IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

> механика спеллкрафта, фиты со шмоток, спас от смерти, и что-то еще интересное
 xfears
post 01:16, 22 April 2020
Post #1


Оруженосец

Group: Members
Posts: 68
Joined: 23 Apr 2012
Member No.: 104.169


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Давайте я сразу оговорюсь. Я понимаю, что вопросы по механике нужно постить в отдельный топик. Я понимаю, что в топике должно обсуждаться то, что обозначено в его шапке. Но реальность же такова, что если кто-то хочет по-настоящему разобраться во всех механикам, то ему нужно будет прочесть весь форум (это несложно сделать, кстати), т.к. исторически сложилось, что некоторые полезнейшие посты находятся неожидано на поздних страницах тем, которые вообще про другое. Так что не вижу проблемы, что для луркающих новичков - эта тема возможно в будущем тоже будет полезна. Я понимаю, да, все перенеслось в скайпы и дискорды. Но там ничего не найти.


Итак, у меня ряд вопросов.

1. Начнем с простого. Как работает спеллкрафт и спасы? Объясню, что я имею в виду.

Смотрите, в НВН есть 2 вида стакинга. Первый простой, допустим мы как-то собрали выше 127 хмс, не важно как. Все что выше капа режется. Одеваем тяжелую броню и теряем ее штраф от 127, не важно было ли у нас что-то выше, оно "не появляется". То есть сперва кап, обрезали, потом штрафы.

А бывает, как с додж-АЦ. Собрали 26, кап 20, получили порезку в -3 и вот тут выше капа - работает восстанавливая их нам до 20.

Со спасами как? Например имеем юниспас +20 (как все; я так понял) без всякого спеллкрафта. Получаем порезку -5, но имеем 25 спеллкрафта. Сколько у нас будет в итоге спасов 20 или таки 15? То есть можно ли спеллкрафт рассматривать как буфер выше капа на всякий случай?

2. На первом уровне у меня стронг соул, то есть +1 к смерти. Из-за форумщиков чертовых (я вас люблю; вы молодцы; шучу, любя), которые всегда имплу считали с этой единичкой, а это оказалось не так. И вот вопрос, успокойне меня, пожалуйста успокойте меня - что эту единичку я взял хоть от чего-то.

Что она мне понадобится в ХС.
Что у амброзии есть дескриптор death и она хотя бы в этот бросок добавится.
Что павер-ворд килл дц60 кидают вместо привет все сорки и все мобы 30+.
Что хоть у кого-то на шарде, есть свойство slay на оружии, когтях, зубах, хвосте.

3. Я смотрю у вас тут стало больше, много больше фитов на шмотках. Стоит ли рассчитывать теперь реально (насколько реально; это очень важно для возвращающихся) собрать их и не брать в билд?

Интересуют:

ПБС (уже нашел)
Прочие на лук, чтобы в лук переодеваться при желании и ничего на него не иметь.
Алертность
Стелси
Айрон вилл
То же самое на форту
БФ, хотя как можно не брать БФ. Или теперь не берете?
Может что-то еще?

4. Задавал вопрос в дискорд, однозначного ответа не получил. Работает ли фав. энэми андеды - против пц-личей и прочих? Ну и обратное - работает ли фав. энэми хуман против пц-лича, если он когда-то был нормальным человеком?

This post has been edited by xfears: 01:24, 22 April 2020
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Replies
 Trogr
post 06:48, 22 April 2020
Post #2


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



1Спелкрафт входит в кап 20, а поэтому буфера никакого небудет, более того если ты спасы добираешь спелкрафтом то от курса барда, преера клира\пала, проклятия будешь получать еще больший штраф
2Единичка от смерти аналогично входит в кап 20, тоесть теоретически тебе она поможет только в том тчо можно одевать не 20 уни а 19. Упреждая еще один вопрос спас от перчатки ЧОТа тоже входит в кап 20, причем в кап 20 там входит и бонус к спасу за каждый второй уровень ЧОТа, тоесть условно говоря 25й ЧОТ уже может вообще ничего не одевать из спасов вообще.
3 Да, с алертом стелси и бф вещи есть.

This post has been edited by Trogr: 06:49, 22 April 2020


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Posts in this topic


Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 15 August 2025 - 06:23