Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Гуманоиды и дроны в космосе...
Siala Forums > Ролевая Игра > Оффлайн игры
Pages: 1, 2, 3, 4
Несс
Поиграем немного? wub.gif

Правила такие же, как когда-то установленные Дайром:
отыгрыш, отыгрыш и ничего кроме оного. Участие тех, кто только учится отыгрывать, очень приветствуется. Но и более опытные в этом плане участники тоже нужны.
Берете персонажа из предложенных мною или по согласованию со мной вводим нового. Развитие событий пускается на самотёк и полностью зависит от участвующих.

Просьба не участвующих оставаться лишь в качестве наблюдателей и ничего не писать в этой теме. Так же просьба воздерживаться без надобности от описания реакции на ваши действия других персонажей, они должны будут это сделать сами.

Итак, мой сюжет.

3007 год. Действия происходят на космической станции. Некогда она была достаточно часто посещаемым, а порой и долговременным местом пребывания космонавтов; она хоть и не большая, но на ней имеется зона отдыха, лаборатория, телекоммуникационный центр, мастерская, космический порт, база для заправки топливом и ремонтно-строительная площадка.

Действующие лица:
1) Гуманоид, совершивший вынужденную посадку (Адель)
2, 3) Боевые дроиды Гамлет и Ёрик (Гамлет -Лагуш)
4) Обслуживающий дроид ПНЧ-1000 (принеси не знаю что) (Экзекутор)
5) Очень старый, можно сказать старинный андроид Адам (робот, напоминающий по внешности и поведению человека) - Сармат
6) Речевой информатор (РИТА) - оставляю за собой (Несс)
7) Лаборант Альбертик -(Дарксет)


На станции, разумеется, обитает, помимо перечисленных дроидов, еще несколько. (_по мере надобности и по согласованию_ можно будет вводить дополнительные действующие лица)
Несс
Просьба всех, кто решил участвовать в игре и определится с ролью, каждый раз писать кто он.
Примерно это долно выглядеть так:

РИТА
------------------
Далее описываете его действия.
DM_Executor
Шваброид (ПНЧ-1000)
___________________

ПНЧ-1000 робот посыльный, робот приноситель, робот подметатель. Вследствии нервной работы обладает вредным характером и не очень хорошими манерами. Постоянно нудит и ругается. Является безсменным дежурным по палубе, в результате чего постоянно натирает полы. За свои особенности получил от экипажа станции прозвище "Шваброид".

Швабродид бесцельно бродит по зоне отдыха и вытирает пол, ругаясь при этом так, что покраснел бы и уголовник с планеты тюрьмы - "Матросская Тишина". Половину ругательств произносит в двоичном коде в виде коротких и длинных гудков, хотя, от этого никому не легче ибо у робота до ужоса противный писк.

-Пип бип бип! Итить колотить! Бип Бип и Гамлет опять пип бип, а Шваброид опять вытирай! Бип пип Биб!
Несс
РИТА
_____________

Тысячи наблюдательных устройств ежесекундно передавали информацию о происходящем в электронный мозг космической станции, как ней самой, так и в окружающем станцию космическом пространстве. Конечно же, это величайшее изобретение цивилизации не могло не обойтись без речевого информатора, являющимся средством коммуникации между ним и «внешним миром».

Речевой информатор тактической обстановки с его подчеркнуто спокойный женским голосом можно было услышать порой даже в самом неожиданном для себя месте. РИТА. Она была повсюду, она была везде…

Попискивание и ворчание Шваброида прервал голос РИТЫ.

- ПНЧ-1000, осуществляющий текущую уборку поверхностей станции, проверьте на предмет наличия инородных тел стыковочный отсек.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Гамлет - боевой робот.
____________________

Боевой робот, вооруженный по последнему писку техники... первой половины прошлого века. Морально, физически и программно устаревший. Гусеничный прототип в три четверти человеческого роста. Масло периодически протекает, создавая дополнительную работу для Шваброида. По последним тестам, лазерные пушки дают погрешность от 0.1 до 0.3 радиан по вертикали и до 0.07 радиан по горизонтали. Привычное место обитания площадка возле стыковочного отсека.

