IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

> Боги Сиалы, творческий конкурс?
Guest_DarkSet_*
post 15:43, 30 January 2008
Post #1




Guests






Думал я думал, и решил провести конкурс. И может быть даже что то из этого получится, я на это надеюсь.
Конкурс творческий, участие в нем может принять каждый, победителя определим голосованием.
Правила конкурса просты - в конкурсе принимают участие авторские истории с минимальным числом ошибок всех типов, а также без смайликов и использования // и ** как в чатах на Сиале.
Тема конкурса - боги Сиалы. В пантеоне сиалы 12 богов света и 5 богов тьмы, из них только культы Сагры и Азарака реально работают, Адра, Минтра, Аулин и некоторые другие - упоминаются в названиях мест или вещей, но не представлены особо, Ириаш и Фирис представлены гильдиями. Но множество замечательных богов не упоминается вообще и это печально.
Пускай конкурсные произведения описывают культы, храмы (как понятие), веру, церкви этих богов. В виде просто описания, как исторической хроники или сводки, либо в виде истории из чьей-то жизни связанной с этим явлением - тут уж кому как больше нравится. Можно описать одного бога, можно нескольких, одной историей или несколькими, никаких ограничений кроме литературности и максимальной грамотности произведений.

Кто то может спросить "А зачем это нужно?", я отвечу - так ведь прикольно. И победителей будет повод наградить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Replies
 Лагуш 'Свобо...
post 12:19, 15 December 2008
Post #2


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Долго думал, куда бы это разместить. Для творчества слабовата, для Хроник не в тему... Решил сюда..
------------------

Тихая, хорошо освещенная и проветриваемая комната с высокими стеллажами и подвижной лестницей; единственный стол из златолиста – изысканная работа какого-то древнего мастера; чернильница с незасыхающими чернилами и пером какой-то невиданной птицы – библиотека в поместье одного знатного рода. Молодой парень сгорбился над столом пыхтя переписывал и попутно переводил ветхую книгу. Иногда он останавливался, срывался со стула, бежал к лестнице, застывал возле нее, ища глазами по стеллажам нужную книгу, передвигал лестницу поближе к ней, мигов взлетал к источнику знаний и на несколько минут застывал с раскрытой книгой в руках. Потом так же быстро ставил книгу на место и мчался обратно к столу. Именно благодаря ему эта библиотека пополнилась переводами и копиями редчайших фолиантов и свитков, оригиналы которых были разбросаны по всему миру.
В дверях стояли две девушки – обе по строгому красивы – и с умилением смотрели на паренька. Перед ними на полу вдруг появился миловидный юноша с лютней в руках.
- И за что вы его так любите? – поинтересовался Фирис. – Вот ума не приложу.
- Он такой одаренный, в нем так и хлещет бурный поток магии. – Сальма не могла оторвать глаз от юноши, который перелистнул очередную страницу в книге, добравшись до последней.
- У него такая тяга к знаниям и он впитывает их как пересушенная губка влагу. – Аулин махнула рукой и парень уже минуту застывший за столом, вдруг подпрыгнул на стуле, макнул перо в чернила и принялся писать.
- А не много ли вас на него одного? – Фирис закончил сложный пассаж на лютне и она испарилась из его рук.
- Знаний много не бывает! Магии не бывает много! – в один голос вступились за своего избранника Богини.
- Как знать, как знать… - Фирис поднялся с пола и проследовал за своей лютней. Богини же строго улыбнулись, когда паренек откинулся на спинку стула, поставил перо в чернильницу и закрыл обе книги – оригинал и личную копию.

На улице прозвенел звонкий женский голос:
- Грок! Гро-о-ок!
- Иду, мама! – Грок встал из-за стола, движением руки отправил копию книги на ее новое место на стеллаже, подхватил оригинал под мышку и ускакал на улицу.
- А брат только и умеет, что сталью размахивать, – вздохнули Богини и растаяли в воздухе, оставляя комнату пустовать.



--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Posts in this topic


Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 18 August 2025 - 08:41