IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

> Стандартные билды, (помощь новичкам)
 Лагуш 'Свобо...
post 12:49, 19 September 2008
Post #1


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Этот топик создан с благословления модератора ветки и предназначен для выкладывания стандартнейших билдов (прямых), а не для их обсуждения. Любая критика воспринимается только в виде полностью расписанного (по шаблону) вашего варианта билда. Прошу без всяких изысков - только стандартные прямые билды.

Для затравки выкладываю два билда стандартных сагровиков:

файт-варвар-ВМ (32файт/1варвар/7ВМ)

  • порядок взятия уровней: 8файт-1варвар-7ВМ-24файт
  • раса: дварф
  • элаймент: нн
  • статы: 18/13/14/8/13(инта)/6; на апах +1интелект, +9 сила
  • фиты: (1)стронг соул, (1)додж, (2)владение оружием, (3)мобильность, (4)фокус оружие, (6)ураганная атака, (6)атака с ходу, (8)мастерство (экспертиза), (9)фит на волю, (10)избранное оружие ВМа, (12)крит на оружие, (15)кнок, (18)оружейная специализация, (18)фит на форту, (20)блайнд файт, (21)сила 1, (22)эпик фокус оружие, (24)сила 2, (24)эпик оружейная специализация, (26)бронекожа, (27)сила 3, (28)эпик провес, (30)сила 4, (30)импрув экспертиза, (32)павер атака, (33)сила 5, (34)импрув кнок, (36)сила 6, (36)импрув павер атака, (38)владение оружием дальнего боя (манилка, но скорее разбивание шариков), (39)сила 7, (40)живучесть.
  • скиллы: тамбл 20, дисца 43, хил 43, запугивание 8, остальное в спот...
  • Комментарий
    59атака, 60/66-68/69АС (в зависимости от выбранного оружия: двуручное (не меч)=60, двуручный меч=66, одноручное не меч=68, одноручный меч=69). Билд хорошо подходит под сет воина. В одежде очень желательно +20форты и +20воли. вместо двух эпик сил можно взять эпик фокус на хил и эпик волю/форту по выбору. На бонусных файтерских фитах можно зафокусировать второе оружие (например что-то дробящее для кача в ХСе и походы на нижние ярусы ХСа).

файт-варвар-ВМ (10файт/2варвар/28ВМ)


  • порядок взятия уровней: 9файт-1варвар-13ВМ-1файт-15ВМ-1варвар
  • раса: человек
  • элаймент: нн
  • статы: 18/13/12/8/13(инта)/8; на апах +10 сила
  • фиты: (1)стронг соул, (1)лак оф хироус, (1)додж, (2)владение оружием, (3)мобильность, (4)фокус оружие, (6)ураганная атака, (6)атака с ходу, (8)мастерство (экспертиза), (9)оружейная специализация, (11)избранное оружие ВМа, (12)крит на оружие, (15)кнок, (18)блайнд файт, (21)сила 1, (23)эпик фокус оружие, (24)сила 2, (24)эпик оружейная специализация, (27)бронекожа, (27)сила 3, (30)эпик провес, (30)сила 4, (33)эпик стойкость, (33)владение стрелковым, (36)эпик воля, (36)живучесть, (39)эпик фокус хил, (39)живучесть.
  • скиллы: тамбл 20, дисца 43, хил 43, запугивание 8, остальное в спот...
  • Комментарий
    64атака, 60/66-68/69АС (в зависимости от выбранного оружия: двуручное (не меч)=60, двуручный меч=66, одноручное не меч=68, одноручный меч=69). В одежде очень желательно +20форты и +20воли. (билд примечателен хорошей атакой и неплохими спасами за счет фокусировок на спасах) Но с появлением сета воина первый билд смотрится более интересно.