Гамлет не спускал глаз-камер с люка, отделяющего стыковочный шлюз от камеры прибытия.
Он ожидал "гостей", предварительно приведя лазеры в полную боеготовность, как и было записано в "инструкции".
Адэлантэ
Гуманоид, совершивший вынужденную посадку (а точнее - гуманоидша)
________________________________________________________________

Непонятной расы существо, напоминающее человека, вывалилось из люка явно неудачно совершившего посадку корабля. Кожа пурпурно-розового цвета, местами покрыта перламутровой чешуей, лицо почти человеческое, если бы не все того же перламутрового цвета волосы, спадающее почти до поясницы и третий глаз прямо посередине лба (хотя его почти скрывает челка). В остальном пришелица была человеческой девушкой, лет так 25. На плече ее гордо, на сколько позволяла ситуация, восседало ярко-салатовое существо, наподобии ящерицы. Очень недружелюбного вида существо. (может это потому что когда оно время от времени зевало, взору открывались две пары громадных клыков (где только оно их прятало) )

"Черт, куда это меня занесло? Интересно, тут хоть есть приличный ремонтный отсек..? Оххх, и надо было мне это путешествие..."
*ход мыслей прервал шум издаваемый неуклюже двигающегося по направлению к ней робота*
- Эй, ты кто такой?
DM_Executor
Шваброид
_________

Больше всего напоминает мусорное ведро времен Темной Эпохи Земли (2000 год нашей эры), снабженное двумя колесами и гибкими манипуляторами. Полусферическую крыжку украшают две камеры наблюдения, стилизованные под глаза. Чудо рототехники балансирует на двух колесах благадаря встроенной гироскопической системе стабилизации вертикального положения.

Робот вкатился в стыковочный отсек и с изумлением воззрился на довольно ркупные инородные тела. Тел было три. Одно большое торчало их внешних дверей стыковочного отсека, образованный робот понял бы, что это соединительный модуль космичского корабля, но темномый шваброид решил, что это груда космического мусора. Вторые два тела: "Непонятной расы существо, напоминающее человека, вывалилось из люка явно неудачно совершившего посадку корабля. Кожа пурпурно-розового цвета, местами покрыта перламутровой чешуей, лицо почти человеческое, если бы не все того же перламутрового цвета волосы, спадающее почти до поясницы и третий глаз прямо посередине лба (хотя его почти скрывает челка). В остальном пришелица была человеческой девушкой, лет так 25. На плече ее гордо, на сколько позволяла ситуация, восседало ярко-салатовое существо, наподобии ящерицы. Очень недружелюбного вида существо. (может это потому что когда оно время от времени зевало, взору открывались две пары громадных клыков (где только оно их прятало)" были также классифицированы Шваброидом как биологический подвид космического мусора.

-Опять Гамлет и Ерик навалили всякого бип бип бип, а Шваброиду пип биб. И как Шваброид выгребай эту кучу космического пип биб!? Шваброида здесь не ценят! Шваброит им бип бип пип, а они: "Шваброид, проверьте".

Прицелился шваброй в розовою кучу мусора.
Несс
РИТА
__________
-Добро пожаловать на борт нашей космической станции! К Вашим услугам предоставляется зона отдыха, лаборатория, телекоммуникационный центр, мастерская, космический порт, база для заправки топливом и ремонтно-строительная площадка.

Пожалуйста, оповестите охрану о наличии у Вас оружия, контробандных веществ и формах жизни, Вас сопутствующих!
Лагуш 'Свободный Ветер'
Гамлет.
_______

Не распознав в новоприбывшемй никого из свежеполученной базы опасных приступников, продолжил наблюдение, ожидая команду РИТы, или как ее любили в старину называть - диспечерской.

- Пожалуйста, оповестите охрану о наличии у Вас оружия, контробандных веществ и формах жизни, Вас сопутствующих!
При этом известии Гамлет приоткрыл контейнер, для хранения оружия.
Адэлантэ
Гуманоид, совершивший вынужденную посадку (а точнее - гуманоидша)
________________________________________________________________
Возмущенно покосилась на напрвляющее в нее швабру ведроподобного робота. От возущения кожа начала потихоньку зеленеть, подражаяя "ящерице"

- Это еще что такое? А ну убери эту дрянь отсюда, а то я тебе ее заешь куда засуну? У тебя то и отверстий нет таких!

