IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 Forum Rules Правила раздела
> Добавить правила, 14 Правила косательно зон ноПВП
 Bran
post 15:32, 3 January 2019
Post #1


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.110
Joined: 13 Dec 2004
Member No.: 1.162


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



по мотивам темы
добавить в актуальные правила регламентирующие отношения игроков в ноПВП зонах

14 Правила косательно зон ноПВП
14.1 Запрещены любые действия способные нанести вред в отношении игроков находящихся в ноПВП зонах (Дизарм, воровство, контроль над чужим персонажем и тд)
14.2 в частности Запрещено брать под управление персонажа с целью вывести его из зон ноПВП.
14.3 в частности Запрещено обворовывать персонажей (в том числе и систематическое воровство при передаче через бочки/сундуки пол и тд)
14.4 в частности Запрещено дизармить
14.5 При атаке противоположной фракции, атакующим игрокам запрещено прятаться в ноПВП зонах атакуемой фракции. Если это произошло и игрока нашли в такой зоне, то игрок обязан выйти из зоны в течении 3х минут, перейдя в ПВП зону. (это допускает возможность спрятаться, но запрещает злоупотреблять)
14.5.1 Выход из игры в ноПВП зоне врага возможен только по истечении 10 минут при условии что от игрока не потребовали покинуть ноПВП зону.
14.6 В нейтральных ноПВП зонах разрешено находиться игрокам всех фракций (технический запрет на вход в эти локации в агресорстве и если замаран кровью)

Если вы считаете что эти правила не честны, добавьте и поправьте пункты
На мой взгляд это решит спорные вопросы как при межфракционном ПВП так и при внутрифракционных конфликтах

This post has been edited by Bran: 15:48, 3 January 2019


--------------------
Старик Мелт...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Replies
 Bran
post 23:24, 16 March 2019
Post #2


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.110
Joined: 13 Dec 2004
Member No.: 1.162


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



я собирал не список багоюзов, а список спорных ситуаций, когда один игрок считает ситуацию багом или нечесной игрой связанной с так называемой фитчей.
поэтому всегда можно поспорить можно ли очередной неизвестной фитчей совершить то или иное действие.
Именно по этому я предложил правила так как это логично и не требует вмешательства в скрипты.


QUOTE
14.1 Запрещены любые действия способные нанести вред в отношении игроков находящихся в ноПВП зонах (Дизарм, воровство, контроль над чужим персонажем и тд)

Техническая лока где можно отойти от компьютера покурить, не выходя с шарда и не беспокоясь что вернувшись застанешь персонаж на пороге. Я это вижу именно так.

QUOTE
14.2 в частности Запрещено брать под управление персонажа с целью вывести его из зон ноПВП.

Я подошел к мулу либо к стоящиму без управления персонажу (если человек оставил своего персонажа и пошел покурить) и вывел персонаж из но ПВП локации (способов не один например дракончиком) где убил его и забрал весь его лут. Разрешено ли это?

QUOTE
14.3 в частности Запрещено обворовывать персонажей (в том числе и систематическое воровство при передаче через бочки/сундуки пол и тд)

Лично меня наказывали в свое время за пик покет в нопвп. не буду спорить возможно ли сейчас это в любом типе но ПВП лок
Я стою в хайде и тупо обворовываю всех кто стоит АФК или кто кладет в бочку вещи для передачи на мула. Со мной ни кто ни чего сделать не может, даже если видят меня. как только лут забивает мой инвентарь я скидываю все на другого своего персонажа не засвеченного и продаю либо одеваю своего нового чара. и так делаю просто потому что мне не важно почему. Лохов же нужно раздевать. А еще мне очень нравится собранные арты и сеты. Разрешено ли так?

QUOTE
14.4 в частности Запрещено дизармить

Дизарм в храме и на арене был запрещен, в свое время я получил за это пред или временный бан, в памяти осталось неприятное ощещение и факт что так нельзя.. сейчас в правилах этого нет но это практикуется.
Я подошел к неизвестному игроку в храме или на арене посланника или на обычной арене или в любой другой локе где это возможно , продизармил его и забрал себе его оружие.Разрешено ли это?

QUOTE
14.5 При атаке противоположной фракции, атакующим игрокам запрещено прятаться в ноПВП зонах атакуемой фракции. Если это произошло и игрока нашли в такой зоне, то игрок обязан выйти из зоны в течении 3х минут, перейдя в ПВП зону. (это допускает возможность спрятаться, но запрещает злоупотреблять)

Во время пвп я захватил столицу вражеской фракции , захожу там в храм или торговый (тупо остался один и шмыгнул в храм где ни че не могут сделать кроме как обворовать продизармить или вывести из храма багом)
Далее выхожу от туда только когда нет высокоуровневых врагов чтоб просто зачистить от нюбов ближайшие локации в центре противоположной фракции. как только заходят высокоуровневые игроки снова прячусь в нопвп зоне и выхожу из игры. Как только нет высокоуровневых игроков снова захожу и повторяю круг по нюбским локациям. А еще я могу вывести вражеских мулов из нопвп убить их забрать лут, дождаться когда снова будет атака на фракцию и с лутом уйти под шумок. А еще я могу прыгать через заставу с этим лутом порталом... хотя нет я не смогу это сделать(об этой фитче думаю нужно отдельную тему поднять)
Гепотетически запасной состав из 10 человек стоит держать в торговом квартале противоположной фракции, и как только возникает необходимость можно атаковать фракцию мгновенно. Бонусы ни чем не рискуем и забрать регалию можно за 1 минуту.
В текущих правилах как бы не запрещено все это?

