IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 Forum Rules Правила раздела
7 Pages V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Принцип дропа сетов в ХСе
Guest_DarkSet_*
post 18:56, 28 March 2011
Post #31




Guests






QUOTE
Этому помешает текущая система выдачи награды, которая не дает убивать босса по многу раз одними и теми же чарами.

Внимательно посмотри на Мефисто, у него была лошадь с 90% консила, +300% хитов и прочими параметрами на уровне. Скажи - для него принципиален вопрос держать на респе 4 воина или 20? Оптимизированный процесс будет найден и будет налажена целенаправленная сборка именно того что нужно в данный момент.


Когда-то Ярл, когда только принималось решение о соулбоунде вещей, предлагал сделать сеты привязывающимися к игрокам сразу после подбора с земли, а не при экипировании. Подобрал кусок сета - все, другой его уже не наденет. Вот где реальное решение проблемы соло и многократного прохождения с выносом тонн лута. Тогдя я был против и слава богу его удалось переубедить, но может быть зря.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 baalla
post 19:02, 28 March 2011
Post #32


Почетная Милка © DarkSet

Group: Members
Posts: 1.909
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.569


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (DarkSet @ 20:56, 28 March 2011) *
Когда-то Ярл, когда только принималось решение о соулбоунде вещей, предлагал сделать сеты привязывающимися к игрокам сразу после подбора с земли, а не при экипировании. Подобрал кусок сета - все, другой его уже не наденет. Вот где реальное решение проблемы соло и многократного прохождения с выносом тонн лута. Тогдя я был против и слава богу его удалось переубедить, но может быть зря.

В Варкрафте это вроде и реализовано, хороший шмот из инста можно отдать только в течение короткого времени, если не успел то только продавать. Имхо это правильно)


--------------------
Некоторые секреты успешного ПвП:
1. От вашего чара должно лагать;
2. Лучше держаться поближе к тригеру, чтобы был шанс тригерить или убежать;
3. Иметь крутой комп, чтобы меньше лагало и локи грузились быстрее чем у врага;
4. Одевать только самые крутые вещи в игре, по возможноти без них не воевать;
5. Иметь самую лучшую амуницию (свитки, банки, стрелы, коней и т.д.);
6. Если ситуация не в вашу пользу, бегите в инвизе к сильным мобам.
Так же бывает полезно залагивать контрспел, хиляться в стане после нока, читать свитки через ворота застав и т.д.

Да, я всегда понимаю что пишу. Если не можешь понять пролистывай, как я пролистываю твои посты © Hede

2 Атан. Ты оправдываешься? Ты пытаешься оправдать грубое ПВП каким-либо отыгрышем?
Даже не пытайся говорить, что ты живешь в ролевом мире. Даже иногда... © Лагуш 'Свободный Ветер'

xxx: Если вдруг встретим гопников - я танкую, а ты лечишь.
ууу: я лучше потом ресну...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Norfin
post 19:10, 28 March 2011
Post #33


Младший баронет

Group: Members
Posts: 315
Joined: 2 Sep 2005
From: Poltava
Member No.: 1.886


Класс: Arcane Archer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Не зря Дарк, не зря, если сделать привязку к чару при моменте поднятия, то тогда действительно будет то что говрили выше когда в сетах будут ходить тол ко избранные)


--------------------
...Шумит друидов мудрых круг
Под сенью златолиста
Тебе здесь рады коль ты друг
Коль совесть твоя чи`ста
Друзей здесь встретят и нальют
Бокал вина игристый
Врагу друиды проведут обряд "зеленолиста"...


... и с древних пор идет молва от старого до млада - гневить друидов ты не смей они - САМА ЗАГРАБА...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 20:35, 28 March 2011
Post #34


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (DarkSet @ 16:56, 28 March 2011) *
Внимательно посмотри на Мефисто, у него была лошадь с 90% консила, +300% хитов и прочими параметрами на уровне. Скажи - для него принципиален вопрос держать на респе 4 воина или 20?

