IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

41 Pages V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> FAQ для новичков
 Tigrus
post 09:15, 7 December 2006
Post #1


Младший граф

Group: Hall of Fame
Posts: 1.107
Joined: 27 Sep 2004
From: St. Petersburg
Member No.: 949


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Уважаемые гости шарда! Внимание! Данная тема создана специально для тех, кто впервые сталкивается с особенностями сетевой игры Neverwinter Nights (а может и сетевых игр вообще). Здесь будет сделана попытка объединить воедино все ключевые моменты процесса подключения к серверу «Сиала» а также будут даны советы по процессу игры в Neverwinter Nights и, в частности, по его особенностям на этом сервере.

Огромная просьба! Если вы в процессе подключения к шарду либо уже в игре столкнулись с проблемой, решение которой не в ваших силах – огромная просьба –
• В первую очередь – внимательно перечитать данный топик. Скорее всего, вы не первый, у кого возникла данная проблема, и ответ на ваш вопрос уже присутствует здесь.
• Если же вы все таки не нашли ответа на ваш вопрос – воспользуйтесь поиском по форуму по следующей ссылке: (http://siala.kiev.ua/index.php?act=Search&f=1)
• Если же и это не помогло – будьте любезны, задавайте вопрос в ЭТОЙ теме! Она создана специально для помощи новичкам и на ваш вопрос обязательно будет дан ответ!

Ежедневно форум засоряется беспорядочными сообщениями, содержащими вопросы, на которые уже много раз были даны исчерпывающие ответы. Если вы не хотите сразу заработать негативное отношение к себе со стороны других посетителей форума – будьте любезны, пользуйтесь вышеприведенной инструкцией!

Надеемся, что приведенный ниже FAQ поможет вам быстрее настроить подключение к серверу а также сделает игру в этом мире более приятной и интересной!




Подключение

Q: Как мне начать игру у вас на сервере?
А: Процесс подключения к шарду подробно описан в разделе Инструкция по подключению..., информация по подключения для новичков. (http://siala.kiev.ua/index.php?showtopic=1642) (Поправка: на сегодня последняя версия патча не 1.65 а 1.67, Патч 1.67 http://siala.kiev.ua/index.php?showtopic=8145)

Q: Достаточно ли мне оригинальной игры NWN (3 CD) для игры на вашем сервере?
А: Нет. Для игры на шарде Сиалы вам потребуются дополнения к оригинальной кампании NWN: SOU - Shadows of Undrentide (1 CD) и HOTU - Hordes of the Underdark (1 CD), а также специальные файлы-дополнения (т.н. Хак-паки) для нашего сервера – смотри раздел ХАК ПАКИ, и другие файлы для игры на Сиале...( http://siala.kiev.ua/index.php?showtopic=2472)

Q: Я наверно невнимательно читал, но подскажите все-таки какой патч нужен дабы играть?
А: На сегодня последняя версия 1.67, Патч 1.67 http://siala.kiev.ua/index.php?showtopic=8145)

Q: Все сделал как написано но при подключении возникает сообщение о том, что версия клиента и версия сервера не совпадают. Обновление запускал несколько раз, ничего не изменилось. Помогите пожалуйста.
А: Убедитесь, что ваш патч идентичен этому - Патч 1.67 http://siala.kiev.ua/index.php?showtopic=8145).

Q: Подскажите – в какую версию НвН мне эти патчи кидать и что для этого всего надо делать у меня отдельно поставился SoU и отдельно HoU в какую из них и что запускать?
А: Аддоны СоУ и ХоТУ устанавливаются автоматически в папку с оригинальным НВН. После этого, игру следует проапгрейдить до нужной версии, после чего устанавливать хак-паки, диалоги, русификатор.

При запуске патча 1.67 (1.66, 1.65) должно появиться окно с прогрессбаром и пойти установка. Если этого не происходит, делайте следующее:
ВАЖНО! Перед апгрейдом всегда создавайте резервные копии папки Override и файла dialog.tlk!
1. Зайдите в каталог НВН и найдите файл nwn.exe
2. Запустите файл nwn.exe
3. В появившемся меню жмите Update ("Обновление").
4. Появится табличка с окошком в котором текущая версия игры и внизу 2
кнопки Update и Close
5. Жмите Update, в окошке пойдут сообщения, не обращем внимания, подождите секунд 15 и жмите отмена (Canсel).
6. Все, апдейтер прописал что надо в реестре, теперь смело запускаем патч.
7. ВАЖНО! После патча скопируй все файлы из каталога OverrideBack в каталог Override и замени dialog.tlk на свой (русский или Сиаловский)

Q: ВСЕ ли ХАК-ПАКИ надо скачать чтобы играть на Сиале? Абсолютно все?
А: Если нет возможности качать дополнительные 150 Мб, можно не скачивать музыкальные паки (s_musics_pack_1.0.rar , s_musics_pack_2.0.rar). Остальное обязательно.

Q: Вроде все правильно сделал, установил, но сервер все время офф-лайн. В чем причина?
А: Попытайтесь повторить процедуру подключения через некоторое время. Также проверьте IP сервера - текущий айпи: 217.20.163.27

Q: У меня русский НВН. Я пропатчил его до 1,67 но все, что было по-русски стало «белибердой», как это исправить? dialog.tlk заменял – не помогло. Думается дело в шрифте но где он находится и как его поменять не знаю, помогите!
А: Правильно думается, дело не в dialog.tlk, а именно в шрифтах, которые можно скачать здесь. (http://www.playground.ru/files/1033/)

Q: С подключением разобрался, скачал русские шрифты, куда их копировать?
А: В папку Override.

Q: Все качаю, ставлю....и не заходит в игру! Пишет "Вас выкинуло", несиаловских файлов нет, поставил на чистую версию...Что делать?
А: Возможно при создании нового аккаунта вами не были заменены ключи (CD-KEYS). При помощи программы-генератора (http://siala.kiev.ua/index.php?showtopic=8231) создайте новый комплект из трех ключей, которым замените старые, после чего заново создайте аккаунт/персонажа.

Q: Как поменять CD-KEY?
А: См. предыдущий ответ.

Q: А у меня такая проблема: не могу скачать игру, пишет: "Ошибка закачки" или по-простому "Закачка прервана". Можно ли скачать эти файлы из других мест?
А: Смотрите тут - http://siala.kiev.ua/index.php?showtopic=7341

Q: Только что играл, вылетел, а при реконнекте сказали «You have been booted» ("Вас выкинуло") как решать подобную проблему? Ничего не менял, до этого играл часа 2 на сервере.
А: После выхода из игры возвращение в течении трех минут невозможно.

Q: Не могу войти своим персонажем. Пишется: «Неверный герой - неверный логин. Герой употребил неверное количество пунктов опыта»
А: Вероятно не были скачаны все необходимые хак-паки ( http://siala.kiev.ua/index.php?showtopic=2472), либо по ошибке были удалены или установлены не в папку Override.

Q: Я неправильно создал героя. Хочу кое-что изменить. Могу ля и это сделать или хотя бы стереть старого и создать заново?
А: Нет, такой возможности нет. Вам необходимо либо создать нового персонажа с другим именем на вашем аккаунте либо создать новый аккаунт.


Игровой процесс

!!!ВАЖНО!!! РЕКОМЕНДУЕТСЯ ВСЕМ!!!!
Q: Играл в сингл Neverwinter Nights, теперь играю у вас на сервере. Многое тут по-другому (в частности процедуры смерти, воскрешения, действия заклинаний и многое другое). Где я могу узнать о всех изменениях по отношению к оригинальной версии?
А: Во-первых рекомендуем прочесть статью Особенности мира Сиалы, справочная информация (http://siala.kiev.ua/index.php?showtopic=2609), а во-вторых Особенности Сиалы, Полезная Информация (http://siala.kiev.ua/index.php?showtopic=5922)

Q: Для меня НВН – игра новая, как играть и что делать – не знаю. Помогите!
А: Игра на Сиале подразумевает наличие небольшого опыта и начальных сведений у игроков о технике игры в НВН. Поэтому для комфортной и интересной игры на Сиале рекомендуем предварительно немного поиграть в оригинальный сингл или любое его дополнение (ХотУ или СоУ) а также прочесть руководство к игре, находящееся в трех .pdf файлах в папке Docs папки игры.

