IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

> Внимание!!!

Темы неаккуратно, небрежно или с ошибками названные, будут либо рассматриватся в последнюю очередь, либо вообще игнорироваться.




Если хотите чтоб Вам была оказана помощь, УКАЗЫВАЙТЕ ТОЧНО свой аккаунт и имя персонажа.




В случае ПЕРЕИМЕНОВАНИЯ, БУТА, ПЕРЕНОСА или УДАЛЕНИЯ персонажа или аккаунта создавайте свою отдельную тему.




Не пишите свои проблемы в чужие топики (они будут игнорироватся), кроме случаев когда у Вас полностью идентичная проблема с проблемой автора темы, в которую Вы дописываете, и эта проблема не относится к проблемам
перечисленным в параграфе выше.



> Windows 7. 64 bit
 bibinoka
post 00:18, 19 November 2012
Post #1


Младший баронет

Group: Members
Posts: 360
Joined: 25 Aug 2005
From: Нижний Новгород
Member No.: 1.863


Класс: Dwarven Defender
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Человек



Столкнулся с проблемой когда пересел на Семерку. Многие локации просто зависают. Играть стало невозможно, кто сталкивался? Есть решение?



--------------------
У меня такое чувство, что люди вспоминают РП, когда заканчиваются логические аргументы (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Replies
 bibinoka
post 12:27, 30 November 2012
Post #2


Младший баронет

Group: Members
Posts: 360
Joined: 25 Aug 2005
From: Нижний Новгород
Member No.: 1.863


Класс: Dwarven Defender
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Человек



Не помогло(


--------------------
У меня такое чувство, что люди вспоминают РП, когда заканчиваются логические аргументы (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bran
post 16:00, 1 December 2012
Post #3


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.110
Joined: 13 Dec 2004
Member No.: 1.162


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



QUOTE (bibinoka @ 14:27, 30 November 2012) *
Не помогло(

что именно не помогло? только обновление дров или все же пробывал другую сборку поставить? например 7ку 32х битную или ХР.
тоб сказать что не помогло, нужно исключить все варианты кроме причины неисправности

QUOTE
У меня бук с процом Pentium Dual Core 2000MHz, камень на одной подложке с видюхой, видюха Intel HD 600MHz, т.е. производительности мне хватает


Извеняюсь за критику, но производительности тут как раз не хватает.
Pentium Dual Core это те процы которые не прошли тест на качество как Core Duo и их забраковали (в крадце Core Duo если бракованные это Pentium Dual Core а эти в свою очередь бракованные это Celeron)
Играл на подобном ноуте и не важно ХР/vista /7ка, тормоза присудствуют (для сравнения на Атлоне 1.8 4гб видео 512мб XP... 10 летней давности работает NWN не медленнее. Для ПВМ приемлемо)
видюха Intel HD 600MHz эммм а памяти сколько у нее? Обычно если не дискретная то памяти у нее нет и тут тогда зависания связанны не с процем а с видюхой. На сегодня нужно 1гб видео чтоб не тормозило видео. К тому же интеловские видео чипы сами по себе уступают ати и нвидиа.

Ставил как то систему на очень очень навороченный ноут так там nwn тормозил так что двигаться было нереально... в итоге оказалось что видюха нвидиа встроенная с 16мб памяти dash.gif Система летает, проги тоже а вот игры... большинство даже запускаться не желают, а те что запускаются напоминают пошаговую стратегию

Парадокс... везде пишут про частоту на которой работают процы .... но в реальности все тормоза связаны с недостатоком памяти (оперативка /видеопамять или кэш проца) И только они играют значение при выборе компа. Частота же играет значение если сравнивать компы разного поколения...

Все выше сказанное только мое ИМХО.... с чем столкнулся про то рассказываю

This post has been edited by Bran: 16:40, 1 December 2012


--------------------
Старик Мелт...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Poison Dagger
post 12:41, 14 December 2012
Post #4


Рыцарь

Group: Members
Posts: 204
Joined: 3 Nov 2005
From: Россия, г. Нижний Новгород
Member No.: 2.021


Класс: Bard
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



QUOTE (Bran @ 18:00, 1 December 2012) *
Извеняюсь за критику, но производительности тут как раз не хватает.
Pentium Dual Core это те процы которые не прошли тест на качество как Core Duo и их забраковали (в крадце Core Duo если бракованные это Pentium Dual Core а эти в свою очередь бракованные это Celeron)
Играл на подобном ноуте и не важно ХР/vista /7ка, тормоза присудствуют (для сравнения на Атлоне 1.8 4гб видео 512мб XP... 10 летней давности работает NWN не медленнее. Для ПВМ приемлемо)
видюха Intel HD 600MHz эммм а памяти сколько у нее? Обычно если не дискретная то памяти у нее нет и тут тогда зависания связанны не с процем а с видюхой. На сегодня нужно 1гб видео чтоб не тормозило видео. К тому же интеловские видео чипы сами по себе уступают ати и нвидиа.

