IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 Forum Rules Правила раздела
> Blackguard, "мерзавец" (c) google translate
 Косатка
post 19:06, 28 February 2015
Post #1


Младший баронет

Group: Members
Posts: 408
Joined: 5 Aug 2011
Member No.: 78.172


Класс: Shifter
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Blackguard - эпический класс.

Воинский класс, который по логике вещей должен стоять на одном уровне с паладином.

Предлагаю сравнить, для наглядности, два очень похожих класса - Черный страж(БГ) и паладин.

Черный страж


- на четвертом уровне получает фит, который прибавляет модификатор харизмы к спасброскам.
(Перекликается с паладином)
Предлагаю не трогать эту способность и оставить как есть.

- на пятом уровне получает способность призывать Суккубуса, который на 9 уровне заменяется на врока - уровень которых не растет и уже к 10-15 уровню персонажа абсолютно теряют свою ценность.
(Вывод: абсолютно бесполезные и слабые самоны.)
Предлагаю, немного переработать самона, заменить конечного врока на 9 уровне на суккубуса более высокого уровня(могу создать модельку и придумать квенту самона), который будет накладывать на своего хозяина - БГ защитные заклинания примитивные: помощь, благословление, огненное оружие, видеть невидимость\трусинг, возможно, ускорение. Еще добавить возможность расти суккубусу вместе со своим хозяином, то есть за каждые пять уровней в классе БГ добавлять +5 уровней к суккубусу(что будет добавлять несколько новых заклинаний и их длительность).

- нанесение серьезных/критических ран: увеличен урон, в зависимости от уровня БГ - способность Черного стража, которая должна пройти проверку тач касанием, а после нанесет урон негативной энергией, при условии, что на цели нет защиты от заклинаний(сразу отбрасываем клерика, друида, монаха и чемпиона торма), если у цели нет мантии от заклинаний(теперь отбрасываем волшебников, колдунов и всех остальных, кто может прочесть свиток мантии от заклинаний), так же если на цели нет защиты от негативной энергии(которая есть у всех в группе в которой есть хотя бы один священник) ну и на последок, массовое заклинание ФОЕ, расположившееся на 9 уровне магии у клериков, которое позволит защитить всех от "нанесения серьезных\критических ран".
(Вывод: бесполезная способность.)
Предлагаю не трогать эту способность и оставить как есть.

- болезнь черного стража, которая зависит от уровня ЧС везде, где это только возможно - очень любопытная и классная задумка, но к сожалению утратившая свою изюминку. Почему? Потому что болезнь снимается любым паладином(которых нынче засилье), любым клериком, ну и наконец, любым свитком за цену 300-500 золотых "Снять болезнь".
(Вывод: бесполезная способность.)
Предлагаю, изменить это, добавив возможность БГ кидать эту болезнь не только на одну цель, но и на всю локацию, чтоб все враги в этой зоне кидали спасбросок на сопротивление болезни. Выглядит это вполне реально, сколько эпидемий переживали целые города? Сколько раз люди не в состоянии были устоять на ногах из-за слабости? Помимо этого добавить несколько вариантов исхода болезни, ведь у всех разные организмы и кто знает кто сможет побороть эту болезнь, а кто нет?
выпадает 20 - повышает несрабатывание заклинания обоих типов(аркан и божественного) на 5-10%
15-19 - дисциплина\стойкость\сила атаки и возможно класс брони понижается на 5-10 едениц. Можно выбрать как что-то одно, так и несколько вариантов сразу.
14-10 - тоже самое только понижение на 11-20 едениц.
9-2 - сбивание с ног то, которое мы имеем сейчас +, если выпадает еденица - повторное распространение болезни.



- самая интересная часть, но утратившая свою полезность с введением шаманства и усилением паладинов - Камень Азарака. Уровень способностей которого, равен уровню в классе БГ
- с 5го вампирик регенерацию 2/3 уровня БГ - который не работает корректно
- с 8го БГ Wounding - который не работает если у персонажа есть хотя бы одна вещь с поглощением урона
- c 16го БГ вместо Wounding даёт Level Drain - который не работает точно так же как и заклинания "нанесения серьезных\критических ран", потому что защита от негативной энергии, ФОЕ(массовая защита от негативной энергии, грубо говоря) и ШШ магов дают имунитет к такого рода заклинаниям
- c 30го БГ вместо Level Drain даёт Vampiric Touch, способный как давать временные ХП, так и лечить ранения. - Звучит очень здорово и выглядит очень эффектно, но к сожалению не дает возможности лечить ранения или давать временные ХП, если не был нанесен урон негативной энергией, которая как мы уже знаем поглощается всеми кому не лень.
(Вывод: камень Азарака утратил свою ценность почти абсолютно.)