*услышала голос РИТЫ, и перевела взгляд на второго робота. Судя по лазерам, хотя и смахивающим больше на музейный экспонат, это и была "охрана" упомянутая голосом *

- Это ты охрана то? Тогда убери это от меня *указала пальцем на Шваброида*, а то я за себя не отвечаю....и за него тоже *погладила злобно шипящего "ящера"*Оружия у меня с собой нет, только то, что входит в состав корабля, контрабанда отсутсвует. То что вы назвали "формой жизни" - мой питомец, очень редкое существо привезенное с планеты-заповедника, название которой я не выговорю, но больше она известна просто как "Эдэм". Он безобиден, если к нему не лезть и полностью подконтролен мне. Его зовут Шан, а меня, кстати, Серинити. Я с планеты Земля-16, созвездия Единорога.

*по мере того, как пришелица докладывала о себе, ее кожа вновь приобрела нормальный оттенок и выглядеть она стала в целом дружелюбнее*
Несс
РИТА
__________
-Добро пожаловать на борт нашей космической станции! К Вашим услугам предоставляется зона отдыха, лаборатория, телекоммуникационный центр, мастерская, космический порт, база для заправки топливом и ремонтно-строительная площадка.

Домашнего питомца просим поместить в карантинный бокс в нашей лаборатории. Гамлет Вас туда проводит.
Адэлантэ
Гуманоид, совершивший вынужденную посадку (а точнее - гуманоидша)
________________________________________________________________

*опять начала активно зеленеть*

- Какой карантин? Вы что?? На сколько? Он с рождения со мной и никогда не отходил от меня дальше, чем требовалось для справления нужд и питания. Он там с ума сойдет! Он совсем-совсем безобидный, и абсолютно здоровый! У меня есть документы, подтверждающее его полное здоровье и наличие всех положеных прививок *начала рыться по карманам в поисках заветных бумажек* Вот, смотрите *протягивает охране*
Лагуш 'Свободный Ветер'
Гамлет.
_______


Сканирует документы.

Адэлантэ
Гуманоид, совершивший вынужденную посадку (а точнее - гуманоидша)
________________________________________________________________

*нашептывает что-то ласкове перепуганому питомцу*

- Не переживай, все будет хорошо, тебя никому не отдам.

"хорошо что друзья меня уговорили потратиться на эти документы, вернусь - надо будет обязательно выставиться. Может тут удасться что-то интересное купить"
DM_Executor
Шваброид
________


Шваброид гневно запикал, но швабру от цветного космического мусора убрал.

-Пип Пип Бип! И кто Пип Бип таких только в космос выпускает пип бип! Ходют тут, того и гляди пип пип прямо на пол сделают! Устроили мне понимаешь полный Пип Бип на палубе! Если я пип пип увижу что это бип бип *показал на зеленое существо* мне пип пип в углу устроит, я вам такой пип пип сделаю, что вам биб бип похуже пип пип покажется. И вобще, у меня швабра с титановой ручкой.

Сказав это, Шваброид гневно пипикая удалился домывать комнату отдыха.
Несс
РИТА
------------
Как всегда подчеркнуто спокойным женским голосом:
-Документы в полном порядке. Все прививки соответствуют антиэпизоотическим требованиям нашей солнечной системы. Добро пожаловать на нашу космическую станцию!
К Вашим услугам предоставляется зона отдыха, лаборатория, телекоммуникационный центр, мастерская, космический порт, база для заправки топливом и ремонтно-строительная площадка.
Адэлантэ
Гуманоид, совершивший вынужденную посадку (а точнее - гуманоидша)
________________________________________________________________

*облегченно вздохнула, кожа наконец-то приобрела нормальный оттенок*

- Благодарю. Не подскажете, как пройти на ремонтно-строительная площадку? Мне бы корабль подлатать...
Лагуш 'Свободный Ветер'
Гамлет.
_______

Разочаровано опустил стволы лазеров развернулся на гусеницах и пополз по направлению к лифту, возле которого и находилась его площадка. Обгоняя Шваброида, как бы случайно задевает швабру. Раздается хруст.
DM_Executor
Шваброид
_________

Подозрительно тихо едет дальше, как будто не заметив поломки любимой титановой швабры. На ходу попытался незаметно открутить у Гамлета один из лазеров.
Несс
РИТА
----------
-Ремонтно-строительная площадка находется во втором отсеке первого уровня нашей космической станции. Так же к Вашим услугам предоставляется зона отдыха, лаборатория, телекоммуникационный центр, мастерская, космический порт и база для заправки топливом.

