IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 Forum Rules Правила раздела
2 Pages V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Принцип лута
 Sonic
post 18:06, 19 May 2011
Post #1


Младший баронет

Group: Members
Posts: 406
Joined: 4 Jul 2008
Member No.: 5.595


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



..предлагаю удалить весь стандартный нынешний лут (кроме артов и сетов)..

..слабость нынешней системы очевидна..он (лут) практически не допускает никаких вариантов..

.. в большинстве своем, видя вещь (пусть и неопределенную)- можно сказать, что это за вещь..такого явно не должно быть.. я не о смене внешнего вида вещей..я о совершенно другом подходе..

..в игре должно всегда быть место чуду..

..предлагаемая система точно не хуже нынешней, а за счет интриги, пожалуй, лучше..

..как и сейчас, есть градация мобов по сложностям..для примера возьмем барсуков..

..моб умер, и бросается кубик на вещь..допустим выпал доспех 8-1..(изначально он без улучшений)

..для барсука максимально возможное ( но, не обязательно!)количество улучшений на броне это 3..бросается кубик сколько этих улучшений будет на этой броне..допустим 2..

..перечень улучшений для мелких мобов можно обсудить..ИМХО достаточно будет статы и реген..

..максимальным значением стата и регена для барсука будет 2..бросается кубик какое именно улучшение будет..например сила и харя..и потом уже- сколько какого стата будет..

..........

..для больших мобов соответственно растет количество и качество улучшений..

..сейчас, фарм мобов, практически сводится к поиску нужной вещи, сета или арта..все остальное на переплавку или продажу..

..этот же принцип позволяет получить, и с не очень сложных мобов очень приличную комбинацию..это уже воля случая..

..да..для балансировки цены на вендоре достаточно будет увязать количесвто стата с каконить ненужной, но дорогостоящей ерундой..например, спелкрафт 2 умноженный на количество самого большого стата и т.д..

..конечно же это касается и оружия..

..просто уже давно пора навести порядок с вещами..может добавить простенькие сеты и для обычных мобов..
..все вещи с именами должны быть сетовыми..все остальные должны называться просто "доспех" или там "сапоги"..

..с уважением..








--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 baalla
post 18:40, 19 May 2011
Post #2


Почетная Милка © DarkSet

Group: Members
Posts: 1.909
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.569


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Где то был уже об этом разговор, сейчас вещи падают из списка готовых вещей.
Если я правильно помню , Дарк предлагал Ферону сделать чтобы вещи генерировались, но от этой идеи осознано отказались


--------------------
Некоторые секреты успешного ПвП:
1. От вашего чара должно лагать;
2. Лучше держаться поближе к тригеру, чтобы был шанс тригерить или убежать;
3. Иметь крутой комп, чтобы меньше лагало и локи грузились быстрее чем у врага;
4. Одевать только самые крутые вещи в игре, по возможноти без них не воевать;
5. Иметь самую лучшую амуницию (свитки, банки, стрелы, коней и т.д.);
6. Если ситуация не в вашу пользу, бегите в инвизе к сильным мобам.
Так же бывает полезно залагивать контрспел, хиляться в стане после нока, читать свитки через ворота застав и т.д.

Да, я всегда понимаю что пишу. Если не можешь понять пролистывай, как я пролистываю твои посты © Hede

2 Атан. Ты оправдываешься? Ты пытаешься оправдать грубое ПВП каким-либо отыгрышем?
Даже не пытайся говорить, что ты живешь в ролевом мире. Даже иногда... © Лагуш 'Свободный Ветер'

xxx: Если вдруг встретим гопников - я танкую, а ты лечишь.
ууу: я лучше потом ресну...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Zoran
post 18:56, 19 May 2011
Post #3


Псевдоразработчик

Group: DMs & Developers
Posts: 1.249
Joined: 1 Feb 2009
From: Москва
Member No.: 8.712


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Есть одна готовая система вещей, в которой частично используется псевдорандомная генерация свойств. Если система будет внедрена - поможет разнообразить лут, но пока у Ферона и Шада нет времени, чтобы ее утвердить.