Принципиален. Чтобы запустить в ХС 20 воинов, нужно потратить 4 ключа, и еще один на 5 друидов - итого 5 ключей. А награды на каждый меньше в 5 раз. Итого, имеем все то же самое - у нас будут одни фуллсеты, но по общее число сетовых вещей будет в 5 раз меньше.
Настчет коней - и ежу было понятно, что если держать коня в игре 24 часа в сутки, когда рассчитывали на 2 часа, и при этом не вводить никаких внутренних ограничений на статы - результат будет налицо.

QUOTE (DarkSet @ 16:56, 28 March 2011) *
Оптимизированный процесс будет найден и будет налажена целенаправленная сборка именно того что нужно в данный момент.

Специально для этого нужен процесс тестирования - найти баги и поправить, и повторить этот цикл столько раз, сколько нужно, чтобы исправить все баги. А не сделать и сразу выложить, а потом уже править баги, когда их успеют поюзать 500 раз.

QUOTE (DarkSet @ 16:56, 28 March 2011) *
Когда-то Ярл, когда только принималось решение о соулбоунде вещей, предлагал сделать сеты привязывающимися к игрокам сразу после подбора с земли, а не при экипировании. Подобрал кусок сета - все, другой его уже не наденет. Вот где реальное решение проблемы соло и многократного прохождения с выносом тонн лута. Тогдя я был против и слава богу его удалось переубедить, но может быть зря.

Это демонстрирует то, что Ярл понимал игроков.
Я всегда был против соулбоунда как такового - ведь вещь физически может быть только у одного чара, если сеты переоденут на другого - у первого их уже не будет. И уж тем более непонятно, почему соулбоунд включен для сетов и выключен для артов. Впрочем, не об этом тема.

QUOTE (baalla @ 16:55, 28 March 2011) *
Кстати я не раз слышала от 'стареньких' игроков, что нет смысла ходить в ПвП т.к. в Рачьем уже даже мулы в сетах/артах)))

Я даже знаю, как этих гомосексуалистов зовут. Они всегда очень много врут, чтобы отвести внимание от собственного багоюза, которого очень, очень много. И, кстати, я знаю, как решить проблему - надо раз и навсегда забанить этих гнойников, которые нереально багоюзят сами, и своей клеветой отбивают желание играть у других.

QUOTE (Norfin @ 16:49, 28 March 2011) *
П.С. По поводу общения с Лордом я даже не ожидал другого ответа, если несогласен с ним то дурак по умолчанию )

Ты дурак потому, что утверждал то, что я уже грамотно опровергнул в своем предыдущем посте.

QUOTE (Norfin @ 16:49, 28 March 2011) *
"Только теперь будут собирать только себе, излишков на продажу будет намного меньше, т.е. нубам в разы сложнее будет получить вещи" (с) я бы немного не так сказал, а именно то что излишки то будут но в определенных класах, будет ситуация что будет пару сетовых воинов\монков\ренжей итд. а остальные этого класа в 2-4 шмотках. Ну и пойдет еще большее расслоение по класам и действительно неровен час будет ситуация когда с обеих сторон будут только фа-фаподобные билды дратся ). Утрировано конечно ног где то так.

Сетов будет меньше, а чаров в сетах больше? Мощно.

Еще раз говорю, не надо считать себя умнее всех, как пробагоюзить такую систему, если ее ввести прямо сейчас без никаких дополнительных условий, я и сам прекрасно знаю. Я говорю про принцип распределения сетов по уровням чаров, участвующих в прохождении.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 baalla
post 22:06, 28 March 2011
Post #35


Почетная Милка © DarkSet

Group: Members
Posts: 1.909
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.569


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Итак всеобщее благо я вижу во введении системы предложенной Лордом_эс(в некоторой доработке)
Привязке сетов к чару после ближайшего рестарта(после чего их можно только продать скупщице, где любой сопартиец не ниже 40го уровня может их купить за 2-3 кк честно нафармленных денег.


--------------------
Некоторые секреты успешного ПвП:
1. От вашего чара должно лагать;
2. Лучше держаться поближе к тригеру, чтобы был шанс тригерить или убежать;
3. Иметь крутой комп, чтобы меньше лагало и локи грузились быстрее чем у врага;
4. Одевать только самые крутые вещи в игре, по возможноти без них не воевать;
5. Иметь самую лучшую амуницию (свитки, банки, стрелы, коней и т.д.);
6. Если ситуация не в вашу пользу, бегите в инвизе к сильным мобам.
Так же бывает полезно залагивать контрспел, хиляться в стане после нока, читать свитки через ворота застав и т.д.

