IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

> Лошади
 Несс
post 19:56, 11 April 2008
Post #1


Тень

Group: DMs & Developers
Posts: 1.000.000
Joined: 3 Oct 2003
Member No.: 7


Класс: Barbarian
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Просьба игроков конструктивно без флуда изложить свое мнение/впечатление о лошадях.


--------------------
Бан всем! Даром! И пусть никто не уйдет незабаненый!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
11 Pages V   1 2 3 > »   
Start new topic
Replies (1 - 99)
 Tir'ei'ren
post 20:41, 11 April 2008
Post #2


Младший баронет

Group: Members
Posts: 362
Joined: 15 Mar 2006
From: Moscow
Member No.: 2.305


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Гоблин



Как показала практика, у лошади фактически нет минусов, кроме долгого периода ее откорма).

К плюсам можно отнести:
- большое кол-во дополнительных хп;
- возможность восстановления этих самых доп. хп слезанием и залезанием заново на лошадь;
- возможность откорма пенальти к атаке до 0.
- возможность откорма консила более 50% процентов.
- возможность откорма магического дамага.

К сомнительным минусам:
- невозможность заходить верхом в некоторые локации.

В итоге имеем долго и нудно взращиваемый довесок, который любого чара (мб за исключением кастеров) превращает в практически неубиваемую машину с 5к хп, 69% консила, доп дамагом в районе 20, доп дисцой...

Мое мнение - надо сделать разумные ограничения на взращиваемые плюсы. Например, уж никак не более 50% консила, не более 200%-300% от жизней чара. И добавить каких-то реальных минусов. Иначе взяв 2 одинаковых чара, на лошади и без, имеем несопоставимые по мощи персонажи.

И, как мне кажется, при убийстве лошади она не должна совсем пропадать. На нее ведь уходит уйма времени и тех же денег.

This post has been edited by Tir'ei'ren: 20:42, 11 April 2008
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Grico
post 21:28, 11 April 2008
Post #3


Рыцарь

Group: Members
Posts: 150
Joined: 10 Mar 2007
From: Киев
Member No.: 2.834


Класс: Shifter
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Я как опытный коновод могу согласится с Tir'ei'renом. Бонусы не отрегулированы.

Лошадь - общедоступный бонус, со своими плюсами и минусами. Обладатель лошади не должен ставить остальных на порядок ниже перед собой.

Подам такую мысль - чтобы имбовые чары одетые в сеты не могли стать еще более имбовыми, нужно сделать чтоб сет либо не работал на лошади, либо нельзя было на нее в сете сесть сесть. Тогда каждый сможет соответственно своим возможностям использовать плюсы лошади или плюсы сетов.

А так же еще такая мысль - лошади должны быть одинаковыми для всех, но если введены пони, то может так же следует ввести разные характеры и базовые характеристики лошадей, ибо каждая лошадь особая и ее особенности должны проявлятся со временем.


--------------------
Пока силенки не ослабли
и есть на лбу без шишек пядь,
мы на одни и те же грабли
не перестанем наступать.

per anus ad astra (Латин.) - Через задницу к звездам

Жопа- идеальный дивайс, ибо через жопу можна делать абсолютно все


Go to the top of the page
 
+Quote Post
 hhhmmmn
post 21:36, 11 April 2008
Post #4


Младший барон

Group: Members
Posts: 1.040
Joined: 6 Sep 2005
Member No.: 1.892


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



мое мнение о лошадях:
иметь лошадь - это значит быть обязаным делать множество процедур. а всем хочется свободы действий, а не обязательств, по-этому лошади не получили широкого применения.

к тому же от них лагает...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Несс
post 22:34, 11 April 2008
Post #5


Тень

Group: DMs & Developers
Posts: 1.000.000
Joined: 3 Oct 2003
Member No.: 7


Класс: Barbarian
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Спасибо высказавшимся. Ваше мнение для нас важно. Жду еще высказываний.


--------------------
Бан всем! Даром! И пусть никто не уйдет незабаненый!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Несс
post 22:37, 11 April 2008
Post #6


Тень

Group: DMs & Developers
Posts: 1.000.000
Joined: 3 Oct 2003
Member No.: 7


Класс: Barbarian
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Tir'ei'ren @ 18:41, 11 April 2008) *
К сомнительным минусам:
- невозможность заходить верхом в некоторые локации.


Так и задумано, что на лошадке не везде можно проезжать. Шариться по подвалам, пещеарм и тавернам на лошадке более чем странно. smile.gif


--------------------
Бан всем! Даром! И пусть никто не уйдет незабаненый!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Адэлантэ
post 00:11, 12 April 2008
Post #7


Devil in disguise ]:->

Group: Members
Posts: 1.907
Joined: 10 Oct 2005
From: Украина/Россия
Member No.: 1.957


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Почти полностью согласна с постом Тир эй рена, только считаю что минусы добавлять не стоит, лишь урезать плюсы. Ну и лаги, это да...


--------------------
Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, тем, что,
как вам кажется, вы слышите, тем, что вы слышите, тем, что вы хотите понять, тем что вы понимаете,стоит десять вариантов возникновения непонимания.
Но все-таки давайте попробуем... (с)Б.Вербер

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Slavik-KS
post 00:38, 12 April 2008
Post #8


Баронет

Group: Members
Posts: 456
Joined: 25 Dec 2005
Member No.: 2.158


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Если кто не знает я друг того человека, который выкачал знаменитую лошадь с 5к ХП smile.gif
Вот хочу тоже поговорить на эту тему.

1) Скорость. В баг репорте уже писал, но напишу еще раз, что у монаха при посадке на лошадь скорость не сбрасывается, лошадь бегает очень быстро. ИМХО это неправильно и с точки зрения баланса, и по логике и по отыгрышу, ибо как может лошадь бегать быстрее в зависимости от того кто на нее сел laugh.gif Надо бы как-то с этим разобраться наверное...

2) Сила. Лошадь дает силу, и этот бонус меняется со взрослениями, но кормить на силу нельзя. Вот и непонятно зачем это. Либо уж вобще этот бонус убрать, либо сделать константу 4, чтоб не менялось. Это конечно не так важно, но все же некрасиво выглядит и может ввести в заблуждение smile.gif

3) Бонус скрытности. Согласен с Tir'ei'ren, больше 50% не должно быть, имбово как-то.

4) Пенальти атаки."- возможность откорма пенальти к атаке до 0". Возможность-то такая есть, но не каждый вытерпит докачать ее до 0, это настолько долго, что просто ппц. Так что с атакой баланс есть, все вроде норм.

5) Бонус жизни. Также согласен с Tir'ei'ren, 300% от ХП чара будет оптимальным ограничением. не сильно много и не так уж мало. Тем более что кормить на эти 300% будет процессом не быстрым.

6) Шанс провала магии. Весьма сильный штраф и кормить на него зверско долго, но вроде как все сбалансировано, если учитывать пердыдущие бонусы. Хочу только заметить что не-кастерам на этот штраф естественно пофигу, что дает сильное преимущество перед кастерами, сев на лошадь.

7) Смерть лошади. Качать лошадь дольше чем любого чара в принципе, и поэтому если ее убивают то это не просто обидно, это хочется пойти и повеситься smile.gif Я считаю что ее стоит сделать бессмертной, в том плане чтоб она не пропадала навсегда если убьют. Могу предложить такой вариант: если лошадь убили то ее можно будет выкупить по формуле 30к золота*количество взрослений. В итоге полностью выкачанную лошадь можно будет выкупать за 300к золота. Это весьма не мало, если чуть ослабить ей живучесть (чтоб убить было проще если задаться целью)

8) Корм. Кормить уж очень долго ее, предлагаю повысить цены на корм допустим в 4 раза, и повысить эффект от кормежки в 2 раза. Качать будет легче, но дороже. в сочетании с выкупом за смерть лошадь станет весьма дорогим удовольствием, что в свою очередь придаст больше ценности золоту на шарде.

Не согласен с Grico *Обладатель лошади не должен ставить остальных на порядок ниже перед собой*. Мое мнение напротив, обладатель лошади как раз таки должен оставлять остальных ниже перед собой т.к. тот кто ее качает тратит уйму времени на это. За эти старания нужно как-то вознаграждать.
Еще тут же напишу о багах. Я конечно писал уже Шаду, но мало ли эта инфа потерялась. Выложу сюда чтоб уж точно было. Цитата Элис Лейн:

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- если на лошади кастую клировское заклинание божественная мощь (дает около 14 хп сверх максимума),
то суммарное хп (свои + бонус от коня) становится (свои + бонус от этого закла),
тоесть бонус хп от коня пропадает

- глюк с отменой действий (произойдет или нет) зависит от вида оружия, которое держу в руках,
в момент когда залезаю на лошадь (слезаю с лошади)
например если с символом веры в руках залезть на лошадь то произойдет этот глюк,
а если с луком, то нет

- отдаю лошадь на отдых, если в то время, пока она отдыхает, произойдёт рестарт, то время
до усталости сбивается (становится например -4569), забираю лошадь с отдыха
она нахаляву повзрослела(и может не один раз)
примечание: в игре я находился в момент рестарта или нет значения не имеет

- если лошадь отдать на отдых за 6000, подождать времени сколько требуется отдохнуть,
то за 5000 её вернут полностью отдохнувшей и сытой
если лошадь потерялась, и её выкупить за 5000, то будет достигнут тот же эффект, только
уже не надо ждать, пока она отдохнет и не надо платить 6000, чтоб отдать на отдых
(не важно в каком состоянии она была когда потерялась)

- есть возможность заставить лошадь атаковать своего хозяина,
нужно просто сидя на ней ударить синего нейтрала, например оленя, тогда лошадь взбунтуется против хозяина

- если мой персонаж устал и у него снижены параметры (атака, ас, урон),
методом слез-залез оказавшить на лошади эти параметры уже не будут снижены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На счет заклинания божественная мощь: если есть возможность сделать ХП лошади как к примеру ХП от заклинания помощь (Aid) или как ХП от песни барда, то этот глюк удастся устранить.

Еще хотелось бы увидеть побольше пород лошадей с разными начальными характеристиками. Я понимаю что нужно немало времени это все придумать и сбалансировать, но это я так, на далекое будущее smile.gif

Вот вроде и все что я хотел написать smile.gif Спасибо за внимание.

