Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Бутит чара...
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Проблемы
bibinoka
Здравствуйте.
Прошу у вас помощи для моего друга, у него
Akk: Poison_Dagger_nwn
Персонаж: Dalarien DarkSlayer
Перс бард 9/черный страж 1.
Его перса уволили во время игры 3.12.2007 где-то 22:30 по Москве, попытки войти через 3 минуты и более результата не дали.
После рестарта пытался войти, тоже не помогло.
Перед бутом он снял броню и скастовал "невидимость", затем одел ее и через 3 секунды выкинуло из игры.
Так же он попросил удалить неверно созданного персонажа с таким же именем.
Сам создать тему он не смог, т.к. нет прав, но он зарегистрированный пользователь
Login: Poison Dagger


Добавлено: Да, кстати, его контакты ICQ: 414-001-479, mail: [email protected], [email protected], [email protected].

Спасибо!
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE(bibinoka @ 13:35, 4 December 2007) *
Персонаж: Dalarien DarkSlayer


Имя не соответствует правилам имен на шарде. Большая буква только заглавная в имени/фамилии. Псевдоним (даркслэер - это именно псевдоним а не фамилия) выделяется либо * либо кавычками.

Далариен *Даркслэер*
Dalarien *Darkslayer*
bibinoka
А поправить имя можно, чтобы не пришлось заново перса создавать?
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE(bibinoka @ 13:52, 4 December 2007) *
А поправить имя можно, чтобы не пришлось заново перса создавать?


Это уже к ДМам smile.gif

добавлено: думаю быстрее будет создать и прокачать нового smile.gif до 9ого лвла то smile.gif
DarkSet
Точно точно, помню я за ним еще по Ранненгу бежал чтобы попасть. Я его за имя забанил.

Если имя скрытое (извиняюсь, не помню) то пусть мне в асю стукнет - переименую. А если открытое то пусть нового создает.
bibinoka
QUOTE(DarkSet @ 18:46, 4 December 2007) *
Точно точно, помню я за ним еще по Ранненгу бежал чтобы попасть. Я его за имя забанил.

Если имя скрытое (извиняюсь, не помню) то пусть мне в асю стукнет - переименую. А если открытое то пусть нового создает.


Мдя... Вы бы его предупредили за что да как, ведь человек не поймет что это случилось. Бан нате и все. Потом разбирайся.
Сказали бы мол "Имя у тебя неправильное, пере-создай чара, а этому бан". Неужели сложно так написать ему в чат? Этот поступок - есть отношение к игроку. Он меня задолбал мол напиши да спроси, а он не может, хотя зарегистрирован, пишут ошибка нет прав.
DarkSet
Меня это тоже всегда удивляло - что банят без предупреждения. Но ушлые игроки любят сразу после предупреждения выходить и потом его ищи-свищи, второй раз еще поймать надо. И это ж надо запомнить - предупреждал и он вышел или не предупреждал вообще и надо предупредить. А потом повыкачаются так втихаря уровня до 30 и начинают ныть дескать а что ж раньше то не сказали, а я уже прокачался, время потратил.
Да и споры по поводу того что имя нормально, дайте полчаса вещи перекинуть, еще полчаса, и еще полчаса, а имя все равно нормальное а вы не шарите.
Нет, бывает конечно когда и посидеть можно и поговорить не жалко, но иногда лучше сразу забанить. Будет наука, правила не просто так придумали. Явное нарушение правил это знаешь ли тоже поступок который показывает отношение к шарду и его создателям.
bibinoka
Пишет Poison Dagger.
Приветствую всех!
и потом его ищи-свищи, второй раз еще поймать надо.
По-моему, методы ДМов по поиску и отлавливания нарушителей не должный касаться игроков. Облегчив себе поиск, Вы загубили персонажа (хотя он и так обречен) + нервы игрока и его время на поиск причин такого развития событий.
Т.к. есть две позиции: ДМ и игрок. ИМХО ДМ должен знать правила, соблюдать их, выявлять нарушителей, участвовать в жизни шарда, наказывать провинившихся. Игрок должен знать правила, играя на шарде их соблюдать, в случае приговора нести наказание и, собственно, как не было в моем случае (Poison Dagger'a) знать причину наказания.
Я не против бана, я вполне адекватный человек (могли бы, кстати, приятно пообщаться). Я не согласен с тем, что если человек/персонаж несет наказание, но не знает за что.
Я понес наказание за свое невежество, ДМ забанил перса. По-моему это нормально. Был бы на моем месте 12~16 летний пацан, он бы раскричался и развонялся так, что хоть святых выноси. И, кстати, вы бы его все равно смогли забанить, т.к. имя отображено в логах вместе с его хамским текстом. Возможно я ошибаюсь, но еще раз повторяю "Игроков не должны касаться методы администрации по выявлению нарушителей". Я - игрок, меня ваши методы не касаются, не успел, не догнал, ваши проблемы . Вы - администраторы, вы управляете игровой системой, вы управляете игровым миром, ошибки игроков, вследствии чего произошло нарушение правил - вас не интересуют, вы просто наказываете перса, предварительно объяснив причину - точка. Любой человек запомнит причину и спросит друзей, те ему подробно все объяснят.

