IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

3 Pages V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Разработчиками, Пропадание вещей после рестарта
 Moretta
post 17:19, 4 July 2004
Post #1


Оруженосец

Group: Members
Posts: 44
Joined: 21 Jun 2004
Member No.: 671


Класс: Fighter
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Человек



Я глубоко уважаю ту грандиозную работу, которую провела команда разработчиков. Но некоторые моменты иногда настолько бесят, что хочется терменировать всех подрят.

Скажите, это сложно сделать, что-бы при рестарте выпавшие из твоего трупа вещи, да и сам труп сохранялись?

Я понимаю что мой шмот на 5000-7000 покажется кому-то смещным, но я на него неделю реального времени копил. Я еще могу стерпеть, когда в рамках игры, мародеры постарались. Как когда два раза подряд своровали бастарды. Но вот так, когда уже на выходе из дома боли обрушивается рестарт и у тебя остаются пустые руки с которыми ты даже волчонка можешь только с большим трудом и потерями жизни завалить. Уже вообще пропадает желание продолжать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 17:34, 4 July 2004
Post #2




Guests






Не понял, вещи надетые вроде не пропадают, с какими ж голыми руками? Что необходимо у тебя остается, а если у тебя в рюкзаке еще на 7к валяется, так это твои проблемы, нечего столько с собой таскать.


А хотя и правда, если сохранять не все, а только вещи игроков, разве это много ресурсов?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Moretta
post 17:44, 4 July 2004
Post #3


Оруженосец

Group: Members
Posts: 44
Joined: 21 Jun 2004
Member No.: 671


Класс: Fighter
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Человек



У меня два основных оружия, - лук который я использую время от времени, и бастард +1, в котором у меня фокус, с щитом +1 - которые я использую постоянно.

Убили меня с луком в руках. Щит и меч в сумме ~5000 пропали. Об их пропаже я и сожалею.

This post has been edited by Moretta: 17:46, 4 July 2004
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Дард
post 17:51, 4 July 2004
Post #4


Младший баронет

Group: Banned
Posts: 328
Joined: 4 Jul 2004
From: Эстония Таллинн
Member No.: 734


Класс: Fighter
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Гном



Было бы неплохо конечно так сделать. Бывали случаи когда лут друга уже виден и БАЦ !...ни лута ...и что самое страшное - нет и трупа что бы было кого отпеть в храме. Трупик бы тоже неплохо было сохранять, а если игрок вышел то пусть все пропадает ради бога.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Zxx
post 18:00, 4 July 2004
Post #5


Граф

Group: Members
Posts: 2.820
Joined: 5 Nov 2003
From: Красноясрк
Member No.: 131


Класс: Ranger
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Цитата(DarkSet @ 18:34, 4 July 2004)
А хотя и правда, если сохранять не все, а только вещи игроков, разве это много ресурсов?

это дохренища ресурсов. это все хранится в памяти, поэтому при рестарте исчезает. чтобы не исчезало, надо записывать на жесткий диск. каждое обращение к базе данных - дополнительные лаги, а при таком приличном количестве лута (по 5 страниц одних дров обычно), будете играть в пошагавую стратегию.

такчто привыкайте.


--------------------
Моя жизнь – мой вечный бой
Мой меч – моя подруга
Моя жизнь – моя дорога
И кровавый след за мной
496E204D4158207765207472757374
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Moretta
post 18:01, 4 July 2004
Post #6


Оруженосец

Group: Members
Posts: 44
Joined: 21 Jun 2004
Member No.: 671


Класс: Fighter
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Человек



С выходом тоже учше чтобы оставалось. У меня например как минимум два раза в час модем с линии слетает. Хорошо, когда я в этот момент не в бою. А иначе тут-же в доме боли оказываешся.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Moretta
post 18:05, 4 July 2004
Post #7


Оруженосец

Group: Members
Posts: 44
Joined: 21 Jun 2004
Member No.: 671


Класс: Fighter
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Человек



Ясно, значит опять неделя мучений, и запрет себе на смену оружия.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Несс
post 18:06, 4 July 2004
Post #8


Тень

Group: DMs & Developers
Posts: 1.000.000
Joined: 3 Oct 2003
Member No.: 7


Класс: Barbarian
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Цитата(Moretta @ 16:01, 4 July 2004)
С выходом тоже учше чтобы оставалось. У меня например как минимум два раза в час модем с линии слетает. Хорошо, когда я в этот момент не в бою. А иначе тут-же в доме боли оказываешся.

Слетание Вашего модема с линии это уже точно не наша задумка, а Ваша проблема.


--------------------
Бан всем! Даром! И пусть никто не уйдет незабаненый!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Moretta
post 18:14, 4 July 2004
Post #9


Оруженосец

Group: Members
Posts: 44
Joined: 21 Jun 2004
Member No.: 671


Класс: Fighter
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Человек



А если сделать сохранение только одной страницы? Или только дороже 1000, например? Хотя не, наверно тоже тормоза будут.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 18:24, 4 July 2004
Post #10




Guests






А точно не ваша? А то сижу в нете, по сайтам шастаю, нормально, захожу на Сиалу, 10 мин. и дисконект ... Вы никакого софта такого не используете? smile.gif


Zxx
Оно ж до рестарта и так в памяти хранится... А во время рестарта когда уже выкинули игроков но еще не убили память засейвить на хард, потом с него загрузить после обнуления... ну как все сохраняется, это не прибавит лагов во время игры, это прибавит времени на рестарт, будет долго рестартится, ну минут 10 рестартится, ну 15, не страшно ) Можно ведь исчезать лут через какоето время, там минут 10-15,20, но сохранять время и после рестарта, чтобы если лут еще 7 минут должен пролежать, то чтобы и после рестарта он эти 7 минут пролежал...


