IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 Forum Rules Правила раздела
> маскировка имен, или "кто вы, мистер Х ??!"
 Рики
post 14:55, 27 April 2017
Post #1


Рыцарь

Group: Members
Posts: 191
Joined: 21 Jun 2016
Member No.: 188.651


Класс: Bard
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



На данный момент каждый желающий игрок может замаскировать свое имя, для этого стоит лишь надеть головной убор и использовать его спец возможность, та самая, которая "бесконечное кол-во раз в день". В результате чего, в списке игроков вместо имени "замаскировавшегося" будет высвечиваться его раса.

Функция хорошая, думаю никто с этим спорить не станет, но увы абсурдная. А делает ее таковой ни что иное как палантир, с его возможностью выводить не только имена, но и аккаунты играющих, более того, фракцию каждого также не трудно определить по соответствующему цвету. Получается, что по сути данная функция может лишь препятствовать "приглашению в отряд" и "отправке личного сообщения", в том смысле, что порой определить какой же тэ, условно, из списка игроков именно тот, кому собрался писать бывает затруднительным...

Думаю и надеюсь, что изначально функция задумывалась несколько иной, например такой, чтоб можно было основательно замаскироваться, не боясь, что кто-то как-то сможет тебя определить...

Теперь о практической части, собственно почему я и решился поднять этот вопрос. Дело в том, что сейчас не редко можно услышать от игрок что-то вроде "Да их там тьма, куда нам соваться" или "смотрите! онлайн траппер, чекайте!" и многое тому подобное, в результате чего происходит следующие:
  • Половина потенциальных замесов на статуях сходит на нет, даже Сагот с его 20% бонуса часто густо остается без внимания.
  • Реги отбираются в условиях гробовой тишины противника (никоим образом не хочу сейчас задеть чувства красных игроков, последние их рейды были отличными, рисковыми в смысле, а от того и отличными)
  • Сейчас задену весьма болезненный вопрос связанный с фармом, ни для никого не секрет, что как синие, так и красные игроки (разумеется не все, но все же) промышляют нубокиллерством, в виде периодического мониторинга мест фарма с последующим сливанием мелюзги, а потому как первые, так и вторые предпочитают качаться в условиях "спокойного" онлайна. В свою очередь функция "маскировки имен" насовсем уберет "спокойный" онлайн, вернее определить таковой будет попросту невозможно. Вместо этого будет вечный "Жим-Жим" так сказать) Тут уж не знаю, лично мне подобное явление не нравится, много ума, чтоб слить нубика не нужно и по сути это не более чем способ обогатится и испортить кому-нить настроение, но подобное явление имеет место быть и с ним приходится считаться и да, корректная "маскировка имен" вполне может сильно усугубить дело.
  • Ну и слегка притянутый за уши и снова таки весьма неоднозначный момент, это килл своих однопартийцев, а именно теперешние замесы раков между собой. Я не собираюсь кого-либо упрекать лишь констатирую факт, что предложенная мной идея может коснуться данного момента, кому-то она сыграет на руку, кому-то наоборот, не берусь судить насколько это хорошо или плохо.


Что касается самой идеи, заключается она в том, что после маскировки раса выводится не только в списке игроков, но и при юзе палантира, при этом акк и вовсе не высвечивается + при заходе игрока акк также не прописывается в логах. Ну а фракцию тут уж не знаю, или выводить "замаскировавшихся" белым цветом, или оставить все как есть, е.с. будет видно сколько красных, сколько синих игроков онлайн. (все равно в списке игроков остается "нравится", "не нравится")

П.С. при совершении атаки игроком другого игрока с него спадает маскировка, тут думаю ничего менять и не нужно, единственно что, это отдельные мобы с точно таким же эффектом, в смысле при атаке на них, чара также выводит из "маскировки", например ящеры из пещер черного леса или они же из пещеры в перекрестке, встречалось еще несколько мобов, но сейчас уже не вспомню...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Replies
 Feron
post 17:52, 6 June 2017
Post #2


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



По поводу проблемы с приглашением, тут можно реанимировать функцию друзей. Ей никто не пользуется, но она есть. Можно иметь список друзей, который может не затрагиваться маскировкой. То бишь везде скрыто но в списке друзей показывает. Как такой вариант?

В любом случае, как писал Тедди, пока тех возможности скрыть название аккаунта нет, реализовать не получится.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Posts in this topic


Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 29 May 2024 - 02:12