Q: Я зашел в игру, немного поиграл, после чего был выброшен из игры и теперь не могу снова зайти. «Вы уволены» - сообщает игра. Что делать?
А: Скорее всего вы придумали персонажу имя, которое не соответствует фентезийной тематике. Перечитайте раздел «Правила для игроков» (http://siala.kiev.ua/index.php?showtopic=2123) и создайте нового персонажа. Старого уже не вернуть.

Q: Почему когда я захожу в игру, у меня у некоторых игроков сразу дизлайк (враг) стоит?
А: На шарде две воюющие фракции, враги в списке игроков – представители противоположной фракции.

Q: У меня вопрос по крафту на Сиале – что это, как им заниматься, что для этого нужно?
А: Подробно сиальский крафт описан в статье Особенности Сиалы, Полезная Информация (http://siala.kiev.ua/index.php?showtopic=5922)

Q: «Застрял» на скале (в озере/на склоне/между камней), сижу уже двое суток, как выбраться?
А: Есть несколько выходов из ситуации – первый, это попытаться выкладывать себе под ноги дрова, которые могут «выпихнуть» из ловушки. Второй – попытаться пару раз перезайти в игру. Третий – попросить кого-либо «потолкать» вас, или, на крайний случай – убить с последующим воскрешением в храме. И самый последний (только в случае крайней необходимости) – обращение к ДМу в приват.

Q: Какая броня/меч/лук самые лучшие? Какой класс рулит? Кого, как и где «прокачивать»? Помогите!!
А: Разработчиками создана система практически идеального баланса, поэтому выбор класса персонажа остается абсолютно на ваше усмотрение. «Бессмертных» персонажей не существует, успех и сила персонажа зависят от личных качеств игрока, его знаний, опыта, поддержки друзей в игре, которую, кстати, сложно будет получить, задавая подобные вопросы на форуме.

Q: Подскажите пожалуйста: можно ли крафтить ловушки? Какие умения нужны для этого?
А: Крафт ловушек отключен. Скилл Craft Trap используется при обработке камней.

Q: Что такое вайп, зачем его совершают и когда будет следующий?!?!
А: Вайп – полное уничтожение всех сохраненных на сервере персонажей. Делается с целью «освежить» атмосферу и уровнять персонажей, созданных в различных условиях. Дату следующего вайпа администрация ни при каких условиях сообщать не будет и повторение вами этого вопроса лишь ухудшит мнение о вас самих.

Q: Почему иногда я не вижу мобов вообще, хотя они меня атакуют? (релогин помогает, правда)
А: Ошибка программы НВН, часто встречается. Очень интересно находить способы обхода но - проще всего убить кого то рядом с невидимым мобом, или вызвать атаку возможности по невидимому, или использовать массовую магию, или вихревую атаку и т.д...

Q: Меня убил противник, в разы превосходящий меня по силам, что делать?
О: Скоро нубокил пофиксят, расслабьтесь. Пока этого не произошло рекомендуем создать тему на форуме с описанием и скриншотом произошедшего. Многие игроки будут рады помочь вам наказать подлого нюбкиллераsmile.gif

Q: Можно ли воровать на арене?
А: Нельзя. При попытке обворовать появится предупреждающее сообщение, при продолжении попыток воровства на арене чар автоматически банится и разбаниваться не будет.

Q: Тренировочный лагерь. Действительно ли нужно держать нуба столько часов с двумя кинжалами у манекена?
А: Тренировочный лагерь самое оно чтобы познакомиться и на людей поглядеть и походить в округе, вас там никто не держит, есть желание - выходите хоть первым уровнем. Лагерь создан для того, чтобы персонаж выходил в мир минимально подготовленным к опасностям.

Q: Я как-то попробовал применить свиток рейздеда (заклинание воскрешения), но ничего не произошло, и свиток (заклинание) пропал. Почему пропал свиток рейза, не отработав?
А: Мертвый не дошел до Дома Любви. А свиток всегда пропадает при использовании.

Q: Я недавно начал играть и у меня нет ни денег ни одежды ни оружия. Монстры слишком сильны для меня и я часто умираю. Помогите!
А: В начале всегда тяжело. Попытайтесь обратиться за помощью к персонажам высокого уровня. Чем учтивее и скромнее вы будете – тем большую помощь получите. Никогда не забывайте волшебное слово wink.gif

Q: Что это за диковинные снадобья – зелья Сагры и Адры?
А: Подробно о зельях читайте в статье Особенности Сиалы, Полезная Информация (http://siala.kiev.ua/index.php?showtopic=5922)

Q: Не пойму как начисляет лимит опыта. Может кто-то объяснить?
А: Для этого есть калькулятор https://docs.google.com/spreadsheets/d/1pv6...dit?usp=sharing
----
Поправки и дополнения, которые пропали вместе со старым форумом - приветствуются.

----
© by Divine

This post has been edited by Feron: 18:21, 17 July 2015


--------------------
Рич.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sirxan
post 11:46, 26 January 2007
Post #2


Простолюдин

Group: Members
Posts: 9
Joined: 23 Dec 2005
Member No.: 2.154


Класс: Arcane Archer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Есть некоторые вопросы:

1. какая версия нвна нужна для Сиалы? 1.68 или по прежнему 1.67?

2. все еше в силе тот закон создание перса? тоесть на место имя 1 пробел, на фамилию ТОЧНку, а имя написать в раздел божество? так ли?

3. остается ли та система владения оружием ? (начиная с третего выбор тип оружии...)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Hostage
post 12:12, 26 January 2007
Post #3


Рыцарь

Group: Members
Posts: 299
Joined: 14 Jan 2006
Member No.: 2.211


Класс: Bard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



1. 1.67
2. или так, или можешь писать нормально в имя.
3. остается, только кажется теперь взять фит можно и на 2ом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Teranozavr_Rex
post 12:17, 26 January 2007
Post #4


Сын Хаоса

Group: Members
Posts: 1.880
Joined: 23 Apr 2005
Member No.: 1.511


Класс: Arcane Archer
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Темный эльф



QUOTE(Hostage @ 14:12, 26 January 2007) [snapback]126395[/snapback]
1. 1.67
2. или так, или можешь писать нормально в имя.
3. остается, только кажется теперь взять фит можно и на 2ом.



2. если точнее что бы получитьоткрытое имя надо строку божество и поле имя заполнить одинаково
3. насколько я заметил фит на оружие береться на разных лвлах взависимости от класса


--------------------
Мои посты - необязательны для прочтения и не рекомендуются людям со слабым зрением и неустойчивой психикой!
Утверждаю Divine

Все что нужно для триумфа зла это что бы добрые люди ничего не делали

Все в этом мире относительно...

Для меня ты осталась тем кем была и так теперь будет вечно ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sirxan
post 12:31, 26 January 2007
Post #5


Простолюдин

Group: Members
Posts: 9
Joined: 23 Dec 2005
Member No.: 2.154


Класс: Arcane Archer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



еще несколько вопросов:

1. логин на этом форуме и логин на сайте у биоварей должны быть одинаковыми?
2. можно ли поменять СиДи кей ранее созданного перса? тоесть если я меняю сд кей то смогу ли играть с этим же персом?
3. ... как долго админы активизируют новых играков ? smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 12:48, 26 January 2007
Post #6




Guests






1. Это не ГеМ, акк на форуме не имеет никакого отношения к акку в игре, и соответственно к акку у биоварей
3. исходя из первого - админы не активизируют игроков, вход на шард свободный, качай хаки да входи.