P.S. 2 Tir'ei'ren: *Иначе взяв 2 одинаковых чара, на лошади и без, имеем несопоставимые по мощи персонажи*
Я конечно не хочу делать дискуссию по этому поводу, но все же не могу сдержаться от соблазна высказаться.
Ты так говоришь как будто такую лошадь как у Элис можно просто *взять*, а можно и не брать. Это лол, такая лошадь качается минимум 8-9 месяцев реального времени, так что любой чар не может ее просто *взять* и получить все ее бонусы. Скажу больше. Такой лошади больше на Сиале никогда ни у кого не будет, независимо от фиксов и вайпов, т.к. никто этого не сможет повторить и даже сама Элис какчать второй раз не будет такое чудо, т.к. запарилась неимоверно, а фан от игры на такой лошади безусловно есть, но как говорится овчинка выделки не стоит.
И еще, в твоей фразе сразу воспринимается намек на все бонусы лошади, но совсем не чувствуется намека на все штрафы, затраченное время/деньги и ограничения по свободе действий.


--------------------
Каждый чеовек умирает, но не каждый человек действительно живет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Slavik-KS
post 00:51, 12 April 2008
Post #9


Баронет

Group: Members
Posts: 456
Joined: 25 Dec 2005
Member No.: 2.158


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Ой, забыл самое главное smile.gif Цвета.
Классно будет если перед покупкой лошади можно будет выбирать ее цвет, хотябы черный/белый/коричневый. Не всем персонажам визуально подходят белые лошади.

Еще стоит сделать штраф на кувырок -50. Тут комментарии я думаю не требуются, кувыркаться на лошади... я бы на это посмотрел smile.gif
Можно давать при посадке на лошадь фит кторый дает +2 стойкости к примеру. Это тоже логично по-моему. Стойкость это первое что приходит в голову при мысле о всадниках.

До сих пор не понимаю почему на лошади нельзя таскать башенный щит. Помню поднималась тема по этому поводу и говорилось о том что всаднику сложно носить большие щиты на лошадях. Но вспомнив историю и рыцарей, бившихся на копьях, могу с уверенностью сказать что башенные щиты применялись.

This post has been edited by Slavik-KS: 01:02, 12 April 2008


--------------------
Каждый чеовек умирает, но не каждый человек действительно живет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lihoslav
post 02:00, 12 April 2008
Post #10


Рыцарь

Group: Members
Posts: 168
Joined: 25 Nov 2005
Member No.: 2.090


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Темный эльф



согласен потолок 50%консил но пускай он не диспелиться холиком тогда уже...
кувырок на лошади можно воспринимать как джигитовку %) для персонажей в легкой броне... если уж так брать то воина ВМам тоже нада запретить кувырок smile.gif как так они кувыркаються в тяжолых доспехах со щитом?! smile.gif

в остальном потдерживаю Славика и Элис smile.gif

И правда при покупке лошади она не дает ничего хорошего а дает такие минусы что нада очень долго из них вылазить чтоб можно было хоть мобов бить не говоря уже о ПВП... не забываем про старение... сколько ее нада кормить в продолжительность жизни! вообщем купивши лошадь пользоваться ей будешь реально через годика пол smile.gif


--------------------
(: ВОРЫ ЗЛО :)

We're not God. Not only are our powers limited, we sometimes are driven to become the devil himself

We must be free: "Free is when you dont have to pay for nothing or do nothing"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Letush
post 03:03, 12 April 2008
Post #11


Рыцарь

Group: Members
Posts: 249
Joined: 26 Dec 2005
Member No.: 2.161


Класс: Druid
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



С лошадями знаком весьма приблизительно, но вот есть у меня один вопрос, за что так двуручное оружие унизили. Им и так в игре почти никто не пользуется так еще и на лошадь с ним не залезеш. Насчет башенных щитов Славик загну, пользоватся им на лошади нельзя ибо башенный шит это щит которы чуть уступает твоему росту, попробуй с такой фиговиной на лошади покататся. Что касается двуручного оружия, мне кажется имеет смысл сделать ограничение по силе, потому как если уж я очень сильный то могу использовать и двуручное оружие в одной руке, пусть немного неудобно, со штрафами но все же могу. Допустим персонаж может залезать на лошадь с двуручным оружием если у него силы равняется 30 или больше. Иначе мне кажется двуручное оружие уйдет в прошлое.
И в заключении. Как я уже однажды говорил нашим лошадкам не хватает разнообразия. На Сиале если приглядется какой только верховой живности нет: и волки, и пауки, и предложеные Аделей найтмары.
Если есть возможность то что я описал воплотить в жизнь думаю половина населения Сиалы будет счастлива.
Спасибо за внимание.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Yamert-
post 03:46, 12 April 2008
Post #12


Виконт

Group: Members
Posts: 2.025
Joined: 15 Dec 2006
From: Terra Incognito
Member No.: 2.396


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Рыцари далеко не с башенными щитами на копьях бились) башенный щит это для пехотинца первой линии. А там треугольные небольшие щиты использовались, которые только часть груди закрывали.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Slavik-KS
post 05:43, 12 April 2008
Post #13


Баронет

Group: Members
Posts: 456
Joined: 25 Dec 2005
Member No.: 2.158


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



нет нет, именно с башенными они бились, которые во весь рост smile.gif не знаю, может они их так как-то цепляли что на руке не висел, это понятно что рука через 3 минуты отсохнет smile.gif но факт в том что были именно башенные. Покопайтесь в истории smile.gif
А насчет двуручников смысл в том что одна рука нужна для управлении лошадью. Одной рукой можно и щит держать и лошадью управлять. И в прошлое двуручники не уйдут если их нормально перебалансировать, и лошади тут даже ни при чем.

Ну да ладно, мне все равно по-моему никто не поверит smile.gif не буду больше об этом.

А кстати, Лихо, тяжелые доспехи и щит дают штраф на кувырок и весьма нехилый, так вот я написал про такой же штраф и на лошади.

This post has been edited by Slavik-KS: 05:48, 12 April 2008


--------------------
Каждый чеовек умирает, но не каждый человек действительно живет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lihoslav
post 12:45, 12 April 2008
Post #14


Рыцарь

Group: Members
Posts: 168
Joined: 25 Nov 2005
Member No.: 2.090


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Темный эльф



я когдато снимался в фильме "Богдан Хмельницкий" конным каскадером smile.gif да и фехтованием историческим лет 7 активно занимался... и заявляю что с двуручьним мечом на лошади не помахаешь smile.gif... что до башенного щита то с ним тоже на лашади никак... но те щиты что на сиале под названием башенный вовсе не башенные а просто больше среднего smile.gif рпи таком раскладе Гномы тоже не должны их таскать учитывая что это щит достает до подбородка человеку smile.gif))

кстати чтота надо подумать со скоростью лошади... Шад сказал что прогрессия тут не выходит и лошадь дает только +50 к скорости... может сделать так что монах севший на лошадь получает не +50 к скорости а -50... но всеж скорость его будет выше средней лошади... иначе лошадь для монка сильна уж убивает его sad.gif


--------------------
(: ВОРЫ ЗЛО :)

We're not God. Not only are our powers limited, we sometimes are driven to become the devil himself

We must be free: "Free is when you dont have to pay for nothing or do nothing"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Grico
post 13:13, 12 April 2008
Post #15


Рыцарь

Group: Members
Posts: 150
Joined: 10 Mar 2007
From: Киев
Member No.: 2.834


Класс: Shifter
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Та чем вам монк конный мешает, скорость слишком высокая, чтобы с ней справлятся, он не представляет из себя особого вреда без сета.

А вот теоретически на коня можна было б посадить чара с щитом и копьем, это было б забавно.

Так же не хватает анаболиков для лошади, к примеру для ускореного роста одной характеристики, но для понижения другой.

This post has been edited by Grico: 13:16, 12 April 2008


--------------------
Пока силенки не ослабли
и есть на лбу без шишек пядь,
мы на одни и те же грабли
не перестанем наступать.

per anus ad astra (Латин.) - Через задницу к звездам

Жопа- идеальный дивайс, ибо через жопу можна делать абсолютно все


Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Slavik-KS
post 13:14, 12 April 2008
Post #16


Баронет

Group: Members
Posts: 456
Joined: 25 Dec 2005
Member No.: 2.158


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Ну так ведь так и должно быть, ты видел где-нибудь конных монахов? smile.gif Монах вполне самостоятелен, это мастер боя без оружие, какая же нафиг лошадь. Мое мнение что все лошади должны бегать с одинаковой скоростью и что лошадь для рыцарей, а не для монков


--------------------
Каждый чеовек умирает, но не каждый человек действительно живет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Grico
post 13:21, 12 April 2008
Post #17


Рыцарь

Group: Members
Posts: 150
Joined: 10 Mar 2007
From: Киев
Member No.: 2.834


Класс: Shifter
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Дык если б монах мог взять в руки чтото достойное, то было бы нормально. А я и сам могу сказать что с кулаками это абсурд. Но плюшки монаха и плюшки лошади очень хорошо складываются, поэтому нельзя обвинять что чтото плохо сделано. Просто чегото не хватает.

И потом, если задатся целью то можна сделать ловкого вма на две рапиры с лошадью прокаченой на скорость, это хуже будет. Не в скорости дело.

This post has been edited by Grico: 13:27, 12 April 2008


--------------------
Пока силенки не ослабли
и есть на лбу без шишек пядь,
мы на одни и те же грабли
не перестанем наступать.

per anus ad astra (Латин.) - Через задницу к звездам

Жопа- идеальный дивайс, ибо через жопу можна делать абсолютно все


Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Yamert-
post 14:52, 12 April 2008
Post #18


Виконт

Group: Members
Posts: 2.025
Joined: 15 Dec 2006
From: Terra Incognito
Member No.: 2.396


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



А мне сдается очень приятный монах на камы на лошади получится) Имхо лучше чем на кулаки. И не отдизармят их, и доп дамаг от обкаста и холика, и на одну вещь больше при крафте... happy.gif

This post has been edited by -Yamert-: 14:53, 12 April 2008
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 KPECT
post 23:37, 12 April 2008
Post #19


Баронет

Group: Members
Posts: 605
Joined: 30 Aug 2005
From: '''
Member No.: 1.873


Класс: Shadowdancer
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Гоблин



Считаю что на данный момент пвп на сиале и так склонно к определенным классам, а введение лошадей в пвп это даст еще большее преимущество всадника перед простым игроком.
Ну не хочу я кормить лошадь,мне и так много времени надо чтоб прокачать 40го чара,но почему я олжен страдать от того что те у кого есть время сутками кормить,выводить блох у лошади быть сильнее меня ???

Считаю что лошадь долшна давать только скорость бега(2-3 раза больше хаста),консил50%,дополнит силу,дополнит демагу, НО НЕ 5К ХП ко всему этому?Да пусть она дает все, но позвольте и ее убить снеся жизни всадника а не всадника и лошади вместе.

