IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

2 Pages V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> 1 человек - 1 правка
 Fumus et strepit...
post 09:33, 21 June 2021
Post #1


Рыцарь

Group: DMs
Posts: 233
Joined: 16 Apr 2019
Member No.: 209.690


Класс: Sorcerer
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Гоблин



Уважаемые игроки!

У Ферона есть немного (sic!) времени, чтобы продолжить правки каких-то вещей на сервере.
Давайте поможет ему определиться с тем, на что потратить это небольшое время (привет, Даша!)

Условия:
.1 человек - 1 правка.
.Не флудить (будут удаляться сообщения без обсуждения какие бы там идеи классные не были).
."Убрать природу" даже не рассматривается. Но приветствуются предложение по улучшению работы природы.
."Убрать капы" не рассматривается, не тратьте свое время на написание данного предложения smile.gif

Например:

"Привет, я играю ШД, очень мешает то, что мобы при каче залагивают на моего персонажа.
Вот видео пруф. Вот скрины моей грустной рожицы на пороге.
Сделайте что-нибудь, качаться на ухорезах невозможно!"


или

"Система уникатов недоработана - сильно раздражает тройное открытие магазинов. Уберите эти чертовы тройные открытия или выпилите уникаты с сервера вообще!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Serious No
post 12:30, 21 June 2021
Post #2


Младший баронет

Group: Members
Posts: 377
Joined: 13 Dec 2013
Member No.: 181.600


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Темный эльф



Ввести "горячие" госохоты на захватчиков.
Идея: добавить опцию взять горячую госохоту особой важности.
Выдаётся только на захватчиков, соответственно доступно не всегда (на текущий лвл персонажа вполне может не существовать в моменте захватчиков)
Награда чуть повыше, чем за обычную госохоту.
В чём смысл: повысит актуальность системы захватчиков, есть возможность взять более рисковую охоту(захватчики до рестарта + можно обнаружить на месте, что их вытесняют рядовые мобы) за более высокое вознаграждение, ещё один способ узнать о месте захватчиков, помимо вестника в городе


Очень хочется нарушить правило 1 чел - 1 предложение и закинуть ещё мелочь в систему госохот, что является расширением и указанного выше предложения:
Для госохот ввести выбор из 3 охот при взятии.
При этом ввести оценку сложности охоты и предлагать связку просто-средне-сложно на основании, например, ЧР предполагаемой цели охоты и популярности обитаемых локаций. Раз можно получать статистику по популярности локаций, значит наверняка можно получать выборку динамически при взятии охоты и учитывать это.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Hocyy
post 17:55, 21 June 2021
Post #3


Простолюдин

Group: Members
Posts: 1
Joined: 3 Jun 2020
Member No.: 210.489


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Светлый эльф



Переделать артефакт священное писание, а именно:
1) Пусть он не сдувается ни одним развеиванием в игре
2) Путь он накладывается каждый раз на человека с первым (или вторым) томом ((Но по-прежнему нужно 2 человека для бафа))

Так же надо можно посмотреть шанс при котором считает кого из двух бафнет, по логике он должен быть 50 на 50, но на деле из 10 попыток я получил 1 раз баф, если 2 пункт вас не устраивает
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Yuushi
post 18:31, 21 June 2021
Post #4


Простолюдин

Group: Members
Posts: 14
Joined: 4 Jan 2015
Member No.: 184.636


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Темный эльф



Предлагаю ещё немного доработать систему госохот: либо сделать так, чтобы на высоких уровнях её давало только на нейтралку (после фикса взаимодействия госохот с законом природы стало очень и очень часто давать её на мобов на своей территории), либо, как выше уже предложили, сделать просто выбор из трёх вариантов, где игрок сможет выбрать наиболее удобную для себя цель. Ещё дополнительно предлагаю увеличить бонусный опыт, получаемый за убийство целей - на высоких уровнях он составляет в районе всего 30 опыта (что меньше, чем бонус на малых-средних уровня и несравнимо меньше, чем отличный бонус в 150 за коллективные), в районе 100 будет оптимально, я думаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ra-Chirro
post 18:41, 21 June 2021
Post #5


Рыцарь

Group: Members
Posts: 203
Joined: 13 Nov 2007
Member No.: 4.202


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Темный эльф



Убрать утесы на статуях. Самое простое решение Сагру просто развернуть и передвинуть на противоположную сторону. с Адрой конечно сложнее.


--------------------
-ты не из нашей писочницы
-ты ни задрот ни пиво не пьеш
-ни клуб не слушаеш(с)Нук


Славутич ласкает скалистый берег сменяя два русла одним.
На острове встретит кочевников блеск, варяжских мечей и секир,
На капище хищная птица Ихор отправится в божию твердь.
Днепровские волны бью весело в борт, сегодня не нам умереть!