2. - по моему нет, если чар создан с набором сидикеев то только с ним можно играть. Но точно не знаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sirxan
post 13:05, 26 January 2007
Post #7


Простолюдин

Group: Members
Posts: 9
Joined: 23 Dec 2005
Member No.: 2.154


Класс: Arcane Archer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Но я не могуц написать на форуме моим акком, пишет что нет прав пока админы не дали добро.. а сосед уже бесится что я с его акком пишу на форуме и знаю его пасс к персу. он скоро поменяяет пароль и я вошше не смогу написать на форуме.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 13:12, 26 January 2007
Post #8




Guests






Акк на форуме отношения к акку в игре не имеет. Да, на форуме ты сможешь писать только после того как админы тебя заавторайзят. Но на шарде ты можешь играть уже сейчас без проблем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Just_Name
post 13:13, 26 January 2007
Post #9


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.604
Joined: 16 Sep 2004
Member No.: 921


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



Кстати систему инвайтов будут вводить?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Альдрен
post 10:35, 27 January 2007
Post #10


Рыцарь

Group: Members
Posts: 211
Joined: 1 Dec 2004
Member No.: 1.129


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Человек



Кстати, где найти носд для версии 1.67?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Альдрен
post 14:02, 27 January 2007
Post #11


Рыцарь

Group: Members
Posts: 211
Joined: 1 Dec 2004
Member No.: 1.129


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Человек



QUOTE(Альдрен @ 11:35, 27 January 2007) [snapback]126486[/snapback]
Кстати, где найти носд для версии 1.67?



Носд не был востребован, игра запустилась сама собой.

Ps. Edit не работает, пишет ошибка на странице.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ozon
post 22:03, 27 January 2007
Post #12


Оруженосец

Group: Members
Posts: 40
Joined: 14 Jul 2005
Member No.: 1.772


Класс: Dwarven Defender
Направленность: Хаотичный нейтральный



Крафт зелий есть?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Авинирус
post 22:13, 27 January 2007
Post #13


Виконт

Group: Banned
Posts: 2.258
Joined: 23 Nov 2003
Member No.: 170


Класс: Cleric
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



QUOTE(Ozon @ 00:03, 28 January 2007) [snapback]126503[/snapback]
Крафт зелий есть?

Престиж класс Харпер Скаут варит зелья за небольное количество денег и определеную сумму опыта.Крафта зелий как такового нет.


--------------------
Его Святейшество Калиф, Глава Черного Братства Розовых Пупсов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sirxan
post 09:38, 2 February 2007
Post #14


Простолюдин

Group: Members
Posts: 9
Joined: 23 Dec 2005
Member No.: 2.154


Класс: Arcane Archer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Есть несколько вопросов:

1. Может ли перс взять злого характера если он собирается быть из фракции "Синих"?
- Может ли перс взять доброго характера если он собирается быть из фракции "Красных"?
2. Можно ли в одном акке создавать второго перса?
- Будет ли он сохранятся в базе?
- Я тут где то читал что в одном акке может быть только один перс с "пробельным" (невидимым) именем. Значит даже если я создам второго перса то я уже должен написать ему имя?

3. Можно ли в имени использывать обычный апастроф ( ' ) в имени? например: Хса'анга.

4. Я читал про изменения в классах, но все же есть сомнения:
- изменены ли фиты и умения у класса РДД (Потомок Дракона)? Я вошше не видел РДД на шарде, испугался, думал что были изяты его иммуны и т.д. ...

5. Остаются ли "Эпические спеллы" (Адский шар и т.д) на шарде?

This post has been edited by sirxan: 09:41, 2 February 2007
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 *Kalif*
post 09:47, 2 February 2007
Post #15


Главный Пупс.

Group: Banned
Posts: 3.345
Joined: 12 Jul 2004
From: ...
Member No.: 757


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



1.Обсолютно все равно какое мировозрение у твоего чара. Тоесть-) Играй паладином за Слуг Неназываемого спокойно tongue.gif
2. На одном акк - один персонаж.
3. Да, можно ставить апосторфы.
4.РДД как был так и остался.
5.Да, можеш кидаться адским шариком сколько угодно.Спелы все есть и работают.


--------------------
Улыбайся - завтра будет хуже!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 12:44, 2 February 2007
Post #16




Guests






Поправка - на одном акке один персонаж со "скрытым" именем, которое пишется в виде одного пробела. Персонажей с открытым именем может быть сколько угодно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Wataar
post 10:11, 9 February 2007
Post #17


Простолюдин

Group: Members
Posts: 14
Joined: 25 Jan 2007
From: г. Баку, Азербайджан.
Member No.: 2.600



Где могу найти детальное описание крафта. Тут нашел кое что но мало... есть ли топик в котором написано все крафтуемые свойства предметов, количество нужных компонентов и т.д. ?


--------------------
Молитва: (Коран, стих Открывающий Книгу)

Во имя Бога, милостивого, милосердого.
(1) Слава Богу, Господу миров, (2) милостивому, милосердому, (3) держащему в своем распоряжении день суда.
(4) Тебе поклоняемся и у Тебя просим помощи:
(5) веди нас путем прямым, (6) путем тех, которых Ты облагодетельствовал,
(7) не тех, которые под гневом, не тех, которые блуждают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 12:47, 9 February 2007
Post #18


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE(Wataar @ 11:11, 9 February 2007) [snapback]128047[/snapback]
Где могу найти детальное описание крафта. Тут нашел кое что но мало... есть ли топик в котором написано все крафтуемые свойства предметов, количество нужных компонентов и т.д. ?


Невнимательно читал значит
все тут есть


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Wataar
post 14:36, 9 February 2007
Post #19


Простолюдин

Group: Members
Posts: 14
Joined: 25 Jan 2007
From: г. Баку, Азербайджан.
Member No.: 2.600



Хм... вощщето это я читал. Помню пол года назад на форуме Сиалы был топик в котором были написаны все свойства крафта например:

....
Сила духа +3 = (компонент). ДЦ (столько то)
Рефлекс +3 = (компонент). ДЦ (столько то)
....
Сила +1 = (компонент). ДЦ (столько то)
....

с помошю этого можно было вычислять общий ДЦ и количество нужный компонов для крафченного вещя..
Может уже удалили этот топ...


--------------------
Молитва: (Коран, стих Открывающий Книгу)

Во имя Бога, милостивого, милосердого.
(1) Слава Богу, Господу миров, (2) милостивому, милосердому, (3) держащему в своем распоряжении день суда.
(4) Тебе поклоняемся и у Тебя просим помощи:
(5) веди нас путем прямым, (6) путем тех, которых Ты облагодетельствовал,
(7) не тех, которые под гневом, не тех, которые блуждают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 15:17, 9 February 2007
Post #20




Guests






Читай внимательно, там есть ссылка на интерактивную форму по расчету ДЦ крафта. В ней есть все.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Wataar
post 18:25, 12 February 2007
Post #21


Простолюдин

Group: Members
Posts: 14
Joined: 25 Jan 2007
From: г. Баку, Азербайджан.
Member No.: 2.600



Дело было так... нормально играл пару дней. Вдруг сегодня после рестарта сервера меня сразу убило при входе. Вышел из лабиринта, поиграл еще немношко, перезаходил, и снова умер сразу же при входе. Сопартийцы опяснили что это кажется баг так называемого "Метки смерти", типа программа не отменяет метку смерти даже после того как я вышел из "иного мира". Сказали что можно устранить это умирая пару раз на арене. Теперь при использывание тукена на меня уже не показывает метку смерти.
Хотел бы знать: действительно баг ли это? может ли повторится?