А так я сделалбы бы лошадь но пвп- сел на лошадь и катайся если надо..а то придумали,выкорми лошадь-будеш сильным дядькой.

Это приведет к тому что кто как может будет кормить лошадок,а потом эти лошадки будут лагать сервер.

ПС:Без лошадей было хорошее ПВП ....нескоторые корректировки классов и можно былобы гордитсо баллансом классов, а лошади лишь сведут это к очередным дырам в равновесии ПВП.

Сколькаже надо сорке старатсо чтоб без 1к убить лошадь на 5к хп?Или сколько надо жизней барду чтобы выдержать криты 170 и простые уроны по 60?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 OMG
post 02:06, 13 April 2008
Post #20


Младший баронет

Group: Members
Posts: 418
Joined: 25 Dec 2005
Member No.: 2.160


Класс: Druid
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Абсолютно солидарен с Крестом.


--------------------
Довбаний правдолюб.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 02:44, 13 April 2008
Post #21




Guests






Заменить на лошади хиты абсорбами дамаги, или иммунами к физ урону? Логично что всадника убить сложнее чем пешего, проще всего это достигается хитами, но можно заменить:
1) АС, но тут надо думать каким, наверное додж и дефлекшн
2) поглотами урона
3) % иммуна к урону
4) консилом, он есть.

Можно также чтобы лошадь увеличивала консту, как и силу, тогда и хиты будут, и в пределах бонуса +12. И всадник сможет не крафтить себе силу и консту а накрафтить что то еще.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Slavik-KS
post 13:34, 13 April 2008
Post #22


Баронет

Group: Members
Posts: 456
Joined: 25 Dec 2005
Member No.: 2.158


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



так зачем что-то менять, переделывать, какие-то поглоты.... боже, проще просто ограничить ХП, тем более в начале топика это уже обсудили. Ну а если у кого-то нет много времени на игру, то это не означает что Сиалу надо под него подстраивать. Нехватка времени это как говорится ваши проблемы.
Просто если так рассуждать, то давайте уберем и сэты и арты, да и крафт , т.к. у некоторых не хватает времени на сборку всего этого. Давайте ограничим до 20 уровней персонажей, качать будет недолго.... Ну и прочее


--------------------
Каждый чеовек умирает, но не каждый человек действительно живет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 14:27, 13 April 2008
Post #23


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



ИМХО - ложади не вносят дизбаланса в игру. Редко кто пользуетя слошадью как ролевім моментом - именно поэтому желательно бы их "опустить" немного.
Пддерживаю идею ограничения прироста ХП.
Скорость не должна складываться со скоростью монка(варвара). (от того что я быстрее бегаю лошадь не станет быстрее передвигаться)
Добавить (если нет) возможность раскормки скорости (вместо стыковки с врожденной скоростью).




--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Aeron_*
post 16:11, 13 April 2008
Post #24




Guests






ИМХО нужно сделать бонусы коня более доступными (читай чтоб выкармливался быстрей), но в то же время сами бонусы значительно порезать. Не должно быть такого, чтоб человек без скилла одним задротством мог противостоять 3-4 людям фактически без риска умереть. Да. в жизни всадник стоит трех, четырех, пяти пеших. Но в жизни все иначе. У нас и магии как бы нет, и орков не бывает smile.gif

Аэрон, я кажется просила без флуда. Только по существу. Пост отмодерировала.

Несс.

This post has been edited by Несс: 16:22, 13 April 2008
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Grico
post 19:37, 13 April 2008
Post #25


Рыцарь

Group: Members
Posts: 150
Joined: 10 Mar 2007
From: Киев
Member No.: 2.834


Класс: Shifter
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Было бы неплохо, если б лошади была возможнасть писать квенту


--------------------
Пока силенки не ослабли
и есть на лбу без шишек пядь,
мы на одни и те же грабли
не перестанем наступать.

per anus ad astra (Латин.) - Через задницу к звездам

Жопа- идеальный дивайс, ибо через жопу можна делать абсолютно все


Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Tir'ei'ren
post 20:13, 13 April 2008
Post #26


Младший баронет

Group: Members
Posts: 362
Joined: 15 Mar 2006
From: Moscow
Member No.: 2.305


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Гоблин



По последним данным 69% консила - это далеко не предел. 96%.... Имхо, полный бред. Я даже не знаю, как это комментировать. Может, вообще до 100% можно раскачать????

З.Ы. При таком раскладе вообще не вижу смысла играть.

This post has been edited by Tir'ei'ren: 20:16, 13 April 2008
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 02:58, 14 April 2008
Post #27




Guests






96 это ж не 100, что вы в самом делето ) Уже не говоря о том что 100 это ж вроде не предел, интересно как оно начнет действовать когда больше сотни станет )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Leto4ki
post 14:10, 14 April 2008
Post #28


Баронет

Group: Members
Posts: 568
Joined: 31 Oct 2005
From: Kiev
Member No.: 2.014


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Тролль



мое имхо - макс 200-250%хп
не более 50 консила
убрать все дефолтные бонусы с лошадей (пусть кто хочет то и качает)
собственно и другие бонусы разумно ограничить

лошадь после смерти сделать выкупаемой (100к за 1 прирост) но уже непригодной для дальнейшего роста

важный пункт про который никто не говорил:
-запретить лошадям прятаться в ноПвП (говорю про торговый) и процесс слез/залез на лошадь сделать более мение продолжительным



ЗЫ: хотя сам считаю что эти лошади не вносят в игру элементов РПшности и роста скила игрока, а вносят только элемент имбовости и бездумного задротства... печально

ЗЗЫ: еще касательно лошадей помоему было бы разумно ввести шифтерско-друидскую систему стэка шмоток в полиморфе(типо работает только то то и то а остальное нет)

ЗЗЗЫ: а ну и еще сделать 2-3 разных вида диалогового окна при кормежке, что б праграмировать макрос было не так просто

This post has been edited by Leto4ki: 14:41, 14 April 2008


--------------------
Добро обязательно победит зло... Поставит на колени и зверски убьет...!


мистер нубокиллер 2011
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 14:28, 14 April 2008
Post #29




Guests






Так, а теперь в разрезе предложений:

- залезание/слезание с лошади сделать аналогично гейтам/реколам, то есть долго, надо концентрироваться, но без ограничения по локам, конечно же, залезть и слезть можно где угодно.

- Поставить ограничения на максимальный бонус по всем параметрам, либо, что лучше, по сумме всех бонусов. Чтобы человек мог при желании раскачать всего понемногу, а мог что то одно но сильно. То есть ограничение как таковое идет не на бонус параметра а на количество прикормок для лошади. Говорим что лошадь может иметь 200 прикормок, к примеру, если хочешь - сделай себе 6к хитов, но при этом не будет ни магического урона ни консила, хочешь - зделай себе 100% консил, но у тебя не будет хитов, не будет других бонусов. Хотя конечно этот максимум и бонусы перебалансировать так чтобы больше 90% консила не получалось.

- Рес лошади после смерти, платить за рес золотом и опытом. Золотом - в зависимости от типа лошади и ее возраста - чем старше тем дешевле, опытом - по количеству прикормок, так чтобы максимально прикормленая лошадь стоила при ресе сливания уровня с 40-го до 38-39.

- Корм увеличивающий продолжительность жизни лошади не учитывать при определении цены опыта на рес и не учитывать в максимальных бонусах прикормки. То есть на продолжительность жизни лошадку можно кормить сколько угодно, бесконечно, и другие бонусы от этого не пострадают.

- От типа лошади должно зависеть не максимальное число прикормок, оно для всех лошадей стабильно, а эфект от одной прикормки. То есть если мы кормим обычную лошадь на урон и получаем +0.2 к урону за раз то у султанатской мы получим сразу +0.4, а у какой то покруче - еще больше.

- Как вариант - сделать падение с лошади, если временные хиты заканчиваются и остаются только родные хиты чара - он падает с лошади и становится пешим. Чтобы залезть обратно ему еще прийдется попотеть - смотрим первое мое предложение. Вообще идея чара влитого в лошадь намертво - не здравая, как то надо дать возможность выбивать из седла. Возможно успешный нокдаун пусть выбивает, а не чар падает вместе с лошадью.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Grico
post 15:05, 14 April 2008
Post #30


Рыцарь

Group: Members
Posts: 150
Joined: 10 Mar 2007
From: Киев
Member No.: 2.834


Класс: Shifter
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Я с выпадением с лошади не согласен, если у чара будет 1500хп, а не 10к+, и всеголиш 45 консила, и выпасть из седла прямо под враждебного чара, который сразу атакует лошадь, это весьма глупо.


--------------------
Пока силенки не ослабли
и есть на лбу без шишек пядь,
мы на одни и те же грабли
не перестанем наступать.

per anus ad astra (Латин.) - Через задницу к звездам

Жопа- идеальный дивайс, ибо через жопу можна делать абсолютно все


Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Tir'ei'ren
post 17:38, 14 April 2008
Post #31


Младший баронет

Group: Members
Posts: 362
Joined: 15 Mar 2006
From: Moscow
Member No.: 2.305


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Гоблин



QUOTE (DarkSet @ 13:28, 14 April 2008) *
Хотя конечно этот максимум и бонусы перебалансировать так чтобы больше 90% консила не получалось.


С этим пунктом не согласен. В НВН никак, даже фитами, нельзя набрать более 50% консила. Не надо нам бесплотных всадников-призраков... Да и вообще, я бы предложил ограничить косил для лошадей 25%. Или просто убрать. По-моему, во всадника проще попасть, нежели в пешего. К тому же в этом случае вырисовывается хоть какой-то минус использования лошадей, причем достаточно разумный.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 17:48, 14 April 2008
Post #32




Guests






Почему никак? Возможность дать 100% консил есть? Есть. По ДнД заклинание ИИ действует именно так - делает цель полностью невидимой и применение действий невидимости не снимает.

Но это все теория.

На практике - чем тебе мешает консил порядка 90%, если на него надо будет растить лошадь несколько месяцев и только на него, это будет штраф к атаке, это не будет ни хитов ни урона, будет шанс провала заклинания. Ну консил, подумаешь, магией всегда убить можно. По сути это даст возможность сделать чара очень трудноубиваемым, но и другим не особо опасным.

