IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

3 Pages V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Хочешь баронство?, Как стать великим....
 vigo_san
post 21:59, 28 May 2005
Post #1


Простолюдин

Group: Members
Posts: 30
Joined: 22 Jan 2005
Member No.: 1.257


Класс: Barbarian
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Я постараюсь сказать все очень подробно. Но всё несколько сумбурно поэтому прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО И ВДУМЧИВО а потом говорите

Итак уПехова есть в Сиале институт почти вольных Баронов, со своими дружинами. То есть база подЪведена. Для нашего Шарда это будет крутовато. Я думаю буквально нескольких , практически идентичных локаций нам хватит. Выглядеть эти локации будут так. Окружение не большое(Деревья, туда сюда, простенько). Посеридине замок. Основное стены, чтоб с них было можно стрелять. Ворота (может не одни) будут открываться ключом. (те что будет пропадать после использования, и главный у барона постоянный). На стенах или в удобных местах пара катапуль, или балист, действующих! (скорее для антуража, например повреждение огнем, что была возможность защититься спелами или одеждой или с солидным мертвым полем, в общем не основная защита). Внутри стражники и собаки, ну там можно будет удумать. Обозвать баронскими стражниками и дать в руки цеп. Так вот, это братие будет враждебна ко всем, кроме Барона и приближонным. Как СТАТЬ БАРОНОМ. Естествено вырезать публику, потом спросить кто против и тоже вырезать. Я забыл сказать ворота нужно зделать разбиваемыми. Игровой процес будет таким, примерно. Надо будет прорваться в тронный зал, или что там будет в центре и просто взять какой нибудь предмет (можно будет обозвать там короной или ещё чем) свойство которого зделает всю братву обитающуб в замке, дружественноу вам. Надо полагать у вас есть друзья, значит надо чтоб и им досталось в смысле фиговин этих. Или сделать ворота открытыми, и только по сигналу они закрываются и охрана мочит левых. Так даже веселее, внутри маленький магазинчик и антураж, Башенка с Бароном и т.д.
Надо сделать так чтоб ключ от замка можно было украсть или ворота в сокровищницу открыть. (*работа ворам короче чтоб нашлась, это обязательно, квалифицированный вор станет на вес золота, отвечаю. Попрёт им крутой отыгрыш.) Сокровищница - очень важная деталь. Фактически тот же банк, но без процентов, и та же ячейка но задарма. (а то всё в банк будут таскать - там же не упрут). Теперь для разжигания итереса. Замок будет приносить доход. Не очень большой, но постоянный. (Барон типа будет платёжеспособной персоной). Деньги ему понадобятся на наёмников.
На каких наёмников? Объясняю. Замок надо качать. Я ничего не могу сказать ДМам, как тут лучше повернуть, я сам пытался поработать в тулсете, сделал комнату, наступаешь в определённое место выскакивает 3 скелета, и в общем запарился, это был ужас,поэтому вы даже не представляете мой бешенный восторг Сиалой. Я бы вам 2000 баксов перечислил, нету у меня просто. Это по настоящему дочтойный шард. Но замок нужно качать. Я незнаю как тут лучше зделать. Лучше всего было бы просто вооружать охрану, как партнёров , но я не знаю возможно ли это, или менять её на более продвинутых. Почему? Объясняю, если сделать замок неприступным он будет пустой, надо чтоб толпа народу за один рестарт взять его бы смогла. Но всегда найдётся какойнибуть чудовищный хай который порвёт всех в одиночку и вышвырнет вас из замка. и тогда сразу станет не итресно. А если защиту мона улучшить - есть призрачный шанс что в следующий раз он здесь ляжет.

Самый основной вопрос - а нафига?
ОТВЕТ - будет интересно. Я думаю будет даже весело. Во первых появится интересное дело. Вот вы бы со знакомыми хотели бы испытать своего перса в штурме замка? Или помочь другу отстоять его замок? А заиметь СОБСТВЕННЫЙ замок? С челядью и солдатами? Наверняка там будут постоянные стычки. Изгои будут рватся к ним. Другие гильдии тоже захотят заиметь такого. Наверняка игроки сформируют ополчение чтоб не допустить оного. Я ожидаю страшную резню в течении нескольких недель после появления таких локаций. Фуу. В общем пишите что думаете, я потом добавлю сто забыл.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Анника Дианс-
post 22:19, 28 May 2005
Post #2


Старший баронет

Group: Validating
Posts: 781
Joined: 21 Apr 2005
From: Донецк
Member No.: 1.505


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Сделай такую локу и все что к ней прилагаеться ...
А там дело за ДМами...