Предлагаю добавить к свойствам камня несколько свойств, НО! как дополнение к уже существующим.
- начиная с 10 уровня БГ получает +1 к урону негативной энергией за каждый уровень в классе БГ.(на 30 уровне БГ = 20 урона негативной энергией)
- начиная с 10 уровня БГ получает +1 к урону дробью(божественной энергией?) за каждые два уровня в классе БГ.(на 30 уровне БГ = 10 урона дробью\божественного)
- с 20го уровня БГ - получает имунитет к негативной энергии, высасыванию уровня, высасыванию характеристик -
объясню это тем, что чем больше человек проявит себя на службе Азарака, тем более благосклонным и доверительными дарами Бог наделит своего приспешника.

Урон может только выглядеть большим, на деле он уступает урону у класса Паладин, т.к. весь урон от негативной энергии будет игнорироваться всеми у кого есть защита от негативной энергии\фое\шш(магов).


Паладин


- на четвертом уровне получает фит, который прибавляет модификатор харизмы к спасброскам. (Так же как и у БГ)
Последние нововведения паладина, которые позволяют ему быть грозой любых колдующих\шаманящих классов. Не говоря уже о получении дополнительно безумного кол-ва урона.
Холик
1. У палов ниже 15лвл вероятность срабатывания диспела = 0%
1.1 На 15лвл вероятность 15%. Увеличивается на +3.4% за уровень пала.
1.2 Холик дает +5 БА
1.3 Дает божественную дамагу +1 за 5лвл пала. Чистому палу на 40лвл даст +10
1.4 Длительность холика до 20лвл = раунд за уровень пала. С 20лвл = 2 раунда за уровень пала. С 30лвл = 3 раунда за уровень. На 40лвл = 4 раунда за уровень пала.

Усилено заклинание Aura of Glory
Увеличен бонус к харизме паладина и добавлен бонус к силе (зависит от уровня паладина).

Усилено заклинание Bless weapon
- Увеличен урон против нежити
- Добавлен урон против злых с 16го уровня паладина.
Оба вида урона постепенно растут с увеличением количества уровней паладина.

Изменен фит Lay on hands
Помимо лечения, теперь дающий еще и регенерацию (зависит от уровня паладина)

Заклинание Divine Favor
- Увеличена длительность (для паладина)
- Увеличен доп. урон (для паладина)
Зависит от уровня паладина.

Заклинание Prayer
- Увеличена длительность (для паладина)
- Увеличен эффект бонуса к скиллам (для паладина)
Зависит от уровня паладина.

Фиты Divine Might и Divine Shield
Увеличена длительность. Пороги роста, - 15й уровень паладина и 30й уровень паладина.


Изменения такого рода уровняют хотя бы примерно класс Черного Стража и Паладина. И дадут возможность Черному Стражу существовать не только как дополнение, но и как основной класс.

This post has been edited by Косатка: 19:41, 28 February 2015
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Replies
 Traa
post 16:11, 3 March 2015
Post #2


Старший баронет

Group: Members
Posts: 752
Joined: 28 Apr 2009
From: Одесса
Member No.: 11.966


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Гоблин



ДМ и ДШ для БГ не влитого хорошо так в харизму (хотя бы 14-16 своей), - это ерунда. Ты потратишь кучу фитов и все ради чего? Чтобы получить 5 ас и 5 урона на пару секунд?


--------------------
Или вы думаете что всем неудачникам после вайпа нереально повезет? © fox
Я ходил сквозь стены в султанат только с одной целью - посмотреть как вы гады читите, увидеть это собственными глазами © Slavik-KS
Ты высокамерное насикомое! © Вазор
но вот в математике и чисто логическому подходу к игре ты меня обыграть не в состоянии, как и любой другой на этом форуме © Slavik-KS
Старые игроки знают, что единственный способ похилять чара - это умереть им и пройти ДБ © Lord_S
Я думаю, что администрацию игроки тоже волнуют довольно слабо. они скорее напоминают ученых, проводящих опыты над колонией муравьев © Чешка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ranzaar
post 19:01, 3 March 2015
Post #3


Старший баронет

Group: Banned
Posts: 765
Joined: 10 Mar 2005
From: Украина
Member No.: 1.390


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Traa @ 17:11, 3 March 2015) *
ДМ и ДШ для БГ не влитого хорошо так в харизму (хотя бы 14-16 своей), - это ерунда. Ты потратишь кучу фитов и все ради чего? Чтобы получить 5 ас и 5 урона на пару секунд?


