IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

8 Pages V  « < 4 5 6 7 8 >  
Reply to this topicStart new topic
> Каталог билдов
 Sonic
post 20:59, 24 December 2008
Post #76


Младший баронет

Group: Members
Posts: 406
Joined: 4 Jul 2008
Member No.: 5.595


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



..спасибо за ответы..

..собственно, нужность АС и дисцы связана..помоему, если нет АС, то и дисцу нет смысла брать..

..чоооорт..только сейчас дотумкала!!..и заново прочитала классику ДНД и описание нашего фита..там НИ СЛОВА о том, что сбитый с ног противник не может КАСТОВАТЬ!!..он только не может АТАКОВАТЬ и сдвинуться с места один раунд..а ведь это несколько меняет дело!!..
..хотя я незнаю английский, может где-то в первоисточниках это есть..?
..но если я права..
..то в бою воина и мага кнок сводится только к тому, чтобы не дать магу убежать, а не кастовать..
..по идее будучи кнокнутым можно пить бутылки и свитки читать..
..возможно из-за неправильного трактования этого фита у нас и бегают маги с мечами и щитами..?

..да, так на счет дисцы при низком АС..есть ли смысл ее вкачивать?..ведь практически все удары и так будут проходить..а сколько может ббыть дисцы?..


..с уважением..


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 21:35, 24 December 2008
Post #77


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Кастовать кнокнутым тоже нельзя.

Дисцы: 42скил+10фокус+8сила=60... ну и до +50 кап. Трезубец даст +12, 2 вещи из сета еще +19, на самих вещах можно 10-12 поднять... при желании и хорошей одежде можно сделать так, чтобы виза было нереально кнокнуть. Перед самым вайпом даже Элрика было тяжело кнокнуть, а он был 40виз - 21 своей дисцы.


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 INERREN
post 21:45, 24 December 2008
Post #78


Младший баронет

Group: Members
Posts: 422
Joined: 31 Jan 2006
Member No.: 2.244


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



В свое время я выкачал чистого виза и одел его на 80+ дисцы,у меня ее было больше чем у некоторых чаров файтов и магов которые ее вливали.. При всех разговорах что он там кнокнит под бафами и так далее дисциплина обязательна... Другое дело как ее сделать достаточно высокой...75-80+ нужна примерно что б в 80-90% не падать от кнока... В ПВП мага попробуют два раза кнокнуть и если он не кнокается то поверь перестанут и скорее всего отойдут что б отхиляться аптеками или хилами. А это время. Маг, в ПВП, это чар который может начать битву отмордив нужное количество врагов, и которым удобно добивать врагов(эпик заклы,айсы). Но как показывает моя не очень конечно большая практика стоять под ударами врага и мочить всех айсами маг врядли сможет, даже если он ацшный или ПМ/арфер на поглоты, ацшность и имун критам с банками, это плюсы к выживаемости не более, если тебя заловят враги особенно виза с его ограниченым подбором заклов поверь все равно убьют не смотря на все бонусы. Остальное это лаги,пати и твои руки. А в ПВМе любой более менее нормальный виз будет себя чувствовать нормально, главное знать где качаться. Да у ПМ/арфера в ПВМе очень не плохие плюсы... Во всяком случае такой виз один качаеться на хварах, любой другой врядли сможет на них без пати, но у него щиты конечно не такие сильные, не знаю хватит ли их на мобов с поглотом к кислоте 50/-. Может ли качаться на мобах чар без дисциплины? Да может но довольно трудно но терпимо. Главное тут правильно одеться, в этом суть большой дисциплины...

This post has been edited by INERREN: 21:50, 24 December 2008


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sonic
post 22:29, 24 December 2008
Post #79


Младший баронет

Group: Members
Posts: 406
Joined: 4 Jul 2008
Member No.: 5.595


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



..спасибо за ответ..

QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 18:35, 24 December 2008) *
Кастовать кнокнутым тоже нельзя.


..в целом я это заметила.. rolleyes.gif
..а почему?..логика-то подсказывает, что взяв автостилы, лежа неподвижно кастовать можно и нужно..что мешает?..щит с тяжелой броней не мешает, даже дурацкий трезубец не мешает..а тут, лежа в легкой одежде на мягкой травке с абсолютно свободными руками, оказывается нельзя..
..просто интересно, когда произошел этот перелом?..почему маги практически не заботятся о своей, казалось бы, святая святых-концентрации, а вдруг озаботились уделом контактников-дицой?..
..это контактнику должно быть важно- атаковать постоянно и при этом не выронить оружие..
..по идее, намного страшнее магу должен быть провал по броску концентрации..мало того, что урон получаешь, так еще и кастовать не получается..

..а ни у кого нет английской версии ДНД с описанием этого фита?..

..с уважением..


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sonic
post 22:45, 24 December 2008
Post #80


Младший баронет

Group: Members
Posts: 406
Joined: 4 Jul 2008
Member No.: 5.595


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



..спасибо за ответ..

..я пожалуй запишу это в топик с предложениями и идеями..

..с уважением..


