IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Reply to this topicStart new topic
> Заблуждения
 Feron
post 16:20, 15 February 2016
Post #1


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Уважаемые игроки,

пообщавшись в очередной раз с игроками, стало понятно, что курсируют два заблуждения.

1) Дневник вести смысла нет, так как нет времени на то, чтобы вылавливать в онлайне ДМа и просить зачесть за него опыт.

Дополниельные 1000 к каждому лимиту при наличии записи за время набора предыдущего лимита выдается автоматически без какого-либо участия ДМа. То есть, грубо говорят. Персонаж, которые после каждого повышения лимита делает по одной записи в дневник, будет стабильно получать на 1000 опыта больше в каждом лимите. 40 повышений - 40к дополнительного опыта. Кроме того, ведя дневник, ваш персонаж имеет преимущество, что в случае если вы захотите его утилизировать, у вас будет красивый дневник, которым возможно без каких-либо других доводов, удасться убедить ДМа в том, что персонаж для могилки присутствует и не является только кучкой цифр.

2) Утилизировать старых персонажей невозможно, ибо невозможно получить разрешение, так как старым персонажем больше не играешь, то бишь нет его отыгрыша, нет дневника и ДМ не даст разрешение на утилизацию. А специально только ради утилизации отыгрывать и вести журнал старым персонажем это бред.

Система быстрой утилизации в большей степени расчитана на тех персонажей, которые активно присутствовали после ее введения. Но это не значит, что вы не можете утилизировать тех, кем играли до ее введения. Вы можете создать нового персонажа, на которого вы хотите получить наследство. В дневнике нового персонажа и в его отыгрыше вы просто должны тогда ссылаться на наставника, чтобы создать образ наставника. Тогда ДМ с превеликим удовольствием даст разрешение на утилизацию.

Приятной игры, Танцующие

This post has been edited by Тэдди *Рассказчик*: 16:27, 15 February 2016


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Аграил
post 20:04, 15 February 2016
Post #2


Kороль ЭР ПЕ ______________________________ Kороль ПЕ ВЕ ПЕ

Group: Members
Posts: 2.666
Joined: 2 Dec 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 4.657


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



QUOTE (Feron @ 17:20, 15 February 2016) *
1) Дневник вести смысла нет, так как нет времени на то, чтобы вылавливать в онлайне ДМа и просить зачесть за него опыт.

Дополниельные 1000 к каждому лимиту при наличии записи за время набора предыдущего лимита выдается автоматически без какого-либо участия ДМа. То есть, грубо говорят. Персонаж, которые после каждого повышения лимита делает по одной записи в дневник, будет стабильно получать на 1000 опыта больше в каждом лимите. 40 повышений - 40к дополнительного опыта. Кроме того, ведя дневник, ваш персонаж имеет преимущество, что в случае если вы захотите его утилизировать, у вас будет красивый дневник, которым возможно без каких-либо других доводов, удасться убедить ДМа в том, что персонаж для могилки присутствует и не является только кучкой цифр.


1000 опыта - это очень приятно, спасибо. Но после пары записией я решил перечитать свой дневник, и там весь текст был перемешан как в аду. Сначала идет одна, запись, потом другая, потом продолжается первая итд. С тех пор и не открывал.

Или это уже пофиксили?

Если это важно, речь о более или менее длинных записях. Не каких-то там карапулях, которыми на форуме хвастались, а прям от души.

This post has been edited by Аграил: 20:05, 15 February 2016


--------------------
In recognition of your overwhelming victory, let's call it a draw © Zepp Branigan

Победитель Турнира №15 "Два Напарника", благополучно занявший второе место!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Psyh
post 21:46, 15 February 2016
Post #3


Младший баронет

Group: Members
Posts: 449
Joined: 7 Feb 2016
From: Kiev
Member No.: 188.456


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Аграил @ 21:04, 15 February 2016) *
1000 опыта - это очень приятно, спасибо. Но после пары записией я решил перечитать свой дневник, и там весь текст был перемешан как в аду. Сначала идет одна, запись, потом другая, потом продолжается первая итд. С тех пор и не открывал.

Или это уже пофиксили?

Если это важно, речь о более или менее длинных записях. Не каких-то там карапулях, которыми на форуме хвастались, а прям от души.

Тоже столкнулся с этой проблемой.Но мне обьяснили мол нужно после каждой строчки нажимать "энтер" и печатать дальше,чтоб все влезло в один абзац иначе будет такая белеберда.У меня тоже сейчас хрен пойми что в том дневнике творится.Вопрос : а можно вытереть то что я написал там и переписать в один абзац как надо?А то там получается читать надо сверху вниз и нифига непонятно...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 07:54, 16 February 2016
Post #4


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Аграил @ 17:04, 15 February 2016) *
1000 опыта - это очень приятно, спасибо. Но после пары записией я решил перечитать свой дневник, и там весь текст был перемешан как в аду. Сначала идет одна, запись, потом другая, потом продолжается первая итд. С тех пор и не открывал.

