IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

> Переворот или восстановление баланса
 Pafnut22
post 02:13, 25 January 2007
Post #1


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.186
Joined: 2 Mar 2005
Member No.: 1.365


Класс: Druid
Направленность: Законопослушный добрый



Был мрачный зимний, холодный вечер. Сильный снегопад свалился на Авендум с небес. Нас было шестеро, мы шли в зал советов решительным шагом, но у каждого на лице читалась грусть и тоска.
Мы молча вошли в храм, я стряхнул снег с капюшона и указал взглядом на непреметную деревянную дверь, которой казалось уже много веков. Дзентал молча вставил ключ в скважину и дверь отворилась.
Советник понимал меня без слов, никто не знал-зачем я собрал тех немногих, кто был верен мне до конца, Войнов Ордена Света в этот пасмурный зимний вечер, но каждый из них догадывался о чем пойдет,
разговор, но пытался выгнать эту мысль из головы. Мы молча вошли в светлые залы подземного храма, которые освещала несчетное количество свечей, врезанных в подсвечники неземной красоты, выкованные
гномами в стальных шахтах. Мы прошли мимо колонн, стража в светлых рясах-ето обязательное одеяние как для членов ордена, так и для наемной стражи и прочей прислуги, работающей в Храме Ордена Света.
Мы прошли по длинному коридору, вот она та дверь, Дзентал, мой верный советник вставил ключ в скважину, и немного помедлив повернул ключ и дверь отворилась. Мы вошли в комнату, даже не комнату а небольшую залу
посередине залы стоял длинный стол, стулья были задвинуты, и в конце стола стояло большое кресло, а по бокам еще 2 кресла поменьше. Зал советов ордена, сюда приглашались только самые верные члены ордена,
и сейчас было все как обычно, но лица всех без исключения были серыми и мрачными. Я занял свое место и после этого каждый из присутствующих присел на свое место. После недолгого молчания я начал свое последние собрание
в этом доме, в месте где мы собирались сотни раз.
-Итак друзья, я рад снова видеть вас за этим столом. Судя по вашим лицам вы догадываетесь-зачем мы собрались сегодня здесь.
-Простите ваше святейшество, поясните о чем речь?,-Тирололандель осекся, он прекрасно понимал что ето последнее собрание тут, в зале советов Храма Света.
-Я собрал вас по причине того, что над миром, который мы зовем Сиала нависла угроза, вы чуствуете ето сами.
-НО что мы можем сделать Милорд? Мы вед просто войны, что мы можем сделать?.-Азур знал выход, каждый сидящий за етим столом прекрасно знал что надо было делать, но никто, даже я не хотели себе в этом признаться.
я стоял всматриваясь в каждое лицо, тех кого я знал давно, очень давно. я молчал долго но никто не нарушил эту тишину.
-Я нехочу произносить ети слова,,,,,но мне прийдется это сделать, ето наш долг друзья. Равновесие мира нарушено, небеса могут рухнуть нам на голову.
Есть только 1 выход, каждый из вас его знает, мы все когда то надеялись что этот день не наступит никогда, но мы все в душе понимали что он прийдет рано
или поздно. Ради жизни всех мы должны присягнуть неназываемому.,-я накинул капюшон на голову и сел на свой трон. Мы долго молчали, Дзентал вдруг поднялся и спокойно спросил-
-Милорд-когда?
-Завтра в 7 часов утра.
Я положил меч рядом с троном встал и тихо сказал-
-Я жду вас в 6 часов утра у кардинала Мазариньо, он соберет все необходимые вещи. Корабль уже нанят и ждет нас в форте.



На етом жизнь сегодняшнего Ордена Света закончилась. Орден ушел восстанавливать равновесие мира.


--------------------
Память, - это только миг, затвердевший крик, но не больше
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Replies
 Цапыч
post 14:03, 25 January 2007
Post #2