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4 Pages V  < 1 2 3 4 >  
Start new topic
Replies (30 - 44)
 Ranzaar
post 15:58, 12 January 2015
Post #31


Старший баронет

Group: Banned
Posts: 765
Joined: 10 Mar 2005
From: Украина
Member No.: 1.390


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Тэдди *Рассказчик* @ 14:54, 12 January 2015) *
Как вариант
32 друид 4 воин 4 шд.
123+ хмс, парочка эпик спеллов.

Воин исключительно ради фитов, которых очень сильно не хватает этому парню.
Можно взять вместо воина 4 монка и тогда будет немного АС, но на самом-то деле это не слишком спасет ситуацию.
Насколько я помню, там из-за шд и его фокусов даже автоквики не лезли, но могу ошибаться, надо искать билд в доках.


Бредовый билд. Без обид. Надо максить друида. Идеальным билдом всегда было 35\4\1 бард - 35 друида это голем, который не раз спасет твою жопу в ПВП и ПВМ. Это продолжительность заклинаний. Это урон.

Для любителей извращений можно сделать его еще и спотером.

QUOTE (3ак @ 14:37, 12 January 2015) *
Кому нужны эти шд и монки? Я хочу слепца-гоблина


Вопрос не в том, кому они нужны или не нужны - а в том, что хайдеры сейчас не выживают - их сносят монахи на топоры которые сами уходят в хайд и при этом видят ХМС.

А твой маленький недо-друид будет жить ровно до того момента пока будут хилы. И не уйдешь ты никуда. Выйдешь из хайда - получишь дополнительной "женский орган" от остальных участников сражения.

Но дело твое - нравится жить в ДБ - кто я такой чтобы тебя останавливать.


--------------------
Итак у вас "Ранзааропаранойя", если вы не согласный с одним из этих пунктов, или наоборот согласны со всеми:

1. У Ранзаара от 10 до 15 персонажей за обе фракции Сиалы. Поскольку качать всех этих персонажей, у него нет ни сил не возможности - они все не выше 20-го уровня. Если вы видите персонажа 20-го уровня или выше - это не Ранзаар. Или нет.
2. Все друиды Валиостра и 2\3 друидов Инсанны - это Ранзаар. Если вы АБСОЛЮТНО ТОЧНО, уверены что это не Ранзаар - то это на 200% Ранзаар, даже если это ваш собственный персонаж. Поскольку онлайн Сиалы редко превышает 27 человек - вся Сиала - это Ранзаар, на подобие Билли Милигана. И вообще каждый из вас - это отражение Ранзаара в этой Вселенной, который пытается постичь сам себя через раскол своей личности, подобно Вишну.
3. Если вы видите новичка в игре - это Ранзаар.
4. Если на форуме регистрируется новый аккаунт, и начинает грамотно и аргументированно что-то предлагать или критиковать - это Ранзаар.
5. Если вы сомневаетесь в том кто это сделал - то это Ранзаар разрушил ваш дом, убил вашего отца, и изнасиловал вашу мать.

p.S. При появлении новых симптомов - список будет дополняться и обновляться.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ - ЭТОЙ БОЛЕЗНИ ПОДВЕРЖЕНЫ ДАЖЕ САМЫЕ АДЕКВАТНЫЕ И СТОЙКИЕ ИЗ ВАС. При появлении первых симптомов крайне рекомендуется прекратить: читать Дарью Донцову, смотреть "Пусть говорят" с Андреем Малаховым, и пить заряженную Кашпировским воду. Также советуем регулярно менять шапочку из фольги.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 oneman
post 15:58, 12 January 2015
Post #32


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (3ак @ 15:36, 12 January 2015) *
А в чем сила друида? с 34 лвлами кастера, без фокусов на призывание и 24 своей мудрости такой парень будет рубить в пвп своими айсами и бомбами по 50? Кастерами до этого не играл и ничего в них не понимаю

Друид, как и клер и сорка это божественый персонаж в правильных руках.
Рубить будешь поджиганием. Это имба-спелл, как на него ни посмотри. А в остальном - смотришь книгу друида. Там десятка два очень зачетных спеллов для разных ситуаций.


