IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

> Вопрос по соркам
 Allanaen
post 22:42, 7 June 2016
Post #1


Простолюдин

Group: Members
Posts: 18
Joined: 25 Jul 2011
From: Одесса
Member No.: 76.420


Класс: Sorcerer
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Человек



Собственно, более удачного раздела для вопроса не нашел, так что задам его тут smile.gif

Я недавно опять начал играть, не особенно опытный НВНщик ( если точнее, то совсем неопытный ), так что попрошу разъяснения у более опытных ребят. 2 вопроса.

Вопрос номер раз :

Что сделали по щупами и зачем? Когда я недавно вернулся на Сиалу, я слышал, что щупы у сорков чуть ли не основное оружие. Сейчас уже можно сделать вывод, что это чушь, но тем не менее. Щупы переделаны (даже описаны в Вики (а там описаны переделки крайне малого кол-ва спеллов, так что спасибо и за это) , но, откровенно говоря, я не понял зачем их было делать слабее тех же щупов у дру. Сорковские щупы бьют, в среднем, на 20-30% больше(и то в случае проблем с силой у цели) , но в ПВП работают 1 раз за заход перса, не работают по мелким целям, ДЦ на парализ у них крайне низкое. Не совсем понятное изменение, тем более, что есть подобный закл у других классов.

Вопрос номер два :

Сорка сейчас представляется достаточно бесполезным классом. По крайней мере на фоне того, что я видел в ПВП за регой и на арене. Нет, безусловно, 1 сорк в пати нужен. В той же, куда постараются взять несколько дру, пару клеров, и пару сагровиков. Но при этом, по факту, сорка - это ходячий ТС и морда. Если взять во внимание тот факт, что есть и ТСники, и свитки у чаров, с ЮМД, которых совсем не малое кол-во, то без них уже спокойно можно обойтись.
Помимо вышеописанного, благодаря тому же шаманству мне, колдуну, выгоднее просить свой же бафф у клеров или дру. Касты у них сильнее, а фишки с добавлением мантии к спеллрезу, которая насколько я помню, была фишкой тех же сорко/визов, и существенно более высокого ДЦ на любых кастах, совсем выбивают из колеи. Мой сорк 34 левела имеет ДЦ на часть кастов в приделах 24-25, а тот же клер 23 без шаманства и фокусов 40+. Даже вместо сорки, забитой в рожки, проще и профитнее взять варвара. В итоге получается чар, которого с большим профитом заменяют другие, а если есть пачка свитков, то можно и вообще без него.

В итоге вопрос. Я не столько жалуюсь, что сорк дрянь, сколько хочу узнать за счет чего же у него такой низкий к.о.?

P.S. Убедительно прошу не агриться. Я предупредил, что нюб. А вот за аргументированные комментарии и ответы буду крайне признателен.

This post has been edited by Allanaen: 22:56, 7 June 2016
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Replies
 Psyh
post 19:00, 3 July 2016
Post #2


Младший баронет

Group: Members
Posts: 449
Joined: 7 Feb 2016
From: Kiev
Member No.: 188.456


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Светлый эльф



Имхо по сорек : злая имба, но только в прямых, даже очень прямых руках wink.gif
Но по поводу шаманов, не ведись, они тоже имба и если ты первый словишь от него морду(с свитка) или удачный бреш, то второй каст тебя убивает с 90% шансом, но это тоже при очень прямых руках. Но у шаманов есть жестокий минус в виде гемороя-шаманится.....времени и нервов у меня не хватит, к тому же я не представляю как вместить шаманские фразы на панели, без доп-софта(у меня у паладина нету свободных слотов на панели быстрых команд).
Но в отличии от шаманов сорк уязвим от воров-шд-ассасинов-паладинов, которых он не видит, так как мудрости у него нет(хотя пряморукий сорк может и не видя вора, убить, а шаман убивает в любом случае и без шансов любого вора,кроме пала-шд,там немного есть шансов) . Кроме того сорк не имеет столько преимуществ, в стиле хилов, нереального ДЦ на все касты по воле(70-94), а так же некоторые по стойкости и при этом 80-94ас и кучу всей универсальной хрени, тупо против любого чара..... rolleyes.gif
Выводы делай сам : проанализируй все минусы и плюсы и вперед. А в масс пвп, если сорка с клером, то убьют всех на.....

This post has been edited by Psyh: 19:02, 3 July 2016
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Serious No
post 23:52, 3 July 2016
Post #3


Младший баронет

Group: Members
Posts: 377
Joined: 13 Dec 2013
Member No.: 181.600


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (Psyh @ 18:00, 3 July 2016) *
я не представляю как вместить шаманские фразы на панели, без доп-софта(у меня у паладина нету свободных слотов на панели быстрых команд).


Открою тебе страшную тайну. Можешь купить шаманские свитки и они зашаманят всё за тебя за 1 клик.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Posts in this topic


Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 3 June 2024 - 07:54