IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

> Новости Сиалы (367), новая порция баек
 Тэдди
post 02:27, 12 January 2010
Post #1


Символ оффлайна

Group: Hall of Fame
Posts: 1.071
Joined: 24 Oct 2009
From: Siala
Member No.: 19.292


Класс: Shadowdancer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Ну-ка, трактирщик, дай-ка чего-нибудь покрепче, чует моё сердце и печень, сегодня рассказ будет долгим.
Эй, братишка, уступи место старику, чай ножки-то не отвалятся, если постоишь.
Ну, теперь можно и начать-с, глотну только пойла этого...Кстати, правду чтоль говорят, мол освоили всадники обоих сторон враждующих жезлы волшебные?
Хотя, вроде как с лошади-то не особо поколдуешь им, приходится оружие в ножны-то убирать...
Недавно, поймали, кстати, конокрада какого-то, не успел бедняга убежать, лошадку-то вроде и прикормил, а вот своя от него отказалась, не ожидал, видимо, парень, однако-с, хоть и предупреждали его. Никогда не любил этих лошадников, с грумами-то чего только стоит пообщаться, - сразу поймешь, что за публика там менжуется.

Хотя, вроде как слегка поумнели конюхи-то, беседу самую малость стало приятней вести, вот недавно один рассказал, что из Султаната привели табун пони, а на тех невозможно никакую магию сотворить, брыкаются, животины окаянные, чуть не разругались с соседями-то нашими, правда, оказалось, что мол, случайность то была вроде как...
Ну да чтой-то я всё о лошадях, да о лошадях, вот недавно маги Королевства выявили одну интересную штуку такую, - зоны-то антимагические возле входов да шхун будто живые стали, умнеют, гады, на глазах буквально, уж не действует в них и всякая магия, которую пытались кудесники Королевства поставить, ни щупальца черные, ни насекомые, ни дожди кислотные уж даже и мухи, хе-хе, там обидеть не могут...А тут уж не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, почему в Сокровищницах-то столичных больше не срабатывают западни-то некоторые, вродь как вынесли господа маги для себя какие-то выводы при изучении диковин этих антимагических, да и постарались на славу...
А раз уж говорить за магов, так они и этим не ограничились, шельмецы, недавно мошенник один пытался облик свой изменить несколько раз кряду, так потерял сознание, буквально месяц в себя прийти не мог, в горячке провалялся. Хотя, зная, как они любят себе приписывать чужие заслуги-то, уж и не скажу я, чья это работа...
О, я вижу, тут уж и новые лица появились, молодежь...Недавно, вот буквально такие же зелёные еще юнцы, как вы, приключений себе отправились искать на свою...голову в лагере разбойников. Дык представьте себе, нашли, даже больше скажу, - опытнее стали гораздо, нежели предшествующие им, вот что значит, - новое поколение! Недавно один юнец попытался меня обучить словам заморским, меня, такого известного путешественника! Уж я-то знаю, что такое татама, а эта зелень мне доказывала, что штуковина эта "татами" видите ли называется...тьфу!
*С прищуром поглядел на нескольких молодцевато выглядящих человек*
Зря усмехаетесь-то...Кстати о смехе... Тьфу, чуть пивом не подавился, спаси Сагра или кто-то там еще...Вывели вроде бы господа маги формулу верную для смеха Таши-то, теперь, коли есть на тебе защита аль невосприимчивость какая, - не будешь смеяться истерически, как бывало раньше иногда, кхе...

Трактирщик, почему у меня кружка пустая-то? А ну-ка подавай старику выпивки, да побольше! Я вот вам чего еще расскажу, недавно в Мёртвом Лесу тело нашли, дык в этот раз беднягу, хоть и с трудом, но вытащили, а то топь какая-то странная тела да вещи не позволяла поднимать, намертво, хе-хе, трупы засасывала... Хотя, всяко конечно бывает, с недавних пор даже священники наши стали внимательней следить за ритуалами при воскрешении, а то некоторых кхе, несчастных на Порог-то сразу и забирало от таких, с позволения сказать "ритуалов"...