*на едва заметной панельке на стене высветился рекомендуемый маршрут до ремонтно-строительной площадки*

-Внимание! Повреждено специальное оборудование станции!
DM_Executor
Шваброид
_________

Невозмутимо заехал за угол и положил отвинченный лазер на пол. Объехал вокруг него и посмотрел на него под таким углом, что лазер стал похож на кусок мусора.

-Мусор! Бип бип! Убрать! Бип пип!

Незамедлительно засунул лазер в утилизатор, и, закрыв крыжку, как музыкой насладился звуком распада мусора на атомы.

Очень хитрое существо - шваброид. Робот на столько старый, что с помощью программ самообучения научился обходить некоторые рограммы блокировки. Можно при определенных допущениях назвать этот сбой программы клептоманией. Уж очень Шваброд любит подбирать и сжигать в утилизаторе вещи. Для этого ему достаточно сделать вещь визуально похожей на мусор, или не знать предназначение вещи и идентифицировать ее опять же как мусор.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Гамлет.
_______

Обнаружил потерю очередного лазера и направился в мастерскую с привычным вопросом: нужен новый старый лазер.
- Когда-нибудь я расплавлю этого цивильного.


Черты "военного человека" очень сильно доминировали в програмном обеспечении Гамлета. И хоть роботу ни разу не приходилось стрелять, он всегда был готов разрядить свой лазер во все, что угодно.
Адэлантэ
Гуманоид, совершивший вынужденную посадку (а точнее - гуманоидша)
________________________________________________________________

*смущенно уставилась на карту*

- Ну ладно, будем искать...*попыталась запомнить нужные повороты и неуверенно зашагала к одному их коридоров, ведущих из отсека*
Sarmat
старинный андроид Адам
_______________________________________________________

Андроид Адам, проснулся после долгой зарядки своего NiCd аккумулятора. За долгие годы в эксплуатации, сколько именно лет, Адам уже (или еще) работает, он уже сам не помнил, он изрядно намучался со своей батареей, все бы в ней было хорошо, если бы не гадостный эффект памяти, которым обладал этот источник питания, а для его устранения иногда приходилось работать до полной разрядки, что так не нравилось старому андроиду.
Как назло, когда Адам, полностью разряжался происходило, что-то интересное. Как впрочем и сейчас, все индикаторы показывали полную зарядку, что гарантировала Адаму, как минимум неделю безотказной работы (за исключением, когда старик Адам, просто выключался сам), а уже его электронный разум чувствовал, что снова он, что-то пропустил.
Адам включил запись, которая ведется, постоянно когда он выключен и "ахнул". На записи был четко слышен женский голос, но не привычный за сколько-то там тысяч лет голос Риты, а какой-то другой. Андроид подскочил с кровати, на которой заряжался и побежал в сторону происходящих действий на ходу бормоча себе под нос:
- Ну, хоть бы ничего не испортили....
Несс
РИТА
----------
*сопровождает гуманоида*
-Приготовьтесь к повороту направо через пять метов.
DM_Executor
Шваброид
_________

Съездив в мастерскую и заменив попорченную Швабру на пылесос направился обратно в комнату отдыха. По пути наткнулся на розовый мусор и не упустил возможности НЕЗАМЕТНО убрать у него с плеча зеленый мусор. После чего, покатил в комнату отдыха.

Шваброид очень тихо ездит. Это достигается по тому, что на первом месте после уборки мусора у Шваброида самоочищение и самосмазывание. Ибо шваброид черезвычайно увлечен популярным в былое время религиозным течением Робо-Сунь, которое велит смазывать колеса и пылесосить си не реже двух раз в день. Исполнаяющим этот ритуал каждый денть в течении трех тысячелетий по канонам религии всенепременно попадет в робо рай, где он будет отдыхать и пить вкусную натуральную смазку, а люди будут за него работать.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Гамлет.
_______

По дороге в мастерскую, а подниматься ему пришлось деля лифт с пурпурнорозовой девушкой, Гамлет не мог не заметить ловкого хода Шваброида. Подъехав к Шваброиду Гамлет, в знак одобрения приложил оставшийся лазер к корпусу и немного поклонился.
- Я тоже считаю, что непонятное существо должно пройти карантин. *и убавив громкость* Я надеюсь ты не думал его утилизировать? Отвези существо в медпункт.

