IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

10 Pages V  « < 7 8 9 10 >  
Reply to this topicStart new topic
> Сиальские фиксы оружия и саммонов
 Lord_S
post 20:05, 27 January 2010
Post #121


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Poison Dagger @ 16:27, 27 January 2010) *
Я не разработчик, я не открывал ехешник Avrora ToolSet ниразу. Я не могу сказать как нужно реализовать то или иное.

Я и не спрашивал, какой код в скиптах писать. Опиши своими словами весь процесс найма такой лошади. Например, захожу в такую-то локу, иду в угол, там нпс (что такое нпс, ты наверняка знаеш?), там такой-то диалог (приблизительно), и т.д. Алгоритм короче.

QUOTE (Poison Dagger @ 16:27, 27 January 2010) *
Я не знаю что есть лошадь в НВН, какой-то объект, который движется, либо это персонаж особой фракции и класса. Если можно лошадь сделать монком, то скорость будет >50%.

Насколько я понимаю систему, чар на лошади - это тот же чар, что и без нее, только с чуть измененной моделью, и с недиспелящимися бонусами от лошади. Ты не можеш залезть на другого чара и скакать на нем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Traa
post 20:10, 27 January 2010
Post #122


Старший баронет

Group: Members
Posts: 752
Joined: 28 Apr 2009
From: Одесса
Member No.: 11.966


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Гоблин



QUOTE
Насколько я понимаю систему, чар на лошади - это тот же чар, что и без нее, только с чуть измененной моделью, и с недиспелящимися бонусами от лошади. Ты не можеш залезть на другого чара и скакать на нем.

Черт, Атан, а представь, какой бы бизнес могли сколотить хайлевельные монки? smile.gif


--------------------
Или вы думаете что всем неудачникам после вайпа нереально повезет? © fox
Я ходил сквозь стены в султанат только с одной целью - посмотреть как вы гады читите, увидеть это собственными глазами © Slavik-KS
Ты высокамерное насикомое! © Вазор
но вот в математике и чисто логическому подходу к игре ты меня обыграть не в состоянии, как и любой другой на этом форуме © Slavik-KS
Старые игроки знают, что единственный способ похилять чара - это умереть им и пройти ДБ © Lord_S
Я думаю, что администрацию игроки тоже волнуют довольно слабо. они скорее напоминают ученых, проводящих опыты над колонией муравьев © Чешка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 evil_rock
post 20:29, 27 January 2010
Post #123


Младший баронет

Group: Members
Posts: 400
Joined: 28 Aug 2008
From: Ukraine
Member No.: 5.802


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



дада, нужно сделать аццкий арт - упряжь, юз которого делает другого чара лошадкой) причем без согласия "лошадки"... ну и например чтоб сделать это можно было при условии что тот чар обездвижен/не может сопротивляться (стун,камень, паралич)...
одно время, кстати, ходила шутка, что непонятная железяка это часть арта на имбаседло для коня, которым могут пользоваться монки)


--------------------
я не состарюсь никогда, в крови огонь а не вода, а не по нраву я кому-то - мне плевать!
кто проворен и хитёр, тот не пойман и не вор.
аааа куда пропадают посты?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 GraveWind
post 02:55, 28 January 2010
Post #124


Барон

Group: Banned
Posts: 1.588
Joined: 5 Feb 2006
From: СПб
Member No.: 2.261


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Орк



ты видно давно не играл, ибо 50к за час делается просто убивая барсуков и подбирая с них по 400 монет и бесконечные книжки, которые тоже 400 монет в скупку стоят


--------------------
Не умеешь петь - не пей!
гл гл гл гл гл - Марина Энн Хэнцис (©)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Lent-
post 11:54, 28 January 2010
Post #125


Старший баронет

Group: Members
Posts: 871
Joined: 14 Nov 2005
From: MOSCOW
Member No.: 2.057


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



400 монет с барсука О_о, жестко. Соглашусь что 50к набить не такая большая проблема, если чар не кривой в корень, что может быть элементом РП (сильно толстый на ХП/ловку чар) и допустим лагерь он может пройти по определению, а потом он захочет исследовать мир, может понять при этом, что таким чаром играть безперспективно, хотя давать халявную лошадь не вариант, согласен. 50к набитых вначале вчистую это не проблема, проблема в том, чтобы покачаться поначалу очень помогают банки - лечение, силы, тела и прочие, на них надо тратить баблос. Опять таки, увидев у скупщицы какую нить шмотку захочется купить, и лвла до 10-го денги будут копиться не особо, если это не кастер какой нить.