ограничение в 25% это глупость, такой консил не будет иметь смысла. И 50% тоже смысла иметь не будет ибо это легко можно получить ИИ или дисплейсментом. Нужно дать хоть какое то преимущество. Ну допустим до 75% пусть растет, остается только 25% шанса попасть, вполне нормально.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 KPECT
post 19:47, 14 April 2008
Post #33


Баронет

Group: Members
Posts: 605
Joined: 30 Aug 2005
From: '''
Member No.: 1.873


Класс: Shadowdancer
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Гоблин



Согласе с Дарком ,сделать лошадь привязанной к одному прокачаному навыку, кроме прокачивания хитов лошади на 5000.Просто сделать всадника с 200-300% жизней +50уворота+скорость+ какой либо один навык (20 демаги,-провал кастов,еще мож че)

ПС:1.ХП мона увеличить как ранее говорил Дарк добавив телосложение при езде на лошади.
2.Так же убрать возможность оседлания лошади в боевом режиме,с целью исбавления от обновления хп всадника на лошади.\
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Grico
post 19:50, 14 April 2008
Post #34


Рыцарь

Group: Members
Posts: 150
Joined: 10 Mar 2007
From: Киев
Member No.: 2.834


Класс: Shifter
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Интересно, и кто ж это в боевом режиме седлается то?


--------------------
Пока силенки не ослабли
и есть на лбу без шишек пядь,
мы на одни и те же грабли
не перестанем наступать.

per anus ad astra (Латин.) - Через задницу к звездам

Жопа- идеальный дивайс, ибо через жопу можна делать абсолютно все


Go to the top of the page
 
+Quote Post
 KPECT
post 21:44, 14 April 2008
Post #35


Баронет

Group: Members
Posts: 605
Joined: 30 Aug 2005
From: '''
Member No.: 1.873


Класс: Shadowdancer
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Гоблин



(Grico @ 20:50, 14 April 2008) *
Интересно, и кто ж это в боевом режиме седлается то?

Я бил человека пока он стаял возле лошади кастилсо-он тупо взял сел на лошадь и ускакал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 01:02, 15 April 2008
Post #36




Guests






Абыдна, да! Ты его бьешь, а он тебе ни зрасте ни досвидания, взял и ускакал, поц эдакий )

Вообще это когда было и кто это был? Либо это было давно - до введения этого ограничения что в бою нельзя садиться на лошадь, либо это какой то глюк/баг и его надо выявить, поправить, а багера наказать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 KPECT
post 01:55, 15 April 2008
Post #37


Баронет

Group: Members
Posts: 605
Joined: 30 Aug 2005
From: '''
Member No.: 1.873


Класс: Shadowdancer
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Гоблин



Дето месяцок назад rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 12:08, 15 April 2008
Post #38




Guests






Не вижу ответа на вопрос "кто?"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 KPECT
post 12:37, 15 April 2008
Post #39


Баронет

Group: Members
Posts: 605
Joined: 30 Aug 2005
From: '''
Member No.: 1.873


Класс: Shadowdancer
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Гоблин



Лошадку звали Шеф ..как звали чара непомню.Я зашол в локу вижу чар бафитсо..я посниковал его до присмерти он сел на лошадь и ускакал.Чар лвл 25 был дет паладин или клер.Для того пишу чтоб если что поравили баг или что это было.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Несс
post 13:31, 15 April 2008
Post #40


Тень

Group: DMs & Developers
Posts: 1.000.000
Joined: 3 Oct 2003
Member No.: 7


Класс: Barbarian
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Обсуждение лошади скатывается к ловле багеров? Давайте как-то это решать в другом месте.


--------------------
Бан всем! Даром! И пусть никто не уйдет незабаненый!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 13:58, 15 April 2008
Post #41




Guests






Перенеси в баг репорт смердженные посты креста и поудаляй лишнее
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sarmat
post 14:23, 15 April 2008
Post #42


Баронет

Group: Members
Posts: 661
Joined: 16 Jan 2005
Member No.: 1.241


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Мне кажется воскрешение лошади полным бредом.... лошадь должна умирать, тот кто ее качает должен быть готов к этой потери, должен трезво понимать, что тратить на нее время, дело не благадарное. Да если лошадь не сделать бессмертной, т.е. воскрешаемой, интерес к ним значительно упадет. Вот пусть лошадь будет ролевым элементом в игре, но не как получается:

QUOTE
ЗЫ: хотя сам считаю что эти лошади не вносят в игру элементов РПшности и роста скила игрока, а вносят только элемент имбовости и бездумного задротства... печально


Наверное когда созадвали лошадей, никто не мог подумать, что найдутся такие люди, которые будут сидеть над лошадью и днем и ночью, сливать уйму времени в ее развитие, а потом по понятным причинам рыдать над ее мертвой тушей.
Лошадь должна умирать! Если они не будут умирать, то все бросятся их качать, ведь бонусы лошади на лицо.
Если уже так сильно понравились лошади и ну не могут без них нормально играть некоторые игроки, и нужно чтобы великие некроманты освоили умение воскрешения лошадей, то пусть штраф после вокрешения получает именно лошадь, но не игрок. К примеру, после каждой смерти лошади, она тереят одну градацию взросления.
А вообще моя идея такова - убрать с глаз долой хряко-лошадей на анаболиках, и сделать кормление нужным только для того, чтобы лошадь могла жить и не сдохнуть от голода! Сами же лошадей можно найти в определенных местах в разных частях мира сего! Лошади уже готовые и их не нужно кормить.... другими словами есть определенные виды лошадей, уже с готовыми бонусами и штрафами, респ где они находятся охраняют очень злые мобы, на подобие Демона Храд Спайна и ему подобных, но вот опыта за этих мобов получить нельзя, а вот потерять, это да. Убив всех мобов наконец-таки мы можем добраться до лошади, которая так же настроена враждебно и рьяно бьет нас капытом. Теперь нам нужен кто-то с навыком Animal Empathy, который и будет пытаться приручить дикую тварь и сделать ее ручной!
ДЦ на тайминг должно быть разным и зависить от породы лошади. Некоторых лошадей, к примеру это будут единороги (юникорны), те же найтмайры, можно будет найти только в квестовых локах к которым нужно будет собрать ключ, дид гейта и т.д.
Так же у лошадей должны быть свои ограничения - на единарога может сесть только женский чар, ведь сие животное другим не поддается, на найтмара только злой, ведь тварь должна почувствовать родственность души и т.п. В свою очередь юникорн дает СР, а найтмайр дает урон.... ну это уже дело десятое.... бонусы придумать всегда можно...
Это мое самое скроменое ИМХО. Конечно я понимаю, что хотелось бы сделать чара как можно более неубиваемым и в ПВП ходить расслабившись... что для принятия решения, у вас всегда есть несколько секунд, а то и минут.... но лично мне кажется это неправильным.
Спасибо за внимание!

This post has been edited by Sarmat: 14:27, 15 April 2008


--------------------
Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. (1-е Коринфянам, глава 3)

Многие из нас правдаискатели, но не многие правдалюбители.

Не лезь в чужую душу в галошах. То, что ты вытер ноги, не имеет значения. (с) ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 KPECT
post 14:26, 15 April 2008
Post #43


Баронет

Group: Members
Posts: 605
Joined: 30 Aug 2005
From: '''
Member No.: 1.873


Класс: Shadowdancer
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Гоблин



Да на твои смерденые вопросы и отвечалто.Не боись уже мне сказать нечего все прекрасно дмам респект-потрудились

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 14:29, 15 April 2008
Post #44




Guests






Нет у нас юникорнов ) Найтмары есть.

в разрезе
QUOTE
Да если лошадь не сделать бессмертной, т.е. воскрешаемой, интерес к ним значительно упадет. Вот пусть лошадь будет ролевым элементом в игре, но не как получается:

QUOTE
ЗЫ: хотя сам считаю что эти лошади не вносят в игру элементов РПшности и роста скила игрока, а вносят только элемент имбовости и бездумного задротства... печально

Можно успешно убрать воскрешение игроков. РПшность возрастет в разы - умер, ну значит умер, до свидания. Убрать раскачку до 40-го, убрать мега девайсы. По книге магический меч был только у Маркгауза, да и то он был не столько магическим сколько просто качественным. Даешь базовые вещи и реальный кап 13-14 уровня! )

Да, мы идем по пути повышения спортивной и манческой составляющей, супротив РПшной, что поделаешь - это нужно людям.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sarmat
post 14:34, 15 April 2008
Post #45


Баронет

Group: Members
Posts: 661
Joined: 16 Jan 2005
Member No.: 1.241


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE
Нет у нас юникорнов ) Найтмары есть.


Ну я ведь не выкладывал точной идеии, это так - в общих чертах.


QUOTE (DarkSet @ 11:29, 15 April 2008) *
Да, мы идем по пути повышения спортивной и манческой составляющей, супротив РПшной, что поделаешь - это нужно людям.


Если уже интерес спортивный, то нужно делать и урон выше, чтобы можно было убить, то что накачано маньяками-наездниками. А пешие тогда вообще из обоймы вываливаются, ну нет им места среди конных laugh.gif

Ну да ладно, толку тут спорить, все равно сделают, так как решат массы. dry.gif



This post has been edited by Sarmat: 14:38, 15 April 2008


--------------------
Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. (1-е Коринфянам, глава 3)

Многие из нас правдаискатели, но не многие правдалюбители.

Не лезь в чужую душу в галошах. То, что ты вытер ноги, не имеет значения. (с) ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 14:37, 15 April 2008
Post #46




Guests






Так если делать воскрешение то сложным и дорогим. Если делать его доступным и недорогим то и убиваемость лошади можно повысить, и возможность сбросить с коня дать.


QUOTE
Да на твои смерденые вопросы и отвечалто.Не боись уже мне сказать нечего все прекрасно дмам респект-потрудились

Если это то что я думаю то предупреждаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 KPECT
post 15:04, 15 April 2008
Post #47


Баронет

Group: Members
Posts: 605
Joined: 30 Aug 2005
From: '''
Member No.: 1.873


Класс: Shadowdancer
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Гоблин



Дарк я не читаю мысли.

Подолжу идею Сармата,основанную на игре в УО,там тоже были лошади ,найтмары и другое.Как и Сармат я думаю было бы интереснее еслибы разновидности лошадей давали уже готовый один навык,каждый навык у каждой лошади для каждого основного класса сиалы(например для кастеров убрать штраф кастов,для воинов увеличить ХП,для воров убрать штраф хм,и т.д.)Добавить лошади кроме этого основного бонуса 50 консила и 200% хп всадника.

Лошадь не надо качать этот скил у нее должен быть с рождения,но при убийстве игрока лошадь мона было убить без ее исчезновения.