Да, я всегда понимаю что пишу. Если не можешь понять пролистывай, как я пролистываю твои посты © Hede

2 Атан. Ты оправдываешься? Ты пытаешься оправдать грубое ПВП каким-либо отыгрышем?
Даже не пытайся говорить, что ты живешь в ролевом мире. Даже иногда... © Лагуш 'Свободный Ветер'

xxx: Если вдруг встретим гопников - я танкую, а ты лечишь.
ууу: я лучше потом ресну...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 22:15, 28 March 2011
Post #36


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



Ненене, никакой привязки после ближайшего рестарта smile.gif. Дело не в благе общем, а в интересе. Сходить вором, соркой, рейнджером, паладином в ХС - интересно. Зайти и все разорвать за 2 часа - не очень... Мне, по большому счету, все равно. Хотите оставить систему задротства - ну, как хотите, рулителей мне не остановить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 00:58, 29 March 2011
Post #37




Guests






А в чем проблема совместить твое предложение с привязкой при взятии вещи в инвентарь? Имеется с одной стороны увеличенный шанс получить вещь именно тому кто за ней пошел, с другой прикрывается возможность массового целенаправленного фарма. По-моему в таком разрезе это становится реально полезной фичей, а не поводом для разнообразного багоюза.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 01:04, 29 March 2011
Post #38


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



ну да, а если воину 3 одинаковых вещи упало. а больше никому из пати не надо. не поднимать? )))


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 01:23, 29 March 2011
Post #39




Guests






ну... да
О боже! Как же так?!?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 baalla
post 02:03, 29 March 2011
Post #40


Почетная Милка © DarkSet

Group: Members
Posts: 1.909
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.569


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (SMDAS @ 03:04, 29 March 2011) *
ну да, а если воину 3 одинаковых вещи упало. а больше никому из пати не надо. не поднимать? )))

Я про это писала, надо сделать доп. кубик если падает сет идентичный имеющемуся. И еще много всяких предложений по регулированию)
Если захотеть можно еще что нибудь придумать, главное думать, а не пытаться завалить идею.
Еще сет можно продать чтобы кто нить выкупил)


--------------------
Некоторые секреты успешного ПвП:
1. От вашего чара должно лагать;
2. Лучше держаться поближе к тригеру, чтобы был шанс тригерить или убежать;
3. Иметь крутой комп, чтобы меньше лагало и локи грузились быстрее чем у врага;
4. Одевать только самые крутые вещи в игре, по возможноти без них не воевать;
5. Иметь самую лучшую амуницию (свитки, банки, стрелы, коней и т.д.);
6. Если ситуация не в вашу пользу, бегите в инвизе к сильным мобам.
Так же бывает полезно залагивать контрспел, хиляться в стане после нока, читать свитки через ворота застав и т.д.

Да, я всегда понимаю что пишу. Если не можешь понять пролистывай, как я пролистываю твои посты © Hede

2 Атан. Ты оправдываешься? Ты пытаешься оправдать грубое ПВП каким-либо отыгрышем?
Даже не пытайся говорить, что ты живешь в ролевом мире. Даже иногда... © Лагуш 'Свободный Ветер'

xxx: Если вдруг встретим гопников - я танкую, а ты лечишь.
ууу: я лучше потом ресну...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 04:39, 29 March 2011
Post #41


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (DarkSet @ 22:58, 28 March 2011) *
А в чем проблема совместить твое предложение с привязкой при взятии вещи в инвентарь? Имеется с одной стороны увеличенный шанс получить вещь именно тому кто за ней пошел, с другой прикрывается возможность массового целенаправленного фарма. По-моему в таком разрезе это становится реально полезной фичей, а не поводом для разнообразного багоюза.

Потому что я всего лишь предложил сделать походы чуточку интересней и разнообразней, а не превратить Сиалу в бухенвальд для игроков. Ну или открывайте ХС для 20-30 чаров за один ключ - потому что это будет абсурд, если может дропнуться 9 разных сетов, а поднять их может только 5 разных чаров, потому что ключ больше не пускает. Я уже не говорю про то, что сеты воина/вора/монка нужны многим, а сеты варвара и паладина не нужны и забесплатно.