--------------------
Что думал ,то и сказал...

Грубым дается радость
Нежным дается печаль
Мне ничего не надо
Мне никого не жаль(с)


Тамика Дианс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Fell
post 22:26, 28 May 2005
Post #3


Виконт

Group: Members
Posts: 2.173
Joined: 27 Jan 2004
Member No.: 258


Класс: Harper Scout
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Не буду тыкать пальцем,но кто то переиграл в ла2 rolleyes.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 09:14, 29 May 2005
Post #4


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Если не брать в расчет очевидные вещи, о которых заикнулся Фелл, то могу сказать, опираясь на мой немалый опыт, что большая часть всего, что вы здесь описали, реализуемо. Сложность, например, представляет стража. В режиме "реального времени" изменить их свойства будет невозможно. Есть несколько обходных путей, но в итоге все равно не получить желаемого результата. (Разве что использовать БД, а это сразу отправляет подобную реализацию в ранг весьма сомнительных)

ps В обсуждении возможных улучшений шарда вставал вопрос о создании домов для игроков. Думаю, что небольшой замок, можно было бы включить в эту идею, естественно изменив предложенную концепцию так, чтобы она соответствовала миру Сиалы.

pss У нас даже пушки есть, подготовленные Shad-ом. wink.gif

This post has been edited by Feron: 09:16, 29 May 2005


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Runaway
post 10:02, 29 May 2005
Post #5


Виконт

Group: Testers
Posts: 2.028
Joined: 1 Oct 2004
From: Amsterdam
Member No.: 970


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Темный эльф



И что, каждому барону по замку рисовать ради дурацких плюшек?
Лучше обустроить уже существующие крепости и сокровещницы. Сделать серьезную мотивацию в необходимости нападения на них. Что бы атака и нападение было динамичным (как я мечтаю о Enemy Territory! rolleyes.gif ). Ограничить условностями и временными рамками захват регалий. Например, для их возможной атаки необходимо обьявлять у глашатая лидеру группы о нападении. Тогда через N минут появится возможность попасть на локацию с крепостью, что позволит обороняющимся быть готовыми к отражению и крепость не будет пуста (кому интересно драться против мобов? ) Захват регалий может сделать только лидер группы. Регалии нужно донести до своей сокровещницы. Есть таймаут срока нападения, после обьявления у глашатая. Придумать занятия для нюбов. Дать им в руки рычаги для пушек, пусть палят по пересеченной местности "фаерболами". Чем больше нюбов, тем больше мощь огня. Обустроить пути отсупления из захваченной крепости (цитадель и подземный выход). Напридумывать можно еще много чего. Главное, что бы разработчики могли это реализовать (большой им респект за то что они делают, кстати smile.gif )

This post has been edited by Runaway: 10:54, 29 May 2005


--------------------
Ты выдвигаешь ему ультиматум, а я тем временем подкрадываюсь сзади.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Runaway
post 10:55, 29 May 2005
Post #6


Виконт

Group: Testers
Posts: 2.028
Joined: 1 Oct 2004
From: Amsterdam
Member No.: 970


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Темный эльф



Ап!


--------------------
Ты выдвигаешь ему ультиматум, а я тем временем подкрадываюсь сзади.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sarmat
post 11:10, 29 May 2005
Post #7


Баронет

Group: Members
Posts: 661
Joined: 16 Jan 2005
Member No.: 1.241


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Цитата(Feron @ 10:14, 29 May 2005)
ps В обсуждении возможных улучшений шарда вставал вопрос о создании домов для игроков.

Дома планировались как просто здания в которых можно укрыться или с какими то благами в нутри? т.е. свой дипозит в доме и т.п.
Я понимаю, что это только идеи, но хотелось бы узнать, что хоть планировалось.


