IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 Forum Rules Правила раздела
> Увеличить базовое количество спеллслотов визардам.
 Rebirth
post 13:18, 14 November 2018
Post #1


Главный Kартограф

Group: Members
Posts: 407
Joined: 6 Apr 2008
From: Россия, Екатеринбург.
Member No.: 5.468


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Привет, приключенцы!

Очередная тема о визах и сорках.
Зашла у нас тут в тесном кругу речь о том, как трем с половиной визардам на Сиале несладко живется.
( я вспомнил свою предыдущую тему по облегчению заполнения спеллбука: http://siala.kiev.ua/index.php?showtopic=20343 )

И нас внезапно осенило: ведь то, что у сорков больше спеллов в день это просто нонсенс в контексте того, что все актуальные спеллы они могут выучить.
Предлагать сделать соркам по 2 спелла на круг бездушно, поэтому я предлагаю сделать визам базовое кол-во слотов в 2 раза большим.
То бишь, как есть: при всех равных у обычного виза-генерала 4 слота, у сорка 6, пруфы:
http://nwn.wikia.com/wiki/Sorcerer
http://nwn.wikia.com/wiki/Wizard

(Не кидайте в меня дохлыми котами и помидорами, если вам показалось, что я не вижу работы Ноктюрна и разработчиков над спелл листом в направлении переделывания заклинаний: но в ПЭ ВЭ ПЭ пока эти изменения не раскрыли себя с эффективной стороны)

Предлагаю увеличить базовое количество слотов для визов с 4 до 8 для генералов и с 5 до 10 для специалистов. Было бы еще, конечно, неплохо давать по 2 слота за каждый слот на шмотке, но это, мне кажется, тяжело реализовать.

Плюсы: визы-кастеры выйдут из ЗР и начнут участвовать в активной жизни сервера.
Минусы: возможно появление кучи ТСников через визов. А может и нет, ТСник на моей памяти всегда экзотика.

Прошу высказаться игроков и администраторов по этому вопросу!

This post has been edited by Rebirth: 13:21, 14 November 2018


--------------------
-Селия, твоё платье вынуждает сделать меня спасбросок воли!
--Против очарования:? ^_^
-Против слабоумия. -_-

Схематическая карта Сиалы, гитхаб
Схематическая карта на форуме
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Replies
 NocturN
post 20:46, 14 November 2018
Post #2


Старший баронет

Group: Members
Posts: 769
Joined: 11 Mar 2009
From: Kiev
Member No.: 10.000


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Rebirth @ 11:18, 14 November 2018) *
...
(Не кидайте в меня дохлыми котами и помидорами, если вам показалось, что я не вижу работы Ноктюрна и разработчиков над спелл листом в направлении переделывания заклинаний: но в ПЭ ВЭ ПЭ пока эти изменения не раскрыли себя с эффективной стороны)

...

А не раскрылись они благодаря обалденной балансировке всего и вся на шарде) .... апнули арты, реанимировали бездушных, нарисовали много нового шмота с офигенными уронами и кучей защит (апнули стихийные поглоты, ас, + навешали глобы, клары, буфера и мантии) и ест-нно урон от переделанных заклов, к примеру спрей (150-170 урона рандомной стихией с рандомным спасом 42-43 дц), теперь курам насмех. Теперь даже последний нищий нубас-шд ходит в +20 уни и 50% холоду laugh.gif
Крутить цифры на заклах что б они были ровней текущим уронам - бред, добавлять слоты - такое себе.. будет 40 айсов по 40-50 урона и 20 ишаков у виза.. тоже что и у сорки, смысл в игре визом как раз неординарность, зачем делать из него подобие сорки)
К тому же отбалансить новые заклинания: кислотное облако, спрей, шаровые молнии - раз плюнуть, их принцип уже изменен (появились привязки к моду и фокусам, а не только к уровню кастера как раньше).. так что повысить кап урона и сделать их более привлекательными чем айсы и хорриды - легко, но во-первых нужно одобрение, а во-вторых постоянно тупо наращивать уроны?(
На счет ПВК, ПВС и Фиибмайнда, имхо вполне нормальные, но нужно еще потестить в полевых условиях.

This post has been edited by NocturN: 21:38, 14 November 2018
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Posts in this topic


Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 10 June 2024 - 19:53