--------------------
Молитва: (Коран, стих Открывающий Книгу)

Во имя Бога, милостивого, милосердого.
(1) Слава Богу, Господу миров, (2) милостивому, милосердому, (3) держащему в своем распоряжении день суда.
(4) Тебе поклоняемся и у Тебя просим помощи:
(5) веди нас путем прямым, (6) путем тех, которых Ты облагодетельствовал,
(7) не тех, которые под гневом, не тех, которые блуждают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Wataar
post 10:12, 14 February 2007
Post #22


Простолюдин

Group: Members
Posts: 14
Joined: 25 Jan 2007
From: г. Баку, Азербайджан.
Member No.: 2.600



Цитата

12.Сеты
Сеты это набор связанных друг с другом одной историей вещей состоящий из 6 компонентов. Каждый сет относится строго к одному классу. Есть сет для воинов, есть сет для воров итд. Помимо обычных бонусов эти вещи дают дополнительные, основанные на кол-ве уровней соответствующего класса. Дополнительный бонус дается за каждую _вторую_ надетую вещь. Всего таких бонусов соответственно 3. (6 вещей 3 доп бонуса). Бонусы могут быть в виде регенерации, спасов, невидимости, повышения навыков и многого другого .


А как определить что вещь часть какого то сета? По именам, или же в описании предмета есть какой то намек на сет?
Я встречал пока что некоторые вещи со связаннами именами, например как, Плаш Эльфов, Кольцо Эльфов, или же Доспех Падщего, Щит Падщего... так эти предмети части сета или просто имена похожие?

А где можно смотреть на бонусы сет?


--------------------
Молитва: (Коран, стих Открывающий Книгу)

Во имя Бога, милостивого, милосердого.
(1) Слава Богу, Господу миров, (2) милостивому, милосердому, (3) держащему в своем распоряжении день суда.
(4) Тебе поклоняемся и у Тебя просим помощи:
(5) веди нас путем прямым, (6) путем тех, которых Ты облагодетельствовал,
(7) не тех, которые под гневом, не тех, которые блуждают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 *Kalif*
post 12:20, 14 February 2007
Post #23


Главный Пупс.

Group: Banned
Posts: 3.345
Joined: 12 Jul 2004
From: ...
Member No.: 757


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Ватар сеты это сюрпрайз rolleyes.gif И сомневаюсь что кроме администрации и их знакомых кто-то знает точнее.


--------------------
Улыбайся - завтра будет хуже!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Wataar
post 15:21, 14 February 2007
Post #24


Простолюдин

Group: Members
Posts: 14
Joined: 25 Jan 2007
From: г. Баку, Азербайджан.
Member No.: 2.600



Хмм... я думал это простые вещи с одинаковыми ключевыми словами в именах, одев которых можно получить маленький бонус smile.gif

This post has been edited by Wataar: 15:25, 14 February 2007


--------------------
Молитва: (Коран, стих Открывающий Книгу)

Во имя Бога, милостивого, милосердого.
(1) Слава Богу, Господу миров, (2) милостивому, милосердому, (3) держащему в своем распоряжении день суда.
(4) Тебе поклоняемся и у Тебя просим помощи:
(5) веди нас путем прямым, (6) путем тех, которых Ты облагодетельствовал,
(7) не тех, которые под гневом, не тех, которые блуждают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Fly
post 16:02, 16 February 2007
Post #25


Баронет

Group: Validating
Posts: 522
Joined: 4 Oct 2004
From: иев
Member No.: 984


Класс: Bard
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



- Хмм... я думал это простые вещи с одинаковыми ключевыми словами в именах, одев которых можно получить маленький бонус -

Обещалось, что "бонус" будет не маленикий, потому и о "сюрпризе" никто толком не знает.


--------------------
<span style='color:blue'> Here we are. Come to be kings... (с) Queen</span>




Go to the top of the page
 
+Quote Post
 HARM
post 14:08, 13 February 2008
Post #26


Рыцарь

Group: Members
Posts: 203
Joined: 8 Nov 2005
From: Зимбабве
Member No.: 2.035


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



кстатит smile.gif мобов тоже нету гвардов и подавно не один нпс по сиале не говорит smile.gif

Добавил... Сиалу починят? или это реально вайп... рестарт затянулся мин так на 10 уже

This post has been edited by HARM: 14:28, 13 February 2008


--------------------
"Воин Света не имеет права нападать на каче на неспособных оказать достойное сопротивление жителей Рачьего Герцогства."
Из устава Ордена Света
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Jaspus
post 14:29, 13 February 2008
Post #27


Баронет

Group: Members
Posts: 621
Joined: 17 Jan 2007
From: Kiev
Member No.: 2.564


Класс: Fighter
Направленность: Нейтральный злой



только поиграть собрался...верните плиз кэпу голос...и да закончится ребут....аминь

This post has been edited by Jaspus: 14:29, 13 February 2008


--------------------
Странное чувство покоя, в прошлом тебя уже нет.
В будущем ты превращен в Нескончаемый Свет!
Луч восходящего солнца должен врага ослепить
Время найти свою цель и в атаку идти!

Страж Империи на далеком стыке двух миров.
Страж Империи - часовой невидимых постов.
Страж Империи во мраке и огне.
Год за годом в битвах на святой войне...

(с) Ария
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ozon
post 23:36, 14 February 2008
Post #28


Оруженосец

Group: Members
Posts: 40
Joined: 14 Jul 2005
Member No.: 1.772


Класс: Dwarven Defender
Направленность: Хаотичный нейтральный



Заклинание Предостережение не работатет столько времени сколько должно ( 1час\уровень)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Shad
post 15:16, 15 February 2008
Post #29


Младший барон

Group: Administrators
Posts: 911
Joined: 5 Jun 2004
Member No.: 609


Класс: Druid
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Ozon @ 23:36, 14 February 2008) *
Заклинание Предостережение не работатет столько времени сколько должно ( 1час\уровень)

Как заклинание называеться на английском?
Если не известно, то на каком кругу у какого класса оно.


--------------------
...it arouses such a bittersweet, almost heartbreaking fondness.
Fear to do base, unworthy things is valor. © B. Jonson.
Listen, trusting someone is not just based on their past... It's about whether you can trust their heart or not.

Due to the current financial crisis facing the world at the moment, the light at the end of the tunnel will be switched off to save on electricity costs, until further notice.
Sincerely yours
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 15:39, 15 February 2008
Post #30




Guests






Premonishen это, Шад )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 HARM
post 16:41, 15 February 2008
Post #31


Рыцарь

Group: Members
Posts: 203
Joined: 8 Nov 2005
From: Зимбабве
Member No.: 2.035


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



From Nook

нормально оно работало и работает


--------------------
"Воин Света не имеет права нападать на каче на неспособных оказать достойное сопротивление жителей Рачьего Герцогства."
Из устава Ордена Света
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 INERREN
post 18:07, 15 February 2008
Post #32


Младший баронет

Group: Members
Posts: 422
Joined: 31 Jan 2006
Member No.: 2.244


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Хе уважаемый Озон там час не реала, а игровой час). Если вы подумали что он час реала должен роботать). Или час/уровень кастера...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ozon
post 00:25, 19 February 2008
Post #33


Оруженосец

Group: Members
Posts: 40
Joined: 14 Jul 2005
Member No.: 1.772


Класс: Dwarven Defender
Направленность: Хаотичный нейтральный



Почему неработает Use magic device?
Когда пофиксят Магический круг против зла?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 01:24, 19 February 2008
Post #34




Guests






Что значит не работает ЮМД? При попытке читать свиток не кидается чек? Или при успешном чеке закл не кастуется?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ozon
post 03:18, 19 February 2008
Post #35


Оруженосец

Group: Members
Posts: 40
Joined: 14 Jul 2005
Member No.: 1.772


Класс: Dwarven Defender
Направленность: Хаотичный нейтральный



Недоступность апать этот навык любым чаром при создании и при левел апах. Просто серый.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 INERREN
post 03:33, 19 February 2008
Post #36


Младший баронет

Group: Members
Posts: 422
Joined: 31 Jan 2006
Member No.: 2.244


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Этот навык дается только бардам и ворам. Если в комбе их нет то и ЮМД нет.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 04:05, 19 February 2008
Post #37




Guests






Озон, прочитай мануал и информацию по миру прежде чем тут писать. По моему ты толком не разобрался в системе, а уже грешишь на глюки.
Если что то не так или непонятно - сперва задай вопрос кому то из старых игроков, тот же Sl1 наверняка сможет ответить на большинство твоих вопросов. Или я. Или еще кто нибудь кто давно играет в НВН и на Сиале.