--------------------
Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. (1-е Коринфянам, глава 3)

Многие из нас правдаискатели, но не многие правдалюбители.

Не лезь в чужую душу в галошах. То, что ты вытер ноги, не имеет значения. (с) ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Саймон
post 12:21, 29 May 2005
Post #8


Рыцарь

Group: Members
Posts: 251
Joined: 8 Apr 2005
Member No.: 1.476


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



хм... затея конечно интересная!... но представьте, что будет при лагах твориться!!! это ж какие сложные локи будут! в храме подлагивает, когда утром лагов и нет уже. Так что такие затеи по-моему надо оставить до поры, когда под Сиалу помощьнее сервер будет, а это уже другая тема...


--------------------
Он прийдет, мой противник неведомый,
Взвоет яростный рог в тишине,
И швырнет, упоенный победами,
Он перчатку кровавую мне.
Тьма вздохнет пламенеющей бездною-
Сердце дрогнет в щемящей тоске-
Но приму я перчатку железную
И надену свой черный доспех.
На каком-то откосе мы встретимся
В желтом сумраке знойных ночей.
Разгориться под траурным месяцем
Обнаженное пламя мечей.
Разобьються щиты с тяжким грохотом,
Разлетяться осколки копья,-
И безжизненным каменным хохотом
Обозначиться гибель моя...


Если умирать, то только как герою-красиво и с честью...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 12:35, 29 May 2005
Post #9


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Не стоит эту тему развивать, а то не о том говорите.
1. Концепция для регалий давно уже готова и находятся в стадии реализации.
2. Дома сейчас находятся в состоянии "фантазии". Естественно смысла делать простое здание, где можно только укрыться - нет. Мысли о хранении вещей в доме и возможности обустроить его закрадываются в голову.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Runaway
post 13:09, 29 May 2005
Post #10


Виконт

Group: Testers
Posts: 2.028
Joined: 1 Oct 2004
From: Amsterdam
Member No.: 970


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Темный эльф



Цитата(Feron @ 13:35, 29 May 2005)
1. Концепция для регалий давно уже готова и находятся в стадии реализации.

Концепцию зараннее не расскажите? smile.gif tongue.gif


--------------------
Ты выдвигаешь ему ультиматум, а я тем временем подкрадываюсь сзади.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 CaHe4eK
post 19:51, 29 May 2005
Post #11


Рыцарь

Group: Members
Posts: 204
Joined: 11 Apr 2005
Member No.: 1.479


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Цитата
Лучше обустроить уже существующие крепости и сокровещницы. Сделать серьезную мотивацию в необходимости нападения на них. Что бы атака и нападение было динамичным (как я мечтаю о Enemy Territory!  )

Угу, чтобы был динамичным, во время боя подключать сервер КС... Чья команда победила, тот и взял замок...
А если серьезно, у меня довольно-таки большой опыт НВНовских баталий. Обычно они ни к чему хорошему не приводят... У всех начинает лагать и вылетает к чертям.

This post has been edited by CaHe4eK: 19:51, 29 May 2005


--------------------
Умри тоска - врубай ПК!!!

--------------------

.......__|__
___ / ****\=======#
;|HH*T-80*HH:
(@=@=@=@=@)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 vigo_san
post 23:05, 30 May 2005
Post #12


