IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

5 Pages V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Жизнь простого воина, варианты с сагрой и без
Guest_DarkSet_*
post 23:50, 12 October 2007
Post #16




Guests






не 10 воин 30 ВМ? Значит перепутал. Но это все неважно - бард разрулит их всех.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Шейн
post 23:58, 12 October 2007
Post #17


Младший барон

Group: Members
Posts: 1.097
Joined: 26 Mar 2005
From: Москва
Member No.: 1.437


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гном



Смотря какой бард и смотря какого воина:)


--------------------
под травой...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 *Kalif*
post 00:40, 13 October 2007
Post #18


Главный Пупс.

Group: Banned
Posts: 3.345
Joined: 12 Jul 2004
From: ...
Member No.: 757


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Кендо был 30 файта\10 ВМа на двуручный топор. Кстати я подобный билд делал своему ВМу. 20 файта\1 барю\19 ВМа... вроде smile.gif


--------------------
Улыбайся - завтра будет хуже!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Aeron_*
post 02:51, 13 October 2007
Post #19




Guests






Бардордд, вм любой абсолютно,у него все равно нет шансов)Хоть со щитом, хоть ворпальщик, хоть хайдер)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 HARM
post 14:37, 13 October 2007
Post #20


Рыцарь

Group: Members
Posts: 203
Joined: 8 Nov 2005
From: Зимбабве
Member No.: 2.035


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



тут типа задавался вопрос(кажется именно такой) сможет ли сагровика заменить кто то другой. мне кажется - сагровик по своему не заменим в пати, впрочем как и бард. по поводу бард версус ВМ, думаю в пати на пати - когда оба по песнями и в обкасте - Вм может огреть барда причем не плохо. при этом если будут лаги - на таунт особо полагаться не следует.


--------------------
"Воин Света не имеет права нападать на каче на неспособных оказать достойное сопротивление жителей Рачьего Герцогства."
Из устава Ордена Света
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Fess902
post 16:07, 13 October 2007
Post #21


Баронет

Group: Members
Posts: 653
Joined: 12 Oct 2004
From: Владивосток
Member No.: 1.008


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



хай всем ) Давно я тут не был, но не в этом смысл )
Дарк, неужели на Сиале стали актуальны ВМы на 2 оружия? что взять можно? до рапир и скимов долго, лонги убили )


--------------------
Злой гном..

Да будет перекован этот меч...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Flegit
post 16:19, 13 October 2007
Post #22


Баронет

Group: Members
Posts: 607
Joined: 2 Jun 2005
From: behind your back
Member No.: 1.635


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Полурослик



QUOTE(*Kalif* @ 01:40, 13 October 2007) *
Кендо был 30 файта\10 ВМа на двуручный топор.

+1, как щас помню=)


--------------------
Он войдет никого не спросив, Ты полюбишь его не сразу,
С первого взгляда он некрасив, Со второго - безобразен,
Только речи его горячи, Только прочь сомнения, прочь,
Самый звонкий крик - тишина, Самый яркий свет - ночь. © Пикник.
----------------------------------------------------------------------------------
У меня к русскому языку вопросов нет. © Черномырдин.
----------------------------------------------------------------------------------
I Don't Trust Anything That Bleeds for Five Days and Doesn't Die © South Park
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Lent-
post 17:28, 13 October 2007
Post #23


Старший баронет

Group: Members
Posts: 871
Joined: 14 Nov 2005
From: MOSCOW
Member No.: 2.057


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Мну на Сиале в основном играл ВМами с разными конфигурациями, проверял разные варианты, ну и соответственно сделал свои выводы.
Оффтоп - Кендо был 30 воин 10 ВМа не просто так, насколько помню он тогда еще делался кроме как копателя на борьбу с распоясовшимися тогда магами типо Аники Дианс, у него была куча фитов за счет 30 воина (сам помню такой пробовал) - поглотов от разных стихий да и вообще куча фитов.
Вариант с ДД согласен что живуч, если его еще с 22 тела и 9 эпик поглота то вообще кроме как на еденичку очень долго убивать, причем насколько помню у ДД поглот дается каждый 3-й лвл, или 6-й точно не помню. ИМХО что то типа Воин 10/6-9ДД/Остальное ВМ с эпик поглотами относительно неплохо, ну или без эпик в силу для АБ и дамаги - из-за ДД теряется более чем прилично АБ.
Вариант классический последнее время - воин10/барб2/28ВМ на всё что угодно=) куча АБ и неплохая дамага, если с одноручным и щит то 68АС в варианте с рапиркой неплохой дамаги около 62АБ, если на двулезвийник (а ля мой Фурин) или 2 кукри (а ля Салахара) то будет ВМ с приличной дамагой, отличным критрэйнджем, имеющий 6 своих атак(7 под хастом), но с маленьким АС - 60 в мах комплектации. У ВМа со щитом 2 плюса - 8АС и вешаемый на щит крафт, или как вариант щит хаоса или горцев.
Вариант с бард/РДД/ВМ пробовал на арене - у него по любому 3 атаки. вариант с куча воинов/2 барда/10 РДД будет думаю неплохо, но есть еще вариант сделать его с приличным количеством РДД для АС, Х.З, надо будет попробовать, есть еще вариант 23бард/7ВМ/10РДД, вполне возможно что будет неплохо за счет более менее лвлкастера+песенки, но многое еще не пробовал
З.Ы, Шени, у меня у Фурина 18 своей консты, на последнем лвле будет 950ХП с сагрой соответственно 1350, мне вот интересно, вариант с кучей ДД у которого 12 ХП/лвл +22 тела по твоему 1400??? что то умаляешь ты его достоинства по танковости=))


