IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 Forum Rules Правила раздела
> Деньги
 Sonic
post 17:49, 9 April 2012
Post #1


Младший баронет

Group: Members
Posts: 406
Joined: 4 Jul 2008
Member No.: 5.595


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Предлагаю ввести обязательную плату золотом за повышение уровня..причем не линейно и не одинаково для всех классов..
..это, конечно же, нужно обыграть соответствующим образом..

..ведь это лезет в глаза, что ценность денег для разных классов разная, с помощью коэфициента это можно исправить..например, за ап на 20уровне АА долже заплатить 200к, а визоПМ -500к..
..но до 10 вовсе бесплатно..конечно, такой коэф рассчитать, это еще та задача..но плюсы очевидны..

..полностью исключается быстрая прокачка..когда за один день выкачивались до30лвла..а значит- чары будут задерживаться на средних уровнях..если делевел-то платить снова..

..заодно повысится ценность денег в целом.. я помню как у моего друида было, уже не помню сколько миллионв, которые неначто было тратить..а ведь должно быть ровно наоборот..нужно, что бы в магазинах были вещи, которые очень сложно купить..и еще сто раз подумать-тратить деньги на вещь или на ап..

..можно, конечно, ввести вместо платных апов, налог, и в случае его неуплаты- чар лишается возможности использовать блага центральных городов (храмы, банки, вендоры и тд)..но, помоему,это хуже..

..другими словами, решается сразу три задачи..
..увеличивается ценность денег..
..максимально уравнивается ценность денег для всех классов..
..замедляется прокачка..

..с уважением..



--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 Pages V  < 1 2  
Start new topic
Replies (15 - 21)
 oneman
post 04:26, 10 April 2012
Post #16


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



Как на меня поломка\починка вещей в играх это только дурацкий способ, простите за мой французский, ***** мозги игрокам на ровном месте.


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 FlyCat
post 22:19, 11 April 2012
Post #17


Оруженосец

Group: Members
Posts: 49
Joined: 30 Jan 2006
From: Новосибисрк
Member No.: 2.241


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Орк



QUOTE (oneman @ 06:26, 10 April 2012) *
Как на меня поломка\починка вещей в играх это только дурацкий способ, простите за мой французский, ***** мозги игрокам на ровном месте.


согласен. вот идея с аукционом, имхо, интереснее... Особенно тем что она не зависит от количества денег особо - много их будет - много и будут стоить вещи. ПО любому - денежная масса будет регулироваться самим наличием аукционов. Нужно убрать "лишние" деньги - проводится аук. Ну и стимул соответсвенно копить - если вещи там будут достойные
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 10:18, 12 April 2012
Post #18


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (FlyCat @ 21:19, 11 April 2012) *
Ну и стимул соответсвенно копить - если вещи там будут достойные
Зачем копить, если можно тратить?

Кстати, Хистровец наемников на заставе может нанимать?


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Черный Ярл
post 13:02, 12 April 2012
Post #19


Dungeon Monster

Group: Administrators
Posts: 5.318
Joined: 3 Oct 2003
From: Питер
Member No.: 5


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Мир вам!

Тема аукциона будет особо актуальна только в случае уменьшения дропа на верхних уровнять в десяток раз, дабы игроки сами крафтили шмот, вещи, зелья и реализовывали все это через аукцион.


--------------------









Избранный.
Особенный.
Черный дятел.
Самомнительный.
Альфа и Омега Сиалы.
Редиска несправедливый.
Самый страшный баг Сиалы.
Не совсем нормальный субъект.
Ангелочек, которого все кидают.
Fucker admiring from it's own fucklessness.
Всем Дунканам Маклаудам Дункан Маклауд.
Жесткий, борзый, вызывающе-наглый администратор.


Если хотите придумать отличные идеи,
знайте: лучшие из них вы можете позаимствовать
– Томас Едисон


Сейчас в обществе столько самодовольных людей, притворяющихся хорошими, что притворяться плохим - это проявление милого и скромного нрава...


Тысячами незримых нитей связывает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.
Одиннадцать - изгой.
Все - Бог!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 baalla
post 13:20, 12 April 2012
Post #20


Почетная Милка © DarkSet

Group: Members
Posts: 1.909
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.569


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Черный Ярл @ 15:02, 12 April 2012) *
Мир вам!

Тема аукциона будет особо актуальна только в случае уменьшения дропа на верхних уровнять в десяток раз, дабы игроки сами крафтили шмот, вещи, зелья и реализовывали все это через аукцион.

Кстати если крафтить на купленный предмет, а не на очищенный лутовый, то его нельзя ни продать(НПСу или поставить на аук) ни поплавить. (если кто то не знает).

