IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

8 Pages V  « < 4 5 6 7 8 >  
Reply to this topicStart new topic
> Геймплей и ролплей 2, три года спустя
 Jaspus
post 12:53, 5 February 2009
Post #76


Баронет

Group: Members
Posts: 621
Joined: 17 Jan 2007
From: Kiev
Member No.: 2.564


Класс: Fighter
Направленность: Нейтральный злой



QUOTE
Мечты материальны. Но на это нужно потратить очень много времени, сил и возможно денег. Потому я решил сначала поинтересоваться стоит ли вообще думать в направлении "шарда". И все еще в раздумиях. Не хватает как минимум еще одного скриптера, еще хотябы одного маппера... ну и сервак/хостинг - с этим вообще все худо.


амбициозная идея. надеюсь, что ради доказания всем собственной значимости никому не придет в голову оттягивать итак малочисленный коллектив игроков Сиалы на сей странный, имхо, уже в зародыше мертвый проект.... но, энтузиасты есть всегда, хочется верить, что их окажется не так много... слегка уменьшает мои опасения обычная "насловесная" крутость Лагуша во всем, что касается НвН. Надеюсь, "человек мира" не станет мешать развитию столь прекрасного мира путем создания этого клона-конкурента...

This post has been edited by Jaspus: 12:54, 5 February 2009


--------------------
Странное чувство покоя, в прошлом тебя уже нет.
В будущем ты превращен в Нескончаемый Свет!
Луч восходящего солнца должен врага ослепить
Время найти свою цель и в атаку идти!

Страж Империи на далеком стыке двух миров.
Страж Империи - часовой невидимых постов.
Страж Империи во мраке и огне.
Год за годом в битвах на святой войне...

(с) Ария
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Yamert-
post 13:02, 5 February 2009
Post #77


Виконт

Group: Members
Posts: 2.025
Joined: 15 Dec 2006
From: Terra Incognito
Member No.: 2.396


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



А я бы там побегал smile.gif
1 или 2 дня. Ибо больше смысла не вижу, это не совершенно не интересно получить все сразу и даром. Таким же успехом можно и в модуле чара заливать и по сетке с 2-3 друзьями на арене рубиться. Шард это большой и трудоемкий проект. И соответственно эффект должен окупать труд создателей. Но скажи положа руку на сердце, как ты думаешь долго ли будет среднестатистический человек играть на шарде где все дается даром, нет трудностей(а ведь в результате преодоления трудностей мы получаем немалое удовольствие). Пвп как таковое тоже будет ничего не стоит, ибо в проигрыше мы ничего не теряем, в выигрыше ничего не получаем, с таким же успехом можно мобов убивать. Будет такой большой нвн-сервер контры. И если честно я сомневаюсь что там разовьется отыгрыш.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 13:22, 5 February 2009
Post #78


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



2Ямерт.
Ролплей можно создать на любом шарде, главное чтобы там было чем заняться. Желание побывать на квестовом шарде у меня есть уже очень давно. Но вот никак оно не может реализоваться... Создать ролевой шард не тяжело - нарисовать мир, прикрутить пару скриптов и запустить ролевиков. Но вот ходить в данжи на 10ом, 20ом лвле мне лично не интересно. Мне интересно задействовать все возможности персонажа. Потому "РП-модуль" будет однозначно со старткапом 40. Но если в него можно внести ПВП, то почему бы и нет?

2Джасп.
У тебя есть какие-то претензии? Ты хочешь об этом поговорить?



--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 13:37, 5 February 2009
Post #79


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Тема не об этом.
Вопрос: зачем нужне кач? Только для того, чтобы можно было потом померяться "экспой"? Хоть кому-то нравится качаться?


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Jaspus
post 13:38, 5 February 2009
Post #80


Баронет

Group: Members
Posts: 621
Joined: 17 Jan 2007
From: Kiev
Member No.: 2.564


Класс: Fighter
Направленность: Нейтральный злой



2Лагуш.
Все что на эту тему думал - уже написал в постах выше. Сам решай - претензии это, или нет. Пока не хочу. Будет повод - поговорю.


Про прокачку: ну мне нравится. Не всегда и не везде. Но порой - очень нравится.
Моей девушке нравилось, но почему-то именно с 7 по 15 уровень...даже специально нового чара делала чтобы повторить этот период короткий.

This post has been edited by Jaspus: 13:40, 5 February 2009


--------------------
Странное чувство покоя, в прошлом тебя уже нет.
В будущем ты превращен в Нескончаемый Свет!
Луч восходящего солнца должен врага ослепить
Время найти свою цель и в атаку идти!

Страж Империи на далеком стыке двух миров.
Страж Империи - часовой невидимых постов.
Страж Империи во мраке и огне.
Год за годом в битвах на святой войне...