This post has been edited by DarkSet: 04:06, 19 February 2008
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ozon
post 00:01, 22 February 2008
Post #38


Оруженосец

Group: Members
Posts: 40
Joined: 14 Jul 2005
Member No.: 1.772


Класс: Dwarven Defender
Направленность: Хаотичный нейтральный



Изза чего игра может часто зависть когда происходит бой?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sl1
post 00:18, 22 February 2008
Post #39


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Анимация. Скачай альтернативную анимацию на ваулте.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Grico
post 22:31, 22 February 2008
Post #40


Рыцарь

Group: Members
Posts: 150
Joined: 10 Mar 2007
From: Киев
Member No.: 2.834


Класс: Shifter
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (DarkSet @ 15:17, 9 February 2007) *
Читай внимательно, там есть ссылка на интерактивную форму по расчету ДЦ крафта. В ней есть все.


Какаято ерунда с оценкой, может эта интерактивная форма по расчету ДС устарела. Так вот, там с спас бросками непонятка, ДС выше чем на Сиале.


--------------------
Пока силенки не ослабли
и есть на лбу без шишек пядь,
мы на одни и те же грабли
не перестанем наступать.

per anus ad astra (Латин.) - Через задницу к звездам

Жопа- идеальный дивайс, ибо через жопу можна делать абсолютно все


Go to the top of the page
 
+Quote Post
 INERREN
post 23:52, 22 February 2008
Post #41


Младший баронет

Group: Members
Posts: 422
Joined: 31 Jan 2006
Member No.: 2.244


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Человек который ее делал просто не играет. Поэтому прога не обновляется.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 03:32, 23 February 2008
Post #42




Guests






Форма действительно устарела, и уже давно. Мой пост годичной давности, тогда она была актуальна. Если кто то соберет новые данные о ДЦ можно наваять нечто аналогичное.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 16:30, 23 February 2008
Post #43


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (INERREN @ 19:52, 22 February 2008) *
Человек который ее делал просто не играет. Поэтому прога не обновляется.


Если он не играет это еще не значит, что он ее не обновит, если будут данные по дц. Запишите все дц значения и скиньте ему или мне приватным сообщением.

This post has been edited by Feron: 16:30, 23 February 2008


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ozon
post 17:55, 20 March 2008
Post #44


Оруженосец

Group: Members
Posts: 40
Joined: 14 Jul 2005
Member No.: 1.772


Класс: Dwarven Defender
Направленность: Хаотичный нейтральный



как крафтить стрелы?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 18:09, 20 March 2008
Post #45




Guests






По идее так же как и все оружие, на наковальне оружейника. Берешь рецепт, обычные стрелы - 99 стек и камни, кладешь на наковальню оружейника и вперед.
Только на стрелы не все эфекты можно накладывать что на обычное оружие. Бонус атаки нельзя, енхенсмент бонус нельзя, много чего в общем нельзя. Но по идее если на рецепте будет что то что нельзя оно просто не наложится на стрела, а все остальное наложится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ozon
post 22:07, 20 March 2008
Post #46


Оруженосец

Group: Members
Posts: 40
Joined: 14 Jul 2005
Member No.: 1.772


Класс: Dwarven Defender
Направленность: Хаотичный нейтральный



Где взять рецепт? Или так: что надо чтобы создать хороший рецепт?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 23:05, 20 March 2008
Post #47




Guests






Почитай форум по работе с крафтом, это описано, или расспроси игроков в игре. Стрелы крафтятся также как оружие. Поиск рулит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ozon
post 21:55, 25 March 2008
Post #48


Оруженосец

Group: Members
Posts: 40
Joined: 14 Jul 2005
Member No.: 1.772


Класс: Dwarven Defender
Направленность: Хаотичный нейтральный



(sl1 @ 02:18, 22 February 2008) *
Анимация. Скачай альтернативную анимацию на ваулте.


http://nwvault.ign.com/View.php?view=Models.Detail&id=13 скачал это, непомогло (
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ozon
post 00:51, 29 March 2008
Post #49


Оруженосец

Group: Members
Posts: 40
Joined: 14 Jul 2005
Member No.: 1.772


Класс: Dwarven Defender
Направленность: Хаотичный нейтральный



Какая разница между Лисном и Спотом?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 DM_Executor
post 01:03, 29 March 2008
Post #50


Рыцарь

Group: Hall of Fame
Posts: 251
Joined: 3 Sep 2007
Member No.: 3.394


Класс: Arcane Archer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Ozon @ 22:51, 28 March 2008) *
Какая разница между Лисном и Спотом?


Лисн работает когда вор идет в хайде. Спот работает когда вор в хайде стоит. В идеале, чтобы уверенно чувствовать себя в компании воров, надо и то и другое в равном объеме.


--------------------
Всякий дебил уполномоченный смотреть пати чаты.
Родину спасут только массовые расстрелы. (с)
Hо может статься и так - ты прозеваешь момент, когда я стану опасен -
Hе заходи за черту, не заходи за черту, не заходи за черту. (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ozon
post 19:25, 31 March 2008
Post #51


Оруженосец

Group: Members
Posts: 40
Joined: 14 Jul 2005
Member No.: 1.772


Класс: Dwarven Defender
Направленность: Хаотичный нейтральный



А че когда при успешных спас бросков негативный еффект всеравно накладывается это нормально?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Yamert-
post 21:29, 31 March 2008
Post #52


Виконт

Group: Members
Posts: 2.025
Joined: 15 Dec 2006
From: Terra Incognito
Member No.: 2.396


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Да, например при заклинании Энерджи берст. Там от спасброска зависит только повреждение получаемое, а силу всегда понижает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Voland
post 00:32, 1 September 2008
Post #53


Простолюдин

Group: Members
Posts: 2
Joined: 14 Aug 2008
From: Kурск
Member No.: 5.699


Класс: Fighter
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Орк



Как создать ярлык для прямого коннекта на Сиалу?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Mallory
post 00:47, 1 September 2008
Post #54


Виконт

Group: Members
Posts: 2.134
Joined: 16 Aug 2005
From: Egypt - Hurghada
Member No.: 1.845


Класс: Sorcerer
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Темный эльф



*стерто*

This post has been edited by Mallory: 15:08, 23 September 2008


--------------------

Мне глубоко насрать, что вы думаете обо мне - я буду как и прежде борз, резок и вызывающе-нагл. А вот когда наши любимые игроки прекратят читерить, багоюзить, дюпить, ронять сервера, материться друг-другу и ДМ-у в приват, альтоваться, выдумывать себе "фентезийные" имена ака Терминатор, а потом в течении часа лить дерьмо в приват ДМ-у со всех доступных аккаунтов, доказывая, что данное имя самое фентезийное из всех фентезийных, писать через глашатая всякую херню, портить чаров другим игрокам, блочить чаров и т.п., и т.д. - я ТОРЖЕСТВЕННО КЛЯНУСЬ пересмотреть свое мировоззрение и измениться в лучшую сторону, а пока... Пока я буду стоять над вами с дубиной и пизд@ть ею по башке всех тех, кто пытается превратить Сиалу в хер знает что.©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sl1
post 01:27, 1 September 2008
Post #55


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



smile.gif

Если серьезно, то вот вам вариант:

1. создаем ярлык файла NWMAIN.EXE
2. в поле "объект" после стандартного адреса пишем +Connect 217.20.163.27:5121 (должно получиться что-то типа этого: D:\Games\NWN_HORDES\NWMAIN.EXE +Connect 217.20.163.27:5121)
3. жмем клавишу "Применить"
4. запускаем игру через данный ярлык.