Пожелания:
Уважаемые ДМы, будьте благоразумны, всегда можно договориться!

P.S: Пожалуйста, если не трудно удалите на моем аккаунте тех 2-х персов, чтобы я начал все с чистого листа и те два перса не напоминали мне об этом конфузе.
DarkSet
Персов тебе не удалят, скорее всего, это сложно как и переименовать. Правила есть в общем доступе и в обязанности ДМа входит наказывать за их нарушение, а не разъяснять где и что было нарушено. Написанное здесь - явный признак того что я правильно забанил сразу, а не разводил разговоры. И тут отвечал тоже зря. И, кстати, критиковать мои действия на форуме правила тоже запрещают. С критикой - к старшему ДМу. После моего первого поста тут только обращение в аську для переименования в случае если имя скрытое являлось правильным ответом.
sl1
Оптимальным , как мне кажется, было бы создание НеймПлана. Чар, имеющий, по мнению дм'а, недопустимое имя, не вылетал бы внезапно в основное меню, гадая, что же такое произошло. Вместо этого он оказывался бы в маленькой локации, в центре которой стояла бы табличка с правилами генерации имени персонажа. И дм'ы избавлены от необходимости что-либо объяснять, и игроки не оказываются в неприятной ситуации полной неопределенности.

P.S.: воспользовавшись тем, что его нельзя критиковать, Сет гототовится выложить несколько билдов на друида в Уголке манча smile.gif.
DarkSet
Не буду я делиться своими секретными технологиями друидостроения )

Нейм план плохая идея. Бан - хорошая идея. Сколько раз я видел на ГеМе сидящих без дела в нейм плане игроков которые просто общаются или еще что, бьют указатели там. Это нагрузка на сервер, это неправильные имена в списке игроков которые искушают остальных.
bibinoka
Пишет Poison Dagger

Что я могу сказать.
В следующий раз после создания персонажа с запрещенным именем (или другого нарушения), просьба сообщить игроку (мне, а желательно каждому провинившемуся) о нарушении.
... или хотя бы зафиксировать себя в соответствии с правилами для ДМ-ов пункт 8 (http://www.siala.kiev.ua/index.php?showtopic=841).
Адэлантэ
Хммм...Я как всегда не в тему, но все же, на сколько я знаю, ДМу для бана чара достаточно акка (который узнается при обращении к игроку) и имени чара unsure.gif Имхо некрасиво, человек даже не знает, забанили его или глюк какой.....
bibinoka
Обидно просто...
Все равно я начну нового перса, будет без ошибок. Я перечитал Хроники Сиалы дважды, шибко интересно. Буду стремиться к своей цели - изучение мира Siala дабы посмотреть наглядно и почувствовать всю атмосферу.
Проблема исчерпана, можно закрывать тему.
Лагуш 'Свободный Ветер'
ИМХО - имя не соответствует - бан имени. Каждый может почитать правила 1 (!!!) раз.
Спорная ситуация - предложение по переименованию. (примером может стать имя Ли Са - правилами одобрено, но... )
Лвл более хх - предложение по переименованию. (пример: Махатма)
Санфал
Дарки у нас еще зеленый ДМ) Правил не знает, зато как девелопит то! smile.gif То-то я смотрю как Дарка девелопером сделали сразу сии перестал работать, и агаты не покапаешь, вход в локу запрещен да и по многим локам что-то расставили невидимое, что постоянно оббегать по стеночки приходится! Зато банить уже может, силу почуствовал, а объяснять простым смертным, зачем? Правила Ярл не для него писал, а для других ДМов.
Wesh
Дарк не прав однозначно.....и после такого отношения вы хотите что бы количиство играков на шарде повышалось? Имхо так и будет онлайн 20 человек если банить всех без предупреждения.
Тем более и на форуме не каждый зарегится может...что бы написать.
Все совершают ошибки....все мы люди и с этим надо щитатся...
Несс
Дарк поступил правильно. Тема исчерпана. Закрываю.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.