(с) Ария
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Yamert-
post 13:53, 5 February 2009
Post #81


Виконт

Group: Members
Posts: 2.025
Joined: 15 Dec 2006
From: Terra Incognito
Member No.: 2.396


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



На самом деле от того как вещи относишься тем она и будет. Никто не спорит что кач нуден очень часто, но если это воспринять как приключение или барьер который надо перепрыгнуть то кач пойдет с воодушевлением и даже неким удовольствием))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 14:00, 5 February 2009
Post #82


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (-Yamert- @ 11:53, 5 February 2009) *
На самом деле от того как вещи относишься тем она и будет. Никто не спорит что кач нуден очень часто, но если это воспринять как приключение или барьер который надо перепрыгнуть то кач пойдет с воодушевлением и даже неким удовольствием))
Угу. Вот и я о том же smile.gif Если кач воспринимать как приключение, то будет интересно. Вот только...
Список приключений на сегодня:
1. Убить Руку орков.
2. Убить Руку орков.
3. Убить Руку орков.
...
38. Убить Руку орков.
Весело smile.gif


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rebirth
post 14:08, 5 February 2009
Post #83


Главный Kартограф

Group: Members
Posts: 406
Joined: 6 Apr 2008
From: Россия, Екатеринбург.
Member No.: 5.468


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



О, кстати, мне в голову пришло внезапно.

Главный предмет охаявания кача - это его монтонность как по времени, так и по действиям.

По действиям нам уже сказали - есть коллективный аи, с социальной системой мобцов и западлянским подогревом в беде игроков. smile.gif
А вот время затрачиваемое на кач можно экономить увеличением гейна (т.н. тут коэффициента опыта), раз в 10 (в 2, 3, число взято наугад), скажем.
При этом бы кач оставался качем, но не вызывал бы лютую страшную ненавитсь на 500 круге по оркам. ( ну а всего лишь на 50ом >:} )



--------------------
-Селия, твоё платье вынуждает сделать меня спасбросок воли!
--Против очарования:? ^_^
-Против слабоумия. -_-

Схематическая карта Сиалы, гитхаб
Схематическая карта на форуме
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Yamert-
post 14:09, 5 February 2009
Post #84


Виконт

Group: Members
Posts: 2.025
Joined: 15 Dec 2006
From: Terra Incognito
Member No.: 2.396


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Мммм... Еще два респа и я получу уровень! А на следущем уровне АС станет на 2 выше, кроме того будет лучше лвл кастера и атака прибавится на 1!
Даааа! За этих трех мобов почти 1к дали! Если дело так пойдет и дальше то скоро я стану могуч!
Да детка! За руку 800 опыта а за верховного шамана 500!
Опапа, шмотка! Приеду определю и продам! *радуется как ребенок*
Урра ап! Теперь я куда боеспособнее чем был раньше! Ух уж эти орки попляшут!
Ну и тп) Может выглядит забавно но настроение повышается да и тошнота исчезает)
Все дело в самовнушении smile.gif

This post has been edited by -Yamert-: 14:10, 5 February 2009
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Teli Feln
post 14:28, 5 February 2009
Post #85


Младший барон

Group: Members
Posts: 999
Joined: 26 Jan 2004
From: R@urin
Member No.: 257


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 21:39, 4 February 2009) *
Дело в том, что... посмотри подпись Вархана - там все хорошо написано.

Это подпись Калифа rolleyes.gif
Кстати Лагушь я чудесно понял суть твоего топика и согласен с тобой по всем аспектам, но увы Вовка, не все способны осознать это. (с) Калиф.


--------------------
злостный баг nwn, созданный дюпом © R a v e n
школа отцов R@urin © iAggressor
911 быстрого реагирования Kebur & Teli © Kebur

Хочу воспеть Свободу миру.
На тронах поразить порок. © А.С.П

"Нет, святой отец, - ответил Карл Великий, - я хочу побеждать, но не покорять."

для обиженных Калифом вот моя инфа - плачьте ( 284984017 ася, xkaj1fx - skype )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Jaspus
post 14:29, 5 February 2009
Post #86


Баронет

Group: Members
Posts: 621
Joined: 17 Jan 2007
From: Kiev
Member No.: 2.564


Класс: Fighter
Направленность: Нейтральный злой



agree with Yamert.

А еще для избавления от монотонности у нас есть пати-кач, пати-чат(чисто напоболтать - чтоб не скучно было), разнообразные места для забивания экспоносных особей (и не пишите мне про однобразность кача за визарда или сорку - это ваш путь - знали, что выбирали happy.gif ), неожиданный и разноплановый лут, соперничество с противоположной фракцией за места развития, всегда есть возможность подловить врага по дороге "на кач" и поиметь с него прибыль определенную, всегда (если Вы - нормальный ролевик) есть возможность встретить непися, который говорит Вам нестандартные вещи и может даже(хотя вряд ли, конечно) дает уникальный дм-ский квест....собирание квестовых ошметков мобов - тоже интересно и дает стимул - ну еще пару пачек хвостов, ну еще десяток зубов (меня лично это ,бывало, и на пол ночи затягивало, даже когда завтра с утра на работу)....

