IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

6 Pages V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Детали о нововведениях
 Feron
post 03:55, 2 April 2012
Post #1


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Здесь мы будем указывать детали о механике систем, представленных в обновлении Сиалы.

Так же вы можете вежливо задать здесь свои вопросы. Мы постараемся на них ответить и включить более детальное описание в список информации.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Skull_Edge
post 05:56, 2 April 2012
Post #2


Младший баронет

Group: Members
Posts: 439
Joined: 18 Aug 2008
Member No.: 5.741


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Светлый эльф



Хотел бы поинтересоваться, будет ли что-то сделано с крафтом? чтобы каждый мог себе это позволить, не имея двух 40х выкачано-одетых чаров-крафтеров...это одна из наибольших пропастей между нечасто играющим человеком и ужасным маньяком.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 - When You'r...
post 09:36, 2 April 2012
Post #3


Младший баронет

Group: Members
Posts: 448
Joined: 24 Mar 2011
Member No.: 55.490


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гном



Монастырь и Дом Грез. Что-то по поводу неролеплейной речи в игре.. В общем, я совсем не понял его назначение (хотя читал быстро, может суть не уловил).


--------------------
Наказание совершенно не жесткое (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 09:56, 2 April 2012
Post #4




Guests






Когда персонаж находится в игре он - персонаж в игре. И если он общается несоответствующе своему персонажу, ведет себя несоответственно персонажу и нарушает таким образом целостность мира - ДМ может отправить его в специальное место. Это в некотором роде каторга для провинившихся, выход откуда нужно заработать особым образом, а ДМ при отправке туда определяет меру вины и соответственно сложность выхода.

То-есть если персонаж женщина - он должен помнить что он это она. Если персонаж злой - он должен быть злым, а если добрый - добрым. Если персонаж добропорядочный то он не станет воровать. Ну и конечно же в языках Сиалы нет слов ИИ СИИ, лут, баф, го и многих-многих других.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 baalla
post 10:06, 2 April 2012
Post #5


Почетная Милка © DarkSet

Group: Members
Posts: 1.909
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.569


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Skull_Edge @ 07:56, 2 April 2012) *
Хотел бы поинтересоваться, будет ли что-то сделано с крафтом? чтобы каждый мог себе это позволить, не имея двух 40х выкачано-одетых чаров-крафтеров...это одна из наибольших пропастей между нечасто играющим человеком и ужасным маньяком.

Угу, хороший вопрос, тем более что поскольку крафтер априоре мирный чар, то ему нужен будет еще мирный бафер )


--------------------
Некоторые секреты успешного ПвП:
1. От вашего чара должно лагать;
2. Лучше держаться поближе к тригеру, чтобы был шанс тригерить или убежать;
3. Иметь крутой комп, чтобы меньше лагало и локи грузились быстрее чем у врага;
4. Одевать только самые крутые вещи в игре, по возможноти без них не воевать;
5. Иметь самую лучшую амуницию (свитки, банки, стрелы, коней и т.д.);
6. Если ситуация не в вашу пользу, бегите в инвизе к сильным мобам.
Так же бывает полезно залагивать контрспел, хиляться в стане после нока, читать свитки через ворота застав и т.д.

Да, я всегда понимаю что пишу. Если не можешь понять пролистывай, как я пролистываю твои посты © Hede

2 Атан. Ты оправдываешься? Ты пытаешься оправдать грубое ПВП каким-либо отыгрышем?
Даже не пытайся говорить, что ты живешь в ролевом мире. Даже иногда... © Лагуш 'Свободный Ветер'

xxx: Если вдруг встретим гопников - я танкую, а ты лечишь.
ууу: я лучше потом ресну...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 12:19, 2 April 2012
Post #6




Guests






Насколько я знаю крафт сам по себе не меняется. Но в магазинах должны быть доступны шмотки, позволяющие одеться в два стата и в АЦ. Этого достаточно для жизни большинству чаров, а дальше - выбивать вещи из рандомайзера.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 13:05, 2 April 2012
Post #7


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE
QUOTE (Манчкин @ 08:40, 2 April 2012) *

Вопрос по системе опыта, будет ли чар "восстанавливаться" от одинаковых монстров в оффлайне (как сейчас увеличивался коеффициент отдыха)? Т.е. если заходить и бить какой-то респаун раз в день или и того реже, все равно потом придется искать других монстров?