Для каждой разновидности лошади поставить определенный респ 1 в рестарт например.Респ должен охранятсмо очень сильными мобами ,которых убить могла только пати.Кинув на лошадь седло всадник мог ее оседлать и при этом ее никому нельзя было передать..сделать ограничение на то чтобы лвл чара был 35-40 и основной класс чара подходил для определенного вида лошади,чтобы ее оседлать.

Кормить только для того чтобы лошадь не убежала.




Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Несс
post 02:10, 16 April 2008
Post #48


Тень

Group: DMs & Developers
Posts: 1.000.000
Joined: 3 Oct 2003
Member No.: 7


Класс: Barbarian
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Больше никто ничего не хочет сказать о лошадках?


--------------------
Бан всем! Даром! И пусть никто не уйдет незабаненый!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 02:29, 16 April 2008
Post #49




Guests






Не гони лошадей, Несс ) Топик должен пережить хотя бы одни выходные, когда у людей действительно есть время и возможность подумать и написать. Вот тогда можно будет посчитать что все всё сказали.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Slavik-KS
post 08:53, 17 April 2008
Post #50


Баронет

Group: Members
Posts: 456
Joined: 25 Dec 2005
Member No.: 2.158


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



ох, почитал я вот все это и скажу что если сделают хотя бы половину от ваших пожеланий ухудшить лошадь, особенно тех что Дарк Сет написал, лошадей качать никто не будет и они опять с Сиалы вымрут smile.gif


--------------------
Каждый чеовек умирает, но не каждый человек действительно живет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Grico
post 10:33, 17 April 2008
Post #51


Рыцарь

Group: Members
Posts: 150
Joined: 10 Mar 2007
From: Киев
Member No.: 2.834


Класс: Shifter
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Странно что не обратили должного внимания на предложение Сармата с готовыми лошадьми. Ведь это оптимальный вариант, лошадь патей отбили у мобов, охомутали, если смогли, и можна недельку позажигать пока не убили или не здохла от чегото... Тогда и ненада никого воскрешать, меньше гемора, если убили, то убили с концами.

This post has been edited by Grico: 10:42, 17 April 2008


--------------------
Пока силенки не ослабли
и есть на лбу без шишек пядь,
мы на одни и те же грабли
не перестанем наступать.

per anus ad astra (Латин.) - Через задницу к звездам

Жопа- идеальный дивайс, ибо через жопу можна делать абсолютно все


Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Несс
post 14:36, 17 April 2008
Post #52


Тень

Group: DMs & Developers
Posts: 1.000.000
Joined: 3 Oct 2003
Member No.: 7


Класс: Barbarian
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Grico, итоги еще никто не подводил. Обсуждение темы лошадей закончится в девелоперском разделе. Разработчики еще сто раз каждый пост этого топика перечитают.


--------------------
Бан всем! Даром! И пусть никто не уйдет незабаненый!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Grico
post 16:31, 17 April 2008
Post #53


Рыцарь

Group: Members
Posts: 150
Joined: 10 Mar 2007
From: Киев
Member No.: 2.834


Класс: Shifter
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Не хватает возможности водить под узцы, ибо лошадь при лагах бегает както криво, и в локи переходит криво. А мимо злых мобов хочется проходить в инвизе всетаки


--------------------
Пока силенки не ослабли
и есть на лбу без шишек пядь,
мы на одни и те же грабли
не перестанем наступать.

per anus ad astra (Латин.) - Через задницу к звездам

Жопа- идеальный дивайс, ибо через жопу можна делать абсолютно все


Go to the top of the page
 
+Quote Post
 KPECT
post 18:13, 22 April 2008
Post #54


Баронет

Group: Members
Posts: 605
Joined: 30 Aug 2005
From: '''
Member No.: 1.873


Класс: Shadowdancer
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Гоблин



Хочу дополнить о имбовости лошадей.
Ессть всадник Элис Лейн-она скачет со скоростью обысчного хаста примерно,стреляет луком по 40-50,криты-150.Что могу сказать одно,от нее мона избавитсо 3мя способами,убежать, запинать толпой,убить на 1ку.

Есть всадник Морунн(монах рдд 36лвл) бьет через вардинг по 40 каким фигом не пойму(( 20 идет физикой и 20 магией, без вардинга мага сносит за пару раундов.Что могу сказать, скрость монка + скорость лошади-убежать не реально.Выходит ее нуно тока убивать если ты не в городе конешн де мона спрятотсо в здании, убивать эту лошадь мона тока монком который догналбы ее или 1ками в камень или смерть если маг успеет их кинуть))

Так вот хочу предложить обязательно убрать бонус скорости монаха на лошади, монахи были шустрыми не спорю,но у манахов не было таких шустрых лошадей.

И чтото я не пойму ,недавно убил лошадь этого монаха на 1ку Пма, а на след день он на лошади этой же опять-они что уже безсмертны?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 01:32, 23 April 2008
Post #55


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Твой сенсей явно Рекс!
Если бы я 100% не был уверен, что ты не Рекс, я бы подумал что ты - он. Ну очень ятяжело улавливается смысл...

То что на лошади стыкуется скорости (с монком), есть баг. Просто его сейчас влом фиксить, но я почти уверен, что с вайпом он пофиксится.

This post has been edited by Лагуш 'Свободный Ветер': 01:34, 23 April 2008


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Just_Name
post 09:37, 23 April 2008
Post #56


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.604
Joined: 16 Sep 2004
Member No.: 921


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



Ограничить бонусы до разумных (~75% - макс консил, ~250% - макс. доп. хп итд), убрать скрость монка, но не варвара, лошать из данжа - шаг навстречу задротству, воскрение лошади с потерей периодов взросления, но конечная смерть при сливании под 0 или каким то другим способом (не следил за лошадью smile.gif ). +Уменьшение шанса провала заклинания в зависимости от тамбла персонажа (~1% за 5 единиц тамбла). Ну и даешь пауков гоблинам с маленькими бонусами м/х smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 12:22, 23 April 2008
Post #57




Guests






пауки - точно нет, таких моделей никто вроде не находил. Шанс провала при тамбле - только если запретить кастерам брать классы с классовым тамблом )

Лагуш, мне бы твою уверенность по поводу скорости ) Пофиксить ее ой как нелегко ) Не давать бонус скорости лошади - можно, монах на лошади будет бегать так же как и без нее, не быстрее. Но вот сделать чтобы монах на лошади бегал так же как и другие на лошади - это уже проблема.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 12:27, 23 April 2008
Post #58


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (DarkSet @ 09:22, 23 April 2008) *
Лагуш, мне бы твою уверенность по поводу скорости ) Пофиксить ее ой как нелегко ) Не давать бонус скорости лошади - можно, монах на лошади будет бегать так же как и без нее, не быстрее. Но вот сделать чтобы монах на лошади бегал так же как и другие на лошади - это уже проблема.

Хм... ну тогда запретить комбам с монком садиться на лошадь smile.gif


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 12:53, 23 April 2008
Post #59




Guests






Тогда уж сразу - заходить на шард )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Grico
post 13:07, 23 April 2008
Post #60


Рыцарь

Group: Members
Posts: 150
Joined: 10 Mar 2007
From: Киев
Member No.: 2.834


Класс: Shifter
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



А можна я запатентую конных монков ? tongue.gif

Тогда сразу отпадет необходимость фиксить, каждый конный монк станет плагиатором и буит преследоватся законом laugh.gif

This post has been edited by Grico: 13:12, 23 April 2008


--------------------
Пока силенки не ослабли
и есть на лбу без шишек пядь,
мы на одни и те же грабли
не перестанем наступать.

per anus ad astra (Латин.) - Через задницу к звездам

Жопа- идеальный дивайс, ибо через жопу можна делать абсолютно все


Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Qwineringer
post 13:35, 23 April 2008
Post #61


Младший баронет

Group: Members
Posts: 335
Joined: 2 May 2005
From: Dolgopa
Member No.: 1.565


Класс: Bard
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Просто ограничение на использование седла сделать - испльзуется только... и все классы кроме монка. С юмд конечно может роблема взникнуть, но тем не менее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Grico
post 13:46, 23 April 2008
Post #62


Рыцарь

Group: Members
Posts: 150
Joined: 10 Mar 2007
From: Киев
Member No.: 2.834


Класс: Shifter
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Ага, правильно правильно, пусть чистые монки не садятся ни ни


--------------------
Пока силенки не ослабли
и есть на лбу без шишек пядь,
мы на одни и те же грабли
не перестанем наступать.

per anus ad astra (Латин.) - Через задницу к звездам

Жопа- идеальный дивайс, ибо через жопу можна делать абсолютно все


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 13:59, 23 April 2008
Post #63




Guests






Еще гномы не должны на лошадях ездить, дварфы.. Пмы всякие. Злые тоже, лошадь она ведь человека чует, злому на себя сесть не даст, нет. Кому бы еще запретить на лошадей садиться?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 KPECT
post 15:11, 23 April 2008
Post #64


Баронет

Group: Members
Posts: 605
Joined: 30 Aug 2005
From: '''
Member No.: 1.873


Класс: Shadowdancer
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Гоблин



Если говорить честно,то лошади в пвп не нужны на данный момент..хватает и так проблем с классами а тут еще и лошадей ввели в пвп.

Сделать лошадей надо без всяких бонусов в пвп и не морочить голову..пусть они останутса РПной частью сиалы. dry.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Адэлантэ
post 15:51, 23 April 2008
Post #65


Devil in disguise ]:->

Group: Members
Posts: 1.907
Joined: 10 Oct 2005
From: Украина/Россия
Member No.: 1.957


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Дарк, не говори глупости. Если бы лошади сами выбирали, кому на них ездить, то небыло бы в мире конного спорта. Прекрасно справляются и злые и добрые. ПРи том первые обычно лучше


--------------------
Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, тем, что,
как вам кажется, вы слышите, тем, что вы слышите, тем, что вы хотите понять, тем что вы понимаете,стоит десять вариантов возникновения непонимания.
Но все-таки давайте попробуем... (с)Б.Вербер

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 16:04, 23 April 2008
Post #66




Guests






Я даже удержусь и не спошлю по поводу одной общеизвестной лошади и кого то достаточно злого, ездить, не ездить.

Я просто отвечу - это был сарказм. Все будут ездить на лошадях без ограничений. Вопрос только в том что это кому даст.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 hhhmmmn
post 16:22, 23 April 2008
Post #67


Младший барон

Group: Members
Posts: 1.040
Joined: 6 Sep 2005
Member No.: 1.892


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE
Вопрос только в том что это кому даст.