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sentinel
post 04:03, 25 December 2008
Post #81


Fallen Elven Paladin

Group: DMs & Developers
Posts: 3.447
Joined: 24 Mar 2004
From: иев
Member No.: 414


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



а) следуя такой же логике драться тоже можно валяясь. Зачем тогда нокдаун вообще?

б) о концентрации никто не забыл, просто стандартной ее выкачки хватает чтобы пережить большинство урона, особенно при появлении эпик Вардинга. А от критов вообще ни разу не спасает.

в) Neverwinter Nights, Core DnD 3 edition и Сиала - это три офигенно различных системы. Все три, если быть чесным, серьезно грешат против логики. И у каждой системы есть на это свои причины. Обычное ДнД - система для ролевой игры. Естесственно, большая часть цифрового набора правил описывает именно бои, но эта система не подразумевает наличие хоть какого-нибудь баланса между классами. А только наличие у каждого класса своей ниши, в которой он будет полезен в сугубо ролевой игре. Причем эта система, как и любая другая, содержит в себе массу упрощений и допущений, которые естесственно отдаляют ее от реальности...
Невервинтер делали люди, которые тоже были далеки от мысли, что их творение будет использоваться для создания ПвП сеттингов. Однако многие вещи были-таки переделаны. Если кое-кто внимательно читал старый добрый ПхБ, мог бы и заметить, что там дисциплины вообще нет.
А на Сиале большая часть изменений принимается именно исходя из логики взаимодействия между игроками.

Поэтому лично я бы посоветовал перестать витать в облаках, и вместо выдумывания абсолютно бесполезных идей аля "это же совершенно логично", начинать принимать игру такой, какая она есть.


--------------------

Уже шаман, тем более могу настучать в бубен :).


Хорошие манеры можно заменить только быстрыми рефлексами.


'Feel the fire's burning wrath. Feel its need to destroy. Draw the flame into you, draw in its power, its heat, its life. Now visualise your enemy, and unleash the fiery death upon them. Watch as they wither and char in the flames. Now again, practice, until it comes with no thought. Battle requires reflex, not thought'
--Durizal, the Teacher of Forbidden Lore.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Teli Feln
post 15:21, 13 January 2009
Post #82


Младший барон

Group: Members
Posts: 999
Joined: 26 Jan 2004
From: R@urin
Member No.: 257


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



QUOTE (Sonic @ 23:29, 24 December 2008) *
..спасибо за ответ..



..в целом я это заметила.. rolleyes.gif
..а почему?..логика-то подсказывает, что взяв автостилы, лежа неподвижно кастовать можно и нужно..что мешает?..щит с тяжелой броней не мешает, даже дурацкий трезубец не мешает..а тут, лежа в легкой одежде на мягкой травке с абсолютно свободными руками, оказывается нельзя..
..просто интересно, когда произошел этот перелом?..почему маги практически не заботятся о своей, казалось бы, святая святых-концентрации, а вдруг озаботились уделом контактников-дицой?..
..это контактнику должно быть важно- атаковать постоянно и при этом не выронить оружие..
..по идее, намного страшнее магу должен быть провал по броску концентрации..мало того, что урон получаешь, так еще и кастовать не получается..

..а ни у кого нет английской версии ДНД с описанием этого фита?..

..с уважением..






Глянул бы я на тебя- когда тебе по чайнику въедут молотом (какая у тебя после- будет концентрация) не то что лежать будеш в кноке, так вобще во тьму отправишся dry.gif


--------------------
злостный баг nwn, созданный дюпом © R a v e n
школа отцов R@urin © iAggressor
911 быстрого реагирования Kebur & Teli © Kebur

Хочу воспеть Свободу миру.
На тронах поразить порок. © А.С.П

"Нет, святой отец, - ответил Карл Великий, - я хочу побеждать, но не покорять."

для обиженных Калифом вот моя инфа - плачьте ( 284984017 ася, xkaj1fx - skype )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 17:32, 14 July 2009
Post #83


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Sentinel @ 16:49, 22 December 2008) *
Давным-давно делал визарда на АС, имхо лучшая для этого комба - 38 виз/2 бард.
...
Первый бард берется на 18-м уровне, вместе с ним берется фит на тяжелую броню. Это снимает необходимость брать два фита на легкую и среднюю броню, переносит бонус фит на 20-м уровне визарда на эпический уровень, ну и плюс бард, взятый на уровне до 20-го, дает невредные +2 к рефлексу. Второй уровень берется под занавес, на последних уровнях, и с ним по максимуму прокачиваются тамбл, дисциплина, и прочие штуки по желанию.

