IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 Forum Rules Правила раздела
3 Pages V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Расширить количество итемов для формы Wraith(призрак)
 Zoran
post 00:43, 16 February 2018
Post #16


Псевдоразработчик

Group: DMs & Developers
Posts: 1.249
Joined: 1 Feb 2009
From: Москва
Member No.: 8.712


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Был классный персонаж - голем. Потом не стало классного персонажа голема. И теперь варианта 2. Хороший вариант: вы, как опытные игроки, делитесь своим мнением, даете дельные, почти не саркастические советы, и у нас снова получается классный неимбовый персонаж голем. Нехороший вариант: я лезу сам ровнять голема кривыми руками без знания современных реалий. Я конечно аккуратно полезу, но руки есть руки rolleyes.gif


--------------------
Хватит уже сваливать все на плечи игроков. Игроки могут чего то хотеть, но они ничего не должны. А вот разработчики должны - потому что создали продукт и предложили его людям, а значит взяли на себя ответственность. Игроки тратят на это силы и время, изначально обладая определенными надеждами и ожиданиями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Flint Lockwood
post 01:08, 16 February 2018
Post #17


Младший баронет

Group: Members
Posts: 324
Joined: 15 Mar 2016
From: Ukraine
Member No.: 188.523


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гоблин



всё таки тут темка о призраке, о големе надо отдельный разговор заводить?)

сейчас в големе всё нормально вроде, 2-3 голема на стенах при желании всё так же могут попортить шкуру противнику
одно но, когда к нему подходят, голем становится бесполезен, т.е. нужна или сейф абилка чтобы отбежать, или одиночная атака

This post has been edited by Flint Lockwood: 01:09, 16 February 2018


--------------------
Шифтер экспериментатор.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Shiro
post 08:53, 16 February 2018
Post #18


Оруженосец

Group: Members
Posts: 54
Joined: 20 Sep 2017
From: Kiev
Member No.: 201.864


Класс: BlackGuard
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



а чего вы зациклились именно на этом големе, помимо него есть еще 2 голема и 2 формы аутсайдера бесполезные, если не вспоминать полуживых драконов)
каменный и так нормальный, да не идеален, но играбилен при некоторых раскладах, в отличии от остальных

This post has been edited by Shiro: 09:16, 16 February 2018
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Holan
post 09:58, 16 February 2018
Post #19


Барон

Group: Members
Posts: 1.362
Joined: 15 Dec 2006
From: Mozyr, Belarus
Member No.: 2.390


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гном



дать голему набор вещей как у лича, имбы не будет, тк форма дает только 50% от кол и 25% от реж, любой контатник с молотками все равно ушатает, а так хоть можно будет одеться от элементов и звука. крамб никто не отменял и друй с зоны видимости снесет голема, не одетого от звука, с двух кастов. при этом если друй видит летящий камень. достаточно сделать шаг назад и урона не нанесется, друюшд вобще лафа, ушел в хайд хоть перед носом и многотонная каменная глыба не нанесет урон


--------------------
Их вечный спор решить не может небо,
Ни Азарак, ни Сталкон и даже не Сагот.
Мир как мишень, душа как мякиш хлеба,
Она черствеет, если вдруг война.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Zoran
post 09:58, 16 February 2018
Post #20


Псевдоразработчик

Group: DMs & Developers
Posts: 1.249
Joined: 1 Feb 2009
From: Москва
Member No.: 8.712


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Shiro @ 07:53, 16 February 2018) *
а чего вы зациклились именно на этом големе, помимо него есть еще 2 голема и 2 формы аутсайдера бесполезные, если не вспоминать полуживых драконов)
каменный и так нормальный, да не идеален, но играбилен при некоторых раскладах, в отличии от остальных

Потому что остальные перечисленные тобой всегда были бесполезными, и для них нужно что-то выдумывать с нуля.
Также ситуация обстоит и с драконами. В отличии от них, каменного голема проще и быстрей довести до ума и сделать его полноценным персонажем.



--------------------
Хватит уже сваливать все на плечи игроков. Игроки могут чего то хотеть, но они ничего не должны. А вот разработчики должны - потому что создали продукт и предложили его людям, а значит взяли на себя ответственность. Игроки тратят на это силы и время, изначально обладая определенными надеждами и ожиданиями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 10:09, 16 February 2018
Post #21


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Zoran @ 21:44, 15 February 2018) *
Да не получится из него милишника. Но он по крайней мере сможет как-то отвечать персонажу, подбежавшему к нему в упор в масс-замесе. Дефолтный голем на самом деле неплохо махал руками, по крайней мере не мазал 90% по барсуку.
Ну ок, Трогр, допустим, забыли про мой вариант. Что именно ты предлагаешь сделать для того чтоб голем перестал быть "убитым" классом, как говорят на форуме?

