IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

> Голосование, по поводу вещей
Голосование
You cannot see the results of the poll until you have voted. Please login and cast your vote to see the results of this poll.
Total Votes: 42
Guests cannot vote 
 Zoran
post 14:53, 24 March 2014
Post #1


Псевдоразработчик

Group: DMs & Developers
Posts: 1.249
Joined: 1 Feb 2009
From: Москва
Member No.: 8.712


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Я тут на днях в соседней ветке заметил интересное предложение wink.gif . На мой взгляд, принятие подобных решений целиком и полностью в компетенции только координатора проекта, в крайнем случае(отсутствие времени у Ферона) решение может быть принято всей командой. Но лично мне очень интересны результаты подобного голосования. Не факт что они повлияют на что-либо кроме моего личного мнения, но все же...


--------------------
Хватит уже сваливать все на плечи игроков. Игроки могут чего то хотеть, но они ничего не должны. А вот разработчики должны - потому что создали продукт и предложили его людям, а значит взяли на себя ответственность. Игроки тратят на это силы и время, изначально обладая определенными надеждами и ожиданиями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Replies
Guest_DarkSet_*
post 18:46, 24 March 2014
Post #2




Guests






Стоит ли сделать вайп вещей? Да. Достаточно ли его для исправления ситуации? Нет.

При переходе на безвайповую систему не был продуман жизненный цикл. В НВНе вообще нет жизненного цикла, именно отсюда необходимость периодических вайпов. Когда вайпов нет - наступает неизбежное перенасыщение опытом, вещами, деньгами, абсолютно всем что добыть легче чем потерять.

Каким должен быть жизненный цикл? Очевидно - все что человек получает он должен неизбежно терять со временем. Любая полученая вещь должна со 100% вероятностью быть потеряна через какое-то время так же безвозвратно, как из ниоткуда она была взята. У денег возможны два жизненных цикла - либо механизм изъятия денег из оборота путем ввода налога на воздух либо ограничение общего количества наличности, ограничивающее богатство мира и вынуждающее строить какую-то экономическую модель.
В общем придумать реализацию решений таких проблем задача интересная и решаемая. Вот только кто будет реализовывать.

Если реализовать что-то такое - можно было бы сделать не вайп вещей, а обмен их на деньги и камни для крафта по номиналу, чтобы эти деньги и камни нужно было превратить в новые вещи, уже с жизненным циклом.
А просто вайп вещей ситуацию не изменит. Разве что постановить что такой вайп должен происходить регулярно - каждые пол-года или каждый раз, когда суммарная стоимость накопленных игроками вещей перевалит определенное значение. Кстати второй вариант может сгладить "классовое неравенство", потому что обладатели закромов офигительных вещей будут заинтересованы делиться ими с окружающими, чтобы за счет избавления игроков от плохих вещей как можно дольше не допускать превышения максимума и вайпа.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Posts in this topic
- Zoran   Голосование   14:53, 24 March 2014
- - Holan   на мой взгляд простого голосования мало, надо учес...   15:15, 24 March 2014
- - D.mac   ну норм. я не успел толком даже приодеться так отб...   16:17, 24 March 2014
- - Abat   Было бы полезно понять о каких вещах речь. Дисбал...   16:43, 24 March 2014
- - Qwineringer   Не владею ситуацией, но вайп стоит делать только в...   16:55, 24 March 2014
- - oneman   Проголосовал *против*. 1. Кто-то пострадает больш...   17:16, 24 March 2014
- - DarkSet   Стоит ли сделать вайп вещей? Да. Достаточно ли его...   18:46, 24 March 2014
- - oneman   А мне вот кажется, что периодические вайпы делят в...   19:22, 24 March 2014
- - DarkSet   А какие ты знаешь онлайн игры с безвозвратной поло...   19:36, 24 March 2014
- - Вильгельм   Заранее извиняюсь за обилие текста. Дарксет все пр...   20:45, 24 March 2014
|- - Буся   QUOTE (Вильгельм @ 17:45, 24 March 2014) ...   20:54, 24 March 2014
|- - oneman   QUOTE (Вильгельм @ 20:45, 24 March 2014) ...   21:56, 24 March 2014
- - Вильгельм   Приходила. Именно для этого и есть обсуждение нюан...   21:17, 24 March 2014
- - Efreitor   Я еще докачаться и доодеться не успел! Какой в...   21:19, 24 March 2014
- - Вильгельм   QUOTE Кстати, наверное я сейчас пойду создавать ка...   22:03, 24 March 2014
- - Bran   Очень интересная идея но вопрос в другом что им...   22:03, 24 March 2014
- - Tagnar   Выбрал "нет". Думаю, что в безвайповой С...   23:10, 24 March 2014
- - Буся   Считаю шмотки с нарандомленым хилом имбой! Зач...   23:13, 24 March 2014
- - Holan   я вот одного не пойму, топ шмот есть как у одной ф...   23:34, 24 March 2014
|- - Abat   QUOTE (Holan @ 01:34, 25 March 2014) я во...   22:30, 25 March 2014
- - Zoran   В целом, мнения понятны. Слишком много товарищей п...   01:13, 26 March 2014


Reply to this topicStart new topic
2 User(s) are reading this topic (2 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 16 August 2025 - 22:43