Не имея возможности арестовать настоящего преступника, Гамлет решил не упустить шанс арестовать, хоть кого-нибудь. И зеленая ящерица более чем подходила для этого дела.
Адэлантэ
Серинити
_________

*бредя по коридорам, Серинити благоразумно спрятала Шана в один из многочисленных карманов комбинезона, так как хорошо понимала, что ее новые робо-друзья хитрее, чем кажутся а на плече ее красовалась очень хорошо сделанная голограмма, одна из новейших разработок, способная обмануть большинство сенсоров и имитируя все ощущения при касании к живому существу. Видимо ей уже не раз приходилось прятать своего любимца от "доброжелателей" и в этом она была спец. Потому на ведроробота (так она решила называть уборщика), который "незаметно"сгреб голограмму она не обратила никакого внимания, как он и ожидал. Лишь тихо хихикнула, когда он пропал из поля зрения. Не знал робот уборщик, что 3ий глаз ей отнюдь не для красоты и что остальные органы чувств у нее намного чувствительнее чем у большинства известных рас*

- Спасибо за подсказку, голос.

*пройдя еще какое-то расстояние свернула в указанном направлении*

- А дальше куда? *голос звучал немного растеряно, так как она оказалась в зале с кучей проходов*
Несс
РИТА
----------
*сопровождает гуманоида*
-Повернёте в третий левый проход. Будьте внимательны! Там имеются две, ведущие вниз, ступеньки*
Адэлантэ
Серинити
_________

*следует указаниям. Проходит ступеньки....и падает*

- Ауч *потирает ушибленную коленку и беззлобно возмущается* А про порог предупредить нельзя было? *полезла в карман, дабы проверить сохранность зеленого друга и обнаружила его пропажу. Кожа в миг стала ярко салатового цвета, аж засветилась, на лице отразилось 100 эмоций в течении секунды, а потом она....села и по детски заплакала, уткнувшись лицом в коленки*
DM_Executor
Шваброид
________

Глаза шваброида есть очень интересное приспособление. Они устроены таким образом, что не позволяют своему хозяину видеть изображения на мониторах, мултивизорах, голофонах, витализаторах, и любых других устройствах создающих двухмерное, трехмерное, и десятимерное изображение.

Таким образом, Шваброид даже не знал, что его хотели надуть. А если бы знал, то разразился бы умопомрачительной трелью бибиканий-ругательств. Таким образом, Шваброид вез зеленый мусор в чреве пылесоса. Но отнюдь не в лабораторию. По скольку у этого типа роботов очень вредная для нервов работа, они во всей своей массе обладают вредным харатером и слушаются только приказов оператора и отнюдь не всяких вояк. Шваброид к сожалению уже не мог выдать зеленый мусор за мусор, но за то мог принять ненужной вещью. Что он и сделал, засунув зверька в банку из под смазки, накрыв тканью для протирки подвижных частей и затолкав все это под журнальный столик. После чего принялся с остервенением пылесосить пол.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Гамлет.
_______

Дойдя, наконец, до мастерской, Гамлет ввел в ремонтного робота привычную программу имплантации, инсталяции и последующей настройки нового старого лазера и, когда ремонтный робот начал суетиться над работой, перевел себя в спящий режим.
Sarmat
старинный андроид Адам
_______________________________________________________

Адам, очнулся после неожиданного отключения, потряс головой (хотя это конечно, ему ничего не дало, но такова задумка триклятых инженеров, которые хотели сделать андроида, как можно больше похожего на человека), снова просмотрел записи.
- Опять, что-то пропускаю... - злобно пробурчал он себе под нос и двинулся по лабиринту коридоров.
Повороты сменяли друг-друга и вот он видит перед собой длинный коридор в далеке удаляющуюся гуманоидшу, он сделал три шага крикнул:
- Леди, постойте.... леди.... - потолок поменялся с полом местами и Адам оказался на полу, его глаза смотрели вверх, а он не мог понять, что с ним произошло.
- Наверное, я опять забыл про ступеньку. - подумал, он.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Гамлет.
_______

Вышел из спящего режима. Посмотрел на новый старый лазер, умело имплантированый ему ремонтным роботом. Оставшись довольным, Гамлет побрел на обход територии - 1 раз в 24 часа (по межпланетному абсолютному времени) в задачи Гамлета входил полный осмотр станции на предмет инородных тел и незваных гостей. За долгие годы Гамлет ни разу ничего не обнаружил, но надежда умирает последней...