Простолюдин

Group: Members
Posts: 30
Joined: 22 Jan 2005
Member No.: 1.257


Класс: Barbarian
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Не ранвей загнул. И ненадо каждому по замку, три - четыре локации. Замок, балисты и стражу даже я смогу сделать (месячишки за 4-6). Но я сделать всё вместе конечно не в состоянии. Поэтому я постарался аредложть нечто приемлемое, и реализуемое. Я так и расчитывал что если людям понравится то достаточно быстро это можно включить в игру. Если я неошибаюсь то локации можно довольно легко вставить гденибудь между например Ранненгом и подсолнухами. Одну из них я имею ввиду. Хотя нет близко, но ето вобщемто не главное. Главное что локации не сложные, в моей задумке. Разумеется кроме апгрейта замковой обороноспособности. Но про это я отдельной строкой написал что непредставляемо в реализации но важно и объяснил почему. Их помоему опытный человек создаст достаточно быстро. И вставить не нарушая целостности тоже будет просто. Ну кое-где дороги будут длиннее. Суть замков в моём понимании не в резне игроков, а в отыгрыше и необычности получаемого трофея. И кроме того смотрите сами, допустим играет 60 человек (пока невидел но говорят бывает) теперь минус невысокие уровни, минус не примкнувшие, минус те что далеко. минус те коим в лом, и даже если за замок бьются две группировки на локации.... да будет человек 15-17 и будет подвисать. Но скорее всего будет поменьше. Ну суть не в этом, просто тут огромная тема об РП. А замок фактически ставит в ситуацию располагающую к отыгрышу. Я сердобольно обратил внимание на воров. У Пехова серьёзный разговор об их общественной структуре. А сюжет вообще основан на том что он принял ЗАКАЗ. Поэтому несколько сильных ловушек, и дверь в сокровищницу которая не поддаётся заклинанию стук - и вуаля ! Воры становятся интересными людьми. Я не случайно сказал про ключ. При штурме открытая дверь всегда лучше закрытой, а если спереть у барона ключ - то вообще можно танцевать. Даже без теней. Кстати выше в топиках говорилось о какихто играх - не играл. Концепция родилась ещё при прохождении первой НВН, оригинальной.Там были моменты что ты забираешься повыше, или там на стену, обстрел хороший а толку нет. А ведь достаточно просто прикрыть вход воротами - и пожалуста крепость.

Насчёт апгрейта охраны. я в общемто так и подумал что заменять персов на более мощьные трудно реализуемо, поэтому даже если ето будет то пусть дорого стоит и будет трудно достижимо. Достаточно просто условия что необходимо сменить только сразу всю охрану. и там какойни будь парнишка на пару уровней поболее стоит тысяч пять. Всего охраны человек наверно будет 20. на стенах и рядом с воротами или водворе рдин отряд. много не надо. В обще замок должен быть не крупный! Ну и дальше эльф - лучник на стену и орк - варвар во двор по 150 000 на рыло. Наверно не все смогут так сразу насколько милионов насобирать. Но если сделать бодобное не выйдет (я думаю это трудно реализуемо не в смысле как игры а в процессе обслуживания этого дела, наверняка потребуется участие админа) И поработать над тем стоб сделать доступным инвентарь. Я поэтому и поинтересовался про инвентарь. В третьей части помошников можно обувать и раздевать. Человек ещё месяц после захвата замка будет занят обуваним своихпарней.
Типа : О я пожалуй заменю парням на стенах арбалеты на тяжолые, пока куплю такие, потом раздобуду +1. Разорюсь и куплю стрелы холода, тогда все попляшут! Надо дать объявление о покупке любой брони! Или просто купить всем тяжолую? О надо раздобыть что-нибуть с сопротивляемостью магии! И найти бы пояса лучника.. хотяб десять.... А братва во дворе несмотрится со своими цепами. Надо дать им башенные щиты!!! да да и броня побольше, намного, или лучше чем нибудь большим двуручным.......
Короче будет даже интересно. Поэтому я и хочу чтоб замок давал небольшой доход.
Барон я думаю в силу своей прфесии будет личностью знаменитой это добавит атмосферности. А локации должны быть простыми. Лучше потом улучшить, зато сразу будут видны слабые места моей идеи их будет просче исправить. А если она окажется удачной, я плюну на диплом, сяду за комп и попытаюсь лично нарисовать крепость некроманта со скелетиками... Так всё хватит об этом ато слюна на клаву капает...
Подобъём бабки, я обсосал то-же что написал вначале. Пока я не вижу особых восторгов. Я стараюсь сделать вполне приемлемую и выполнимую концепцию добавляющую антуража, но похоже никто не представляет насколько, как мне кажется это будет интересно, и не побоюсь этого слова захватывающе. Замок в моём понимании краегульный камень который может стать основанием на которое обопрутся пути и события пересекающие мир Сиалы, что добавит граней и составляющих в удовольствие, получаемое от него мной лично, и , я смею надеяться большинством читателей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Runaway
post 23:48, 30 May 2005
Post #13