‡ Гоблак ‡

Group: Members
Posts: 903
Joined: 17 Sep 2005
From: Москва
Member No.: 1.908


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гоблин



Авендум. Раннее утро. На крепостной стене, свесив ножки, сидит маленький зеленый гоблин. "Люблю рассветы! Канешна не так, как закаты.. но тожа люблю! Красива.. тока глаза режит, зараза... Была бы красивей, еслиб ни резала глаза!" Не сразу чуткие уши гоблина уловили мерный шаг кованного спога, гулко раздающегося окрест, но почти сразу поглощаемого туманом. Через секунду стало ясно, что идет небольшая группа воинов. Шли, судя по всему, из центра города. "Апять какой-нить графчик на утренюю прагулку вылиз.. Да ищо ахраны-то скока! Ууу..." Когда из желтой дымки проступили очертания шестерых фигур, гоблина охватило легкое беспокойство. Улегшись на крепостную стену, он стал наблюдать, лишь еле-еле выглядывая из-за краешка невысокого бардюрчика. "Брр... Ну чево плетесь как на висилицу... Камень жа халоднай... Как бы ниатмарозить себе чевонить..." Однако ни графа, ни кареты, ни почетного караула так и не показалось... Шестерка воинов продолжала так же неторопясь приблжаться к городским воротам. Уже можно было различить отдельные части доспехов, оружие: "Дяя... Нихила! Ну и.. ну..." Было чему удивляться - оружие и доспехи были под стать какому-нибудь не то что графу, пожалуй, их не погнушался бы одеть сам барон. "Идрить..." - тихо пробурчал себе под нос гоблин. Мучаясь в догадках, он наконец, увидел, кто это были такие. Тихонько, не издавая лишнего шума, он стал медленно отползать от края стены. На щите у идущего впереди всех, судя по росту, гнома, красовался относительно небольшой такой гербик. Однако его знали все. Орден Света. "Так воооть кто ета..." Тихо, еле слышно скрипнули ворота городских ворот. За все шествие ни один воин не проронил ни слова. Что же понадобилось им утром за городом, выяснять не стоило - себе дороже. "Мдя... Если идуть апять бить воинав Ниназываемово... Ну пусть идуть... Тока паходачка у них какая-та.. Абричонная штоли... Идуть, как на смерть! Чесслова! Нада бы далажить аб них.. Ех... Странна все ета!" Хихикнув собственным мыслям, и даже не подозревая, на сколько близко оказался к правде, гоблин поднялся и крадучись поплелся куда-то в сторону "Ножниц и короны", почти сразу же скрывшись от посторонних глаз в густой пелене тумана ...


--------------------
"Et tu, Brute?"
Feed him.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Posts in this topic
- Pafnut22   Переворот или восстановление баланса   02:13, 25 January 2007
- - DarkSet   Клево ) Хотя могли бы и предупредить, конечно. Куд...   02:31, 25 January 2007
- - Цапыч   *Хрустнул пальцами* Панислась ...   02:33, 25 January 2007
- - obiwan   как говорил один человек " респект и уважуха...   02:52, 25 January 2007
- - Kami   Трусам вечный покой... Мир вам, бывший Орден Света...   02:57, 25 January 2007
- - Неприкасаемый   Варвар как обычно отсыпался на заброшенной заставе...   03:06, 25 January 2007
- - Angel Black   под серых фирисы косят только вот не думаю ...   04:00, 25 January 2007
- - *Kalif*   *Старый священник в белоснежных одеждах молча прив...   04:33, 25 January 2007
- - *Kalif*   QUOTE(Авинирус @ 06:40, 25 January 2007) ...   04:41, 25 January 2007
- - Санфал   Был полдень. Солнце уже поднялось в зенит и снег у...   11:25, 25 January 2007
- - Жасмин   *вздохнула* Удачи вам, Валиостр много потерял с ва...   12:04, 25 January 2007
|- - OMG   QUOTE(Жасмин @ 12:04, 25 January 2007) 12...   13:28, 25 January 2007
- - Lihoslav   Остальдо сидел в храме славного города Авендума. Э...   13:30, 25 January 2007
- - Цапыч   Авендум. Раннее утро. На крепостной стене, свесив ...   14:03, 25 January 2007
- - OMG   Цап - очень хорошо передал атмосферу, легко предст...   14:07, 25 January 2007
|- - Цапыч   QUOTE(OMG @ 15:07, 25 January 2007) 12630...   14:09, 25 January 2007
- - Din   Я ваш поступок абсолютно не одобряю . . . считаю ч...   14:17, 25 January 2007
- - DarkSet   Сколько пафоса из-за группы перебежчиков Все что ...   14:22, 25 January 2007
- - Preor   у меня как у новичка такой вопрос: каково нынешнее...   16:28, 25 January 2007
|- - Pafnut22   QUOTE(Preor @ 17:28, 25 January 2007) 126...   16:49, 25 January 2007
- - Несс   Хватит флудить. Неужели топик нужно закрывать сраз...   17:50, 25 January 2007
- - *Kalif*   Март, специально для тебя... Две дороги, одна ...   18:06, 25 January 2007
|- - Pafnut22   QUOTE(*Kalif* @ 19:06, 25 January 2007) 1...   18:17, 25 January 2007
- - INERREN   Надеюсь вы не разочаруетесь. Удачи и легкой смерти...   18:23, 25 January 2007
- - Адэлантэ   Лошадка бродила по равнине Авендума пытаясь найти ...   19:36, 25 January 2007
- - DarkSet   Учитывая что по словам Пафнута их в форте ждет сон...   20:14, 25 January 2007
- - Kreon d'Ash   Пусть тёмный плащ за вашими спинами никогда не окр...   23:53, 25 January 2007
- - Неприкасаемый   QUOTE(DarkSet @ 21:14, 25 January 2007) 1...   05:17, 26 January 2007
- - Несс   Не хватило сил воздержаться таки от флуда, заодно ...   15:25, 26 January 2007


Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 8 June 2024 - 15:11