IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

> Загадочные Кубы
 Гаулдур
post 20:22, 16 August 2016
Post #1


Младший баронет

Group: Hall of Fame
Posts: 313
Joined: 24 Sep 2012
Member No.: 105.710


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек




1118 год Э.С. Двенадцатый месяц. Двенадцатый день.
Опушка Леса. Северная Башня. Двенадцать часов дня.





Двенадцать граней, желтоватый цвет, комбинация рун на языке огров и людей, изображения фигур, небольшие выступы, размер с кулак могучего человека. На моем дубовом столе уже который день находится странный куб, назначение которого я так не пойму. Перерыл я уже все источники, какие только были доступны. Подойти к столу с каждый часом становится все сложнее и сложнее, как попытка пересечь Сизые Топи. Весь пол облеплен кипами книг, свитков и карт. Редкие лучи солнца, изредка пробивающиеся в башню в эти зимние дни обнажают бессметное количество пылинок, танцующих в едином сумасшедшем танце.

Постепенно я начинаю смерятся с мыслью, что эта загадка не по моим старческим зубам. Похожий куб уже находится в университета Ранненга, быть может им удастся разобраться. Все, что мне известно, это то, что впервые найден подобный куб был где-то глубоко на севере у шаманов северного племени и что очевидно эти кубы обладают каким-то магическим свойством. Эта очевидность привела к тому, что каждый охотник с минимальным чутьем, либо уже на севере, либо собирается туда. Все это похоже на лихорадку, окутавшую округи стальных шахт, когда в прилегающих горах впервые были обнаружены золотые жилы.

Чтобы ускорить процесс разгадки тайны этого куба, я так же разослал гонцов по всем уголкам Валиостра и Рачьего Герцогства с просьбой всех, у кого есть теории и предположения о том, что представляет собой этот куб, для чего он нужен и как им пользоваться, отправить их ко мне. Я хочу включить их в летопись и помочь исследованиям распространением теорий. Надеюсь, что скоро ко мне прибудут первые письма, которые я поспешу опубликовать.






Летописец Двух Королевств, Гаулдур


Go to the top of the page
 
+Quote Post

Posts in this topic


Reply to this topicStart new topic
3 User(s) are reading this topic (3 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 1 May 2024 - 05:57