а кто сказал что он убитый?) я такого не говорил, наоборот всегда считал големов имбалансными чарами, причем у них очень тонкая грань, даже банальное прерывание накликаных атак уже сильно меняет механику боя, вобщем как по мне то единсвтенное что можно сделать големам то убрать урон по своим и посмотреть как он себя покажет.


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Shiro
post 10:39, 16 February 2018
Post #22


Оруженосец

Group: Members
Posts: 54
Joined: 20 Sep 2017
From: Kiev
Member No.: 201.864


Класс: BlackGuard
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



QUOTE (Zoran @ 09:58, 16 February 2018) *
Потому что остальные перечисленные тобой всегда были бесполезными, и для них нужно что-то выдумывать с нуля.
Также ситуация обстоит и с драконами. В отличии от них, каменного голема проще и быстрей довести до ума и сделать его полноценным персонажем.

так по сути и призраку концепт с нуля надо разрабатывать, а просто сделать переход вещей как у лича (все кроме оружия).. ну так следует это сделать для всех форм.. ни одна из них не станет имбой, просто станут живучее и все.. возможностей убивать у них все равно не прибавится, а уже после этого можно разработать и допиливать абилки для каждой формы.

This post has been edited by Shiro: 10:43, 16 February 2018
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Flint Lockwood
post 11:59, 16 February 2018
Post #23


Младший баронет

Group: Members
Posts: 324
Joined: 15 Mar 2016
From: Ukraine
Member No.: 188.523


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гоблин



Призрак отлично подходит под мультикласс с шд.
драться ему не нужно(да и не наберешь ему аб) что позволяет сосредоточиться на разведке/управлении тенью, ловушках
Ему не хватает слотов вещей чтобы добить хмс/спот, одеть хоть-какие-то резисты чтобы не умирать от чиха кастера
И нет абилки оригинальной тени с лвлдрейном

На данном этапе думаю достаточно будет расширенного количества вещей)


--------------------
Шифтер экспериментатор.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Рики
post 13:32, 16 February 2018
Post #24


Рыцарь

Group: Members
Posts: 191
Joined: 21 Jun 2016
Member No.: 188.651


Класс: Bard
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



.

п.с. по драконам перетащил в новый топик

This post has been edited by Рики: 14:36, 16 February 2018
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Flint Lockwood
post 13:35, 16 February 2018
Post #25


Младший баронет

Group: Members
Posts: 324
Joined: 15 Mar 2016
From: Ukraine
Member No.: 188.523


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гоблин



Тема то по призраааакууу.
Давайте создадим ветку по шифтерам, и там будем кидать предлы) у меня тоже есть мысли касаемо других, правда в формулах выразить так круто как Рики не смогу)


--------------------
Шифтер экспериментатор.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Zoran
post 14:11, 16 February 2018
Post #26


Псевдоразработчик

Group: DMs & Developers
Posts: 1.249
Joined: 1 Feb 2009
From: Москва
Member No.: 8.712


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Trogr @ 10:09, 16 February 2018) *
а кто сказал что он убитый?) я такого не говорил

А я больше согласен с теми кто говорил, т.к. это укладывается в то что я наблюдал сам. Когда големам вернули урон по своим при отсутствии атаки, големы полезли на стены застав, ибо больше им воевать в команде более менее успешно было негде. А когда пошли всякие неоднозначные фиксы типа укрыться от камня в хайде, големы практически вымерли. Поправь меня, если я ошибаюсь.
Убрать урон по своим нет смысла обсуждать - команда против.

Дать слоты голему? Смысл? Главная проблема голема - отсутствие атакующих фичей. Дать голему доп защиты - не проблема. Проблема - дать ему атаку. Когда решим вопрос с атакой, посмотрим насколько это усилит голема, и потом уже можно добалансировать его защитой, будь то доп слоты или просто доп. АС/ поглоты / спасы / регены и т.п.
Я не планирую ему делать ничего сверхъестественного. Я просто хочу чтобы голем как и раньше мог ткнуть во врага перед собой и наносить ему какой-то урон в зависимости от билда.

Насчет камня, я думаю можно попробовать переделать его таким образом:
- убрать атаку по цели, сделать только по местности. Камни перестанут гоняться за игроками. Это сделает их менее эффективными в принципе, а в первую очередь при обороне застав.
- убрать всякие лишние нелогичные проверки на видимость цели големом. Упал камень - урон получают все кто в радиусе.
В зависимости от результатов фиксов выше, подредактировать эффекты/урон камня. Варианты вижу такие:
- Сделать так чтоб камень наносил урон воротам собственных застав со всеми вытекающими.
- Сделать урон изменяемым в зависимости от дистанции до точки падения камня.
Конечно в таком варианте, камень будет далеко не так эффективен как в первоначальном варианте, но если получится сделать голему играбельную спешл атаку, камень будет приятным дополнением, юзабельным в определенных ситуациях.