А почему бы не сделать вместо "38 виз/2 бард" "38 виз /1 файт/1 бард". На том же 18-м берётся файт, он получает владения всеми видами доспехов, а также +1 фит (можно потратить на владение оружием например). Теряем 2 воли и 2 рефлекса, зато получаем +2 форты: проигрыш на 2 единицы спасов, зато выигрыш аж 2 фита (которые можно потратить на те же спасы).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Milena
post 09:41, 4 April 2011
Post #84


Оруженосец

Group: Banned
Posts: 116
Joined: 5 Feb 2010
Member No.: 23.475


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Люди подскажите Билд На Вма с косой и максимум спота чтоб было 116-118
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Lent-
post 10:14, 4 April 2011
Post #85


Старший баронет

Group: Members
Posts: 871
Joined: 14 Nov 2005
From: MOSCOW
Member No.: 2.057


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Билд спотера стандартный, делается на эльфе
Лучше сделать сетового ВМа - чтобы хватило фитов без проблем
Но я бы сделал не на косу а на двуручник smile.gif
Если хочется конкретики, пиши в ПМ или асю (вроде была в профиле), расскажу годами проверенные билды smile.gif От сердца отрываю, скажем так


--------------------
(с)маленький мальчик с детства флудил,
троллил на форумах, людям хамил.
череп проломлен, сломаны пальцы.
в долгу не остались сети постояльцы

- Что за бред? Ты что, дурак совсем?
- Хитренький какой. Так я тебе и сказал.

DeSp: а я срать хочу, но воды нету!!!
Богданов: сри в коменты

1: что-то хочется просто потупить дома
2: агааа, потупииить
2: купить потупива и потупить

Очень хочу нести добро в массы! Лопатой!
Продамся в рабство грудастой нимфоманке за еду и интернет :)

А по утру придут ОНИ и будет их трое: Недосып,Сушняк и Перегар...
Гугл папа - http://www.google.ru
Википедия мама - http://ru.wikipedia.org/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Milena
post 16:11, 4 April 2011
Post #86


Оруженосец

Group: Banned
Posts: 116
Joined: 5 Feb 2010
Member No.: 23.475


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Я передумала хочу под Радужник...дайте чтонитьпожалуйста в асю стукните или что 407163548
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 baalla
post 16:57, 4 April 2011
Post #87


Почетная Милка © DarkSet

Group: Members
Posts: 1.909
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.569


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Milena @ 17:50, 4 April 2011) *
Вы мне билд дайте расписной со слов я не разберусь...не имею представлений даже о Вме

обычный вм на эльфе, только мудрость 10 должна быть и на 1м уровне надо взять фит кипящая кровь. Дальше бдительность и оба фокуса на спот(последним надо брать ВМа, если последним берем варвара то делаем на листен). в Экиперовке надо иметь вещи на спот и Мудрость, но как говорил Лорд -2 тела от эльфа -2 очка статов на мудрость и -4 фита на боеспособность ВМа влияют мало. Наверно он имелл ввиду стетового ВМа) ибо не сетовый 30файт 2 варва 8 ВМ имеет атаку 55-57(без бафа). Вора с эпик доджем можно и не не уронить

This post has been edited by baalla: 16:58, 4 April 2011


--------------------
Некоторые секреты успешного ПвП:
1. От вашего чара должно лагать;
2. Лучше держаться поближе к тригеру, чтобы был шанс тригерить или убежать;
3. Иметь крутой комп, чтобы меньше лагало и локи грузились быстрее чем у врага;
4. Одевать только самые крутые вещи в игре, по возможноти без них не воевать;
5. Иметь самую лучшую амуницию (свитки, банки, стрелы, коней и т.д.);
6. Если ситуация не в вашу пользу, бегите в инвизе к сильным мобам.
Так же бывает полезно залагивать контрспел, хиляться в стане после нока, читать свитки через ворота застав и т.д.

Да, я всегда понимаю что пишу. Если не можешь понять пролистывай, как я пролистываю твои посты © Hede

2 Атан. Ты оправдываешься? Ты пытаешься оправдать грубое ПВП каким-либо отыгрышем?
Даже не пытайся говорить, что ты живешь в ролевом мире. Даже иногда... © Лагуш 'Свободный Ветер'

xxx: Если вдруг встретим гопников - я танкую, а ты лечишь.
ууу: я лучше потом ресну...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Milena
post 17:04, 4 April 2011
Post #88


Оруженосец

Group: Banned
Posts: 116
Joined: 5 Feb 2010
Member No.: 23.475


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Баала,мне надо расписаного от первого уровня скилы и тд. до 40)и только под се и спот
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sl1
post 19:14, 4 April 2011
Post #89


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Для написания флуд-поста вам требуется от 1 до 3 минут. Чтобы его удалить, мне нужно 3 секунды на прочтение и 1 секунда на клик моей любимой клавиши. Не жалко времени? Пишите еще.

This post has been edited by sl1: 19:15, 4 April 2011
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 20:01, 4 April 2011
Post #90


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



Сагровик-спотер по билду 10/2/28 теряет немного форты и хп, а также 1 атаки и урона (если брать импрувд кнок), - но наличие спота вполне окупает эти незначительные потери.

пс: Милена, это подфорум про билды, но вряд ли кто-то будет принимать тут "заказы" на билды типа "хочу то-то, распишите", тем более, что эти билды уже есть на форуме. Спрашивай у людей в игре, имхо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 Pages V  « < 4 5 6 7 8 >
Reply to this topicStart new topic
3 User(s) are reading this topic (3 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 20 May 2024 - 17:06