IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

6 Pages V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ньюбы и лут, каково им будет ?
 no name
post 01:48, 24 October 2003
Post #1


Оруженосец

Group: Banned
Posts: 126
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 96


Класс: Assasin
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



Будет ли Ньюби данжеон - локация(и) с монстрами и ноу-пвп ? Если будет, то до какого уровня там можно будет качаться ?

Будет ли поощерение ньюбам в невыпадении лута до опрелённого уровня ? Если да, то до какого уровня ?

Небольшое замечание по выпадению лута:
мы тут потестили и пришли к выводу: самый оптимальный вариант - пак и деньги падают полностью; на вещи (на каждую) кидается кубик: броня, щит и оружие - д10, все остальное - д6. В этом случае жизнь всё-таки будет хоть немного цениться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Вито Андолини
post 01:53, 24 October 2003
Post #2


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.196
Joined: 4 Oct 2003
Member No.: 10


Класс: Druid
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



Особой халявы ньюбам не будет. Но зоны с легкими мобами предусмотрены.
И надетые предметы ни у кого падать не будут, если нам с Феанэлем не удастся остальных уговорить, чтобы они падали с некоторой вероятностью.

Зато экспы, скорее всего, будет падать очень прилично, я постараюсь всех уговорить. smile.gif
Чтобы можно было на особо обнаглевших игроков охотиться и опускать на первый уровень.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 no name
post 02:08, 24 October 2003
Post #3


Оруженосец

Group: Banned
Posts: 126
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 96


Класс: Assasin
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



Ой, не надо меня так пугать. Вы же сказали что ПвП на шарде будет !? Какое же ПвП без выпадения лута ???

Мдаа, одно разочарование за другим. Вы издеваетесь ?

Какие штрафы за смерть ? Интересуют точные цЫфры. Как будут работать клериковские рессы ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Вито Андолини
post 02:11, 24 October 2003
Post #4


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.196
Joined: 4 Oct 2003
Member No.: 10


Класс: Druid
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



Обычные вещи из рюкзака падать будут, а насчет одетых есть шанс, что мы отспорим вероятность частичного падения шмоток. В противном случае совсем не будут падать. Я говорил, тебе не понравится? :)
Точные цифры потом скажем, перед открытием. Рано еще.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Рэндом
post 02:17, 24 October 2003
Post #5


Иной разум

Group: Banned
Posts: 636
Joined: 16 Oct 2003
Member No.: 64


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Человек



Не понял. Вещи будут подать из рюкзака? То бишь из инвентаря? Если так, то это лажа какая-то... а одетые должны падать, хотя бы с какой то долей вероятности...


--------------------
Все люди как люди, один я красив как бог.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Вито Андолини
post 02:22, 24 October 2003
Post #6


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.196
Joined: 4 Oct 2003
Member No.: 10


Класс: Druid
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



Да, из инвентаря будут падать. Что тут необычного?
И я тоже за то, чтобы одетые падали с какой-то вероятностью. Но не всегда возможно сделать по-моему.
Нужно уважать мнение и остальных девелоперов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 no name
post 02:25, 24 October 2003
Post #7


Оруженосец

Group: Banned
Posts: 126
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 96


Класс: Assasin
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



Хмм ... странно, я ожидал поста, где очень глупые люди должны были сказать, что при выпадении лута тяжело будет файтерам, т.к. у них всё зависит от вещей. Или может я спешу и они ещё не успели прочитать тему ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Fatum
post 02:26, 24 October 2003
Post #8


Enclave General

Group: Banned
Posts: 3.234
Joined: 3 Oct 2003
Member No.: 2


Класс: Fighter
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Как уже было сказано, из инвентаря шмот будет выпадать, на оружие будет кидаться чек на дисцу. Остальное выпадать не будет, если меня не переубедят -)


--------------------
NO MUTANTS ALLOWED!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 FeaNor
post 02:40, 24 October 2003
Post #9


Оруженосец

Group: Members
Posts: 115
Joined: 13 Oct 2003
Member No.: 43


Класс: Bard



Я играю файтером и должен вам сказать, что выпадание одетых вещей включать нельзя!!! ВЫ ЧТО ВСЕ С УМА ПОСХОДИЛИ?!! Тогда соркам и магам будет полнейшая халява в прокачке, они могут хоть голыми сражаться, а у файтера самое главно это вещи, без вещей он полное ламо. Клеры и друиды и то могут килять без вещей, а нам совсем хреново.Если вы это сделаете это внесет жуткий дисбаланс. У меня есть предложение ограничить магов 10 уровнем и третьим кгугом заклинаний, а то так весь шард будет магами, совсем неинтересно. Будут ли на шарде вещи +6 с иммунами? Если нет это внесет жуткий дисбаланс кастеров. dry.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 no name
post 02:42, 24 October 2003
Post #10


Оруженосец

Group: Banned
Posts: 126
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 96


Класс: Assasin
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



Цитата(Fatum @ Oct 24 2003, 03:26 )
Как уже было сказано, из инвентаря шмот будет выпадать, на оружие будет кидаться чек на дисцу. Остальное выпадать не будет, если меня не переубедят -)

Чем вепон отличается от других элементов экиперовки ? Такая же необходимая часть как и все остальные. Если уж выделять то броню, вепон и щит. Ито с натяжкой.

