IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

> Тру саппорт, или лучший персонаж поддержки
 Рихарт
post 23:22, 13 January 2016
Post #1


Оруженосец

Group: Members
Posts: 103
Joined: 16 Sep 2015
Member No.: 186.821


Класс: Champion of Torm
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Наконец то и у меня появился первый персонаж 40го уровня, спасибо Розе за интересные квесты, спасибо игрокам синей фракции за совместные походы на охоту, спасибо и красным игрокам за честное и веселое пвп - все это не дало утратить интерес к своему персонажу даже после потери того злосчастного коня. Но я понял, что игра за варвара несет не совсем тот смысл, которого я желал.

Итак, так как я не знаю как делать тему-голосование (если модераторы смогут переделать тему в голосовалку, то я буду очень благодарен), суть темы - лучший саппорт. Не тот который перед боем бафает, а тот который в бою поддерживает жизнеспособность, а значит и боеспособность его команды.
Если кто помнит моего Патрика с одного из турниров (СРный монах с арбалетом, через друида на траву от миликов), то мне нравятся нестандартные билды - отсюда вот мои варианты саппортов.

Стандартные :

клер\клеромонк (Минусы - много атакующих спелов, куча бафов, что подталкивает персонажа в сторону либо бафера,(теряя при этом большое колличество лечащих заклинаний) либо боевого шамана)

друид\друлемонк (аналогично клеру, но нет ии, хастов для забафа, ну или на себя родимого, что уменьшает выживаемость и требует стороннего бафа от несаппортов)

бардШД\бард (менее живучий - нет хилов, меньший арсенал бафов и нейтрализующих дебафы спелов)


Неординарные билды :

бардПМ (аналогично барду, но иммунитет к сникам и критам немного увеличивает живучесть, приобретает возможност забегать вперед для курса, не умирая сразу после курса)

монахШДплут (самый интересный на мой взгляд вариант. Минус - нет заклинаний, что заставляет использовать огромный набор свитков. Но - высокая мобильность, перемещение по полю боя со свитками\аптеками\саппорт вещами, Высокий СР - делает практически неуязвимым для магов, более 20 монаха - иммунитет к заклинаниям разума, более 30 монаха - лишает вражеских големов власти над этим персонажем, 5 шд + 30 монаха эпик додж, повышает жизнеспособность,5шд дает возможность использовать аптеки шд, более 1 раза в раунд (не знаю насколько они эффективны), ну и плут - свиткоюз и чек ловушек.

Ну вот, просьба указать на достоинства и недостатки всех выбранных билдов. Просьба учитывать в билдах не шаманов максимально залитое кол-во лечения с одетыми вещами на лечение.

ПС не нужно писать : афтор удали нвн - монах не саппорт и тому подобные фразы, я хочу именно сравнения более опытными игроками того, что я предложил.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Replies
 Bran
post 10:30, 15 January 2016
Post #2


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.110
Joined: 13 Dec 2004
Member No.: 1.162


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



Сапорт это персонаж не собирающий фраги а помогающий это делвть другим. И это не обязательно кастер. Эх то именно страхующий персонаж. Если понятие сапорт воспринемать в узком понимании бафер, то тогда это клер сорка бард и чем больше чистого класса тнм лучше. Но это бафер.

Я же понимаю сапорт это тот кто сэйвит команду.
На данный момент самый лучший сапорт на сиале это мирури ( билд бард шд +хороший шмот + прямые руки) думаю большинство согласятся)

This post has been edited by Bran: 10:34, 15 January 2016


--------------------
Старик Мелт...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Posts in this topic
- Рихарт   Тру саппорт   23:22, 13 January 2016
- - Evil   я мируркой.   23:43, 13 January 2016
- - Teli Feln   Насчет монкаШД да ты капитан очевидность , но эт...   00:18, 14 January 2016
- - Рихарт   QUOTE (Teli Feln @ 00:18, 14 January 2016...   11:15, 14 January 2016
- - Serious No   Одеть монка/шд в статы, максимум АС, спасы, хмс и ...   11:46, 14 January 2016
- - blackwhitepanda   сорк 36 пал 4 В качестве сапорта, раздает хасты мб...   12:03, 14 January 2016
- - Bran   Давайте определимся в назначении сапорта. Сапорт э...   21:03, 14 January 2016
|- - Teli Feln   Монк на ср цкль ворваться в лагерь спящих врагов и...   22:07, 14 January 2016
|- - Bran   QUOTE (Teli Feln @ 23:07, 14 January 2016...   07:02, 15 January 2016
- - Неадекват   Друидо-ПМ одетый в резисты и поглотвы к физике, ст...   21:07, 14 January 2016
- - Seiki2   Вы, господа, сильно от темы отдалились. По такой л...   07:13, 15 January 2016
|- - Rodion   QUOTE (Seiki2 @ 07:13, 15 January 2016) В...   10:33, 15 January 2016
- - Bran   Сапорт это персонаж не собирающий фраги а помогающ...   10:30, 15 January 2016
- - Seiki2   QUOTE Верни господ в нужное русло, поведай кто ест...   10:38, 15 January 2016
- - Рихарт   QUOTE (Bran @ 10:30, 15 January 2016) Сап...   11:08, 15 January 2016
- - Teli Feln   QUOTE (Рихарт @ 12:08, 15 January 2016) И...   09:29, 16 January 2016


Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 7 June 2024 - 23:36