Хороший вопрос. На данный момент отдых только активный. Подобного рода пассивный отдых это возможный вариант. Мы подумаем об этом. Спасибо за намек.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Dzherelo
post 13:16, 2 April 2012
Post #8


Барон

Group: Banned
Posts: 1.505
Joined: 7 Apr 2009
Member No.: 10.934


Класс: Sorcerer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



надеюсь кач сорок и снижение опыта за однотипных мобов тоже как-то состыкуется?)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Teli Feln
post 13:27, 2 April 2012
Post #9


Младший барон

Group: Members
Posts: 999
Joined: 26 Jan 2004
From: R@urin
Member No.: 257


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



Были ли пересмотрены параметры сетов, в частности на паладина.
Как обстоят дела с лутовыми вещами на ХМ, все по прежнему?
Поход за створки: плуты, визарды, сорки, ренджеры, монки, все так же не актуальны в прохождении хса?
Будет ли убран ворпал с (арт)Двулезвийника?
По поводу лошадей, может ли монах садится на них? с учетом нововведений.
Были ли введены новые (арт)оружия - которых до сих не было,, или пересмотренны старые, на пример короткий лук- анлим стрелы все так же на нем?
Будет ли работать звание Маршала?


--------------------
злостный баг nwn, созданный дюпом © R a v e n
школа отцов R@urin © iAggressor
911 быстрого реагирования Kebur & Teli © Kebur

Хочу воспеть Свободу миру.
На тронах поразить порок. © А.С.П

"Нет, святой отец, - ответил Карл Великий, - я хочу побеждать, но не покорять."

для обиженных Калифом вот моя инфа - плачьте ( 284984017 ася, xkaj1fx - skype )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 15:53, 2 April 2012
Post #10


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Teli Feln @ 09:27, 2 April 2012) *
Были ли пересмотрены параметры сетов, в частности на паладина.
Как обстоят дела с лутовыми вещами на ХМ, все по прежнему?
Поход за створки: плуты, визарды, сорки, ренджеры, монки, все так же не актуальны в прохождении хса?
Будет ли убран ворпал с (арт)Двулезвийника?
По поводу лошадей, может ли монах садится на них? с учетом нововведений.
Были ли введены новые (арт)оружия - которых до сих не было,, или пересмотренны старые, на пример короткий лук- анлим стрелы все так же на нем?
Будет ли работать звание Маршала?


Перечитай название темы smile.gif Мы четко описали нововведения и этот топик сугубо для деталей о них.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rigden
post 01:08, 4 April 2012
Post #11


Оруженосец

Group: Members
Posts: 140
Joined: 4 Feb 2006
From: иев
Member No.: 2.255


Класс: Fighter
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Возможно ли подать завку на шкурку для боевых персонажей? Если да, то возможно ли подать заявку сразу с начала открытого тестирования?
Система каких либо бонусов или штрафов за шкурки предусмотрена?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 oneman
post 02:02, 4 April 2012
Post #12


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



Давненько я сюда не заходил, но для начала скажу:
МОЛОДЦЫ! Администрация и все, кто им помогал.
Большинство изменений и нововведений - просто супер. Не смотря на нехватку времени, все равно руки чешуться заново качать клиент Сиалы. Особенно порадовало возвращение "зеленых" и новая система набора опыта(отличный метод решить проблему с тем, что многие чары 40-го уровня видели эдак около 10 типов монстров). Ну, и рандомизатор вещей, ясное дело.

