IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 Forum Rules Правила раздела
 
Reply to this topicStart new topic
> Эфикс, По РП-шному
 oneman
post 21:20, 27 April 2015
Post #1


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



Я вот что подумал. У нас же Сиала - РП мир.
Так зачем себя ставить в узкие рамки манчей с циферками? Зачем вынуждать человека создавать новых персонажей ради молотка, который выбивает большие числа? Зачем наказывать желание игрока видеть хайдеров корявыми именами и внешним видом дистрофика?

Да, система НВН-а не совершенна и не смотря на титанические старания Демиургов процесс балансировок бесконечен. Но зачем смешивать в кучу проблемы механики и баланса с проблемами РП?
Да, с течением времени Сиала превратилась в Э’Сиалу, ибо иначе с хайдерами никак не совладать. Валиостр превратился в эльфийскую колонию. Из людей выжили в основном только маги. Остальных эльфы то ли потравили, то ли они сами от болячек вымерли. Почему, если я хочу стрелять из лука, то я неприменно ушастый лесник, а не *Играющий с Ветром*? Текущая ситуация не соответствует сеттингу. Так давайте решать дело ролевыми способами.

Тут поток сознания заканчивается и идет конкретное предложение:
1. Всем персонажам дается месяц на то, чтобы определиться со своей Ролью - определиться с расой, характером, особенностями и написать квенту. (Единственное исключение - хитрецы, желающие объединить кинсенс с маленьким размером, должны будут ну очень хорошо обосновать такой полиморф)
2. По мере готовности персонажам выдается соответствующая модель и квента(кажется, Роза говорила, что квента меняется без пересоздания персонажа)
3. ДМ-ы при проведении квестов учитывают именно выбранные расу, черты характера и т.д., а не те, что были выбраны из соображений более удачного билда.
4. Убирается возможность менять модель методом оконячивания(либо технически, либо методом неминуемого наказания провинившемуся)


П.С.
Демиурги! Творите! Давайте бонусы мало-популярным расам, балансируйте скорость монахам, придумайте всякие новые новаторские новшества - вносите разнообразие в мир Сиалы. Но не надо этого всего делать только ради уменьшения популяции эльфов, это же не цель, а всего-то вылезшие боком издержки механики :)

This post has been edited by oneman: 21:22, 27 April 2015


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Элвин
post 23:24, 27 April 2015
Post #2


Младший баронет

Group: Banned
Posts: 447
Joined: 19 Feb 2015
Member No.: 184.821


Класс: Ranger
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



Весьма оптимистично
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Элвин
post 06:46, 28 April 2015
Post #3


Младший баронет

Group: Banned
Posts: 447
Joined: 19 Feb 2015
Member No.: 184.821


Класс: Ranger
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



Есть желающее отыграть глухонемого эльфа с острым зрением (спотом)?
Полый иммун к звуку и курсу барда.

QUOTE
Его сестру съели орки, его уши обрезали орки, но чудом он выжил. Теперь он будет мстить и жарить орчьи щеки с грибочками на завтрак. blush.gif


This post has been edited by Элвин: 06:48, 28 April 2015
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Элвин
post 06:53, 28 April 2015
Post #4


Младший баронет

Group: Banned
Posts: 447
Joined: 19 Feb 2015
Member No.: 184.821


Класс: Ranger
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



Или зрячего гоблина?

Его нашли и воспитали эльфы, из дикого полуживотного он превратился по характеру в эльфа и перенял часть их мастерства и искусства.

Разбейте сетинг и стереотипы к чертям! Демиурги biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 17 August 2025 - 03:53