А перекулючатся и нефиг, лук не оружие воина, оружие воина то на чем он специализировался, если ты со щитом то твое оружие ближнего боя - метательное, чтобы ты терял только оружие, да и то, зачем тебе стрелять, кроме как для юзания лагов чтобы твари не отвечали? Разве что чтобы убить тех кто за преградой, но тогда тебя не убьют... А если ты такой глупый что пытаешься стрелятся с профессиональными лучниками, когда сам ближнего боя, то и правильно что потерял )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Moretta
post 18:57, 4 July 2004
Post #11


Оруженосец

Group: Members
Posts: 44
Joined: 21 Jun 2004
Member No.: 671


Класс: Fighter
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Человек



2Несс
Кто-ж спорит, что мой модем вне вашей юрисдикции? Это лично мои траблы.
Просто сам пост был еще до того, как я увидел, что препятствует сохранениям при рестарте.

2DarkSet
Угу, и на толпу воинов зомбей ты тоже в ближний бой полезешь? А насчет юзания лагов - в основном они меня юзают. Не успел оглянуться, как а) зомби из одного угла перемещается в другой; и б) тебя уже добежавшего до двери выкидывает назад прямо ему под булаву.

This post has been edited by Moretta: 18:57, 4 July 2004
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Zxx
post 19:35, 4 July 2004
Post #12


Граф

Group: Members
Posts: 2.820
Joined: 5 Nov 2003
From: Красноясрк
Member No.: 131


Класс: Ranger
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Цитата(DarkSet @ 19:24, 4 July 2004)
Оно ж до рестарта и так в памяти хранится... А во время рестарта когда уже выкинули игроков но еще не убили память засейвить на хард, потом с него загрузить после обнуления... ну как все сохраняется, это не прибавит лагов во время игры, это прибавит времени на рестарт, будет долго рестартится, ну минут 10 рестартится, ну 15, не страшно ) Можно ведь исчезать лут через какоето время, там минут 10-15,20, но сохранять время и после рестарта, чтобы если лут еще 7 минут должен пролежать, то чтобы и после рестарта он эти 7 минут пролежал...

рестарт происходит когда сервер падает. ну и сам подумай, как его заставить перед тем как глупая софтина зависнет сохраняться?


--------------------
Моя жизнь – мой вечный бой
Мой меч – моя подруга
Моя жизнь – моя дорога
И кровавый след за мной
496E204D4158207765207472757374
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Черный Ярл
post 20:07, 4 July 2004
Post #13


Dungeon Monster

Group: Administrators
Posts: 5.318
Joined: 3 Oct 2003
From: Питер
Member No.: 5


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Мир вам!

Это все здорово, что ты пишешь, ДаркСет. Сделать так это, конечно правильно, но вот никак у нас это не получается - знаний не хватает. Может ты сможешь написать этот скрипт для нас? Мы бы были очень признательны.


--------------------









Избранный.
Особенный.
Черный дятел.
Самомнительный.
Альфа и Омега Сиалы.
Редиска несправедливый.
Самый страшный баг Сиалы.
Не совсем нормальный субъект.
Ангелочек, которого все кидают.
Fucker admiring from it's own fucklessness.
Всем Дунканам Маклаудам Дункан Маклауд.
Жесткий, борзый, вызывающе-наглый администратор.


Если хотите придумать отличные идеи,
знайте: лучшие из них вы можете позаимствовать
– Томас Едисон


Сейчас в обществе столько самодовольных людей, притворяющихся хорошими, что притворяться плохим - это проявление милого и скромного нрава...


Тысячами незримых нитей связывает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.
Одиннадцать - изгой.
Все - Бог!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Moretta
post 20:38, 4 July 2004
Post #14


Оруженосец

Group: Members
Posts: 44
Joined: 21 Jun 2004
Member No.: 671


Класс: Fighter
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Человек



Кстати, а есть где доки по cкриптам почитать, и вообще разработке шардов? Или вы методом научного тыка начинали?

Помотри здесь, только все на английском Руководства по скриптингу

This post has been edited by Тобур: 21:54, 4 July 2004
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ирбис
post 20:39, 4 July 2004
Post #15


Баронет

Group: Members
Posts: 455
Joined: 16 Jun 2004
Member No.: 640


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Что поделаешь, существующая система потерь вынуждает игроков пользоваться одним и только одним оружием. Я теперь из лука даже в упор стреляю, не меняя на меч и щит, хоть и ловлю пока при недостаточной акробатике постоянные атаки при возможности. И лежит у меня Expertise ненужная...

PS. Вот если б можно было лучший щит, лучший меч (топор, булаву) и лучший лук (арбалет) оставить игроку пусть даже с 5% вероятностью выпадания... Несбыточные мечты, понимаю!


--------------------
Дай бог мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу изменить,
мужества, чтобы принять то, что изменить не могу
и мудрости, чтобы отличить одно от другого.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 Pages V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 4 June 2024 - 12:36