Тем более д10 и д6 итак очень маленькая вероятность. Но в то же время она несёт в себе долю риска и заставляет игроков хоть немножко (самую малость) включать мозги.

Убивать игроков ради понижения тех в уровне ? Чтобы после 2-3х смертей противник падал в уровне и ПвП прекращалось ? Этим могут заниматься, только настоящие извращенцы.

Победы в ПвП должны стимулироваться. Нормальной безбаговой системы начисления опыта за ПвП ещё не сделано (я лично не видел). Значит стимулировать нужно лутом. Пусть небольшим - при указанных выше дайсах, будет падать хорошо если одна вещь.

Собрать и одеться в более менее приличных средний шмот не так уж сложно. Его и потерять не будет жалко. А если игроки хотят ходить в рарах, то они должны за него нести хоть какую-то ответственность.

В конце концов - вещи основной элемент нвн, и оборот вещей между игроками привносит только интерес в игру.

Я тебя не убедил ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 no name
post 02:46, 24 October 2003
Post #11


Оруженосец

Group: Banned
Posts: 126
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 96


Класс: Assasin
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



Цитата
Хмм ... странно, я ожидал поста, где очень глупые люди должны были сказать, что при выпадении лута тяжело будет файтерам, т.к. у них всё зависит от вещей. Или может я спешу и они ещё не успели прочитать тему ?
tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Цитата
Я играю файтером и должен вам сказать, что выпадание одетых вещей включать нельзя!!! ВЫ ЧТО ВСЕ С УМА ПОСХОДИЛИ?!! Тогда соркам и магам будет полнейшая халява в прокачке, они могут хоть голыми сражаться, а у файтера самое главно это вещи, без вещей он полное ламо. Клеры и друиды и то могут килять без вещей, а нам совсем хреново.Если вы это сделаете это внесет жуткий дисбаланс. У меня есть предложение ограничить магов 10 уровнем и третьим кгугом заклинаний, а то так весь шард будет магами, совсем неинтересно. Будут ли на шарде вещи +6 с иммунами? Если нет это внесет жуткий дисбаланс кастеров.  dry.gif


This post has been edited by no name: 02:48, 24 October 2003
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 FeaNor
post 02:49, 24 October 2003
Post #12


Оруженосец

Group: Members
Posts: 115
Joined: 13 Oct 2003
Member No.: 43


Класс: Bard



Нет, ты кастер, поэтому ты так говоришь. Тебе вещь потерять раз плюнуть, а мы файтеры ее ищем очень долго, а потом бережем, холим и лелеям всей душой. Я считаю, что шард надо сделать NoPvP и запретить на нем кастеров - они все манчкины. Качаца на мобах еще круче и приятнее, если тебя какой-нибудь манчкин не убьет. Я вот недавно убил крысу на Акзисе - супер. Вепон это то, чем файтер сражается, без вепона он считай что никто, нельзя вепон отнимать. Я передумал, ПВП должен быть, маги тоже, но экспу оставьте, а то извращение так килять. Вещи падать не будут, лучше пусть маг от удара по башке теряет 1д20 запомненных заклов. Назгул будем дуэлиться?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 no name
post 02:49, 24 October 2003
Post #13


Оруженосец

Group: Banned
Posts: 126
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 96


Класс: Assasin
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



В конце концов система уже проверена и отлично работает. (с) Вито
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Вито Андолини
post 02:50, 24 October 2003
Post #14


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.196
Joined: 4 Oct 2003
Member No.: 10


Класс: Druid
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



==Убивать игроков ради понижения тех в уровне ? Чтобы после 2-3х смертей противник падал в уровне и ПвП прекращалось ? Этим могут заниматься, только настоящие извращенцы.==

Видимо, я извращенец. :)
Убиваю только когда хочу устроить человеку неприятности, а не просто так.
Приятно, когда он понижается в уровне, и особо приятно нехороших людей держать пожизненно на первых уровнях. :)
Нормальные, конечно, убивают с целью нажиться или просто так, от скуки. Но что поделать, если я не меркантильный и от скуки не убиваю? :(
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 FeaNor
post 02:51, 24 October 2003
Post #15


Оруженосец

Group: Members
Posts: 115
Joined: 13 Oct 2003
Member No.: 43


Класс: Bard



Ты о потери запомненных заклов? Не фига идея моя, ее еще никто не применял!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 Pages V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 1 May 2024 - 20:58