![]() |
![]() |
Guest_DarkSet_* |
![]() ![]()
Post
#1
|
Guests ![]() |
Самолет (реактивный или винтовой) стоит на взлётной полосе с подвижным покрытием (типа транспортёра). Покрытие может двигаться против направления взлёта самолёта, то есть ему навстречу. Оно имеет систему управления, которая отслеживает и подстраивает скорость движения полотна таким образом, чтобы скорость вращения колёс самолёта была равна скорости движения полотна. Вопрос: сможет ли самолёт разбежаться по этому полотну и взлететь?
|
|
|
![]() |
![]()
Post
#2
|
|
Младший баронет Group: Members Posts: 335 Joined: 2 May 2005 From: Dolgopa Member No.: 1.565 ![]() Класс: Bard Направленность: Хаотичный злой Раса: Человек ![]() |
че вы паритесь? самолет толкается винтами\турбинами, а не колесами. Отсюда следует - ему пох... на транспортер, взлетит!!!
Как физик говорю - толкается он винтами/турбинами, т.е. полюбому пойдет вперед (воздуху на колеса и транспортер абсолютно пох), однако, если колеса не проскальзывают и т.д. то они будут чудовищно ускоряться и поэтому либо транспортер *бан*т, либо колеса. если транспортер - взлетит, если колеса - не взлетит. |
|
|
![]()
Post
#3
|
|
![]() Главный Kартограф Group: Members Posts: 407 Joined: 6 Apr 2008 From: Россия, Екатеринбург. Member No.: 5.468 ![]() Класс: Wizard Направленность: Хаотичный нейтральный Раса: Человек ![]() |
Как физик говорю - толкается он винтами/турбинами Вы, как физик, смастерите дома пропеллер и посмотрите какую он будет развивать тягу в отсутствие воздуха. Думаю компрессор у вас там тоже где-нить найдется. Это к вопросу о силе, на самом деле поднимающей самолет, не рассчитаный на вертикальный взлет и прочие веселые приблуды. -------------------- -Селия, твоё платье вынуждает сделать меня спасбросок воли!
--Против очарования:? ^_^ -Против слабоумия. -_- Схематическая карта Сиалы, гитхаб Схематическая карта на форуме |
|
|
![]() ![]() |
Lo-Fi Version | Time is now: 12 August 2025 - 14:08 |