А недавно снова виделся с одним кхе...настоятелем монастыря, спрашивал, как мол у них с одежкой-то теперь, так он на радостях мне и поведал, что после зачарований последних даже те из служителей, кто избрал путь изменчивого, могут в обличьи ином зачарованием этим пользоваться...
*Закашлялся и развернулся на стуле, оглядывая сидящих в таверне*
Тут слабонервных-то нет вроде, а то я про трупы что-то...Хотя, какие там слабонервные, вон, на днях кто-то наверняка из тут сидящих побывал за Створками? Чай не побрезговали с собой трупы товарищей таскать? Думаю, в следующий раз не примут Створки падаль-то...Ну да ладно, не серчайте на старика, подкину-то я вам еще один слушок...С братом Морфеусом общался на днях в храме, говорит, получил настоятельную рекомендацию не награждать титулами незаслуженными перебежчиков, мол, даже ополченцами они быть на первых порах не заслуживают...Ну, на всё воля кого-то-там...

Кстати, кто был в Инсанне недавно-то? Молвят вроде тамошние жители, что власти городские наконец нашли куда указатель на лечебницу доктора Марека или как его там, поставить, а то сколько приезжих там плутало-то в поисках, Марек-то убытки и нес...Заодно, кому не лень, узнайте там, не вернулись ли хозяева в двенадцатый дом? А то пора бы уж...
Ах да, чуть не забыл, память совсем дырявой стала, слух прошел, будто бы приехали из странствий пилигримы-то валиостровские, да понарассказывали всякого про какую-то Приозерную Империю, мол-де, природа там несусветно красивая, а я-то, старикан, уши развесил, аж самому захотелось побывать...
Эх, ну, вот и кружка очередная закончилась, пора мне ковылять-то на боковую...

This post has been edited by Тэдди *Рассказчик*: 16:28, 12 January 2010
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Replies
 Mefisto
post 07:32, 12 January 2010
Post #2


онедрочер

Group: Banned
Posts: 864
Joined: 10 Jan 2008
From: Авендум. Торговый кварал.
Member No.: 5.330


Класс: Arcane Archer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



да блин жесть... возле шхуны не перднешь даже ни тентакли нифига... а тентакли на переходе (заходишь и дохнишь) это можно ФИГА ТАМ... МАРАЗМ


--------------------
Элис Лейн

Мерриль Де Сантис
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Posts in this topic
- Тэдди *Рассказчик*   Новости Сиалы (367)   02:27, 12 January 2010
- - Буся   QUOTE Я вот вам чего еще расскажу, недавно в Мёртв...   02:41, 12 January 2010
- - Lord_S   Спасибо!   02:55, 12 January 2010
- - Jaspus   А байки все лучше и лучше! Особенно мне про Пр...   03:05, 12 January 2010
- - Звени   Супер,спасибо)   04:27, 12 January 2010
- - Mefisto   да блин жесть... возле шхуны не перднешь даже ни т...   07:32, 12 January 2010
- - fox   Ура наконецто священыки если ресаеш за деньги и бе...   14:32, 12 January 2010
- - fox   QUOTE (Mefisto @ 08:32, 12 January 2010) ...   14:38, 12 January 2010
|- - Mefisto   QUOTE (fox @ 12:38, 12 January 2010) Такж...   15:12, 12 January 2010
- - Just_Name   От тенкалий спасает: 1. Маленький размер 2. Много...   15:29, 12 January 2010
|- - Mefisto   QUOTE (Just_Name @ 13:29, 12 January 2010...   16:14, 12 January 2010
|- - Just_Name   QUOTE (Mefisto @ 22:14, 12 January 2010) ...   16:28, 12 January 2010
- - Тэдди *Рассказчик*   Обновлено. Несколько пунктов обновления не вошли с...   16:29, 12 January 2010
- - Dzherelo   QUOTE Ну да чтой-то я всё о лошадях, да о лошадях,...   14:39, 3 March 2010
- - -Lent-   Есть вопрос такой - в Инсане непосредственно есть ...   16:17, 3 March 2010


Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 13 June 2024 - 15:07