QUOTE
14.5.1 Выход из игры в ноПВП зоне врага возможен только по истечении 10 минут при условии что от игрока не потребовали покинуть ноПВП зону.

Считаю что если смог спрятаться и меня не нашли то не важно где это, тем более что храм/торговый и тд это все же особые технические локи и там место где по идее можно просто оставить персонажа например по договоренности с игроками противоположной фракции.

QUOTE
14.6 В нейтральных ноПВП зонах разрешено находиться игрокам всех фракций (технический запрет на вход в эти локации в агресорстве и если замаран кровью)

Если регламентировать правилами то логично наличие этого пункта


Все что я выше назвал большинство игроков считает правилом, но так как это не закреплено в письменном виде, то значит можно нарушать если позволяет совесть.
Я думаю ни кто не сомневается, что все что выше написано возможно сотворить в 99% случаях. и за последний год большая часть из того что я описал было сотворено. И каждый раз слышишь от игроков ответ - что в правилах нет запрета.
Нет смысла наказывать за то что не запрещено. но хотелось бы четкого понимания если я так буду поступать не накажут ли меня за это?
Получается вроде как бы запрещено раз наказывают, но если нет ДМа то разрешено или разрешено на усмотрение одного ДМа и запрещено на усмотрение другого ДМа.

Если нужно то можно обсудить конкретные ситуации с конкретными людьми, могу сказать что даже собирались логи и скрины по многим ситуациям, но за последний год многие люди ушли с шарда (надеюсь временно) ктото переустановил винду, банально не все помнят где эти логи лежат на работе дома на каком диске и тд, поэтому подтвердить словами смогут много людей , но для разбирательства это не будет достаточным. Тупо просто в лом лезть в эту кучу г.
и
Хотелось бы просто ясности в правилах

This post has been edited by Bran: 00:17, 17 March 2019


--------------------
Старик Мелт...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Posts in this topic
- Bran   Добавить правила   15:32, 3 January 2019
- - Bulldog   QUOTE (Bran @ 02:32, 4 January 2019) по м...   02:40, 4 January 2019
- - Nordalf   Предлагаю добавить правила и привлечь к ответствен...   08:56, 4 January 2019
|- - Bulldog   QUOTE (Nordalf @ 19:56, 4 January 2019) П...   09:57, 4 January 2019
- - Yali   Предлагаю Брану не ходить в noPVP зоны за противни...   19:24, 4 January 2019
|- - ctapwou   +100500 к 1му посту темы   11:37, 6 January 2019
- - Bran   ап темы, пока администрация проявляет активность п...   21:28, 21 February 2019
- - Bran   Хотелось бы ясности по этому вопросу. Могу ли я у...   12:42, 15 March 2019
- - Barukhazad   Каждый видимо по своему видит ситуацию судя из тог...   16:44, 15 March 2019
- - Bran   тема поднята по причине множественного использова...   20:45, 15 March 2019
- - Элио   где кого наказывали то за заход в храм? я вон даже...   21:06, 15 March 2019
|- - Stels.   QUOTE (Элио @ 22:06, 15 March 2019) Все ч...   22:11, 15 March 2019
- - Feron   Не совсем понятны ситуации. Нужны конкретное описа...   23:57, 15 March 2019
- - NocturN   ээээ.. и это не флуд.. была же "политика...   00:45, 16 March 2019
- - Лунь   QUOTE Есть понятие честного пвп Это несерьезно. Не...   11:09, 16 March 2019
|- - Feron   QUOTE (Лунь @ 08:09, 16 March 2019) Это н...   11:34, 16 March 2019
- - Barukhazad   Если говорить о логике краж, то с чего вдруг кража...   11:24, 16 March 2019
- - Лиф   Странно что за пол года не было возможности связат...   15:38, 16 March 2019
- - Bran   я собирал не список багоюзов, а список спорных с...   23:24, 16 March 2019
- - Элио   QUOTE Есть понятие честного пвп Почему никто не чи...   19:01, 17 March 2019
- - Feron   Вобщем ни одного примера локи с конкретным сценари...   20:07, 17 March 2019
|- - Bran   QUOTE (Feron @ 21:07, 17 March 2019) Вобщ...   20:27, 17 March 2019
|- - Feron   QUOTE (Bran @ 17:27, 17 March 2019) я не ...   20:46, 17 March 2019
|- - Bran   QUOTE (Feron @ 21:46, 17 March 2019) Не н...   21:30, 17 March 2019
|- - Feron   QUOTE (Bran @ 18:30, 17 March 2019) персо...   21:42, 17 March 2019
- - Bran   достаточно просто регламентировать правилами, пот...   21:44, 17 March 2019
|- - Stels.   QUOTE (Bran @ 22:44, 17 March 2019) доста...   21:49, 17 March 2019
|- - Bran   QUOTE (Stels. @ 22:49, 17 March 2019) пра...   20:25, 18 March 2019
- - Feron   Я помню, что мы не делали настоящих НоПвП зон в ко...   22:12, 18 March 2019


Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 8 June 2026 - 10:37