This post has been edited by sl1: 17:47, 1 September 2008
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Voland
post 02:18, 1 September 2008
Post #56


Простолюдин

Group: Members
Posts: 2
Joined: 14 Aug 2008
From: Kурск
Member No.: 5.699


Класс: Fighter
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Орк



во, пасиб большое
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Mallory
post 15:07, 1 September 2008
Post #57


Виконт

Group: Members
Posts: 2.134
Joined: 16 Aug 2005
From: Egypt - Hurghada
Member No.: 1.845


Класс: Sorcerer
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Темный эльф



*стерто*

This post has been edited by Mallory: 15:08, 23 September 2008


--------------------

Мне глубоко насрать, что вы думаете обо мне - я буду как и прежде борз, резок и вызывающе-нагл. А вот когда наши любимые игроки прекратят читерить, багоюзить, дюпить, ронять сервера, материться друг-другу и ДМ-у в приват, альтоваться, выдумывать себе "фентезийные" имена ака Терминатор, а потом в течении часа лить дерьмо в приват ДМ-у со всех доступных аккаунтов, доказывая, что данное имя самое фентезийное из всех фентезийных, писать через глашатая всякую херню, портить чаров другим игрокам, блочить чаров и т.п., и т.д. - я ТОРЖЕСТВЕННО КЛЯНУСЬ пересмотреть свое мировоззрение и измениться в лучшую сторону, а пока... Пока я буду стоять над вами с дубиной и пизд@ть ею по башке всех тех, кто пытается превратить Сиалу в хер знает что.©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 lairin
post 16:42, 12 September 2008
Post #58


Оруженосец

Group: Members
Posts: 83
Joined: 1 Sep 2008
Member No.: 5.808


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



как лучше oценивать вещи, если навык Оценка не прoкачан?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 GraveWind
post 16:44, 12 September 2008
Post #59


Барон

Group: Banned
Posts: 1.588
Joined: 5 Feb 2006
From: СПб
Member No.: 2.261


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Орк



вещи можно оценить за деньги у скупщицы в доме номер три в центре авендума, в торговом квартале у оценщика, либо покупать банки знаний у зельевщицы.
Так же оценивать можно и в ряде других мест, таких как форт кукушка у мага.


--------------------
Не умеешь петь - не пей!
гл гл гл гл гл - Марина Энн Хэнцис (©)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SerKo
post 18:20, 12 September 2008
Post #60


Младший баронет

Group: Members
Posts: 313
Joined: 12 Apr 2006
From: Odessa
Member No.: 2.362


Класс: Bard
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



QUOTE (lairin @ 16:42, 12 September 2008) *
как лучше oценивать вещи, если навык Оценка не прoкачан?


Навык "оценка" непонятно как работает. А для опознания нужен навык Знание легенд (Lore). Дешевле всего - поймать за ногу знакомого барда с криком "апазнай плиз". Для мелких вещей оптимально - банку купить(180копеек) у бабки в Аве.


--------------------
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Неделя борьбы с гомосексуализмом: в каждом втором тюбике вазелина - "Финалгон"!

Братья украинцы, остерегайтесь подделок! Жевательная резинка - символ американского образа жизни. Белая, вкусная, приятно пахнет, но это - не сало!!!!!!!!!!!!!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 lairin
post 17:00, 13 September 2008
Post #61


Оруженосец

Group: Members
Posts: 83
Joined: 1 Sep 2008
Member No.: 5.808


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



QUOTE (SerKo @ 15:20, 12 September 2008) *
Для мелких вещей оптимально - банку купить(180копеек) у бабки в Аве.

чтo за чудo-банка такая? )
Я не нашел у знахарки. Мoжет не там ищу...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Манчкин
post 17:07, 13 September 2008
Post #62


Младший баронет

Group: Members
Posts: 373
Joined: 4 Jan 2007
From: Kiev
Member No.: 2.501


Класс: Cleric
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Зелье знаний, красная
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 tesser
post 16:35, 17 September 2008
Post #63


Рыцарь

Group: Members
Posts: 169
Joined: 5 Sep 2008
Member No.: 5.837


Класс: Shifter
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Помогите сменить ключи к нвн. Прочел faq, там написано, что нужно сменить ключи на аккаунте (так понял, по крайней мере), раскажите поподробнее как и где это делается??? Ключи создаются спец. прогой-генератором.

Главный же вопрос: можно ли сменить ключи на старом аккаунте, таким образом, чтобы можно было пользоваться персами, которые уже развиты до высоких лвл?

This post has been edited by tesser: 16:45, 17 September 2008
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Манчкин
post 16:47, 17 September 2008
Post #64


Младший баронет

Group: Members
Posts: 373
Joined: 4 Jan 2007
From: Kiev
Member No.: 2.501


Класс: Cleric
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



В файле nwncdkey.ini введи 3 своих новых ключа и следующий созданный чар уже будет привязан к новым ключам (аккаунты тут ни при чем).
Чтобы привязать старых чаров к новым ключам в игре обратись к ДМу (но до этого nwncdkey.ini не меняй и на всякий случай вообще держи где-то его копию)

This post has been edited by Манчкин: 16:49, 17 September 2008
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 16:48, 17 September 2008
Post #65


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (tesser @ 13:35, 17 September 2008) *
Главный же вопрос: можно ли сменить ключи на старом аккаунте, таким образом, чтобы можно было пользоваться персами, которые уже развиты до высоких лвл?
Без участия ДМа - нет.


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 tesser
post 17:29, 17 September 2008
Post #66


Рыцарь

Group: Members
Posts: 169
Joined: 5 Sep 2008
Member No.: 5.837


Класс: Shifter
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 13:48, 17 September 2008) *
Без участия ДМа - нет.


А по конкретнее, как обратиться к ДМу (и какому)? Со старыми ключами пишет, что такой ключ уже используется.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 17:41, 17 September 2008
Post #67


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (tesser @ 14:29, 17 September 2008) *
А по конкретнее, как обратиться к ДМу (и какому)? Со старыми ключами пишет, что такой ключ уже используется.
Создай топик в проблемах с полным описанием проблемы - аккаунтами, персонажами. Куда делись ключи, что где и как пишет. "Проблемы" ДМы просматривают регулярно.


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 lairin
post 21:04, 19 September 2008
Post #68


Оруженосец

Group: Members
Posts: 83
Joined: 1 Sep 2008
Member No.: 5.808


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Такoй вoт вoпрoсик... где мoжнo рудничить и с какoгo урoвня.
Сугубo специальнo интересуюсь наличием железнoй руды с нубскими мoбами на oхране или вooбще без oных (на крайняк - чтoбы прoбраться в инвизе, а пoтoм хoть дискo устраивай)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 14:07, 20 September 2008
Post #69


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (lairin @ 18:04, 19 September 2008) *
Такoй вoт вoпрoсик... где мoжнo рудничить и с какoгo урoвня.
Копать можно с любого уровня, но чем выше уровень, тем это более выгодно. Дело в том, что кирки, кторым собственно и нужно копать, не бесконечные, а расчитаны на определенное количество ударов. Поэтому персонажу с маленькой силой копать не выгодно.
QUOTE (lairin @ 18:04, 19 September 2008) *
Сугубo специальнo интересуюсь наличием железнoй руды с нубскими мoбами на oхране или вooбще без oных (на крайняк - чтoбы прoбраться в инвизе, а пoтoм хoть дискo устраивай)
Как одни, так и вторые места есть, но спрашивать лучше в игре. Ресурсы, которые пользуются спросом - адамантит и медь (то, что можно всегда продать). Но повторюсь - скорее всего тебе это будет еще не выгодно.