--------------------
Хватит уже сваливать все на плечи игроков. Игроки могут чего то хотеть, но они ничего не должны. А вот разработчики должны - потому что создали продукт и предложили его людям, а значит взяли на себя ответственность. Игроки тратят на это силы и время, изначально обладая определенными надеждами и ожиданиями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 19:17, 19 May 2011
Post #4




Guests






А у нас есть достаточно хорошая сериализация и десериализация, чтобы эта система не поломала вендоров и сундуки?
Все упирается в это, если сделать сериализацию то можно хоть полностью генератор вещей создавать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sentinel
post 00:12, 20 May 2011
Post #5


Fallen Elven Paladin

Group: DMs & Developers
Posts: 3.447
Joined: 24 Mar 2004
From: иев
Member No.: 414


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



Ну как это реализовать я себе примерно представляю, и даже так, чтобы оно работало с сундуками и вендорами, но там сексу месяца на 2, не меньше. Кроме того по-любому остаются арты, сеты, вещи с уникальными абилками (касты спеллов всяких, и прочая фигня). Короче работы там на дофига, а профит достаточно неочевиден.

Кроме того, пропадает флавор с вещей, нахрена люди старались, придумывали истории для шмота, если их всех заменить безликим *сапоги*, *шлем*, и т. д.?


Если говорить об идеальном варианте, то мне всегда казалась оптимальной система, когда у каждого моба - своя таблица лута, как во многих ММОРПГ. Т. е. сделать так, чтобы с барсуков падали клыки, шкура, и прочий ливер, а доспехи падали с задоспешеных НПС. Большую часть лута сделать просто для продажи за голд, но оставить и уникальные шмотки, чтоб барыгам было чем барыжить. Улучшить вендоров, чтобы на них лежала не куча говна и пара играбельных вещей, а чтобы у них реально можно было одеваться. Плюс к этому сделать второй вид крафта, близкий по принципу к сборке артов. И соответственно, чтобы из N шкур барсуков можно было сшить какую-то нужную нубскую броню. Ну и т. д.

Это слегка оживит процесс фарма мобов, и непопулярных мобов тоже, если им сделать нужный и хороший лут. Ну как-то так.



This post has been edited by Sentinel: 00:22, 20 May 2011


--------------------

Уже шаман, тем более могу настучать в бубен :).


Хорошие манеры можно заменить только быстрыми рефлексами.


'Feel the fire's burning wrath. Feel its need to destroy. Draw the flame into you, draw in its power, its heat, its life. Now visualise your enemy, and unleash the fiery death upon them. Watch as they wither and char in the flames. Now again, practice, until it comes with no thought. Battle requires reflex, not thought'
--Durizal, the Teacher of Forbidden Lore.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 10:15, 20 May 2011
Post #6


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Ну хз, смотри, с одной стороны это действительно немного разнообразит ситуацию с лутом, но с другой понадобилась броня пошел выбил броню с кого надо, понадобился шлем пошел к "шлемным" мобам ну и так далее, теряеется интрига с поиском нужной вещи, единственное что хотелось бы, так то чтобы вещи с уникальных мобов по типу хсанов, хозяйки,хозяйки жизни, были хотя бы среднего качества, а то иногда такой фуфел попадается что даже барсуки засмеют)


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Just_Name
post 11:03, 20 May 2011
Post #7


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.604
Joined: 16 Sep 2004
Member No.: 921


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



Имхо гораздо лучше было бы, если на лутовых вещах было поменьше безполезных свойств и побольше вещей подобных грамотному крафту хотя бы среднего уровня. Что делать новичку? Качать каждому второго чара-копателя и фармить деньги на кирки, копая на боте? Или фарммть и переплавлять вещи +2 стата, с которых падает по 1 агату +1? Или может быть каждому прокачать визарда (которому ни 1 вещи для кача не нужно) и фармить уже вещи получше с мобов посильнее?