было бы прекрасно, если бы это не давало НИЧЕГО , кроме того, что у игрока есть лошадь, которую можно кормить и т.п.
тот кто хочет рп - то все равно будет получать удовольствие от лошадей, а тех кто по много месяцев по 25 часов в сутки кормит лошадь для того, что бы потом она была круче всех, будет меншье... (в идеале (в моем понимании естественно) в пвп лошадей быть не должно вообще)

This post has been edited by hhhmmmn: 16:23, 23 April 2008
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 16:55, 23 April 2008
Post #68




Guests






Если лошадь не будет давать плюсов и будет только РП штукой то ими пользовать не будет никто. Раз в 100 лет настоящий РПер зайдет на шард, пять минут посомтрит на лошадь и выйдет. А группа разработчиков потратившая долгие месяцы по поиску, адаптации и внедрению системы лошадей будет с тоской смотреть на это дело и думать "А нахрен вообще что то делать?"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Jaspus
post 20:51, 23 April 2008
Post #69


Баронет

Group: Members
Posts: 621
Joined: 17 Jan 2007
From: Kiev
Member No.: 2.564


Класс: Fighter
Направленность: Нейтральный злой



Доброго времени суток.

2 Administration: Спасибо блин, что повесили молчу на месяц тогда. Наверное, правда глаза режет. Ничего несправделивого мною не было сказано.
Да, может чуток резковато, но хамство отдельных игроков и перманетный фривольно-хамовитый тон DarkSet не может вызывать у меня иной реакции.

По сабжу:
данный момент ситуация с лошадьми очень неоднозначна - дают они , имхо, слишком много, делают многие приемы ПвП (нокдаун, колд шот, рог балагарна и т.д. по сути безполезными).
Все приводят в пример одного единственного человека - Элис Лейн. Мое мнение - в его лошади нет ничего такого уж дисбалансного (с учетом того, сколько времени и труда на нее потрачено) кроме абсолютно бредового почти стопроцентного консила. Временные хп снять можно, дисциплина тоже не делает его неубиваемым, доп. урон 20 магическим - не так и страшно.

Про монаха и его быстрого коня: согласен, так быть не должно. Если ситуацию со стэком скорости чара и лошади не удастся исправить - предложение перенести его скорость на 15-20 уровень будет очень логичным. И не важно то, что на 16/21 скорость будет такой, какой она и должна быть - просто не будет ушлых клеромонков, паловмонков и т.д., кто взял 6-9 монка и тихо радуется жизни, получая еще и от коня бонусы.

Второй неприятный аспект - смерть лошади. Тут, имхо, два варианта - либо чтоб умирала "насовсем", но каждое кормление давало в 10 раз больше(т.е. лошадь растет много быстрей) и всадника нельзя будет выбить из седла, либо делать ей не очень большой штраф на прокорм и воскрешать ее специальным неписем-шаманом за золото в зависимости от уровня ее развития. Тогда можно добавить и вышибание всадника из седла.

Понравилась идея про то, чтоб сделать ограниченное общее число прокормов на все показатели. Но только те, которые отдаляют фактическое старение лошади должны быть в стороне - игрок должен иметь возможность прокачать это по-максимуму.
Потолок консила есть смысл сделать не более 80%. Хп привязать к показателю хп чара и сделать максимум 500%. т.е. монах, к примеру будет иметь около 2к хп, а какой-нибудь толстый варвар или дворф - под 4к) и это будет, как мне кажется, удачным. магический урон можно оставить таким, как есть.

Было бы приятно иметь возможность за большие деньги купить уже слегка прокачанную в одном из показателей лошадь. Например, порода быстрых скакунов - бонус скорости, порода сильных и выносливых - доп ХП, порода кротких и удобных в дресуре - меньше штраф провала спэлов и т.д. Но чтоб эти показатели, что уже у нее есть при покупке отнялись из общего возможного числа прокормов. И данный показатель рос у нее в полтора раза быстрее. Т.е. - тратя много золота сразу игрок экономит определенное время и получает от лошадки определенный бонус, который ему нужен. Но в итоге его лошадь ничем кроме вида, к примеру, не будет отличаться от той, что купили "маленьким жеребенком" без всяких прокормов.

Хочу поддержать предложение тех людей, кто просил некого разнообразия в масти/ породе лошади. Так же было бы классно сделать параллельно с существующей системой пару мест с сильными ездовыми животными и сложным многоэтапным квестом для их получения. Тут уж полная свобода - и найтмары, и единороги, и ящеры какие-нибудь...кому-то и медьведь с пантерой - лошади))) Ееще для таких тварей я бы ввел ограничение по классу и уровню, как уже кто-то предлагал.
Но даже если сделаете разный окрас лошадок - это будет классно.


Те люди, которые предлагают сделать лошадку не боевой просто , наверное, не раз терпели от Элис Лейн или в силу не особо сильных комб вобще ничего не могут противопоставить всаднику.

Рыцарь на коне всегда имел огромный перевес против какого-нибудь забулдыги-ополченца в стеганом ватнике и колом в руках) То, что лошадь усиливает ее владельца в бою - вполне нормально.

Еще не согласен с тем, что нельзя сесть на лошадь с двуручным оружием. Разве не было воинов на конях с копьями или большими тяжелыми булавами? были!!!
Одни крепили маленький щит себе прямо на руку, другие умудрялись прикрутить что-то побольше к луке седла, а кто-то вобще воевал без щита, но с двумя длинными саблями/мечами. И потом, все люди ведь разные - кто-то здоровенный меч и в 2 руки не возьмет, а кто-то им легко и одной машет (надеюсь, все смотрели "Огнем и мечом" - там был один усатый шляхтич - так он как раз и махал таким огромным оружием с помощью одной руки).
Если уж хотите сделать на это определенное ограничение - почему бы просто не увеличить штраф атаки для двуручного оружия на коне, который все равно можно будет со временем (типа конь растет, тренировки) к нулю свести при небольшим ущербе общему числу прокормов.


--------------------
Странное чувство покоя, в прошлом тебя уже нет.
В будущем ты превращен в Нескончаемый Свет!
Луч восходящего солнца должен врага ослепить
Время найти свою цель и в атаку идти!

Страж Империи на далеком стыке двух миров.
Страж Империи - часовой невидимых постов.
Страж Империи во мраке и огне.
Год за годом в битвах на святой войне...

(с) Ария
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 hhhmmmn
post 21:36, 23 April 2008
Post #70


Младший барон

Group: Members
Posts: 1.040
Joined: 6 Sep 2005
Member No.: 1.892


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



ты отписался в двух топиках.
в одном ты утверждаешь
QUOTE
Мое мнение - в его лошади нет ничего такого уж дисбалансного

QUOTE
Те люди, которые предлагают сделать лошадку не боевой просто , наверное, не раз терпели от Элис Лейн или в силу не особо сильных комб вобще ничего не могут противопоставить всаднику.


в другом
QUOTE
2) правка лошадей - эта тварь стала слишком сильной))


ты уж определись со своим мнением...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Jaspus
post 21:55, 23 April 2008
Post #71


Баронет

Group: Members
Posts: 621
Joined: 17 Jan 2007
From: Kiev
Member No.: 2.564


Класс: Fighter
Направленность: Нейтральный злой



ну извини - я с ним дрался на арене, когда консил был 69. и из 4-5 даже раз его убил, а раз довел до тяжело раненого...т.е. двоем его убить, наверное, возможно...но только вот консил 97% делает его уж совсем имбой.
не цепляйся к словам - написал же - консил, имхо, бред, все остальное - еще куда не шло. так понятней стало?)

This post has been edited by Jaspus: 21:55, 23 April 2008


--------------------
Странное чувство покоя, в прошлом тебя уже нет.
В будущем ты превращен в Нескончаемый Свет!
Луч восходящего солнца должен врага ослепить
Время найти свою цель и в атаку идти!

Страж Империи на далеком стыке двух миров.
Страж Империи - часовой невидимых постов.
Страж Империи во мраке и огне.
Год за годом в битвах на святой войне...

(с) Ария
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Yamert-
post 23:45, 23 April 2008
Post #72


Виконт

Group: Members
Posts: 2.025
Joined: 15 Dec 2006
From: Terra Incognito
Member No.: 2.396


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Плотное каре пехотинцев с алебардами или копьями это смерть кавалерии, если она додумается налететь на пики. С другой стороны во время столетней войны как-то встретились 25 пеших английских мечников и 24 французских, один из которых был конным, французы без шансов победили. Ибо лошадь им помогла.

This post has been edited by -Yamert-: 13:45, 24 April 2008
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 KPECT
post 00:42, 24 April 2008
Post #73


Баронет

Group: Members
Posts: 605
Joined: 30 Aug 2005
From: '''
Member No.: 1.873


Класс: Shadowdancer
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Гоблин



(Jaspus @ 21:51, 23 April 2008) *
Те люди, которые предлагают сделать лошадку не боевой просто , наверное, не раз терпели от Элис Лейн или в силу не особо сильных комб вобще ничего не могут противопоставить всаднику.

Может ты нас просвятишь особо сильной комбой против Элис? laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 10:08, 24 April 2008
Post #74


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



...
...стерто - сами додумаетесь...
...

This post has been edited by Лагуш 'Свободный Ветер': 10:09, 24 April 2008


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 12:01, 24 April 2008
Post #75




Guests






QUOTE
делают многие приемы ПвП (нокдаун, колд шот, рог балагарна и т.д. по сути безполезными).

Эти приемы в ПвП и без лошадей давно уже бесполезны. Вот у сорок уже по 78 дисцы, вообще любой чар имеет дисцу, без дисцы ПвП чар просто невозможен. А ноки и колд шоты уже давно перешли в разряд приемов против мобов. В ХСе без них сложно )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Aeron_*
post 17:14, 24 April 2008
Post #76




Guests






Да это капец)Я вообще чесслово за лвлкап 20)Там так все клево если сорка убрать)Просто убить сорка как класс, и на капе 20 с вещами слабей, чем у нас, НВН станет самой сбалансированной игрой в мире. Сразу абсолютновсе спелы начинают использоваться, кнок начинает работать, друй перестает сосать,воры становятся опасными, клеромонк уже не мастер на все руки и так можно продолжать бесконечно)А сейчас у нас не Сиала, а шард неубиваемых терминаторов с100%консилом, 5к хп, 20 урона и тд. А, еще ж есть сеты, как это я забыл? Это такая вещь, которую одеваешь и чар нашару ниоткуда получает +20 всем скилам, +10аб, ас, и тд и тп)Я сам сеты и лошадей не юзаю принципиально(кроме 1 чара, но он совсем не пвпшный), ибо чит)Пускай я лучше буду умирать, но буду знать, что если я взял фраг - то его взял Я, а не мой сет или конь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Slavik-KS
post 15:58, 25 April 2008
Post #77


Баронет

Group: Members
Posts: 456
Joined: 25 Dec 2005
Member No.: 2.158


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



От Аэрона опять флуд, накак не может от Элис отстать.
Предлагаю убрать диалог со своей лошадью, в процессе которго можно потерять навсегда свою лошадь. Для чего он? То же самое можно в манеже сделать если надо. А в этом диалоге можно случайно ткнуть не туда и капец лошадке.