НПЦ который расскажет где и что, расскажет где можно сдать квесты на комаров/барсуков/волков оченно нужная весч, ибо теряешься а остальные игроки, часто занятые не всегда смогут нормально ответить - время отвести к каждому НПЦ это время, объяснить лишний раз просто невозможно


--------------------
(с)маленький мальчик с детства флудил,
троллил на форумах, людям хамил.
череп проломлен, сломаны пальцы.
в долгу не остались сети постояльцы

- Что за бред? Ты что, дурак совсем?
- Хитренький какой. Так я тебе и сказал.

DeSp: а я срать хочу, но воды нету!!!
Богданов: сри в коменты

1: что-то хочется просто потупить дома
2: агааа, потупииить
2: купить потупива и потупить

Очень хочу нести добро в массы! Лопатой!
Продамся в рабство грудастой нимфоманке за еду и интернет :)

А по утру придут ОНИ и будет их трое: Недосып,Сушняк и Перегар...
Гугл папа - http://www.google.ru
Википедия мама - http://ru.wikipedia.org/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Poison Dagger
post 14:04, 28 January 2010
Post #126


Рыцарь

Group: Members
Posts: 204
Joined: 3 Nov 2005
From: Россия, г. Нижний Новгород
Member No.: 2.021


Класс: Bard
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



QUOTE (Lord_S @ 21:05, 27 January 2010) *
Я и не спрашивал, какой код в скиптах писать. Опиши своими словами весь процесс найма такой лошади. Например, захожу в такую-то локу, иду в угол, там нпс (что такое нпс, ты наверняка знаеш?), там такой-то диалог (приблизительно), и т.д. Алгоритм короче.

Например, в каждом городе/деревне есть небольшая конюшня с домом управления ею. Это сильно развитая сеть аренды лошадей, поэтому она есть во всех городах и деревнях. У них уже есть расценки и есть решения на любую проблему с лошадью. Она дается игроку на время (~ 1 игровой день или 10 часов) или не слезет с нее. Таким образом меченые специалистами гильдии магов лошади не могут быть украдены, потеряны, после того как игрок приехал куда надо он слазит с лошади и она магическим способом возвращается в конюшню, откуда была взята (то есть исчезает).
На выбор для клиента член гильдии магов действуя по договору между Гильдией Магов и конным сообществом Валиостра "Скатертью дорога" наложит на клиента с арендуемой лошадью защитные заклинания на время путешествия:
- Призрачный вид
- Невидимость
- Улучшенная невидимость (не нужна чей, все равно атаковать нельзя)
- Сфера неуязвимости
- Сфера невидимости
В связи с тем, что заклинания касаются заговоренной лошади и в связи с коллизиями при совмещении двух разных магических воздействий на клиента возможно лишь одно наложение заклинания по выбору. Время действия - 4-6 часов.
То есть нанимать лошадку нужно у администратора, а чары накладывать у мага что рядышком стоит.
Хаям это все не понадобится, у них своя лошадка за 50к.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 evil_rock
post 14:37, 28 January 2010
Post #127


