
Реализованная на Сиале идея сбора команд Посланником очень удачно вписывается в концепцию мира, описанную в трилогии. Причем то, что в одной команде могут сражаться плечом к плечу бывшие враги, достаточно логично объяснено.
Что касается командных действий боевых групп, то, вероятно, следующий турнир будет организован именно как сражение заранее собраных команд 5 на 5.
Wesh
QUOTE(Черный Ярл @ 19:05, 4 December 2007) *
Мир вам!
Согласен, Калиф. Правда есть одно "НО". Если на Сиале постоянно онлайн было бы хотя бы 200 человек, то фракционное БГ реализовывалось бы на ура, хотя в таком бы случае вопрос сбалансированности команд был бы достаточно сложным и спорным.
Реализованная на Сиале идея сбора команд Посланником очень удачно вписывается в концепцию мира, описанную в трилогии. Причем то, что в одной команде могут сражаться плечом к плечу бывшие враги, достаточно логично объяснено.
Что касается командных действий, то, вероятно, следующий турнир будет организован именно как сражение команд 5 на 5.

Ярл, а нащет Арены для разных фракций вы не удмали?) где нибудь по среди мира, куда могут заходить члены разных фракций) вот там бы и воевали тима на тиму)
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Ярл, а нащет Арены для разных фракций вы не удмали?) где нибудь по среди мира, куда могут заходить члены разных фракций) вот там бы и воевали тима на тиму)

В перспективе улучшение системы Ворлд ПВП. Причем хочется сделать так, чтоб геополитическая карта мира менялась в зависимости от действий игроков. Что это значит - расскажем позже.
Неприкасаемый
QUOTE(Черный Ярл @ 19:16, 4 December 2007) *
Мир вам!
В перспективе улучшение системы Ворлд ПВП. Причем хочется сделать так, чтоб геополитическая карта мира менялась в зависимости от действий игроков. Что это значит - расскажем позже.


Это значит - persistent world?
Санфал
QUOTE(DarkSet @ 17:13, 4 December 2007) *
слушайте, когда вы перестанете искать выгоду и начнете получать удовольствие? ) Уже и потерь на арене никаких, нет, все равно невыгодно!
Не сливай банки и ловушки, не используй того что чего то стоит. Да, ты тогда наверное не выиграешь. Хотя если противник тоже будет жлобом то ваши шансы равны.

Вообще - "Если изнасилования никак не избежать тогда расслабтесь и получайте удовольствие" smile.gif


бесссполезно что-то объяснять
Лагуш 'Свободный Ветер'
Меня вот другой вопрос интересует:

флаг может перемещаться только со скоростью обычного игрока + хаст. А вот ВМы под хастом уже будут терять флаг? Варвар-то +10% дает.
Wesh
QUOTE(Лагуш 'Свободный Ветер' @ 22:41, 4 December 2007) *
Меня вот другой вопрос интересует:

флаг может перемещаться только со скоростью обычного игрока + хаст. А вот ВМы под хастом уже будут терять флаг? Варвар-то +10% дает.

С этим все ок проверено)))
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE(Wesh @ 18:57, 4 December 2007) *
С этим все ок проверено)))



В таком случае надо бы проверить какой максимальный разгон не мешает флагу smile.gif
Hostage
кстати, как насчет запретить использование на батлграунде обезоруживания? а то уже есть нехорошие прецеденты.
пс верните Фоно поющие ноты. mad.gif
Санфал
Там небыло ни одного дизармщика. Когда его чар заглючил он уже стоял без лука, там непонятно что произошло, может он сам его дропнул случайно, но дизарма там небыло.

по сабжу:
Может лучше при разговоре с посланником, показывалось бы кто уже подал заявку и давали выбрать за какую команду идти? Т.е. тебе говорят мол тот-то, тот-то и тот-то в команде красных и тот-то, тот-то и тот-то в команде синих, к кому бы ты желал присоедениться?, а ты уже выбираешь помочь какой команде с балансом или собрать тиму нормальную. Это еще и решит вопрос не знания скольких еще людей ждать, а то заявку подал - в глашатая все рассказал и сидишь как дурак ждешь, а может ты один подал и ждать бессмысленно? Вот это незнае оч. напрягает.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
а ты уже выбираешь помочь какой команде с балансом или собрать тиму нормальную

Пипец... Наивный чукотский юноша. Ты сам-то веришь в то, что КАЖДЫЙ игрок будет стараться выбрать тиму, которой нуно помочь с балансом? Особенно, когда мы сделаем ПВП реварды за победы на БГ?
Я тебе ГАРАНТИРУЮ, что предложенная тобой идея выльется в то, что будет одна батлгруппа, дрючащая всех и вся, обламывающая кайф остальным игрокам. Проверено временем, что нашим, а особливо, клубным игрокам, НИЧЕГО нельзя отдавать на откуп - все обосрут.
Нееет. То что сделано сейчас - сделано идеально для условий Сиалы.
Адэлантэ
QUOTE(Черный Ярл @ 02:13, 5 December 2007) *
Я тебе ГАРАНТИРУЮ, что предложенная тобой идея выльется в то, что будет одна батлгруппа, дрючащая всех и вся, обламывающая кайф остальным игрокам.