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 lairin
post 14:32, 20 September 2008
Post #70


Оруженосец

Group: Members
Posts: 83
Joined: 1 Sep 2008
Member No.: 5.808


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Оки, спасибo. Мну прoвoдили к медным рудникам. Там мне делать еще пoка oднoму нечегo. Буду искать железo.

Кстати, чтo за зверь такoй, "гранатoвые рoссыпи"?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 14:36, 20 September 2008
Post #71


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (lairin @ 11:32, 20 September 2008) *
Кстати, чтo за зверь такoй, "гранатoвые рoссыпи"?
Если я не ошибаюсь, то анлим боеприпасы для стрелкового оружия... нынче абсолютно бесполезная вЭШ. Разве что для воров.


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 tesser
post 19:54, 20 September 2008
Post #72


Рыцарь

Group: Members
Posts: 169
Joined: 5 Sep 2008
Member No.: 5.837


Класс: Shifter
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Сделать прямую ссылку на шард Сиалы из nwn.exe через bat файл с добавлением пути (чтобы не нажимать каждый раз в игре "прямое соединение" и пр.). Видел что-то подобное на форуме, а теперь найти не могу.. Если это еще есть на форуме подскажите где?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 lairin
post 21:36, 20 September 2008
Post #73


Оруженосец

Group: Members
Posts: 83
Joined: 1 Sep 2008
Member No.: 5.808


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



искать тoпик лень. Вoт чтo у мну:

ну, нажимать кoе чтo все равнo придется... нo вoт делай так - все же прoблем меньше:
сoздаем ярлык на nwnmain.exe и в свoйствах, в стрoке пути к exeшнику пишем к примеру:
вместo
"D:\NeverwinterNights\NWN\nwmain.exe"

вoт эту стрoку:
"D:\NeverwinterNights\NWN\nwmain.exe +Connect 217.20.163.27:5121"

ну, в oбщем прoстo приписку "+Connect 217.20.163.27:5121"


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 tesser
post 13:10, 24 September 2008
Post #74


Рыцарь

Group: Members
Posts: 169
Joined: 5 Sep 2008
Member No.: 5.837


Класс: Shifter
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Вопрос к давно играющим на Сиале людям: почитал форум, увидел следующее - перст смерти не убивает, а только оставляет при смерти. Правда ли это, и где посмотреть полный список измениний?

P.S. К "Особенностям Сиалы" не отсылать, т.к. там похоже далеко не полный список.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Just_Name
post 14:05, 24 September 2008
Post #75


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.604
Joined: 16 Sep 2004
Member No.: 921


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



Перст смерти и другие заклинания на смерть не убивают, а отнимают 90% текущего ХП в случае, если на спасбросок была кинута 1ка(автопровал). Если кинуть любой другой спас, при этом провалить его, то перст смерти убъет чара без десварда как обычно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Неприкасаемый
post 14:31, 24 September 2008
Post #76


Барон

Group: Hall of Fame
Posts: 1.522
Joined: 17 Feb 2005
From: Insanna, sewerage
Member No.: 1.342


Класс: Bard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Just_Name @ 16:05, 24 September 2008) *
Перст смерти и другие заклинания на смерть не убивают, а отнимают 90% текущего ХП в случае, если на спасбросок была кинута 1ка(автопровал). Если кинуть любой другой спас, при этом провалить его, то перст смерти убъет чара без десварда как обычно.


Если при единички бросок спасения меньше класса сложности заклинания то заклинание работает по умолчанию.

Примеры:
Бросок по форте против Разрушения 1 + 32 против 38 = смерть.
Бросок по форте против Разрушения 1 + 41 против 38 = минус 90% ХП.


--------------------
Я за ПК! Воин - буть готоф!
"Кстати, ты уверен, что теперешняя наша жизнь реальна. Тебе известны какие-то критерии реального?" (с) Саймак К. "Игрушка Судьбы"
Смерть и Отыгрыш - спаси! by [DM] Ennarra
Необыкновенно умен! (с) Россергга
Неприкасаемый хамло и паникер, кик его! © Ямерт
Строю из себя великомученика! © Eskimoska
Грязный извращенец! © 0дель
Какой-то депозитный бард. © Constantinus
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 15:37, 24 September 2008
Post #77


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Неприкасаемый @ 15:31, 24 September 2008) *
Если при единички бросок спасения меньше класса сложности заклинания то заклинание работает по умолчанию.

Примеры:
Бросок по форте против Разрушения 1 + 32 против 38 = смерть.
Бросок по форте против Разрушения 1 + 41 против 38 = минус 90% ХП.

Насколько я понял, спас бросок без кубика должен быть больше, чем дц смерти; или больше/равным,чем дц смерти?
Что будет при таких случаях, смерть или 90% урона хп?
1 + 40 против дц 41
1 + 41 против дц 41
1 + 42 против дц 41
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Enlissa
post 17:57, 24 September 2008
Post #78


Оруженосец

Group: Banned
Posts: 55
Joined: 30 Jul 2008
Member No.: 5.629


Класс: Arcane Archer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Lord_S @ 16:37, 24 September 2008) *
Насколько я понял, спас бросок без кубика должен быть больше, чем дц смерти; или больше/равным,чем дц смерти?
Что будет при таких случаях, смерть или 90% урона хп?
1 + 40 против дц 41
1 + 41 против дц 41
1 + 42 против дц 41


1. Смерть
2. -90%хп
3. -90%хп
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sl1
post 19:32, 24 September 2008
Post #79


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Минус 90% хп? Я помню там какая-то хитрая формула была. Что-то типа 60%+1% за кастер лвл.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Just_Name
post 20:26, 24 September 2008
Post #80


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.604
Joined: 16 Sep 2004
Member No.: 921


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (sl1 @ 02:32, 25 September 2008) *
Минус 90% хп? Я помню там какая-то хитрая формула была. Что-то типа 60%+1% за кастер лвл.

90%, 60% итд ты наверное с хармом путаешь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Yamert-
post 20:38, 24 September 2008
Post #81


Виконт

Group: Members
Posts: 2.025
Joined: 15 Dec 2006
From: Terra Incognito
Member No.: 2.396


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Зарк прав. Именно такая формула и была, по идее так и должно быть, но на практике проверить достаточно проблематично.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 GraveWind
post 00:50, 25 September 2008
Post #82


Барон

Group: Banned
Posts: 1.588
Joined: 5 Feb 2006
From: СПб
Member No.: 2.261


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Орк



не там точно не 90% там зависимость есть ибо иногда пальцем тычут и 150хп остается, а иногда 70хп.


--------------------
Не умеешь петь - не пей!
гл гл гл гл гл - Марина Энн Хэнцис (©)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sonic
post 00:56, 26 September 2008
Post #83


Младший баронет

Group: Members
Posts: 406
Joined: 4 Jul 2008
Member No.: 5.595


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



..подскажите, пожалуйста..на счет додж-ас у ВМа..никак не пойму..банка Сагры на 40 лвл даст 21 доджАС..но есть кап 20..выходит, что на сапогах не должно быть АС?..и никакие другие додж АС работать не будут?..хаст, ФОЭ, бонус от стойки ДД?..

..спасибо..