Старииик... Ты еще играешь?)))


--------------------
Итак у вас "Ранзааропаранойя", если вы не согласный с одним из этих пунктов, или наоборот согласны со всеми:

1. У Ранзаара от 10 до 15 персонажей за обе фракции Сиалы. Поскольку качать всех этих персонажей, у него нет ни сил не возможности - они все не выше 20-го уровня. Если вы видите персонажа 20-го уровня или выше - это не Ранзаар. Или нет.
2. Все друиды Валиостра и 2\3 друидов Инсанны - это Ранзаар. Если вы АБСОЛЮТНО ТОЧНО, уверены что это не Ранзаар - то это на 200% Ранзаар, даже если это ваш собственный персонаж. Поскольку онлайн Сиалы редко превышает 27 человек - вся Сиала - это Ранзаар, на подобие Билли Милигана. И вообще каждый из вас - это отражение Ранзаара в этой Вселенной, который пытается постичь сам себя через раскол своей личности, подобно Вишну.
3. Если вы видите новичка в игре - это Ранзаар.
4. Если на форуме регистрируется новый аккаунт, и начинает грамотно и аргументированно что-то предлагать или критиковать - это Ранзаар.
5. Если вы сомневаетесь в том кто это сделал - то это Ранзаар разрушил ваш дом, убил вашего отца, и изнасиловал вашу мать.

p.S. При появлении новых симптомов - список будет дополняться и обновляться.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ - ЭТОЙ БОЛЕЗНИ ПОДВЕРЖЕНЫ ДАЖЕ САМЫЕ АДЕКВАТНЫЕ И СТОЙКИЕ ИЗ ВАС. При появлении первых симптомов крайне рекомендуется прекратить: читать Дарью Донцову, смотреть "Пусть говорят" с Андреем Малаховым, и пить заряженную Кашпировским воду. Также советуем регулярно менять шапочку из фольги.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Traa
post 22:32, 3 March 2015
Post #4


Старший баронет

Group: Members
Posts: 752
Joined: 28 Apr 2009
From: Одесса
Member No.: 11.966


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Гоблин



QUOTE (Ranzaar @ 17:01, 3 March 2015) *
Старииик... Ты еще играешь?)))

Конечно smile.gif


--------------------
Или вы думаете что всем неудачникам после вайпа нереально повезет? © fox
Я ходил сквозь стены в султанат только с одной целью - посмотреть как вы гады читите, увидеть это собственными глазами © Slavik-KS
Ты высокамерное насикомое! © Вазор
но вот в математике и чисто логическому подходу к игре ты меня обыграть не в состоянии, как и любой другой на этом форуме © Slavik-KS
Старые игроки знают, что единственный способ похилять чара - это умереть им и пройти ДБ © Lord_S
Я думаю, что администрацию игроки тоже волнуют довольно слабо. они скорее напоминают ученых, проводящих опыты над колонией муравьев © Чешка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ranzaar
post 22:35, 3 March 2015
Post #5


Старший баронет

Group: Banned
Posts: 765
Joined: 10 Mar 2005
From: Украина
Member No.: 1.390


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Traa @ 23:32, 3 March 2015) *
Конечно smile.gif


Кем? Что за персонажи?))) Можешь в ПМ)


--------------------
Итак у вас "Ранзааропаранойя", если вы не согласный с одним из этих пунктов, или наоборот согласны со всеми:

1. У Ранзаара от 10 до 15 персонажей за обе фракции Сиалы. Поскольку качать всех этих персонажей, у него нет ни сил не возможности - они все не выше 20-го уровня. Если вы видите персонажа 20-го уровня или выше - это не Ранзаар. Или нет.
2. Все друиды Валиостра и 2\3 друидов Инсанны - это Ранзаар. Если вы АБСОЛЮТНО ТОЧНО, уверены что это не Ранзаар - то это на 200% Ранзаар, даже если это ваш собственный персонаж. Поскольку онлайн Сиалы редко превышает 27 человек - вся Сиала - это Ранзаар, на подобие Билли Милигана. И вообще каждый из вас - это отражение Ранзаара в этой Вселенной, который пытается постичь сам себя через раскол своей личности, подобно Вишну.
3. Если вы видите новичка в игре - это Ранзаар.
4. Если на форуме регистрируется новый аккаунт, и начинает грамотно и аргументированно что-то предлагать или критиковать - это Ранзаар.
5. Если вы сомневаетесь в том кто это сделал - то это Ранзаар разрушил ваш дом, убил вашего отца, и изнасиловал вашу мать.