Виконт

Group: Testers
Posts: 2.028
Joined: 1 Oct 2004
From: Amsterdam
Member No.: 970


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Темный эльф



Не вижу смысла в личных жилищах на Сиале. Настоящий дом является местом, где хозяин хранит свои сбережения, местом где он проводит свой отдых, где он укрывается от врагов. Дом обустраивается удобствами и предметами роскоши. В связи с этим понятием, дом можно ограбить ради его вещей, ворваться и убить жильцов или попросту спалить, оставив хозяина несчастным бездомным. Но в условностях шарда и движка игры, где деньги и вещи хранятся в банке или в инвентаре мула, спят где придется, а укрытие ищут в храме или таверне, все перечисленное бессмысленно. Зачем, помимо прокачки персонажа, добавлять прокачку замка? Что это даст? Нет возможности нарисовать замок или хижину каждому желающему, нет желающих атаковать чужой замок. Про дома и негативное отношение к ним разработчиков я где-то давно уже читал (лень искать).

Аналог личного жилья именно в смысле ролевой игры я видел, когда был прописан в заброшенном храме Лиги. Там у каждого вора была своя комната, ключ от которой выдавал ДМ (не без геморроя). Каждая комната была со своим индивидуальным интерьером, говорящем о характере хозяина. Это было интересно, мы любили приглашать друг друга к себе и разыгрывать различные сценки. Надеюсь, в других гильдийских помещениях делают что-то подобное (не ресаются, телепортятся и проч. smile.gif ).

Еще напишу о регалиях, хотя уже там все вроде придумали... rolleyes.gif Как уже говорилось, это должно упорядочить противостояние, дать ему смысл. И очень хочется, чтоб это была не война против стражей, а война игроков. Если (по моим представлениям) нападавшие не смогли провести успешный захват, то делать им штраф по срокам нового захвата и еще чем-нибудь. Если отбивающиеся не проявили желания защищаться, штрафовать их. Сделать возможным обьявление нападения только определенным лицам (вроде полководцев-гильдмастеров), сделать проверку на наличие оппонентов в игре, при обьявлении нападения (можно выдавать участвующим в противостоянии значки, чтоб противники не были подставными нюбами).

Про воров... На шарде полно интересных дверей с большим ДЦ, там где вор проявляет ценность своих качеств. В сокровищницах тоже есть запертые двери.

ЗЫ Зачем этот топик нужно было создавать в "общественном мнении"? Перенесите его в "основное общение", а то тут никто не читает smile.gif

This post has been edited by Runaway: 00:33, 31 May 2005


--------------------
Ты выдвигаешь ему ультиматум, а я тем временем подкрадываюсь сзади.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 vigo_san
post 00:17, 31 May 2005
Post #14


Простолюдин

Group: Members
Posts: 30
Joined: 22 Jan 2005
Member No.: 1.257


Класс: Barbarian
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Хм. Я вижу Барона как одного игрока. Конечно будут друзья и соболезнущие, но в том то и фишка что в общем-то феодал. Он один. Наверняка найдется несколько человек коим будет интересно сидеть в замке. А про двери я не слышал...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sentinel
post 00:31, 31 May 2005
Post #15


Fallen Elven Paladin

Group: DMs & Developers
Posts: 3.447
Joined: 24 Mar 2004
From: иев
Member No.: 414


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



Проблема с флагами включает себя проблему онлайна. Приходится учитывать ситуации, когда у одной стороны куча хаев онлайн, а у другой - мало народу.


--------------------

Уже шаман, тем более могу настучать в бубен :).


Хорошие манеры можно заменить только быстрыми рефлексами.


'Feel the fire's burning wrath. Feel its need to destroy. Draw the flame into you, draw in its power, its heat, its life. Now visualise your enemy, and unleash the fiery death upon them. Watch as they wither and char in the flames. Now again, practice, until it comes with no thought. Battle requires reflex, not thought'
--Durizal, the Teacher of Forbidden Lore.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 Pages V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 30 April 2024 - 22:23