Младший баронет

Group: Members
Posts: 400
Joined: 28 Aug 2008
From: Ukraine
Member No.: 5.802


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE
Например, в каждом городе/деревне есть небольшая конюшня с домом управления ею. Это сильно развитая сеть аренды лошадей, поэтому она есть во всех городах и деревнях. У них уже есть расценки и есть решения на любую проблему с лошадью. Она дается игроку на время (~ 1 игровой день или 10 часов) или не слезет с нее. Таким образом меченые специалистами гильдии магов лошади не могут быть украдены, потеряны, после того как игрок приехал куда надо он слазит с лошади и она магическим способом возвращается в конюшню, откуда была взята (то есть исчезает).
На выбор для клиента член гильдии магов действуя по договору между Гильдией Магов и конным сообществом Валиостра "Скатертью дорога" наложит на клиента с арендуемой лошадью защитные заклинания на время путешествия:
- Призрачный вид
- Невидимость
- Улучшенная невидимость (не нужна чей, все равно атаковать нельзя)
- Сфера неуязвимости
- Сфера невидимости
В связи с тем, что заклинания касаются заговоренной лошади и в связи с коллизиями при совмещении двух разных магических воздействий на клиента возможно лишь одно наложение заклинания по выбору. Время действия - 4-6 часов.
То есть нанимать лошадку нужно у администратора, а чары накладывать у мага что рядышком стоит.
Хаям это все не понадобится, у них своя лошадка за 50к.

и реально это все будет нескольким новичкам на 1 раз посмотреть и покататься. потом они будут брать банки скорости сагры и инвизы. просто потому, что это удобней.


--------------------
я не состарюсь никогда, в крови огонь а не вода, а не по нраву я кому-то - мне плевать!
кто проворен и хитёр, тот не пойман и не вор.
аааа куда пропадают посты?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Poison Dagger
post 14:53, 28 January 2010
Post #128


Рыцарь

Group: Members
Posts: 204
Joined: 3 Nov 2005
From: Россия, г. Нижний Новгород
Member No.: 2.021


Класс: Bard
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



QUOTE (evil_rock @ 15:37, 28 January 2010) *
и реально это все будет нескольким новичкам на 1 раз посмотреть и покататься. потом они будут брать банки скорости сагры и инвизы. просто потому, что это удобней.

А вон батюшек реализовали и кто ими пользуется? Новичок зарабатывающий сам за обкаст тратит 2к с батюшки и попробуй эти деньги отработать в один заход. Банки конечно удобней, а лошадь быстрей. Причем если нужно не просто 3-4 локи пробежать, а действительно далеко. Например из Ранненга на ОВ. Кстати, подзабыл, скоростью Сагры все могуть пользоваться?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 evil_rock
post 14:57, 28 January 2010
Post #129


Младший баронет

Group: Members
Posts: 400
Joined: 28 Aug 2008
From: Ukraine
Member No.: 5.802


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



банками скорости сагры/адры/... могут пользоваться все кроме монахов

This post has been edited by evil_rock: 14:58, 28 January 2010


--------------------
я не состарюсь никогда, в крови огонь а не вода, а не по нраву я кому-то - мне плевать!
кто проворен и хитёр, тот не пойман и не вор.
аааа куда пропадают посты?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Lent-
post 15:49, 28 January 2010
Post #130


Старший баронет

Group: Members
Posts: 871
Joined: 14 Nov 2005
From: MOSCOW
Member No.: 2.057


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Если брать по мах, 10 банок сагры скорости это 4500гп, их хватит чтобы полсиалы оббежать biggrin.gif


--------------------
(с)маленький мальчик с детства флудил,
троллил на форумах, людям хамил.
череп проломлен, сломаны пальцы.
в долгу не остались сети постояльцы

- Что за бред? Ты что, дурак совсем?
- Хитренький какой. Так я тебе и сказал.

DeSp: а я срать хочу, но воды нету!!!
Богданов: сри в коменты

1: что-то хочется просто потупить дома
2: агааа, потупииить
2: купить потупива и потупить

Очень хочу нести добро в массы! Лопатой!
Продамся в рабство грудастой нимфоманке за еду и интернет :)

А по утру придут ОНИ и будет их трое: Недосып,Сушняк и Перегар...
Гугл папа - http://www.google.ru
Википедия мама - http://ru.wikipedia.org/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Poison Dagger
post 16:06, 28 January 2010
Post #131


Рыцарь

Group: Members
Posts: 204
Joined: 3 Nov 2005
From: Россия, г. Нижний Новгород
Member No.: 2.021


Класс: Bard
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



Ладно, хватит, всем стало понятно, что скоростные лошади никому не нужны. Всем и так банок хватает.