+1 smile.gif
Pafnut22
Я считаю что было бы логично сделать выбор либо рандом либо набор команд фракциями-допустим игра с теми же Феаранами будет намного интересней именно командно.
Wesh
QUOTE(Pafnut22 @ 18:49, 5 December 2007) *
Я считаю что было бы логично сделать выбор либо рандом либо набор команд фракциями-допустим игра с теми же Феаранами будет намного интересней именно командно.

Пафнут читай пост Ярла выше....вы будете потом сами же плакать...если фераны выберут из своих 30-ти чаров самых рулячих для стф и будут вас нагибать...сори за такое сравнение но после 4 постов обьясняющих почему аткая система была сделана вы досихпор бьетесь головой об стенку и свое твердите...
*Kalif*
QUOTE(Wesh @ 22:11, 5 December 2007) *
Пафнут читай пост Ярла выше....вы будете потом сами же плакать...если фераны выберут из своих 30-ти чаров самых рулячих для стф и будут вас нагибать...сори за такое сравнение но после 4 постов обьясняющих почему аткая система была сделана вы досихпор бьетесь головой об стенку и свое твердите...

smile.gif нашел великих нагибателей то smile.gif на турнире то чего не было? smile.gif
nobody for u
QUOTE(Wesh @ 17:11, 5 December 2007) *
Пафнут читай пост Ярла выше....вы будете потом сами же плакать...если фераны выберут из своих 30-ти чаров самых рулячих для стф и будут вас нагибать...сори за такое сравнение но после 4 постов обьясняющих почему аткая система была сделана вы досихпор бьетесь головой об стенку и свое твердите...


да ради бога вал, пусть пусть выбирают, и феараны и все остальные вместе взятые, чтото на форуме вы сильно начали резко говорить, а на деле - шиш...
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE(nobody for u @ 18:58, 5 December 2007) *
да ради бога вал, пусть пусть выбирают, и феараны и все остальные вместе взятые, чтото на форуме вы сильно начали резко говорить, а на деле - шиш...



перевод: "Мы их нагнем и будем Мы той самой командой, про которую говорил Ярл"... млин... какая разница будет это команда феаранов или команда сборная_инсанны... главное, что рано или поздно такая команда появится... dry.gif

добавлено: исправил ошибки вроде...
Wesh
QUOTE(Лагуш 'Свободный Ветер' @ 23:44, 5 December 2007) *
перевод: "Мы их нагнем и будем Мы той самой командой, про которую говорил Ярл"... млин... какая разница будет это команда феаранов или команда сборная_инсанны... главное, что рано или поздно такая команда появится... dry.gif

добавлено: исправил ошибки вроде...

Вот Вот! Я привел Феранов как пример а не как 100% истину что они всех гнобить будут...просто в том то и дело что остальные тогда не будут получать фан а только эта убер тима...вы так хотите самоутвердится и быть убер?) Ы а остальные хотят просто играть фор фан) я лично и так убер)
Ту ехидна: хм) на деле вроде тож не пшик если учесть тот момент что половина если не больше забила на игру) хотя когда равніе количиства получается и так вас рвать) пример тому пол часа назад biggrin.gif
Ту калиф: честно говоря мне было лень думать над чаром каким бы пойти) слишком много напрягов щас в жизни что бы еще из-за турнира задницу рвать) а я не могу пойти не продумав идеального чара и не знаю какие там приколы будут) Вот пошел бы я вором например...а свитки бы не работали и было бы столько нервов...ну его в пенЬ) нервные клетки не востанавливаются))Ы я ж бог не турниров а сиалы)
А вообще магом хотел пойти но слишком давно не играл им(
Авинирус
бугага.Народ скажите честно,кто из вас рвал себе зандницу изза турнира? smile.gif И кто пошел *идеальным чаром* на турнир? wub.gif И кто потратил много нервов на турнире что *ну его в пень*? huh.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.