p.S. При появлении новых симптомов - список будет дополняться и обновляться.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ - ЭТОЙ БОЛЕЗНИ ПОДВЕРЖЕНЫ ДАЖЕ САМЫЕ АДЕКВАТНЫЕ И СТОЙКИЕ ИЗ ВАС. При появлении первых симптомов крайне рекомендуется прекратить: читать Дарью Донцову, смотреть "Пусть говорят" с Андреем Малаховым, и пить заряженную Кашпировским воду. Также советуем регулярно менять шапочку из фольги.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Posts in this topic
- Косатка   Blackguard   19:06, 28 February 2015
- - Аграил   Ставлю класс, ибо БГ в том виде, какой он есть сей...   19:19, 28 February 2015
- - Seiki2   Всеми руками за, поиграл бы за обновленного бг с у...   20:49, 28 February 2015
- - NocturN   Скопировал целиком свой пост с siala.hol.es.. был ...   04:05, 1 March 2015
- - NocturN   Кстати по поводу добавления новых свойств для камн...   04:30, 1 March 2015
|- - Косатка   QUOTE (NocturN @ 06:30, 1 March 2015) Как...   22:55, 4 March 2015
- - NocturN   Вот простые предложения: 1. Добавить к камню Азара...   05:00, 1 March 2015
- - Аграил   Даже если будут диваны, то БГ меньше 30 в билде - ...   05:49, 1 March 2015
|- - NocturN   QUOTE (Аграил @ 03:49, 1 March 2015) Даже...   16:52, 1 March 2015
|- - Аграил   QUOTE (NocturN @ 16:52, 1 March 2015) Ты ...   09:38, 3 March 2015
- - Serious No   Леди Арибет из оригинального нвн как раз Пал БГ. В...   12:13, 1 March 2015
- - Born2BeWild   есть еще варик 9 монк 1 рога 30 бг в мудру и на т...   10:32, 3 March 2015
|- - Bo9lka_ua   QUOTE (Born2BeWild @ 07:32, 3 March 2015)...   13:19, 3 March 2015
|- - NocturN   QUOTE (Bo9lka_ua @ 11:19, 3 March 2015) А...   13:39, 3 March 2015
- - NocturN   Аграил я что то не до конца понял. 1. По твоему Б...   13:56, 3 March 2015
|- - Аграил   QUOTE (NocturN @ 13:56, 3 March 2015) Агр...   14:25, 3 March 2015
- - NocturN   Ладно.. не хочу провоцировать на дальнейший спор с...   15:35, 3 March 2015
- - Born2BeWild   втф, с чего ты взял что тумб в кап входит? \...   15:44, 3 March 2015
|- - Аграил   QUOTE (Born2BeWild @ 15:44, 3 March 2015)...   15:47, 3 March 2015
- - Traa   ДМ и ДШ для БГ не влитого хорошо так в харизму (хо...   16:11, 3 March 2015
|- - Аграил   QUOTE (Traa @ 16:11, 3 March 2015) ДМ и Д...   16:14, 3 March 2015
|- - Ranzaar   QUOTE (Traa @ 17:11, 3 March 2015) ДМ и Д...   19:01, 3 March 2015
|- - Traa   QUOTE (Ranzaar @ 17:01, 3 March 2015) Ста...   22:32, 3 March 2015
|- - Ranzaar   QUOTE (Traa @ 23:32, 3 March 2015) Конечн...   22:35, 3 March 2015
- - NocturN   Я и не "выступаю"... просто для меня кла...   16:39, 3 March 2015
- - NocturN   Просто, как ты и говоришь - болезнь все так же буд...   23:36, 4 March 2015
- - Косатка   Во первых если заметит кто-то один, то значит он п...   01:45, 5 March 2015
|- - NocturN   QUOTE (Косатка @ 23:45, 4 March 2015) Во ...   02:05, 5 March 2015
- - GraveWind   не туда   01:53, 5 March 2015
- - Bo9lka_ua   Ну а если дать ему распространять болезнь выстрели...   11:48, 5 March 2015


Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 17 August 2025 - 11:03