--------------------
(с)маленький мальчик с детства флудил,
троллил на форумах, людям хамил.
череп проломлен, сломаны пальцы.
в долгу не остались сети постояльцы

- Что за бред? Ты что, дурак совсем?
- Хитренький какой. Так я тебе и сказал.

DeSp: а я срать хочу, но воды нету!!!
Богданов: сри в коменты

1: что-то хочется просто потупить дома
2: агааа, потупииить
2: купить потупива и потупить

Очень хочу нести добро в массы! Лопатой!
Продамся в рабство грудастой нимфоманке за еду и интернет :)

А по утру придут ОНИ и будет их трое: Недосып,Сушняк и Перегар...
Гугл папа - http://www.google.ru
Википедия мама - http://ru.wikipedia.org/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 *Kalif*
post 17:34, 13 October 2007
Post #24


Главный Пупс.

Group: Banned
Posts: 3.345
Joined: 12 Jul 2004
From: ...
Member No.: 757


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



smile.gif Лент, не вводи в заблуждение молодняк biggrin.gif У Кендо то был первый чар в НвНе ,и обсорбов и т.д. там небыло.ВМ был форфановый и не более.На тот момент было два ВМа, Элитрелин Ферона и наш ВМ в руках Вала smile.gif
п.с. точно помню у Кендо был оверпавер крит. smile.gif

This post has been edited by *Kalif*: 17:48, 13 October 2007


--------------------
Улыбайся - завтра будет хуже!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sentinel
post 17:51, 13 October 2007
Post #25


Fallen Elven Paladin

Group: DMs & Developers
Posts: 3.447
Joined: 24 Mar 2004
From: иев
Member No.: 414


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



Вариант с Бард-РДД-ВМ - у него 4 атаки, например 11 бард/4 РДД/5 ВМ, 16 баб. Далее как ты и написал, 23 бард/7 ВМ/10 РДД. Тут имхо по-другому и не сделаешь никак...

Насчет 18 своей консты и 950 хп на 40-м уровне... Лент, не обьяснишь, где ты нашел еще 100 хитов?

18 своей консты + 12 магии = 30 консты, +400 хп на 40-м уровне. +40 хп на 40-м от Toughness.
Итого - 440. Затем, 10/2/28, итого 404 хита (38*10 + 2*12). Складываем, получаем 844. Чет никак не 950.

А если ты вгатил 5 фитов на Epic Toughness, тогда непонятно, откуда у тебя 62 атаки, это атака ВМ-а с учетом, что он фиты тратил на силу.


--------------------

Уже шаман, тем более могу настучать в бубен :).


Хорошие манеры можно заменить только быстрыми рефлексами.


'Feel the fire's burning wrath. Feel its need to destroy. Draw the flame into you, draw in its power, its heat, its life. Now visualise your enemy, and unleash the fiery death upon them. Watch as they wither and char in the flames. Now again, practice, until it comes with no thought. Battle requires reflex, not thought'
--Durizal, the Teacher of Forbidden Lore.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 *Kalif*
post 17:59, 13 October 2007
Post #26


Главный Пупс.

Group: Banned
Posts: 3.345
Joined: 12 Jul 2004
From: ...
Member No.: 757


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



QUOTE(Sentinel @ 19:51, 13 October 2007) *
Вариант с Бард-РДД-ВМ - у него 4 атаки, например 11 бард/4 РДД/5 ВМ, 16 баб. Далее как ты и написал, 23 бард/7 ВМ/10 РДД. Тут имхо по-другому и не сделаешь никак...