Давайте про саммонов... у меня кроме начальных храмовников никого нет, а у кого есть боевые саммоны, то опыт как распределяется:
- если половину хитов выбил саммон, а половину кастер, то ему достается половина опыта?
- или кол-во опыта, который должен получить саммонер в одиночку, получает вместе с саммоном?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sl1
post 16:09, 28 January 2010
Post #132


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



А как долго будет действовать банка сагры на лоу лвл. чара? Допустим, он 8го лвл. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 evil_rock
post 16:49, 28 January 2010
Post #133


Младший баронет

Group: Members
Posts: 400
Joined: 28 Aug 2008
From: Ukraine
Member No.: 5.802


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE
Скорость Сагры/Азарака увеличивает скорость передвижения на 50% на 180 сек не зависимо от уровня игрока.

на сагровиков, кажется, соответственно уровню. а вот на всех остальных - время стандартное


--------------------
я не состарюсь никогда, в крови огонь а не вода, а не по нраву я кому-то - мне плевать!
кто проворен и хитёр, тот не пойман и не вор.
аааа куда пропадают посты?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 17:06, 28 January 2010
Post #134


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (evil_rock @ 14:49, 28 January 2010) *
на сагровиков, кажется, соответственно уровню. а вот на всех остальных - время стандартное

Ошибаешся. На всех действует раунд/уровень.

Имхо, оптимальное решение такое: сагра - раунд/уровень, адра - 3 мин вне зависимости от уровня.

QUOTE (sl1 @ 14:09, 28 January 2010) *
А как долго будет действовать банка сагры на лоу лвл. чара? Допустим, он 8го лвл. smile.gif

Не долго конечно; но, имхо, овчинка все равно выделки не стоит - нубы и без скорости обойдутся, а работать на Сиале и так есть над чем - баги бы пофиксили dry.gif.

QUOTE (Poison Dagger @ 12:04, 28 January 2010) *
...

Система понятна. Получается, тому же мулу с камнями для крафта нужно сначала добежать до конюха, а потом уже от него скакать к плавильне. И от плавильни снова - сначала к конюху пешком, а потом скакать в депозит (или куда там надо). Я не уверен, что вобще какой-то выигрыш по времени получится.
Если использовать для перемещения мо миру, то получается странновато: доскакал до места кача, слез (лошадь пропала) - покачался - захотел назад в город - идти всё равно придётся без скорости. Ну и зачем такие одноразовые односторонние кони?

QUOTE (Poison Dagger @ 12:04, 28 January 2010) *
- Призрачный вид
- Невидимость
- Улучшенная невидимость (не нужна чей, все равно атаковать нельзя)
- Сфера неуязвимости
- Сфера невидимости

А спеллы зачем? Кроме сферы инвиза.

This post has been edited by Lord_S: 17:26, 28 January 2010
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Jaspus
post 17:18, 28 January 2010
Post #135


Баронет

Group: Members
Posts: 621
Joined: 17 Jan 2007
From: Kiev
Member No.: 2.564


Класс: Fighter
Направленность: Нейтральный злой



Разве банки сагры действуют одинаковое время? Мне казалось, что длительность эффекта от них существенно дольше...
А почему адре не подходит длительность раунд/левел?


--------------------
Странное чувство покоя, в прошлом тебя уже нет.
В будущем ты превращен в Нескончаемый Свет!
Луч восходящего солнца должен врага ослепить
Время найти свою цель и в атаку идти!

Страж Империи на далеком стыке двух миров.
Страж Империи - часовой невидимых постов.
Страж Империи во мраке и огне.
Год за годом в битвах на святой войне...

(с) Ария
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 Pages V  « < 7 8 9 10 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 1 May 2024 - 06:30