кому скучно - проблема тут не в мире, а в Вас!

This post has been edited by Jaspus: 14:32, 5 February 2009


--------------------
Странное чувство покоя, в прошлом тебя уже нет.
В будущем ты превращен в Нескончаемый Свет!
Луч восходящего солнца должен врага ослепить
Время найти свою цель и в атаку идти!

Страж Империи на далеком стыке двух миров.
Страж Империи - часовой невидимых постов.
Страж Империи во мраке и огне.
Год за годом в битвах на святой войне...

(с) Ария
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 14:34, 5 February 2009
Post #87


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Rebirth @ 12:08, 5 February 2009) *
О, кстати, мне в голову пришло внезапно.

Главный предмет охаявания кача - это его монтонность как по времени, так и по действиям.

По действиям нам уже сказали - есть коллективный аи, с социальной системой мобцов и западлянским подогревом в беде игроков. smile.gif
А вот время затрачиваемое на кач можно экономить увеличением гейна (т.н. тут коэффициента опыта), раз в 10 (в 2, 3, число взято наугад), скажем.
При этом бы кач оставался качем, но не вызывал бы лютую страшную ненавитсь на 500 круге по оркам. ( ну а всего лишь на 50ом >:} )
Это почти равносильно рычагу.
QUOTE (Teli Feln @ 12:28, 5 February 2009) *
Это подпись Калифа rolleyes.gif
Кстати Лагушь я чудесно понял суть твоего топика и согласен с тобой по всем аспектам, но увы Вовка, не все способны осознать это. (с) Калиф.
Я вчера прочитал.
QUOTE (Jaspus @ 12:29, 5 February 2009) *
кому скучно - проблема тут не в мире, а в Вас!
Цитируй. У тебя плохо получается приписывать людям то, что они не говорили. Я не говорил скучно. Я наоборот говорю, что на Сиале есть чем заняться помимо кача.


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 14:36, 5 February 2009
Post #88


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



Угу, Ямерт чертовски прав smile.gif

Лагуш, ты говориш, что тебе скучно качаться на мобах, за которых дают 1) опыт; 2) лут. Неужели тебе будет интересно качаться на мобах, за которых дают только одно - лут? Ведь чары то все 40е. Тебе так же придётся убить 100500 мобов ради фарма лута.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Jaspus
post 14:40, 5 February 2009
Post #89


Баронет

Group: Members
Posts: 621
Joined: 17 Jan 2007
From: Kiev
Member No.: 2.564


Класс: Fighter
Направленность: Нейтральный злой



Если не скучно и есть чем заняться - так в чем проблема - займитесь...а может Вам еще и сложного ПвП чара подавай и крафт на него? может еще и в сет одетого и все это за 2 недели? Ах еще и гулять по миру при этом? Может еще и РП-ить?

Я извиняюсь, но мне это все напоминает фразу "и рыбку съесть, и жопой сесть..." ну или "любишь кататься - люби и саночки возить..."
перефразирую: хочешь достигать чего-то в бою - трудись, старайся, качайся, развивайся. Достигай этого всеми законными методами. Покупай себе баф, собирай патю для просмотра, ходи на сверхсильных мобов....

И пусть кто-то скажет, что нельзя во время этого строго соответствовать определенной роли или путешествовать в компании таких же искателей приключений...

This post has been edited by Jaspus: 14:45, 5 February 2009


--------------------
Странное чувство покоя, в прошлом тебя уже нет.
В будущем ты превращен в Нескончаемый Свет!
Луч восходящего солнца должен врага ослепить
Время найти свою цель и в атаку идти!

Страж Империи на далеком стыке двух миров.
Страж Империи - часовой невидимых постов.
Страж Империи во мраке и огне.
Год за годом в битвах на святой войне...

(с) Ария
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Teli Feln
post 14:57, 5 February 2009
Post #90


Младший барон

Group: Members
Posts: 999
Joined: 26 Jan 2004
From: R@urin
Member No.: 257


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



Вовка, они походу просто не могут понять что ты имеешь ввиду laugh.gif
п.с. Джаспус, это когда ты стал таким " трудись, старайся, качайся, развивайся", помницо когда с тебя Милин Данвил снял Обисид ты на форуме вопил с феарашками что бы ДМы тебе вернули или нарисовали Обсид в замен потерянного laugh.gif
(с) Калиф.

This post has been edited by Teli Feln: 14:57, 5 February 2009


--------------------
злостный баг nwn, созданный дюпом © R a v e n
школа отцов R@urin © iAggressor
911 быстрого реагирования Kebur & Teli © Kebur

Хочу воспеть Свободу миру.
На тронах поразить порок. © А.С.П

"Нет, святой отец, - ответил Карл Великий, - я хочу побеждать, но не покорять."

для обиженных Калифом вот моя инфа - плачьте ( 284984017 ася, xkaj1fx - skype )
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 Pages V  « < 4 5 6 7 8 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 22 May 2024 - 21:53