Ставил как то систему на очень очень навороченный ноут так там nwn тормозил так что двигаться было нереально... в итоге оказалось что видюха нвидиа встроенная с 16мб памяти dash.gif Система летает, проги тоже а вот игры... большинство даже запускаться не желают, а те что запускаются напоминают пошаговую стратегию

Парадокс... везде пишут про частоту на которой работают процы .... но в реальности все тормоза связаны с недостатоком памяти (оперативка /видеопамять или кэш проца) И только они играют значение при выборе компа. Частота же играет значение если сравнивать компы разного поколения...

Все выше сказанное только мое ИМХО.... с чем столкнулся про то рассказываю

В критике есть доля правды. Я не могу спорить в темах отбраковки. Есть такая новая процессорная архитектура Nehalem. По ней кристалл проца находится на одной подложке с видео чипом, мой проц Intel® Pentium® Processor P6100 (3M Cache, 2.00 GHz), в системе 3Gb оперативки. Т.к. по этой микро архитектуре больше нет шины FSB, GPU общается с оперативкой напрямую и может себе выделить около 1Gb системной памяти, т.к. своей выделенной у GPU нет. В BIOS есть настройки с ограничением памяти для GPU, я ставил и 128 и 256 и Автоматическое распределение. Зависоны есть. Интеловские чипы уступают, они никогда не занимались разработкой GPU чипов для High-End игр. но для таких как НВН их чипов за глаза.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Posts in this topic
- bibinoka   Windows 7. 64 bit   00:18, 19 November 2012
- - Силк   У меня Семерка. НВн реально стал работать хуже. Пр...   00:25, 19 November 2012
- - Rostok   да у меня тоже просто залипает НвН и приходится че...   00:46, 19 November 2012
- - bibinoka   Зависала Таверна в Инсанне, но меня откатывало рес...   00:46, 19 November 2012
- - bibinoka   Неужели так и не решения? \На правах апа   02:17, 27 November 2012
- - Bran   QUOTE (bibinoka @ 02:18, 19 November 2012...   14:59, 27 November 2012
- - Аграил   А может быть кто-то забыл установить дрова?   18:30, 27 November 2012
- - bibinoka   QUOTE а комп новый? Новый. QUOTE Зависают - это т...   19:48, 27 November 2012
- - Bran   похоже вся беда в том что 7ка X64 врятли найдеш...   22:20, 27 November 2012
- - bibinoka   QUOTE 8 а с другого компа может стоит попробывать ...   00:59, 28 November 2012
- - bibinoka   Не помогло(   12:27, 30 November 2012
|- - Bran   QUOTE (bibinoka @ 14:27, 30 November 2012...   16:00, 1 December 2012
|- - Poison Dagger   QUOTE (Bran @ 18:00, 1 December 2012) Изв...   12:41, 14 December 2012
- - Poison Dagger   У меня бук с процом Pentium Dual Core 2000MHz, кам...   13:48, 30 November 2012
- - bibinoka   QUOTE Попробуй поиграть на полностью выключенных г...   00:01, 1 December 2012
- - bibinoka   что именно не помогло? только обновление дров или ...   02:07, 2 December 2012
- - NocturN   Тоже столкнулся с проблемой на 7ке 64х. Клиент не ...   22:29, 4 December 2012
|- - Bran   item для разморфа в радиальном меню, а в инвентар...   23:34, 4 December 2012
- - Dzherelo   у меня ничего не зависает и ничего не тормозит, Wi...   20:59, 8 December 2012
- - Vas   У меня лагало на Семерке жуть, тормозило страх, ду...   08:20, 9 December 2012
- - AleksZin   А как востоновлить иконки ?   21:13, 12 December 2012
- - AleksZin   Удалением этих двух файлой мне помогло на 100%, по...   11:29, 22 December 2012


Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 6 June 2024 - 22:38