Ярл, то что носят 40е чары из лута можно перечислить по пальцам, Клобук песочника, Маска флейты, шлем странника (и прочие вещи с перформом +5). Амулет мага/колдуна 3 стат 5,6,7 слот, кольца веры, Драконий шип, плащик стихий +15, кольцо стихий +10, вещи на ХМС, пояс эльфов, доспех древних, сапоги жизни (с +5 стойки), амулет слеза дракона, драконий щит, хит хаоса, вальдер. и т.п., т.е. то что дает, фиты, поглоты, дисцу, скилы... короче те крайне редкие вещи которые не скрафтить. Ну и сеты/арты. Остальное крафт. А то что падает с мобов это 99% источник компонентов для крафта и денег.
Копать камни это жесть. 240 к себестоймость +5го камня. И это еще шахту надо отбить.
Кстати о шахтах. Смогут ли зеленые отбивать шахты?


--------------------
Некоторые секреты успешного ПвП:
1. От вашего чара должно лагать;
2. Лучше держаться поближе к тригеру, чтобы был шанс тригерить или убежать;
3. Иметь крутой комп, чтобы меньше лагало и локи грузились быстрее чем у врага;
4. Одевать только самые крутые вещи в игре, по возможноти без них не воевать;
5. Иметь самую лучшую амуницию (свитки, банки, стрелы, коней и т.д.);
6. Если ситуация не в вашу пользу, бегите в инвизе к сильным мобам.
Так же бывает полезно залагивать контрспел, хиляться в стане после нока, читать свитки через ворота застав и т.д.

Да, я всегда понимаю что пишу. Если не можешь понять пролистывай, как я пролистываю твои посты © Hede

2 Атан. Ты оправдываешься? Ты пытаешься оправдать грубое ПВП каким-либо отыгрышем?
Даже не пытайся говорить, что ты живешь в ролевом мире. Даже иногда... © Лагуш 'Свободный Ветер'

xxx: Если вдруг встретим гопников - я танкую, а ты лечишь.
ууу: я лучше потом ресну...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Hesh
post 13:26, 12 April 2012
Post #21


Старший баронет

Group: Members
Posts: 862
Joined: 26 Sep 2009
From: Україно!
Member No.: 18.176


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (baalla @ 14:20, 12 April 2012) *
Кстати если крафтить на купленный предмет, а не на очищенный лутовый, то его нельзя ни продать(НПСу или поставить на аук) ни поплавить. (если кто то не знает).

Ярл, то что носят 40е чары из лута можно перечислить по пальцам, Клобук песочника, Маска флейты, шлем странника (и прочие вещи с перформом +5). Амулет мага/колдуна 3 стат 5,6,7 слот, кольца веры, Драконий шип, плащик стихий +15, кольцо стихий +10, вещи на ХМС, пояс эльфов, доспех древних, сапоги жизни (с +5 стойки), амулет слеза дракона, драконий щит, хит хаоса, вальдер. и т.п., т.е. то что дает, фиты, поглоты, дисцу, скилы... короче те крайне редкие вещи которые не скрафтить. Ну и сеты/арты. Остальное крафт. А то что падает с мобов это 99% источник компонентов для крафта и денег.
Копать камни это жесть. 240 к себестоймость +5го камня. И это еще шахту надо отбить.
Кстати о шахтах. Смогут ли зеленые отбивать шахты?

смогут, почему нет))или не смогут. ох эти салатовые...


--------------------
В этом мире судьба человека предопределена, каким-то высшим существом или законом. По крайней мере, человек знает, что он не властен над своей судьбой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Черный Ярл
post 14:10, 12 April 2012
Post #22


Dungeon Monster

Group: Administrators
Posts: 5.318
Joined: 3 Oct 2003
From: Питер
Member No.: 5


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Мир вам!

QUOTE
Кстати если крафтить на купленный предмет, а не на очищенный лутовый, то его нельзя ни продать(НПСу или поставить на аук) ни поплавить. (если кто то не знает).

Кстати, если кто не знает, так и аукциона в том виде, как я описываю нет.
Неужели кто-то сомневается, что в случае создания аукциона, разработчики забудут пересмотреть его экономическую наполняющую?
По любому - это должно быть комплексным решением, затрагивающим все аспекты экономики на шарде.


--------------------









Избранный.
Особенный.
Черный дятел.
Самомнительный.
Альфа и Омега Сиалы.
Редиска несправедливый.
Самый страшный баг Сиалы.
Не совсем нормальный субъект.
Ангелочек, которого все кидают.
Fucker admiring from it's own fucklessness.
Всем Дунканам Маклаудам Дункан Маклауд.
Жесткий, борзый, вызывающе-наглый администратор.


Если хотите придумать отличные идеи,
знайте: лучшие из них вы можете позаимствовать
– Томас Едисон


Сейчас в обществе столько самодовольных людей, притворяющихся хорошими, что притворяться плохим - это проявление милого и скромного нрава...


Тысячами незримых нитей связывает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.
Одиннадцать - изгой.
Все - Бог!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 Pages V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 29 May 2024 - 19:04