Фиг с ними с монко-ЧотаМи (5 статов), но помоему хотя бы войны должны иметь возможность одеть себе силу и тело по +12, только с лутого шмота среднего уровня не прибегая к крафту. Скажем нет интимидейту и тамблу smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 12:07, 20 May 2011
Post #8




Guests






в валиостре можно вполне сносно одеться в 2 стата из магазинов на персьейде. нафармил денег продавая ненужное и купил нужное. В Рачьем сложнее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 hhhmmmn
post 15:56, 20 May 2011
Post #9


Младший барон

Group: Members
Posts: 1.040
Joined: 6 Sep 2005
Member No.: 1.892


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE
Улучшить вендоров, чтобы на них лежала не куча говна и пара играбельных вещей, а чтобы у них реально можно было одеваться.

этого можно достичь только единственным способом.
вся проблема в том, что более ли менее прокачанному игроку уже золотые монеты не нужны вообще. любой знает, что их можно легко и достаточно быстро раздобыть в почти любых количествах, а девать по сути некуда.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sentinel
post 16:24, 20 May 2011
Post #10


Fallen Elven Paladin

Group: DMs & Developers
Posts: 3.447
Joined: 24 Mar 2004
From: иев
Member No.: 414


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



Голд не нужен? Арканам расскажи, которые за ПвП запросто под 300к могут на стрелы слить.


--------------------

Уже шаман, тем более могу настучать в бубен :).


Хорошие манеры можно заменить только быстрыми рефлексами.


'Feel the fire's burning wrath. Feel its need to destroy. Draw the flame into you, draw in its power, its heat, its life. Now visualise your enemy, and unleash the fiery death upon them. Watch as they wither and char in the flames. Now again, practice, until it comes with no thought. Battle requires reflex, not thought'
--Durizal, the Teacher of Forbidden Lore.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Lent-
post 16:56, 20 May 2011
Post #11


Старший баронет

Group: Members
Posts: 871
Joined: 14 Nov 2005
From: MOSCOW
Member No.: 2.057


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Тамбл со шмоток бесполезен, а вот иммидиэйт вполне можно поюзать чару на ауру, хотя это скорее фановый чар, но там как раз разница между иммидиэйтом и еще каким то скилом идет

QUOTE
Голд не нужен? Арканам расскажи, которые за ПвП запросто под 300к могут на стрелы слить.

Согласен - нету у них Наськи smile.gif))

This post has been edited by -Lent-: 16:57, 20 May 2011


--------------------
(с)маленький мальчик с детства флудил,
троллил на форумах, людям хамил.
череп проломлен, сломаны пальцы.
в долгу не остались сети постояльцы

- Что за бред? Ты что, дурак совсем?
- Хитренький какой. Так я тебе и сказал.

DeSp: а я срать хочу, но воды нету!!!
Богданов: сри в коменты

1: что-то хочется просто потупить дома
2: агааа, потупииить
2: купить потупива и потупить

Очень хочу нести добро в массы! Лопатой!
Продамся в рабство грудастой нимфоманке за еду и интернет :)

А по утру придут ОНИ и будет их трое: Недосып,Сушняк и Перегар...
Гугл папа - http://www.google.ru
Википедия мама - http://ru.wikipedia.org/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 baalla
post 17:45, 20 May 2011
Post #12


Почетная Милка © DarkSet

Group: Members
Posts: 1.909
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.569


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Ну не на столько все плохо, чтобы 2 стата с лута не одеть. С вроков и Ужасов из Кротового падает шмот на +4 к стату. с лесовиков +3. Другое дело что много барахла и много не понятного типа 9 тамбла на кольце с +4 ловкости
\\офтоп
\\Хочу сказать спасибо за добавленный в лут нубошмот: с +2 статами,
\\главный стат теперьбыстрее максится))


--------------------
Некоторые секреты успешного ПвП:
1. От вашего чара должно лагать;
2. Лучше держаться поближе к тригеру, чтобы был шанс тригерить или убежать;
3. Иметь крутой комп, чтобы меньше лагало и локи грузились быстрее чем у врага;
4. Одевать только самые крутые вещи в игре, по возможноти без них не воевать;
5. Иметь самую лучшую амуницию (свитки, банки, стрелы, коней и т.д.);
6. Если ситуация не в вашу пользу, бегите в инвизе к сильным мобам.
Так же бывает полезно залагивать контрспел, хиляться в стане после нока, читать свитки через ворота застав и т.д.