Насчет 18 своей консты и 950 хп на 40-м уровне... Лент, не обьяснишь, где ты нашел еще 100 хитов?

18 своей консты + 12 магии = 30 консты, +400 хп на 40-м уровне. +40 хп на 40-м от Toughness.
Итого - 440. Затем, 10/2/28, итого 404 хита (38*10 + 2*12). Складываем, получаем 844. Чет никак не 950.

А если ты вгатил 5 фитов на Epic Toughness, тогда непонятно, откуда у тебя 62 атаки, это атака ВМ-а с учетом, что он фиты тратил на силу.

Иди качайся нуб tongue.gif хватит молодняк гонять laugh.gif


--------------------
Улыбайся - завтра будет хуже!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Aeron_*
post 18:07, 13 October 2007
Post #27




Guests






Речь не о бардоВМе, имелся в виду просто бардордд,вм там не нужен)Кстати, к слову, это, наверное, вызовет новую дискуссию, но 4 атака не нужна контактникам(не клерам, не ворам а именно файты/боевые барды/палы и тд). Толку от нее немного,разве что оркам раздавать. В пвп все равно попадают первые две атаки с макс аб(своя + хаст, опционально еще 1 со второй руки), максимум со второй с -5 штрафом. Все остальные идут на д20 онли, так что 3 атаки не п
иговор.)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sl1
post 18:18, 13 October 2007
Post #28


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Согласен с Aeron'ом и Сет'ом: даже в закасте вм'у будет сложно одолеть барда (того же классического барда-рдд-пм'а). Без обкаста - почти нереально. После песни и таунта игра идет лишь в одни ворота smile.gif.
Но и HARM прав в том, что в пати вм-сагровик так же необходим, как и бард. Просто у него цели другие, и в их число бард-контактник не входит smile.gif.

По сабжу.
Смотрим на бонусы сагровика:
1. Скорость Сагры (используется всеми классами);
2. Защита Сагры (с одной стороны - 20 додж ас у сагровика, с другой - +5ас на сапогах, +4 ас за разницу между классовым и кроссклассовым тамблом, +4ас хаст, +5ас стандартная песня. Если же в билде будут присутствовать уровни рдд или пм'а - несагровик по ас обгоняет сагровика довольно значительно);
3. Стойкость Сагры (эпик фокус на дисце при силовом варианте развития чара + песня + хотя бы 1 вещь с дисциплиной и чар становится неуязвим кноку/дизарму);
4. Здоровье Сагры (безусловный плюс сагровика);
5. Благословление Сагры (лутовая раритетная вещица. Не учитываем при сравнении);
6. Точило (свойство "кин" может быть накастовано/закрафчено).

Итого получаем, что у сагровика небольшой бонус при крафте (не надо крафтить додж ас на сапоги) и безусловное преимущество в хитах. У воина-несагровика мы имеем большую гибкость в билде: за счет уровней барда (маст хэв в билде файта-несагровика) получаем больше спасов (спеллкрафт), возможность юза свитков, тамбл и, конечно, юмд. Кроме того, третьим классом можем выбрать рдд или пм'а и получить все их бонусы/иммуны.
Мое мнение: воин несагровик стоит воина сагровика. Сагра лишь компенсирует недостатки чистых файтов и файтов-вм'ов/дд в плане меньшей гибкости, предоставляя им приятные, но не "имбовые" бонусы.

По билдам на сагровика: 10файт/2варвар/28вм на рапиру с щитом - наиболее достойный билд сагровика. Еще в билдах описан файт-хайдер, но тут уж стоит задуматься, т.к., как мне стало известно, баг перехайда в последнем апдейте был пофикшен.

This post has been edited by sl1: 18:38, 13 October 2007
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 18:52, 13 October 2007
Post #29


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE(sl1 @ 20:18, 13 October 2007) *
Еще в билдах описан файт-хайдер, но тут уж стоит задуматься, т.к., как мне стало известно, баг перехайда в последнем апдейте был пофикшен.



АААА. как пофикшен? То-то я думаю, почему вроки за вором увязываются как будто видят... раз 10-15 перехайд и не помогает.. а хмс от 75 и выше был..

ужас.


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Шейн
post 19:08, 13 October 2007
Post #30


Младший барон

Group: Members
Posts: 1.097
Joined: 26 Mar 2005
From: Москва
Member No.: 1.437


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гном



Не знал что перехайд это баг:) в чем же тут баг и как его пофиксили?


--------------------
под травой...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 Pages V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 23 May 2024 - 04:32