@Тедди
А давно файтеру на доп-фитах дают Эпикскиллфокусы? :)
Но ладно, уговорил. Три воинских фита есть нужных. Я забыл про эти додж-мобильности :)
Только вот перспектива иметь доступк брешам только с жезла это как-то не очень. Да и без голема оставаться - неприятно.
Тогда уже проще взять рейнджа на 39 и залить все, что надо. Тут тебе и фит, и спот\хмс и не надо ждать с ШД аж до 40 лвл. И голем есть и кастрелвл выше.


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bo9lka_ua
post 16:14, 12 January 2015
Post #33


Баронет

Group: Members
Posts: 532
Joined: 7 Aug 2008
Member No.: 5.646


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (Ranzaar @ 13:58, 12 January 2015) *
Идеальным билдом всегда было 35\4\1 бард - 35 друида это голем, который не раз спасет твою жопу в ПВП и ПВМ.

Эээ...я недопонял, если там 1 бард, то кого еще 4?
Имел дело с друидами с лвл кастером 26, расскажите плз что там за мега голем на 35м?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Тэдди
post 16:32, 12 January 2015
Post #34


Символ оффлайна

Group: Hall of Fame
Posts: 1.071
Joined: 24 Oct 2009
From: Siala
Member No.: 19.292


Класс: Shadowdancer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE
А давно файтеру на доп-фитах дают Эпикскиллфокусы? smile.gif

Да, это я не туда глянул, с 30го уровня взял, где дается родной фит smile.gif

QUOTE
Бредовый билд. Без обид. Надо максить друида

Согласен, билд очень на любителя, спорить с тобой по поводу друидов не буду.
Это скорее просто нестандартный билд с шд.
В целом согласен, что лучше друида максить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 16:37, 12 January 2015
Post #35




Guests






ещё 4 монаха, вестимо

Друиду ШД хмс не нужен, ему нужен хипс чтобы сбивать ренжовую атаку и бричи/диспелы по себе. А так чего ему прятаться - реген, хилы, фридом, засрать всё мухами и травой и пускай кто-то подойдёт и умрёт от инферно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bo9lka_ua
post 16:42, 12 January 2015
Post #36


Баронет

Group: Members
Posts: 532
Joined: 7 Aug 2008
Member No.: 5.646


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Темный эльф



Bard - Alignment restrictions: any non-lawful
Monk - Alignment restrictions: any lawful
Или на Сиале можно?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Тэдди
post 16:52, 12 January 2015
Post #37


Символ оффлайна

Group: Hall of Fame
Posts: 1.071
Joined: 24 Oct 2009
From: Siala
Member No.: 19.292


Класс: Shadowdancer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Конечно нет smile.gif
Это снова Дарк и его теории smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Грол
post 17:06, 12 January 2015
Post #38


Оруженосец

Group: Members
Posts: 125
Joined: 4 Nov 2005
Member No.: 2.025


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Светлый эльф



Уважаемые воители Сиалы, мне сбросили билд на клеро26-бард4-пм10. Спасибо доброму человеку. Читал еще, что есть такой же, но с ПМ 16, типа более жизнеспособен в пвм. Может у кого есть такой билд расписанный? А также читал в старых постах что бард-бг-ПМ будет посильнее клера. Буду признателен очень за такие билды на ПМ на клере и барде, а то сегодня уже накреативил уродцев неспособных. Интересует только пвм (от пвп буду убегать в дом боли smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 3ак
post 20:39, 12 January 2015
Post #39


Баронет

Group: Members
Posts: 499
Joined: 7 Nov 2011
From: Папиломск
Member No.: 94.933


Класс: Harper Scout
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Тролль



А какой там ЛВЛок для акулы то нужен?