Короче, я вспомнил еще кое-что и понял, что это полный бесперспективняк. Я считаю, что тема исчерпана. Если хотите развить идею в сторону соулбоунда прямо на месте и т.д. - в отдельном топике плиз, т.к. это совсем не то, что предлагаю я.

пс: хотя есть еще идея - сделать свой собственный данж, с соулбоундом и сетами.

This post has been edited by Lord_S: 04:52, 29 March 2011
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 baalla
post 10:26, 29 March 2011
Post #42


Почетная Милка © DarkSet

Group: Members
Posts: 1.909
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.569


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Lord_S @ 06:39, 29 March 2011) *
Потому что я всего лишь предложил сделать походы чуточку интересней и разнообразней, а не превратить Сиалу в бухенвальд для игроков. Ну или открывайте ХС для 20-30 чаров за один ключ - потому что это будет абсурд, если может дропнуться 9 разных сетов, а поднять их может только 5 разных чаров, потому что ключ больше не пускает. Я уже не говорю про то, что сеты воина/вора/монка нужны многим, а сеты варвара и паладина не нужны и забесплатно.

Лорд, А почему 2 человека должны фармить сеты на всю фракцию?
Сетов можно поднимать сколько угодно, потом их можно продать и выкупить.
Тот кто не может идти в ХС имеет возможность задротно фармить деньги и выкупать лишние сеты за очень дорого, благо предупредить сопартийцев можно зарание.
Зато исчезнет халява и дизбаланс от моря нафармленных сетов.


--------------------
Некоторые секреты успешного ПвП:
1. От вашего чара должно лагать;
2. Лучше держаться поближе к тригеру, чтобы был шанс тригерить или убежать;
3. Иметь крутой комп, чтобы меньше лагало и локи грузились быстрее чем у врага;
4. Одевать только самые крутые вещи в игре, по возможноти без них не воевать;
5. Иметь самую лучшую амуницию (свитки, банки, стрелы, коней и т.д.);
6. Если ситуация не в вашу пользу, бегите в инвизе к сильным мобам.
Так же бывает полезно залагивать контрспел, хиляться в стане после нока, читать свитки через ворота застав и т.д.

Да, я всегда понимаю что пишу. Если не можешь понять пролистывай, как я пролистываю твои посты © Hede

2 Атан. Ты оправдываешься? Ты пытаешься оправдать грубое ПВП каким-либо отыгрышем?
Даже не пытайся говорить, что ты живешь в ролевом мире. Даже иногда... © Лагуш 'Свободный Ветер'

xxx: Если вдруг встретим гопников - я танкую, а ты лечишь.
ууу: я лучше потом ресну...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bo9lka_ua
post 11:07, 29 March 2011
Post #43


Баронет

Group: Members
Posts: 532
Joined: 7 Aug 2008
Member No.: 5.646


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (DarkSet @ 15:56, 28 March 2011) *
Когда-то Ярл, когда только принималось решение о соулбоунде вещей, предлагал сделать сеты привязывающимися к игрокам сразу после подбора с земли, а не при экипировании. Подобрал кусок сета - все, другой его уже не наденет. Вот где реальное решение проблемы соло и многократного прохождения с выносом тонн лута. Тогдя я был против и слава богу его удалось переубедить, но может быть зря.


by Вилсон
Хотел предложить, оказывается предложили до меня smile.gif. Я вообще не понимаю эту тенденцию к усложнению. Чем сложнее конструкция, тем быстрее она выйдет из строя. Соответственно чем проще, тем сложнее ее угробить...

- нубы не так охотно будут расставаться со своими кусками, так как будут знать что ничего не получат и будут пробовать кооперироваться сами
- выпало 3 шмотки одинаковых - неудачник! Зато надо еще подумать о правильной организации пати, чтобы арты не пошли в кузню
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Norfin
post 11:38, 29 March 2011
Post #44


Младший баронет

Group: Members
Posts: 315
Joined: 2 Sep 2005
From: Poltava
Member No.: 1.886


Класс: Arcane Archer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Lord_S @ 22:35, 28 March 2011) *
Ты дурак потому, что утверждал то, что я уже грамотно опровергнул в своем предыдущем посте.