--------------------
Каждый чеовек умирает, но не каждый человек действительно живет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 hhhmmmn
post 22:53, 25 April 2008
Post #78


Младший барон

Group: Members
Posts: 1.040
Joined: 6 Sep 2005
Member No.: 1.892


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



хм, я вот подумал, а что если при взрослении - характеристика, на которую кормили увеличивалась, а другие уменьшались (с возможностью захода в минус).
сделать увеличение и уменьшения пропорциональными, что бы сумма всегда была одинаковой smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Grico
post 20:28, 7 May 2008
Post #79


Рыцарь

Group: Members
Posts: 150
Joined: 10 Mar 2007
From: Киев
Member No.: 2.834


Класс: Shifter
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Есть такая мысль, каждый посчитает ее уместной. При появлении лошади в пределах видимости идет лаг, после, к примеру, выстрела несколькими стихиями идет еще один крохотный лаг, но обкастованная лошадь и дмага разной стихией дает приличную задержку. Так вот, если всадник к примеру непроизвольно отойдет в сторонку или непробросит инициативу или пусть даже два раза ее непробросит, то это сделает лаг менее болезненным


--------------------
Пока силенки не ослабли
и есть на лбу без шишек пядь,
мы на одни и те же грабли
не перестанем наступать.

per anus ad astra (Латин.) - Через задницу к звездам

Жопа- идеальный дивайс, ибо через жопу можна делать абсолютно все


Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 18:12, 28 November 2008
Post #80


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



Считаю проблемой то, что для многих билдов выкормленная лошадь даёт "+", и не даёт никаких "-". Т.е. есть просто чар, и есть такой же чар, но на лошади - один из них однозначно сильнее, при этом ничего не теряя. Т.е., если не хочеш проигрывать задротам, нужно качать коня - ударение на слове "нужно".
Предлагаю следующее - один из редкокачаемых, но общедоступных навыков, счтать навыком "верховая езда". Далее, всадник, имеющий 0 или ниже значение этого навыка, теряет все бонусы лошади (штрафы остаються, и от навыка не зависят). За каждую единицу в этом навыке віше 0 возвращается 2.5% от бонусов лошади, т.е. до полного значения всех бонусов при навыке 40.
Таким образом, добавление навыка "верховая езда" приведёт к повышению конкуренции между навыками при построении билда, и позволит не-конникам частично окупить явное преимущество таких же чаров, но на коне.

Предлагаю не затрагивать в этом предложении вопросы задротства/потраченного времени/макросов/мулов и пр. метафизики, как не несущих конструктива в данном ключе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Yamert-
post 18:18, 28 November 2008
Post #81


Виконт

Group: Members
Posts: 2.025
Joined: 15 Dec 2006
From: Terra Incognito
Member No.: 2.396


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Хорошая идея. В конце концов есть же в ДнД умение верховой езды.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 18:23, 28 November 2008
Post #82


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Да! Так и сделаем! Точно! А потом дадим всем, кто уже на лошадях и 40 уровня перелить своих чаров! Потому что они же не вливали этот навык... Умница, 5+! Даешь вайп из-за лошадей!...
Думай передтем как написать - это раз.
Почитай тему Предложения и идеи и все что там писала Соник - это два.


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Yamert-
post 18:33, 28 November 2008
Post #83


Виконт

Group: Members
Posts: 2.025
Joined: 15 Dec 2006
From: Terra Incognito
Member No.: 2.396


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



А давайте забаним лагуша! И он не будет больше вонять на форуме? -))

Ну а по теме. Идея далеко не нова, опять же говорю, это есть в ДнД, пусть в другой интерпретации. Лошадь вещь хорошая, так что кому надо могут уровень и слить чтобы закачать навык. + это только предложение, когда будет реализованно неизвестно, если вообще ДМы присмотрятся к этому. Я не совсем согласен насчет 2.5% за очко. Лучше уж ввести требования для базового значения данного скилла(того же самого, к примеру, парирования) необходимого для выкачивания лошади на какой-нибудь эффект. Например 10 парирования необходимо для выкачивания лошади на живучесть, 20 на уменьшение штрафа атаки и уменьшения шанса провала заклинания, 30 на консил и 40 на дамаг.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Slavik-KS
post 18:36, 28 November 2008
Post #84


Баронет

Group: Members
Posts: 456
Joined: 25 Dec 2005
Member No.: 2.158


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Lord_S @ 19:12, 28 November 2008) *
Считаю проблемой то, что для многих билдов выкормленная лошадь даёт "+", и не даёт никаких "-". Т.е. есть просто чар, и есть такой же чар, но на лошади - один из них однозначно сильнее, при этом ничего не теряя. Т.е., если не хочеш проигрывать задротам, нужно качать коня - ударение на слове "нужно".
Предлагаю следующее - один из редкокачаемых, но общедоступных навыков, счтать навыком "верховая езда". Далее, всадник, имеющий 0 или ниже значение этого навыка, теряет все бонусы лошади (штрафы остаються, и от навыка не зависят). За каждую единицу в этом навыке віше 0 возвращается 2.5% от бонусов лошади, т.е. до полного значения всех бонусов при навыке 40.
Таким образом, добавление навыка "верховая езда" приведёт к повышению конкуренции между навыками при построении билда, и позволит не-конникам частично окупить явное преимущество таких же чаров, но на коне.

Предлагаю не затрагивать в этом предложении вопросы задротства/потраченного времени/макросов/мулов и пр. метафизики, как не несущих конструктива в данном ключе.

Считаю проблемой то, что для многих билдов раскачанный до 40 лвл чар дает "+", и не каких "-". Т.е. есть просто чар 20 уровня, и есть такой же чар, но 40 уровня - один из них однозначно сильнее, при этом ничего не теряя. Т.е., если не хочешь проигрывать задротам, нужно качаться до 40 уровня, ударение на слове "нужно".
*далее приводится то что нужно сделать чтобы немного уровнять сорков 20 и 40 уровней*
Таким образом, предложенное выше приведёт к повышению конкуренции между навыками и прочими характеристиками при построении билда, и позволит соркам 20 лвл частично окупить явное преимущество таких же чаров, но 40 лвл.

Предлагаю не затрагивать в этом предложении вопросы задротства/потраченного времени и пр. метафизики, как не несущих конструктива в данном ключе.

P.S. самому-то не смешно? Время задротства это одна из основных составляющих пвп, и откидывать ее никак нельзя. Ни в вопросе кача пресонажа, ни в вопросе кака лошади. И вобще, кто-то должен быть без лошадей чтобы регу забрать из сокровки.


--------------------
Каждый чеовек умирает, но не каждый человек действительно живет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Yamert-
post 18:45, 28 November 2008
Post #85


Виконт

Group: Members
Posts: 2.025
Joined: 15 Dec 2006
From: Terra Incognito
Member No.: 2.396


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Кстати все твои умозаключениями были бы верными если бы прокачке лошади альтернативой было бы докачка до 60ого уровня) Вот тогда все было бы верно)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 18:53, 28 November 2008
Post #86


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Slavik-KS @ 15:36, 28 November 2008) *
Считаю проблемой то, что для многих билдов раскачанный до 40 лвл чар дает "+", и не каких "-". Т.е. есть просто чар 20 уровня, и есть такой же чар, но 40 уровня - один из них однозначно сильнее, при этом ничего не теряя. Т.е., если не хочешь проигрывать задротам, нужно качаться до 40 уровня, ударение на слове "нужно".
*далее приводится то что нужно сделать чтобы немного уровнять сорков 20 и 40 уровней*
Таким образом, предложенное выше приведёт к повышению конкуренции между навыками и прочими характеристиками при построении билда, и позволит соркам 20 лвл частично окупить явное преимущество таких же чаров, но 40 лвл.

Предлагаю не затрагивать в этом предложении вопросы задротства/потраченного времени и пр. метафизики, как не несущих конструктива в данном ключе.

P.S. самому-то не смешно? Время задротства это одна из основных составляющих пвп, и откидывать ее никак нельзя. Ни в вопросе кача пресонажа, ни в вопросе кака лошади. И вобще, кто-то должен быть без лошадей чтобы регу забрать из сокровки.

Славик! Ржу!!!! Жги еще! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
//абсолютно правильно все написано...


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Yamert-
post 19:03, 28 November 2008
Post #87


Виконт

Group: Members
Posts: 2.025
Joined: 15 Dec 2006
From: Terra Incognito
Member No.: 2.396


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Не могу не вернутся к теме многострадальной давно издохшей лошади.
Задротство это задротство, ничего тут не попишешь. И никакое это не составляющее пвп. Прямые руки, сильный билд, и грамотное использование сильных сторон билда - вот это состовляющие пвп. Убивать же врагов критами по 200 с 5к хп и 100% консилом это нихера не пвп, это даже не пвм, в пвм хоть мобы могут убить(хотя как ни странно в этом псевдопвп убивали тоже несмотря на все неоспоримые бонусы:) ). Выкачивание лошади, дающей очень большие преимущества ее владельцу(да кпд чара увеличивается более чем в два раза, нельзя только в помещения заходить на этом.. гм.. животном) соответственно должны быть штрафы! Должны! Кто этого не понимает... идиот. Да, повторю, идиот! И нуб wink.gif

This post has been edited by -Yamert-: 19:04, 28 November 2008
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Slavik-KS
post 19:26, 28 November 2008
Post #88


Баронет

Group: Members
Posts: 456
Joined: 25 Dec 2005
Member No.: 2.158


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Спасибо Лагуш, стараюсь smile.gif А Ямерту я не буду отвечать, ибо эту тему уже мусолили - замусолили. Каждый остался при своем мнении и толку нед тему поднимать снова.
А, и спасибо за идиота и нуба, нежоидал услышать от тебя оскорбления

This post has been edited by Slavik-KS: 19:28, 28 November 2008


--------------------
Каждый чеовек умирает, но не каждый человек действительно живет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 20:21, 28 November 2008
Post #89


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Ямерт... до сих пор... а я на Сиале пусть не стотыщлет, но 2 года уже с + ... до сих пор я не выкачал ни единого 40... максимум был 38 - мой Дшиукен и 37 - Лагуш... так вот... выкачаться до 40 - задротство... почему тот, кто задротит до 40 лучше, чем тот, кто не задротит? почему то, кто задротит и выкопал стотыщмиллионов камней и закрафтился круче, чем тот, кто ходит в обносках... Ями, ты хоть приблизительно представляешь сколько нужно реальных часов, чтобы выкормить имбалошадь, у которой вообще не будет минусов (кроме Х/МСа и невозможности (почти) инвиза)? Ну хоть приблизительно?... без программы - бота... ты порядок цифры представляешь?