--------------------
Чтобы выиграть с даунами, нужно самому стать дауном. Прими даунов как часть себя, а себя, как часть даунов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 - When You'r...
post 21:10, 12 January 2015
Post #40


Младший баронет

Group: Members
Posts: 448
Joined: 24 Mar 2011
Member No.: 55.490


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гном



QUOTE (Грол @ 17:06, 12 January 2015) *
Уважаемые воители Сиалы, мне сбросили билд на клеро26-бард4-пм10. Спасибо доброму человеку. Читал еще, что есть такой же, но с ПМ 16, типа более жизнеспособен в пвм. Может у кого есть такой билд расписанный? А также читал в старых постах что бард-бг-ПМ будет посильнее клера. Буду признателен очень за такие билды на ПМ на клере и барде, а то сегодня уже накреативил уродцев неспособных. Интересует только пвм (от пвп буду убегать в дом боли smile.gif


Тут смотря с какой стороны посмотреть.. Да, с 16 ПМа ты возьмешь ЭМА и АС подрастет, но зато тебя будут постоянно диспелить мобы, что как по мне, очень не приятно.. Хотя учитывая прокачку чара, то в любом случае ты будешь страдать от грит диспела. Но с 10 ПМа последние лвла хоть спокойно сможешь бить тех же демов, не страшась, что сдуют весь твой баф.


--------------------
Наказание совершенно не жесткое (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Efreitor
post 00:00, 13 January 2015
Post #41


Рыцарь

Group: Banned
Posts: 200
Joined: 25 Jan 2013
Member No.: 110.147


Класс: Druid
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Темный эльф



QUOTE (oneman @ 14:58, 12 January 2015) *
Это имба-спелл, как на него ни посмотри.


Который каждый второй раз сбрасывается переходом в другую локацию. laugh.gif


--------------------
Рожденный Севером
Смотрящий За Лесом
Эшар *Шорох*
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ranzaar
post 09:03, 13 January 2015
Post #42


Старший баронет

Group: Banned
Posts: 765
Joined: 10 Mar 2005
From: Украина
Member No.: 1.390


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (DarkSet @ 18:37, 12 January 2015) *
ещё 4 монаха, вестимо

Друиду ШД хмс не нужен, ему нужен хипс чтобы сбивать ренжовую атаку и бричи/диспелы по себе. А так чего ему прятаться - реген, хилы, фридом, засрать всё мухами и травой и пускай кто-то подойдёт и умрёт от инферно.


Как показывает практика - сбивай ренжовую атаку - не сбивай - если тебя видят ты труп.

Билд с 4-мя монахами ОЧЕНЬ большой заложник зелий хаста. И это очень плохо. Тебе догонит даже вражеский саммон.

QUOTE (3ак @ 22:39, 12 January 2015) *
А какой там ЛВЛок для акулы то нужен?


37.

QUOTE (Efreitor @ 02:00, 13 January 2015) *
Который каждый второй раз сбрасывается переходом в другую локацию. laugh.gif


Надо бросить это предложение в "Идеи и предложения". Ситуация всегда очень бесит.


--------------------
Итак у вас "Ранзааропаранойя", если вы не согласный с одним из этих пунктов, или наоборот согласны со всеми:

1. У Ранзаара от 10 до 15 персонажей за обе фракции Сиалы. Поскольку качать всех этих персонажей, у него нет ни сил не возможности - они все не выше 20-го уровня. Если вы видите персонажа 20-го уровня или выше - это не Ранзаар. Или нет.
2. Все друиды Валиостра и 2\3 друидов Инсанны - это Ранзаар. Если вы АБСОЛЮТНО ТОЧНО, уверены что это не Ранзаар - то это на 200% Ранзаар, даже если это ваш собственный персонаж. Поскольку онлайн Сиалы редко превышает 27 человек - вся Сиала - это Ранзаар, на подобие Билли Милигана. И вообще каждый из вас - это отражение Ранзаара в этой Вселенной, который пытается постичь сам себя через раскол своей личности, подобно Вишну.
3. Если вы видите новичка в игре - это Ранзаар.
4. Если на форуме регистрируется новый аккаунт, и начинает грамотно и аргументированно что-то предлагать или критиковать - это Ранзаар.
5. Если вы сомневаетесь в том кто это сделал - то это Ранзаар разрушил ваш дом, убил вашего отца, и изнасиловал вашу мать.