___
Winamp: The Verve - Bitter Sweet Symphony
DarkSet
Лаборатория на станции была оборудована очень и очень качественно, причем явно в период универсализации оборудования, ибо представляла из себя химическую, физическую, медицинскую, геологическую, лингвистическую, психологическу и прочие -гические лаборатории одновременно. Здесь можно было сделать все, от дистилляции чистого спирта до выведения новой силикатно-азотной формы жизни.
В отличии от множества абсолютно автономных и управляющихся исключительно программами лабораторий эта имела самого настоящего лаборатна. Живого человека лаборанта, сосланного на эту старую и далекую станцию невесть за что, точнее весть, но не при детях. В прошлом лаборант был очень и очень перспективным ученым, специалистом во множестве наук и надеждой человечества, но судьба-злодейка заведшая его на станцию где он был единственным человеком слишком видоизменила его мировосприятие...


Лаборант Альбертик
__________________________________________________________________

Как всегда в это время суток, как и во все другие времена суток, Альбертик тестировал очередное изобретенное им психотропное вещество. В погоне за розовым слоником бегающим по потолку он совершенно не обратил внимания ни на пристыковавшийся к станции корабль, ни на сообщения Риты. Догнав и изловив носатого поганца лаборант со счастливой улыбкой опустился на пол и прислонившись спиной к стене закрыл глаза.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Гамлет.
_______

Закончил обход територии и направился в лаборатори, где тамошний лаборант Альберт давно обещал сделать усовершенствования для Гамлета - портативного робота-помощника, который мог бы крепиться на корпусе Гамлета. По словам Альберта "эта байдовина будет уметь думать, но будет исполнять все приказы".

"Возможно сегодня Альберт не будет слишком измотан и сможет выполнить обещание", - думал Гамлет.

___
Радио: Brainstorm - You're beautiful
DarkSet
Альбертик

_________________________________


Альбертик летал среди пушистых белых облаков и смотрел на людей копошащихся внизу. За его спиной развевался плащ, а трусы, почему то, были надеты поверх штанов. Он летел и летел, летел и летел, ветер развевал его волосы и хлопал его ушами, губы обветрились, а глаза слезились. Он хотел догнать того голубя что совсем недавно оставил след на его плече и последовать старинному закону "зуб за зуб" или вроде этого.

Внезапно в дверь постучали. Лаборант никак не мог понять где среди облаков находится дверь в которую так отчетливо постучали, он остановился и стал оглядываться. Облага постепенно преобразились в стены, плащ в белый халат а в руках появился розовый слоник. Отставив слоника на пол Альберт подошел к двери и открыл ее, там стояло нечто. Розовый слоник забрался на стену рядом с дверью и теперь также был в поле зрения человека. Он молча стоял перед открытой дверью и косился то на одно то на второе.
Letush
Горацио, прислан на станцию по распределению, это молодой псевдоёж с планеты Колючка-Эпсилон, нравом тих и приятен в общенни,
но люто ненавидит арахнидов и всех кто им симпатизирует. Горацию уже который месяц безуспешно пытается написать диплом, на тему
"искусственный интеллект и его проявления в электронных сообществах.


Горацио

_________________

Роется в лабораторном сейфе в поисках колбы со спиртом и немилосердно пыхтит.
- Точно помню что вчера ее сбда поставил. Наверняка Альбертик снова ставит эксперименты по созданию Рэдбула.
Пыхтя и пофыркивая закрыл сейф. Повертелся в лаборатории, проверил приборы и отправился на поиски Альбертика.
DarkSet
Альбертик
-----------------
Услышав как с тихим шуршанием открылась дверь в боковой стене взглянул туда, из двери вышло еще одно нечто, в белом халате и с псевдоколючками, небольшое, кругленькое и пыхтящее. Лаборант посмотрел на существо, снова окинул взглядом розового слоника возле первой двери и стоящее в ней нечто и сделав несколько шагов назад со страдальческим лицом плаксивым голосом прошептал "Отпустите меня, а? Я больше не буду смешивать красную и синюю таблетки, обещаю!"
Letush
Горацио

___________
Вытащил из кармана раскладной псевдо стул и без стеснения уселся на него.
- Тебя гляжу, еще не отпустило? Будь прокляты двухцветные пилюли. Но не о том сейчас поведай. Куда девался псевдо спирт из псевдо сейфа?