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 20:25, 28 November 2008
Post #90


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



А теперь...
Ям, ты говоришь о призраках...
Сейчас максимум хп есть, максимум урона, максимум консила - и совсем не такие, как ты написал. И повторюсь, для того, чтобы выкормить лошадь на все 4 параметра (хп, конгсил, атаку и урон) нужно очень... нет ОЧЕНЬ... нет ОЧЧЧЕНЬ! много времени...


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Манчкин
post 21:16, 28 November 2008
Post #91


Младший баронет

Group: Members
Posts: 373
Joined: 4 Jan 2007
From: Kiev
Member No.: 2.501


Класс: Cleric
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Никогда не кормил, не сидел, не играл с лошадьми.
Без шуток, сколько времени?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Yamert-
post 21:56, 28 November 2008
Post #92


Виконт

Group: Members
Posts: 2.025
Joined: 15 Dec 2006
From: Terra Incognito
Member No.: 2.396


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Ты считаешь что имба бонус, полученный в результате задротства(однообразное долгое и нудное действие не требующее особых умений) не должен иметь штрафов то извини.... 0_о Я думал что каждый знающий человек должен понимать что такое баланс...
Сейчас лошади другие, это так. Но нужны какие-то штрафы, почему блин требуется фит для владения каким-либо оружием? Тут необходимы точно такие же штрафы. Фит или скиллы, я думаю никого особо не обременит в билде предусмотреть интеллект чуть повыше, ради коня немного пожертвовав силой и телосложением.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 22:22, 28 November 2008
Post #93


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



А какое нужно "особое умение", чтобы качаться под клером и бардом в ХСе? по 10к опыта за круг на 35 лвле? Задротство и не более... какое нужно "особое умение", чтобы выкачать сорку в храме забытых богов до 40ого лвла, начиная с 18? Нужно просто иметь стальные нервы... и всьо.


2 Манчкин: дело в том, что нужно примерно 6 месяцев ежедневного онлайна 12 часов в сутки... если ты ни разу не провтыкал и все правильно прокармливал, то цыфра уменьшится на 2-3 недели...


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Yamert-
post 22:29, 28 November 2008
Post #94


Виконт

Group: Members
Posts: 2.025
Joined: 15 Dec 2006
From: Terra Incognito
Member No.: 2.396


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Не могу согласиться. При особом подходе к качу получаешь много опыта и удовольствия) Особенно на первых порах. Я не про прокачку сорки до 40ого уровня на эльках получаю по 20 за эльку. Это действительно неприятно и нудно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Slavik-KS
post 23:05, 28 November 2008
Post #95


Баронет

Group: Members
Posts: 456
Joined: 25 Dec 2005
Member No.: 2.158


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Вот как раз кач персонажа не требует много мозга и умений, почти только одно задротство. А чтобы грамотно выкачать лошадь, а не абы как, нужен мозг, коего у тебя, ямерт, похоже нет. Ты сам-то выкачал хоть одну лошадь, напряг мозг как ее лучше качать? Хотя зачем уже это надо, ведь Андрей это за тебя сделал, осталось лишь спросить как ее качать у тех людей, с кем он поделился инфой. А придумал сам хоть один хороший билд, не копируя чара у других? Сомневаюсь что-то.

По поводу баланса: у каждого кто не качает лошадь есть какие-то на то причины, и они объективные, к примеру кого-то раздражает что нужно с нее постоянно слазить, чтобы куда-то зайти, кого-то бесит ее качать столько времени, кто-то если даже прокачает провал заклинаний до 5%, ему все равно много, ему надо стабильность кастования, кто-то не хочет за ней постоянно следить, как за ребенком, не проголодалась ли, не устала ли, кто-то любит биться в сокровке, кому-то жизненно необходим инвиз, у кого-то лошадь ограничивает скорость, кто-то боится что его лошадь убьют и он впустую потеряет столько времени и еще много разных причин. Поэтому на сиале всадников меньшая часть. А ты так говоришь как будто их 99% от всего числа игроков. Баланс сейчас есть, после фиксов, лошади уже не имба, тем более лошадь можно убить навсегда, в отличие от персонажа.

Наш с Андреем основной параметр, как у волшебников, это интеллект, мы все точно высчитываем, ничего не пишем и не делаем не обдумав и не просчитав, всюду логика, но не так уж много фантазии. Множество людей другие, они как сорки, с основным параметром харизма, они везде хитрят, багоюзят, пишут свои мысли и идеи не отталкиваясь на аргуметах, доказательствах, не задумываясь о последствиях, им все равно, просто пишут идеи, которые могут оказаться и нормальными, и глупыми, это как повезет, полный хаос. Есть старожилы Сиалы, считающие себя богами пвп, они как клеры, основаны на мудрости, на практике пвп, на увиденном за долгое время. Они часто говорят толковые вещи, часто правы, но иногда и ошибаются, т.к. не копают глубже, в основном знают игру весьма поверхностно, не углубляясь в детали механики. Из-за этого часто страдают, оказываясь совсем не такими божественными как хотелось.

Ты, ямерт, относишься к соркам, 100%

This post has been edited by Slavik-KS: 23:40, 28 November 2008


--------------------
Каждый чеовек умирает, но не каждый человек действительно живет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Yamert-
post 23:47, 28 November 2008
Post #96


Виконт

Group: Members
Posts: 2.025
Joined: 15 Dec 2006
From: Terra Incognito
Member No.: 2.396


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Я по гороскопу весы, а тут где-то выкладывали гороскоп игровой где сказано что весы готов убить за восстановление баланса. Так вот ваши любимые лошади это дизбаланс, готов поубивать этих четвероногих тварей несмотря на все страния разработчиков) Или хотя бы сделать ослабить штрафами -)
Ни одной лошади не качал, и не буду, по многим причинам. Во-первых не представляю себе пвп без возможности боя в помещениях, во-вторых не признаю лошадей из принципа, ибо считаю слишком жирной фишкой, несмотря на все задроточасы потраченные на прокачку, ну и в третьих не люблю лаги из-за лошадей. А разобраться как качать ее несложно достаточно почитать описание и все. Кроме того, многие прокачали лошадей без года задрачивания на макросе.

Не буду отвечать на нелепые обвинения в нубстве, я придумал(повторно вспомнил) многие оригинальные билды, в конце концов тот вариант паломонка в силу на ским моя идея, и неплохо кстати реализованная -)

З.Ы. Идея насчет сорок и визардов интересная. Хотя я против рассуждений насчет багоюза. За багоюз банят, соответственно только очень крутые или наоборот глупые сорки этим занимаются. А сорка предпочитает брать не умом а слаженной работой рук и головы. Соответственно сорка даже кривой комбой может задать жару. И кстати говоря сорка убивает визарда 7 раз из 10.

This post has been edited by -Yamert-: 23:56, 28 November 2008
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 GraveWind
post 00:31, 29 November 2008
Post #97


Барон

Group: Banned
Posts: 1.588
Joined: 5 Feb 2006
From: СПб
Member No.: 2.261


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Орк



чтобы правильно оценивать ситуацию нужно заглянуть в суть спора с обеих сторон, предлагаю тебе выкачать лошади 1 параметр, даже 3 злополучные единицы дамага, и тогда ты поймешь, что вырастить лошадку стоит неимоверных усилий и прежде чем ты сможешь биться на ней в пвп пройдет не один месяц, а качаться на лошади ой как сложно, не имея возможности уйти в инвиз зайти в данжон или помещение к мобам и с неслабым минусом атаке *еси лошадь для контактника, или провал еси для кастера*
+ небольшие выкладки
чтобы откормить лошади 1единицу атаки надо накормить 300 единиц, 10 единиц за одну прокормку в среднем это 1.5 часа реального времени в онлайне умножим на 30, тоесть 45 часов онлайна чтобы прокачать 1 единицу!!! и это не учитывая пропусков в кормежке и усталости лошади.

This post has been edited by GraveWind: 00:35, 29 November 2008


--------------------
Не умеешь петь - не пей!
гл гл гл гл гл - Марина Энн Хэнцис (©)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Yamert-
post 00:36, 29 November 2008
Post #98


Виконт

Group: Members
Posts: 2.025
Joined: 15 Dec 2006
From: Terra Incognito
Member No.: 2.396


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Это суть спора? Я думал.... Ну тогда лааадно... tongue.gif

Никто не требует отменить их. Человек предложил ввести скилл для верховой езды. Между прочим этот человек сам прокачал лошадь. Это разумный штраф для всадников. Если ты готов полгода качать лошадь то думаю найдешь 40 очков чтобы влить этот скилл.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 GraveWind
post 00:46, 29 November 2008
Post #99


Барон

Group: Banned
Posts: 1.588
Joined: 5 Feb 2006
From: СПб
Member No.: 2.261


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Орк



просто опять переключились со скила на спор - лошади имба или нет smile.gif

как я считаю главный штраф лошадей это именно трудность откормки и возможность лишиться лошади навсегда в случае ее смерти smile.gif
а если добавят скилл то это ровным счетом ничего не изменит + если это сделаюь как ты пожертвуешь телом или сделаешь больше интеллекта если лошадь нельзя передавать другому чару после 3го взросления!?


--------------------
Не умеешь петь - не пей!
гл гл гл гл гл - Марина Энн Хэнцис (©)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Yamert-
post 00:53, 29 November 2008
Post #100


Виконт

Group: Members
Posts: 2.025
Joined: 15 Dec 2006
From: Terra Incognito
Member No.: 2.396


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Вот как раз убиваемость лошади я считаю жестокой штукой, надо дать возможность ее выкупать, пусть задорого. В конце концов действительно неприятно из-за лагов или случайности потерять полгода
Go to the top of the page
 
+Quote Post

11 Pages V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 User(s) are reading this topic (3 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 16 August 2025 - 16:35