p.S. При появлении новых симптомов - список будет дополняться и обновляться.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ - ЭТОЙ БОЛЕЗНИ ПОДВЕРЖЕНЫ ДАЖЕ САМЫЕ АДЕКВАТНЫЕ И СТОЙКИЕ ИЗ ВАС. При появлении первых симптомов крайне рекомендуется прекратить: читать Дарью Донцову, смотреть "Пусть говорят" с Андреем Малаховым, и пить заряженную Кашпировским воду. Также советуем регулярно менять шапочку из фольги.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 3ак
post 15:28, 13 January 2015
Post #43


Баронет

Group: Members
Posts: 499
Joined: 7 Nov 2011
From: Папиломск
Member No.: 94.933


Класс: Harper Scout
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Тролль



Как думаешь, Ранзик, 35 друид 1 бард 4 шд маст хев ли такому парню эмпатия и фокус на призывание?


--------------------
Чтобы выиграть с даунами, нужно самому стать дауном. Прими даунов как часть себя, а себя, как часть даунов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ranzaar
post 16:04, 13 January 2015
Post #44


Старший баронет

Group: Banned
Posts: 765
Joined: 10 Mar 2005
From: Украина
Member No.: 1.390


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (3ак @ 17:28, 13 January 2015) *
Как думаешь, Ранзик, 35 друид 1 бард 4 шд маст хев ли такому парню эмпатия и фокус на призывание?


Да, конечно. Эмпатия, чисто циферками до 43 без фитов. А вот эпический фокус на Конжуратион - должен быть - это ДЦ Дождя и Бомб и Масс Паралайза.


--------------------
Итак у вас "Ранзааропаранойя", если вы не согласный с одним из этих пунктов, или наоборот согласны со всеми:

1. У Ранзаара от 10 до 15 персонажей за обе фракции Сиалы. Поскольку качать всех этих персонажей, у него нет ни сил не возможности - они все не выше 20-го уровня. Если вы видите персонажа 20-го уровня или выше - это не Ранзаар. Или нет.
2. Все друиды Валиостра и 2\3 друидов Инсанны - это Ранзаар. Если вы АБСОЛЮТНО ТОЧНО, уверены что это не Ранзаар - то это на 200% Ранзаар, даже если это ваш собственный персонаж. Поскольку онлайн Сиалы редко превышает 27 человек - вся Сиала - это Ранзаар, на подобие Билли Милигана. И вообще каждый из вас - это отражение Ранзаара в этой Вселенной, который пытается постичь сам себя через раскол своей личности, подобно Вишну.
3. Если вы видите новичка в игре - это Ранзаар.
4. Если на форуме регистрируется новый аккаунт, и начинает грамотно и аргументированно что-то предлагать или критиковать - это Ранзаар.
5. Если вы сомневаетесь в том кто это сделал - то это Ранзаар разрушил ваш дом, убил вашего отца, и изнасиловал вашу мать.

p.S. При появлении новых симптомов - список будет дополняться и обновляться.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ - ЭТОЙ БОЛЕЗНИ ПОДВЕРЖЕНЫ ДАЖЕ САМЫЕ АДЕКВАТНЫЕ И СТОЙКИЕ ИЗ ВАС. При появлении первых симптомов крайне рекомендуется прекратить: читать Дарью Донцову, смотреть "Пусть говорят" с Андреем Малаховым, и пить заряженную Кашпировским воду. Также советуем регулярно менять шапочку из фольги.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 bibinoka
post 21:56, 13 January 2015
Post #45


Младший баронет

Group: Members
Posts: 360
Joined: 25 Aug 2005
From: Нижний Новгород
Member No.: 1.863


Класс: Dwarven Defender
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Человек



Ранз, а как же Друид-Монк на клинковое?


--------------------
У меня такое чувство, что люди вспоминают РП, когда заканчиваются логические аргументы (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 Pages V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 15 May 2024 - 04:58