Или это уже пофиксили?

Если это важно, речь о более или менее длинных записях. Не каких-то там карапулях, которыми на форуме хвастались, а прям от души.


В приват имя персонажа назови. Посмотрим, но по описанию звучит неправдоподобно wink.gif


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 07:57, 16 February 2016
Post #5


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Psyh @ 18:46, 15 February 2016) *
Тоже столкнулся с этой проблемой.Но мне обьяснили мол нужно после каждой строчки нажимать "энтер" и печатать дальше,чтоб все влезло в один абзац иначе будет такая белеберда.У меня тоже сейчас хрен пойми что в том дневнике творится.Вопрос : а можно вытереть то что я написал там и переписать в один абзац как надо?А то там получается читать надо сверху вниз и нифига непонятно...


С тобой был разговор о том, что ты говорил мол обрезало текст при попытке печатать больше чем влазит в отображаемую строку. Именно для этого система сделана так, что запись делается не из одного сообщения, а записывается по несколько предложений, но хоть целый роман. И в конце только пишется !дневник и запись сохраняется. Это протестировано было плотно и оно как работало так и работает. Каждая дополнительная фраза связывается с предыдущим текстом и каждый раз полный текст показывает в лог, чтобы видно было что написал уже.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Psyh
post 08:34, 16 February 2016
Post #6


Младший баронет

Group: Members
Posts: 449
Joined: 7 Feb 2016
From: Kiev
Member No.: 188.456


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Feron @ 08:57, 16 February 2016) *
С тобой был разговор о том, что ты говорил мол обрезало текст при попытке печатать больше чем влазит в отображаемую строку. Именно для этого система сделана так, что запись делается не из одного сообщения, а записывается по несколько предложений, но хоть целый роман. И в конце только пишется !дневник и запись сохраняется. Это протестировано было плотно и оно как работало так и работает. Каждая дополнительная фраза связывается с предыдущим текстом и каждый раз полный текст показывает в лог, чтобы видно было что написал уже.

Именно так,еще раз спс.Я уже разобрался и у другого персонажа у меня все получилось и дальше я уже будет все четко.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Psyh
post 13:57, 17 February 2016
Post #7


Младший баронет

Group: Members
Posts: 449
Joined: 7 Feb 2016
From: Kiev
Member No.: 188.456


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Светлый эльф



Все это хорошо,но опыт и РП ранг мне так ни разу за 3-4 дня с момента создания персонажа не давался.Веду дневник каждый день.Вчера и сегодня при заходе в игру специально проверял.Обделили персонажа по имени Эл *Грубиян*.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 17:27, 17 February 2016
Post #8


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Psyh @ 10:57, 17 February 2016) *
Все это хорошо,но опыт и РП ранг мне так ни разу за 3-4 дня с момента создания персонажа не давался.Веду дневник каждый день.Вчера и сегодня при заходе в игру специально проверял.Обделили персонажа по имени Эл *Грубиян*.


Это кто-то подтвердить может, что после рестартом с наличием записи не давало бонуса?


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Psyh
post 18:36, 17 February 2016
Post #9


Младший баронет

Group: Members
Posts: 449
Joined: 7 Feb 2016
From: Kiev
Member No.: 188.456


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Feron @ 18:27, 17 February 2016) *
Это кто-то подтвердить может, что после рестартом с наличием записи не давало бонуса?

если честно,то я не в курсе какой там у меня РП ранг,но опыт я мониторил с набитым капом,опыта точно не давало ни разу.Если четно,то мне на тот опыт глубоко наплевать как и на РП ранг,я помочь хотел.Этому персонажу не нужен опыт и т.д.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 04:03, 18 February 2016
Post #10


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Psyh @ 15:36, 17 February 2016) *
если честно,то я не в курсе какой там у меня РП ранг,но опыт я мониторил с набитым капом,опыта точно не давало ни разу.Если четно,то мне на тот опыт глубоко наплевать как и на РП ранг,я помочь хотел.Этому персонажу не нужен опыт и т.д.


Поэтому я спросил, кто еще наблюдал подобную картину что не повышается лимит опыта после записей в журнал


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Psyh
post 08:37, 18 February 2016
Post #11


Младший баронет

Group: Members
Posts: 449
Joined: 7 Feb 2016
From: Kiev
Member No.: 188.456


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Feron @ 05:03, 18 February 2016) *
Поэтому я спросил, кто еще наблюдал подобную картину что не повышается лимит опыта после записей в журнал

Спс все заработало. yes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 30 April 2024 - 22:22