В ожидании ответа, обломил одну из колючек и ковыряется ей в зубах на подобии зубочистки.
DarkSet
Альбертик
_______________

"А-а-а-а-а-а-а" томно закатил глаза и плавно осел на пол в глубоком обмороке.
Letush
Горацио

_____________

- Чертовски верно коллга, это я. Жаль только что вы так и не ответили мне на вопрос.
Короткими перебежками подбежал к открытой двери. Увидев в дверном проеме андроида стушевался.
- А, Гамлет. Тебе чего? Наш друг Альберт сейчас в отключке и знаеш, более того пусть отпадут на мне колючки сейчас не разбудить его.

Поманил андроида лапой.

- Проходи. Нам нужно его в лабораторию отнести.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Гамлет.
_______

Дойдя до пункта назначения - лаборатории - постучал в двери. Никто не открыл. Тогда постучал более настойчиво. Через пять минут непрерывного стучания в дверь, за ней послышался тихий шорох. Еще через десять минут двери открылись и на Гамлета уставился Альберт. Он молча стоял перед открытой дверью и косился то на Гамлета то на стену рядом с дверью.


___
Радио: Nickelback - Rock Star
Лагуш 'Свободный Ветер'
Гамлет.
_______

"А-а-а-а-а-а-а"
Гамлет проследил глазами за падающим в обморок Альбертом и с досадой в голосе сказал: - Наверно все же не сегодня.

- Проходи. Нам нужно его в лабораторию отнести.

Спрятал лазеры в корпус, а вместо них из корпуса высунулись двупалые щупальцы-руки. Легким движением руки Гамлет приподнял Альберта, схватив его за пояс.
С надеждой посмотрел на маленького робота-помощника, предазначенного для Гамлета. Он уже собранный стоял в углу комнаты, но сам Гамлет не мог его имплантировать, инсталировать, настроить ну и что там еще с ним надо было делать. для его исправной работы.
- Горацио, а может замаскировать его под мусор и показать Шваброиду? В утилизатор он, конечно, не поместится, но зато протрезвеет с перепугу.

___
Радио: Radiohead - Street spirit
Letush
Горацио

_________

Задумчиво постучал по передним резцам.
- Шваброиду? А это мысль. Даже если он его т аки утилизирует невелика беда, у меня наконец то перестанет пропадать псевдоспирт.
Помоги мне превратить Альбертика в мусор, для этого нам понадобится молекулярный резак и псевдодрель. Они в лаборатории я сейчас схожу за ними и вернусь. А ты пока последи за дверью.

Горацио, окрыленный идеей, вприпрыжку помчался в лабораторию.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Гамлет.
_______

Проследил взглядом за убегающим вприпрыжку Горацио, потом посмотрел на тело в своей щупальце. Снова заинтересованно уставился на недоделанного робота-помощника и решив поближе рассмотреть его уложил тело на стоящий рядом с дверью стол. Подошел ближе к помощнику.
- Я буду звать тебя Йорик. *разглядел провода торчащие из головы Йорика* О Йорик! Бедный Йорик!

___
Радио: Скай - Тебе це може вбити

Несс
РИТА
__________
*словно ждала, когда Гамлет сфокусирует своё внимание на дроиде*
Это нейросетевая единица скрытого саботажа НЕСС-300. Роботы этой серии отличаются небольшими размерами. Первый робот серии НЕСС-1 был роботом-пилюлей, способным обучаться языку любых биологических клеток, будучи введенным в организм.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Гамлет.
_______

- Спасибо, диспетчерская. Но, к сожалению, лаборант-одмин не в состоянии довести работу до конца *направил одну камеру-глаз на тело Альбертика, но вторая так и осталась рассматривать Йорика*. Но, возможно я смогу закончить рабоу и без него...

Замкнул провода торчащие из головы дроида. Дроида слегка дернуло и миникамеры на его, кажущеся игрушечной, голове начали двигаться.


___
Радио: RHChP - Californication
Лагуш 'Свободный Ветер'
Йорик.
______

Свистит и повизгивает.
- Вить тюить тиуууи. Ции иуу.


Гамлет.
_______

Ничего не понимает.
- Диспетчерская, на станции есть НЕСС - 1? Похоже он мне понадобится.

___
Радио: unknown_artist - Shadow Play

Несс
РИТА
________
-Несанкционированное подключение может привести к поломке оборудования...
*немного помолчав, словно раздумывала*
-На станции есть все предшествующие модели серии НЕСС. Размеры позволяют хранить весь модельный ряд на станции.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here