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ronin
post 12:50, 26 September 2008
Post #84


Рыцарь

Group: Members
Posts: 283
Joined: 13 Mar 2007
From: Insanna
Member No.: 2.850


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



QUOTE (Sonic @ 23:56, 25 September 2008) *
..подскажите, пожалуйста..на счет додж-ас у ВМа..никак не пойму..банка Сагры на 40 лвл даст 21 доджАС..но есть кап 20..выходит, что на сапогах не должно быть АС?..и никакие другие додж АС работать не будут?..хаст, ФОЭ, бонус от стойки ДД?..

..спасибо..


ВМу и любому сагровику додж ас то ли от хаста, песни, ФОЕ, сапог бесполезен пока действует банка, на сапоги скрафти что-нибудь полезное спасы, реген, статы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Son_*
post 13:18, 26 September 2008
Post #85




Guests






..спасибо..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 13:19, 26 September 2008
Post #86


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



Спасибо за ответы. Еще такой вопрос: для 1 на смерти сделана специальная обработка на заклинаниях мгновенной смерти сорки/виза/клира, а как насчет эффектов смерти абилок, например "стрела смерти" АА или "касание смерти" ПМа (и т.д., если есть еще какие-то подобные)? Также очень интересует, как работает 1 на ворпале при спасе >= ДЦ вопрала.

This post has been edited by Lord_S: 13:23, 26 September 2008
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Son_*
post 14:24, 26 September 2008
Post #87




Guests






..а еще вопрос..
..у ДД, если уже одето вещей на +12 силы, от стойки +2 к силе уже не идет?..

..спасибо..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Неприкасаемый
post 14:37, 26 September 2008
Post #88


Барон

Group: Hall of Fame
Posts: 1.522
Joined: 17 Feb 2005
From: Insanna, sewerage
Member No.: 1.342


Класс: Bard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Lord_S @ 15:19, 26 September 2008) *
Спасибо за ответы. Еще такой вопрос: для 1 на смерти сделана специальная обработка на заклинаниях мгновенной смерти сорки/виза/клира, а как насчет эффектов смерти абилок, например "стрела смерти" АА или "касание смерти" ПМа (и т.д., если есть еще какие-то подобные)? Также очень интересует, как работает 1 на ворпале при спасе >= ДЦ вопрала.


Изменения коснулись только авто провала на проверку против спелов. Во всех остальных случаях 1ка приводит к "неминуемой гибели" smile.gif

QUOTE (Son @ 16:24, 26 September 2008) *
..а еще вопрос..
..у ДД, если уже одето вещей на +12 силы, от стойки +2 к силе уже не идет?..

..спасибо..


Максимальный бонус к параметрам +12, к спас броскам +20*, к навыкам +50.

*Бонус спас бросков Чемпиона Торма считается бонусом "с вещей", не как у паладина от харизмы, например, поэтому нужно учитывать этот момент.

This post has been edited by Неприкасаемый: 14:38, 26 September 2008


--------------------
Я за ПК! Воин - буть готоф!
"Кстати, ты уверен, что теперешняя наша жизнь реальна. Тебе известны какие-то критерии реального?" (с) Саймак К. "Игрушка Судьбы"
Смерть и Отыгрыш - спаси! by [DM] Ennarra
Необыкновенно умен! (с) Россергга
Неприкасаемый хамло и паникер, кик его! © Ямерт
Строю из себя великомученика! © Eskimoska
Грязный извращенец! © 0дель
Какой-то депозитный бард. © Constantinus
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Son_*
post 15:07, 26 September 2008
Post #89




Guests






..спасибо..просто как-то нелогично..сила у РДД повышается, а у ДД-нет..

..спасибо..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 16:04, 26 September 2008
Post #90


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Son @ 16:07, 26 September 2008) *
..спасибо..просто как-то нелогично..сила у РДД повышается, а у ДД-нет..

..спасибо..

Всё логично как раз smile.gif Сила (и другие статы) у РДД повышается пассивно при повышении уровней РДД (как при повышении стата за каждый четвертый уровень, или при взятии эпикфитов на статы), а сила у ДД - это бонус к стату от активируемой абилки, наподобие булл стренжа, и подлежит стаку до 12 макс smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Yamert-
post 17:39, 26 September 2008
Post #91


Виконт

Group: Members
Posts: 2.025
Joined: 15 Dec 2006
From: Terra Incognito
Member No.: 2.396


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



1ка на ворпал = смерть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sonic
post 22:28, 29 September 2008
Post #92


Младший баронет

Group: Members
Posts: 406
Joined: 4 Jul 2008
Member No.: 5.595


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



..подскажите, пожалуйста, как работает вампирская регенерация..по каждому прошедшему удару или при прошедшем ударе, но один раз в раунд?..

..спасибо..


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Enlissa
post 23:08, 29 September 2008
Post #93


Оруженосец

Group: Banned
Posts: 55
Joined: 30 Jul 2008
Member No.: 5.629


Класс: Arcane Archer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Sonic @ 23:28, 29 September 2008) *
..подскажите, пожалуйста, как работает вампирская регенерация..по каждому прошедшему удару или при прошедшем ударе, но один раз в раунд?..

..спасибо..


Если ты ранен (состояние здоровья ниже 100%), и НАНОСИШЬ урон, предметом с вампирской регенерацией - то регенерит за каждый такой удар. И еще по-моему вампирская регенерация не действует если бьешь нежить - но это надо проверить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 INERREN
post 23:12, 29 September 2008
Post #94


Младший баронет

Group: Members
Posts: 422
Joined: 31 Jan 2006
Member No.: 2.244


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Вампирик Реген Бг, на счет другого не знаю, действует на нежить, но сверху ХП не дает...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sonic
post 15:39, 1 October 2008
Post #95


Младший баронет

Group: Members
Posts: 406
Joined: 4 Jul 2008
Member No.: 5.595


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



..спасибо..

..а вамп реген накладывается только на оружие?..или накрафтить можно на любую вещь?..


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Enlissa
post 15:42, 1 October 2008
Post #96


Оруженосец

Group: Banned
Posts: 55
Joined: 30 Jul 2008
Member No.: 5.629


Класс: Arcane Archer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Sonic @ 16:39, 1 October 2008) *
..спасибо..

..а вамп реген накладывается только на оружие?..или накрафтить можно на любую вещь?..


А ты врага бьешь любой вещью, или только оружием? Если кидаешься в него перчатками - крафть на перчатки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sonic
post 15:52, 1 October 2008
Post #97


Младший баронет

Group: Members
Posts: 406
Joined: 4 Jul 2008
Member No.: 5.595


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



..спасибо..

..еще вопрос.. rolleyes.gif
..как действуют улучшенные спас броски по разуму и смерти..
..я обратила внимание, что при броске спаса по страху, улучш спас по разуму не учитывается..
..если кто знает, расскажите пожалуйста..

..спасибо..


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sonic
post 22:09, 2 October 2008
Post #98


Младший баронет

Group: Members
Posts: 406
Joined: 4 Jul 2008
Member No.: 5.595


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



..аууу..неужели никто не знает..? sad.gif
..ответьте пожалуйста на предыдущий пост..

..спасибо..


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sonic
post 01:27, 20 October 2008
Post #99


Младший баронет

Group: Members
Posts: 406
Joined: 4 Jul 2008
Member No.: 5.595


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



..пожалуйста, ответьте кто знает на предыдущий пост..неужели за 20 дней топик не посетил ни один гуру..?
..да и воообще..странная тишина тут..
..неужели все всё знают?..хотя если судить по игре- это далеко не так..

..спасибо..


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sl1
post 01:49, 20 October 2008
Post #100


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



А ты сформулируй вопрос, чтобы он был понятен smile.gif.
Что за "улучшенные спас броски по разуму и смерти"? Сложно понять, почему не учитывается при броске на фир некий "улучш спас по разуму", когда не знаешь, что это: фит грит вилл, спас на вещах или что-то еще.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

41 Pages V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 User(s) are reading this topic (2 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 19 May 2024 - 13:48