Да, я всегда понимаю что пишу. Если не можешь понять пролистывай, как я пролистываю твои посты © Hede

2 Атан. Ты оправдываешься? Ты пытаешься оправдать грубое ПВП каким-либо отыгрышем?
Даже не пытайся говорить, что ты живешь в ролевом мире. Даже иногда... © Лагуш 'Свободный Ветер'

xxx: Если вдруг встретим гопников - я танкую, а ты лечишь.
ууу: я лучше потом ресну...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Квак
post 02:31, 21 May 2011
Post #13


Младший барон

Group: Members
Posts: 1.093
Joined: 1 Dec 2008
From: Мск
Member No.: 6.903


Класс: Shifter
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Человек



QUOTE
..в игре должно всегда быть место чуду..

Воистену!


--------------------
да идите вы в зад, тролли говнистые (с) Дарксет
я буду жить в шкафу, главное чтобы там было пиво и нвн © Лори
написание бота для игры 11летней давности это не просто феерическое задротство, это еще и душераздирающее слоупочество © Ямерт
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Силк
post 10:48, 21 May 2011
Post #14


Старший баронет

Group: Banned
Posts: 881
Joined: 12 Dec 2009
Member No.: 21.276


Класс: Druid
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Sentinel @ 21:12, 19 May 2011) *
Кроме того, пропадает флавор с вещей, нахрена люди старались, придумывали истории для шмота, если их всех заменить безликим *сапоги*, *шлем*, и т. д.?

Ну на сколько я понял, истории вещей останутся, просто характеристики этих вещей будут зависить от кубика
QUOTE (baalla @ 14:45, 20 May 2011) *
С вроков и Ужасов из Кротового падает шмот на +4 к стату. Другое дело что много барахла и много не понятного типа 9 тамбла на кольце с +4 ловкости

Тамбол довольно полезен, и тем более что ты предлагаешь поставить на кольце вместо его? По-моему это самый логичный скилл
QUOTE (baalla @ 14:45, 20 May 2011) *
С Ужасов из Кротового падает шмот на +4 к стату.

Мда? Не знал надо будет посмотреть
Ну это так, флуд... ну а предложение симпатичное.
Я за rolleyes.gif

This post has been edited by Силк: 10:54, 21 May 2011


--------------------
бурящий небеса
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Lent-
post 12:30, 21 May 2011
Post #15


Старший баронет

Group: Members
Posts: 871
Joined: 14 Nov 2005
From: MOSCOW
Member No.: 2.057


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



QUOTE
Тамбол довольно полезен, и тем более что ты предлагаешь поставить на кольце вместо его? По-моему это самый логичный скилл

Кроме того что ты набираешь в скиллисте тамбл ничего не добавляет - ни фокус, ни шмотки, так что может и логично, но бесполезно


--------------------
(с)маленький мальчик с детства флудил,
троллил на форумах, людям хамил.
череп проломлен, сломаны пальцы.
в долгу не остались сети постояльцы

- Что за бред? Ты что, дурак совсем?
- Хитренький какой. Так я тебе и сказал.

DeSp: а я срать хочу, но воды нету!!!
Богданов: сри в коменты

1: что-то хочется просто потупить дома
2: агааа, потупииить
2: купить потупива и потупить

Очень хочу нести добро в массы! Лопатой!
Продамся в рабство грудастой нимфоманке за еду и интернет :)

А по утру придут ОНИ и будет их трое: Недосып,Сушняк и Перегар...
Гугл папа - http://www.google.ru
Википедия мама - http://ru.wikipedia.org/
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 Pages V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 18 May 2024 - 06:12