А с призраком все просто - его концепцией занимается игрок, все что просит сделать не займет более 2 минут. Ну хочет парень попробовать - пусть пробует, это сугубо его личное желание, его время, его ответственность. А мы поможем по возможности.


--------------------
Хватит уже сваливать все на плечи игроков. Игроки могут чего то хотеть, но они ничего не должны. А вот разработчики должны - потому что создали продукт и предложили его людям, а значит взяли на себя ответственность. Игроки тратят на это силы и время, изначально обладая определенными надеждами и ожиданиями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 ctapwou
post 14:31, 16 February 2018
Post #27


Младший баронет

Group: Validating
Posts: 326
Joined: 15 Jan 2016
Member No.: 188.228


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Zoran @ 15:11, 16 February 2018) *
А с призраком все просто - его концепцией занимается игрок, все что просит сделать не займет более 2 минут. Ну хочет парень попробовать - пусть пробует, это сугубо его личное желание, его время, его ответственность. А мы поможем по возможности.


занятно.
Там вон темы весят уже хз сколько, в которых реальные проблемы, мешающие хоть какому то комфорту на шарде.
Про устранение которых просит далеко не 1 человек, а чуть ли не половина игроков.
Решение которых тоже особо много времени не займет, просто отрубить скрипты( которые то и были изначально под сомнением и необходимостью)
blush.gif
ПС : темы про магов-защитников и про (никому не нужную от слова более чем) арену для новичков\гладиаторов.

ЗЫ ::::: когда уже запустите БезДушных ?

This post has been edited by ctapwou: 14:33, 16 February 2018
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Zoran
post 15:28, 16 February 2018
Post #28


Псевдоразработчик

Group: DMs & Developers
Posts: 1.249
Joined: 1 Feb 2009
From: Москва
Member No.: 8.712


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (ctapwou @ 13:31, 16 February 2018) *
занятно.
Там вон темы весят уже хз сколько, в которых реальные проблемы, мешающие хоть какому то комфорту на шарде.

Ну это ведь не означает, что любой разработчик, который даже понятия не имеет о чем речь в описанных темах, должен иметь желание выделить время на изучение и решение этих проблем? Есть занятия ради, которых ты готов пожертвовать своим свободным временем, временем сна, или временем проводимым с семьей. А есть занятия ради которых - нет. Вроде все взрослые люди, странно что это надо озвучивать.
Ну ок, ладно, насчет големов, возможно я ошибаюсь, и с големами действительно все здорово. Не хотите - не надо. Мне на самом деле есть чем заниматься даже по Сиале.

Арену гладиаторов может отключить и ДМ. Если сильно хочется - сделаю это вечером/ночью.
Бездушные теперь будут привязаны к системе контроля свойств, которая пишется не мной. Вот когда эта система будет закончена и настроена, тогда и появятся Бездушные. Ориентировочные сроки: 2-3 недели.


--------------------
Хватит уже сваливать все на плечи игроков. Игроки могут чего то хотеть, но они ничего не должны. А вот разработчики должны - потому что создали продукт и предложили его людям, а значит взяли на себя ответственность. Игроки тратят на это силы и время, изначально обладая определенными надеждами и ожиданиями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Flint Lockwood
post 15:49, 16 February 2018
Post #29


Младший баронет

Group: Members
Posts: 324
Joined: 15 Mar 2016
From: Ukraine
Member No.: 188.523


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гоблин



Я так же, как и другие жду отключения магов.
Конкретно просьба о призраке занимает 2 минуты времени. Не нужно устраивать и тут флудильню, тут и так уже начались разговоры о других формах)

Насчет големов, всё хорошо, ими никто не играет)
кроме меня и то я еще качаюсь.


--------------------
Шифтер экспериментатор.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SnowCloud
post 20:00, 16 February 2018
Post #30


Младший баронет

Group: Members
Posts: 307
Joined: 11 Jan 2015
Member No.: 184.745


Класс: Ranger
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Zoran @ 15:11, 16 February 2018) *
Конечно в таком варианте, камень будет далеко не так эффективен как в первоначальном варианте, но если получится сделать голему играбельную спешл атаку, камень будет приятным дополнением, юзабельным в определенных ситуациях.


Тогда он сможет хоть чем-то ломать клетки, сейчас камни урона не наносят стенкам
(с одной стороны дико не повышается дц камня по попавшему в клетку,
с другой - голем не может пройти/разрушить препятствие - например сработавшую клетку на мосту)

QUOTE (Flint Lockwood @ 16:49, 16 February 2018) *
Насчет големов, всё хорошо, ими никто не играет)
кроме меня и то я еще качаюсь.

Играют, вчера выбегала одна куча камней погулять biggrin.gif

This post has been edited by SnowCloud: 20:02, 16 February 2018


--------------------
[Все шаманы гоблинский немного разумеют]:
Зашо-там, Зашо-тут,
Зашо-Марр,
Арро-Хрум

(с) непонятные гоблинские письмена
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 Pages V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 24 May 2024 - 12:22