IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

> Загадочные Кубы: Фантомы
 Гаулдур
post 23:06, 20 August 2016
Post #1


Младший баронет

Group: Hall of Fame
Posts: 314
Joined: 24 Sep 2012
Member No.: 105.710


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек




1119 год Э.С. Четвертый месяц. Первый день.
Опушка Леса. Северная Башня. Восемь часов утра.





Соревноваться с Орденом Магов тяжело. Тайна Кубов была разгадана тремя архемагами. Рассказывают, что первый раз, когда у них получилось привести куб в действие, произошло что-то очень необычное, но о деталях архимаги умалчивают. Видимо это было что-то, чем им не хочется делиться.

Что-то я отвлекся. Действие Кубов, как я и подозревал, совершенно уникальное. Не знаю, каким образом шаманам северных племен удалось сделать это, но с помощью Куба можно обнаружить что-то вроде духов, даже не знаю как их назвать. Маги говорят о том, что обнаруживаемые кубом создания это некие фантомы существ Сиалы - любые создания, которые застряли между этим миром и миром теней. Не удивительно, что в подвале меня не покидала мысль о том, что на меня может напрыгнуть то, что в народе часто называют приведениями. Оказывается это не только россказни, и фантомы действительно реальны.

Но самое главное свойство кубов не в том, чтобы обнаружать фантомов, а в том, чтобы заключать их в себя и подчинять их воле владельца куба. У меня поднимается температура, когда я представляю себе подчиненного чужой воле фантома и тому, на что подобные фантомы способны. И это, оказывается, не все. Судя по первым результатам экспериментов, навыки фантомов могут рости. И происходит это в бою и основная доля опыта зависит от удачи. Архимаги рассказывают, что в некоторых случаях, когда улыбается фортуна, рядом находящийся фантом может стать на порядок сильнее. Так же, по словам магов, им удалось объединить двух похожих фантомов в одного более сильного фантома. Как все это происходит мне не совсем понятно, но я уверен, что в ближайшее время охотники за фантомами дойдут до всех деталей.

Единственная проблема может возникнуть теперь только у тех, кто не успел обрести Куб. Цены на них колоссально выросли и теперь заполучить их можно только у Магов Валиостра или Жрецов Азарака за огромные деньги. Что-то мне подсказывает, что несмотря на стоимость эти кубы будут в ходу, так как похоже что отныне помощь сильных фантомов может решить исход битвы.







Летописец Двух Королевств, Гаулдур




This post has been edited by Гаулдур: 23:09, 20 August 2016
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Replies
 Feron
post 00:27, 21 August 2016
Post #2


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Так как это беспрецидентный случай полностью проработанной скриптовой основой под ивент, хочется обрисовать несколько важных моментов.

  • Применение фантома ограничено в ПвП. Фантом отзывается любым заклинанием диспела (маленький, средний, большой, морда, брич, большой брич, банишмент), а так же может быть отозван любым другим простым кубом
  • При отзывании фантома врага другим персонажем, у врага не только пропадает фантом, он получает магический урон в 100 едениц
  • Можно вызвать не более 3 фантомов одновременно
  • Нельзя призвать и отзывать фантома более чем 3 раза за рестарт
  • После того как фантом побежден, его нельзя вновь вызвать до рестарта
  • Нельзя воспользоваться кубом персонажа, который намного сильнее вас (то бишь нельзя передать сильного фантома слабому)
  • Нельзя захватить фантома, которого помог ослабить слишком сильный персонаж
  • Чтобы выростить фантома не обязательно много боев фантома с другими созданиями. Фортуна, как альтернатива, обеспечивает быстрый рост, если фортуна получается с призваным фантомом.
  • У фантома два разных параметра качества. Уровень (простой, белый, пурпурный, черный и золотой), который влияет на сколько он живучий и навык (обычный, опытный, матерый, зрелый, искусный), который влияет на большинство параметров.
  • При смерти, фантом получает урон по опыту и становится слабее, если у него не осталось опыта, он пропадает вместе с кубом


Если не будете хандрить и паниковать, ответим на вопросы.

PS: Чтобы было к чему стремиться в ивенте, вот пример одного из сотен возможных Фантомов (уровень - золотой, навык - искусный)



--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Posts in this topic


Reply to this topicStart new topic
2 User(s) are reading this topic (2 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 24 August 2025 - 07:16