Хортица!!!

Костры на курганах древнейший сигнал, гроза словно божий укор.
В бескрайние степи на поиск татар уходит казачий дозор,
Запомнилось хлопцам как старый кобзарь на хортицком пел берегу.
Земля эта наша и ныне и в старь и ей не достаться врагу!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Abat
post 17:52, 22 June 2021
Post #6


Младший баронет

Group: Members
Posts: 358
Joined: 12 Apr 2012
Member No.: 104.091


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Карлик



Фикс конского спидхака

Лошадь после первого же взросления дает наезднику прибавку к скорости передвижения более 50%,
что ломает механику игры за не АСшных кастеров, особенно за друидов (откайтить всадника не возможно ну и за пеших персонажей вообще.

Мне когда-то объясняли, что цифры в логе это просто цифры, по факту персонаж не монах не может передвигаться быстрее +50% к обычной скорости.
Это не так (или с какой-то версии игры не так).

Раньше эта проблема проблема не была такой острой т.к. коней регулярно убивали и при более-менее равном раскладе сил в коней в ПвП брать боялись,
сейчас же коневодство снова на подъеме и при нынешнем раскладе сил усиливает и без того огромный перевес одной из фракций.
(Доводы а ля - каждый может выкачать себе коня чтобы не страдать, или не можешь посливать врагам коней - ты нытик не имеющий права голос считаю абсурдными).

До фикса скорости, нужно полностью запретить использование коней на арене.



This post has been edited by Abat: 17:53, 22 June 2021


--------------------
Гигли *Изгнанник*
Мариза Ван'Эссель
Анг

Делай добро и бросай его в воду (с)
Не сри там где ешь (с)

Куплю/выменяю руны: истинное зрение, наложить проклятие
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bud
post 07:02, 23 June 2021
Post #7


Простолюдин

Group: Members
Posts: 10
Joined: 22 Jun 2021
Member No.: 210.552


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Предлагаемая система "Рун мудрости" не тянет на мелкий фикс, создал тему:

http://siala.kiev.ua/index.php?showtopic=21361
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Stels.
post 12:35, 23 June 2021
Post #8


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.166
Joined: 28 Sep 2004
From: dp.ua
Member No.: 955


Класс: Arcane Archer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (Fumus et strepitus @ 10:33, 21 June 2021) *
Например:

"Привет, я играю ШД, очень мешает то, что мобы при каче залагивают на моего персонажа.
Вот видео пруф. Вот скрины моей грустной рожицы на пороге.
Сделайте что-нибудь, качаться на ухорезах невозможно!"

Привет, я не играю вообще. Очень мешает слабый онлайн, в погоне за новыми игроками - были утеряны десятки старых.
Вот скрин - Players: 4
Сделайте что-нибудь, хочется играть как до огра в безвайповую любимую Сиалу, в голосе с друзьями.


--------------------
Shout hallejulah c'mon get happy, get ready for the judgement day.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sl1
post 23:55, 23 June 2021
Post #9


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Дать возможность соркам по аналогии с визами использовать порталы с посоха (1 портал на 20, еще 1 на 30 и еще 1 на 40 кастер. лвл.)
Данная правка не сравняет сорков со скачущими, аки горные козлы, визами, но добавит им хотя бы немного мобильности.

Для разнообразия сорковский портал можно сделать хаотическим, со значительным отклонением от конечной цели (отклонение будет уменьшаться с ростом профильного стата - харизмы).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 А ий
post 16:46, 24 June 2021
Post #10


Простолюдин

Group: Members
Posts: 5
Joined: 8 May 2012
Member No.: 104.270


Класс: Weapon Master
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



Время 2 дня на выполнение охоты убрать, так как очень мешает и требует ожидание наличия в игре тех людей, которые помогут ее сделать, иначе на 35+ лвл просто трата уймы денег. Можно сделать как компромисс: в инвентаре не может быть больше 2 охот одновременно (всеравно ее берут только по скидке раз в день, соответственно больше 2 в инвентаре не бывает, как я понимаю). В инвентаре можно считать инвентарь персонажа + депозитарий, или же запрет на перемещение в депозитарий документа на охоту. К дополнению - подобрать или выкупить у вендора охоту, которую взял не выбранный персонаж нельзя - это позволит не абузить данную механику мулами.
Почему запрос на такую правку: мой мейн ВМ - не варвар с 1.5к хп, а стандарт с 800 хп в капе (еще не вкачал), прокачиватся довольно сложно, так как много мобов, которые меня толпой убивают (нельзя сагрить по одному), или же просто у них есть механики с проверкой на смерть. Потому и приходится ждать пока кто из знакомых будет онлайн, денег не так много как у некоторых (которые там пишут что по 10 охот могут делать за раз), не знаю где столько брать, потому и пишу с такой просьбой, без ограничения на время - некоторые охоты можно сделать самому, а для других подождать пару деньков, без опаски просрочить охоту.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Holyjoe
post 13:00, 27 June 2021
Post #11