а степень грамотности ты определяешь конечно же сам ибо "настолько крут что можешь цитировать сам себя" (с) ))

Лан не об этом речь, а о том, что солубнод по поднятию вещи, это автоматически делает фулсет почти платино-бриллиантовым по ценности, ибо может быть та что одному персонажу надо будет пройти ХС раза 2-3 чтобы выбить все шмотки сета, а обычный среднестатистический гражданин сиалы сможет его увидеть только во сне или на том чаре который его будет регулярно убивать. Давайте просто определимся для начала с политикой администрации шарда или она такова, что даже среднестатистический игрок может позволить себе при должных связях, нафармленому до этого скарбу, огромному желанию, достать себе хотя бы 2-3 сетошмотки, и может, если очень сильно повезет и есть чем платить то и фулсет, или же политика шарда такова, что надо закрутить все гайки, и тогда смело делайте то что предложил Лорд + с соулбондом по поднятию, и смотрите как онлайн шарда из 30-40 счас станет 5-10 как на Амене ))


--------------------
...Шумит друидов мудрых круг
Под сенью златолиста
Тебе здесь рады коль ты друг
Коль совесть твоя чи`ста
Друзей здесь встретят и нальют
Бокал вина игристый
Врагу друиды проведут обряд "зеленолиста"...


... и с древних пор идет молва от старого до млада - гневить друидов ты не смей они - САМА ЗАГРАБА...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 baalla
post 12:35, 29 March 2011
Post #45


Почетная Милка © DarkSet

Group: Members
Posts: 1.909
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.569


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Norfin @ 13:38, 29 March 2011) *
Давайте просто определимся для начала с политикой администрации шарда или она такова, что даже среднестатистический игрок может позволить себе при должных связях, нафармленому до этого скарбу, огромному желанию, достать себе хотя бы 2-3 сетошмотки, и может, если очень сильно повезет и есть чем платить то и фулсет, или же политика шарда такова, что надо закрутить все гайки, и тогда смело делайте то что предложил Лорд + с соулбондом по поднятию, и смотрите как онлайн шарда из 30-40 счас станет 5-10 как на Амене ))

Ну что за ультиматумы) Типа 30 из 40 игроков без сета уже не видят смысла играть?
В точности так же как по их мнению кое кто не хочет играть без мега коня?

Если где то затянуть гайки, то где то можно и ослабить(это и есть регулировка), можно например сделать части на ключ падающими чуть чаще.

Нубы и так видят сеты лишь во сне либо на чарах которые их постояно сносят, причем 2е чаще)
А то что кое кто может достать сет за скраб и вырастить чара под готовый сет, ну да это усложнится, кошмар, как дальше жить?
Придется самостоятельно идти в ХС, а не только фармить орков, чтобы при удачном дропе и торговле получить сет.

This post has been edited by baalla: 12:39, 29 March 2011


--------------------
Некоторые секреты успешного ПвП:
1. От вашего чара должно лагать;
2. Лучше держаться поближе к тригеру, чтобы был шанс тригерить или убежать;
3. Иметь крутой комп, чтобы меньше лагало и локи грузились быстрее чем у врага;
4. Одевать только самые крутые вещи в игре, по возможноти без них не воевать;
5. Иметь самую лучшую амуницию (свитки, банки, стрелы, коней и т.д.);
6. Если ситуация не в вашу пользу, бегите в инвизе к сильным мобам.
Так же бывает полезно залагивать контрспел, хиляться в стане после нока, читать свитки через ворота застав и т.д.

Да, я всегда понимаю что пишу. Если не можешь понять пролистывай, как я пролистываю твои посты © Hede

2 Атан. Ты оправдываешься? Ты пытаешься оправдать грубое ПВП каким-либо отыгрышем?
Даже не пытайся говорить, что ты живешь в ролевом мире. Даже иногда... © Лагуш 'Свободный Ветер'

xxx: Если вдруг встретим гопников - я танкую, а ты лечишь.
ууу: я лучше потом ресну...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 Pages V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 23 May 2024 - 05:38