Оруженосец

Group: Members
Posts: 43
Joined: 9 May 2015
Member No.: 185.155


Класс: Red Dragon Disciple
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гном



Убрать штраф шаманства на хмс для клериков и друидов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 xfears
post 15:18, 27 June 2021
Post #12


Оруженосец

Group: Members
Posts: 68
Joined: 23 Apr 2012
Member No.: 104.169


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Как бы найти все правильные слова, чтобы уж точно передать...

Знаете, было время, когда я заходил на шард - видел, что все на Э и М и выходил с него. Как-то не настраивало на ролевую волну - игра про королевства хуманов населенные роботами (зачеркнуто) эльфами.

Игроки ж не виноваты, вы сами знаете как мы шлифуем свои билды. Шаман? - Эльф, Споттер - Эльф

Ну ладно, так исторически сложилось - я не предлагаю нерфить расу. Я предлагаю части споттерам дать возможность играть не эльфами, дополнительно расширив вариации комб.

У нас ведь роги так и недоапаны. Эдакий недоассасин, недорейнжир. Крипла полно на вещах. Ладно - опять же, вы так видите относительно полный (по количеству уровней) билд роги - ваше право.

Но средних дипов роги в природе-то почти нет. Только 1 для светилки.

В общем я предлагаю убить двух зайцев одним ударом. Пусть роги на 10-ом левеле получают Кин Сенс. Не в наборе спец. бонус фитов, а чисто от класса.

Это родит целое семейство билдов с рогой между 10 и 25. Это позволит реализовывать бонусы других рас на спот билдах.


Ну и маленькое дополнение. Об этом писали выше. Игроки. ФАК банально устарел. Порог входа настолько высок, что к игре не подключиться, т.к. нет встроенной локализации. Так после переустановки винды и перехода на новую версию ЕЕ я пол-дня потратил на гуглеж и на то чтобы подружить с нерусской ОС. И это я - человек готовый заморачиваться, а так же технически подкованный. Вот моя жена бы забила, я точно знаю. И 95% забили бы. Вот кстати линк на новые шрифты для фака - https://disk.yandex.ru/d/lBq_0UklEkveyQ Даже на ЗоГе ее нет, они забили обновлять версии. Плюс - реклама у блогеров. Давайте создадим патреон, будем платить по 5$ в месяц, а средства тратить на рекламу.

This post has been edited by xfears: 15:30, 27 June 2021
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rebirth
post 07:48, 30 June 2021
Post #13


Главный Kартограф

Group: Members
Posts: 406
Joined: 6 Apr 2008
From: Россия, Екатеринбург.
Member No.: 5.468


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Разрешить реколл и возвращение домой ключом с вражеской территории по истечению агрессорства (10? минут с последнего столкновения с врагами).


--------------------
-Селия, твоё платье вынуждает сделать меня спасбросок воли!
--Против очарования:? ^_^
-Против слабоумия. -_-

Схематическая карта Сиалы, гитхаб
Схематическая карта на форуме
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 17:48, 3 July 2021
Post #14


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Rebirth @ 03:48, 30 June 2021) *
Разрешить реколл и возвращение домой ключом с вражеской территории по истечению агрессорства (10? минут с последнего столкновения с врагами).


Агрессорство на вражеское территории перманентное - непонятно как оно может падать.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rebirth
post 10:31, 20 July 2021
Post #15


Главный Kартограф

Group: Members
Posts: 406
Joined: 6 Apr 2008
From: Россия, Екатеринбург.
Member No.: 5.468


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Feron @ 20:48, 3 July 2021) *
Агрессорство на вражеское территории перманентное - непонятно как оно может падать.

Разрешить реколл после того как в чат напишет:
"Вы больше не являетесь агрессором!"

Это происходит и на вражеской территории.


--------------------
-Селия, твоё платье вынуждает сделать меня спасбросок воли!
--Против очарования:? ^_^
-Против слабоумия. -_-

Схематическая карта Сиалы, гитхаб
Схематическая карта на форуме
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 Pages V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 19 April 2024 - 01:41