Теперь несколько вопросов по изменениям:
1. Монастырь Анны
Правильный шаг, как на меня. Гораздо приятнее бегать по миру, где если и не всем хочется по полной отыгрывать роль, то по крайней мере уменьшено количество жаргонного разговора.
Однако он также ведет либо к определенным неудобствам для тех, кто не будет сидеть в скайпе, но тем не менее отправится группой в более опасные места, чем барсуки. Хотелось бы оставить за игроками право пользоваться "удобной в бою" лексикой в пределах, например, партии.
2. Смертность коней это отлично. Долой задротство, да здравствуют лошади, как элемент разнообразия и роскоши!
Но, позвольте. Мне кажется, что чудовище с несколькими тысячами лишних хитов достаточно сложно убить, чтобы это небыло проблемой. Просто не будут их брать в массовое пвп, а в остальных ситауциях они дадут еще большее преимущество. Лично мое мнение, что если лошади рассматриваются как необязательный элемент, то не надо из них делать терминаторов.
3. Теперь можно крафтить стрелы и метательные топоры. Хотелось бы, в кратце узнать, как это выглядит. Т.к. если затраты на крафт этих "расходников" аналогичны затратам на обычное оружие, то в таком крафте мало смысла, если конечно нельзя сделать им "анлим". Как вариант решения - можно сделать магазины для тех, у кого есть определенные фиты(например фокусы на луки, арбалеты, пращи, метательные топоры), на подобие магазина стрел для арканов. Ясное дело, преимущество в качестве доступных товаров должно оставаться за последними.
4. Мулы. И альтклиенты и с ними связанное. Само их присутствие и использование, как на меня один из наибольших фарсов на РП сервере. Это получается не совсем ответ, на проделанные изменения, а больше предложение, но все же. По моему было бы логично какими-то драконовскими методами запретить использование 2 клиентов и мулов. Но в замен предоставить каждому игроку доступ к практически неограниченному личному хранилищу.
5. Еще вопрос не совсем по теме. Раньше крик варвара не давал урона стрелковом оружию. Было ли это исправлено?


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Черный Ярл
post 08:45, 4 April 2012
Post #13


Dungeon Monster

Group: Administrators
Posts: 5.318
Joined: 3 Oct 2003
From: Питер
Member No.: 5


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Мир вам!

QUOTE
Хотелось бы оставить за игроками право пользоваться "удобной в бою" лексикой в пределах, например, партии.

Никто этого не запрещает.
Разрабатывайте свои быстрые и "удобные в бою" системы команд и знаков, понятных членам команды, как это принято в нормальных боевых подразделениях, однако не забывайте в каком мире живет ваш персонаж. В противном случае, братья и сестры монастыря св. Анны заполучат новых пациэээээ... прихожан.


--------------------









Избранный.
Особенный.
Черный дятел.
Самомнительный.
Альфа и Омега Сиалы.
Редиска несправедливый.
Самый страшный баг Сиалы.
Не совсем нормальный субъект.
Ангелочек, которого все кидают.
Fucker admiring from it's own fucklessness.
Всем Дунканам Маклаудам Дункан Маклауд.
Жесткий, борзый, вызывающе-наглый администратор.


Если хотите придумать отличные идеи,
знайте: лучшие из них вы можете позаимствовать
– Томас Едисон


Сейчас в обществе столько самодовольных людей, притворяющихся хорошими, что притворяться плохим - это проявление милого и скромного нрава...


Тысячами незримых нитей связывает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.
Одиннадцать - изгой.
Все - Бог!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 10:21, 4 April 2012
Post #14




Guests






QUOTE
2.

Выбить несколько тысяч хитов из не сопротивляющейся лошади не так и сложно. Убивать то ее нужно уже после того как убили всадника и у всадника не будет нескольких тысяч хитов. Конечно это и не так просто, нужно подготовиться, но и лошади не стали совсем уж шаровыми - они все еще стоят немало денег и их все еще нужно растить, хоть это и происходит в три раза быстрее.
QUOTE
3.

Стрелы и прочие расходники крафтятся также как обычное оружие, но на выходе получается то-ли три то-ли пять пачек, а не одна. Не очень выгодно? Ну да, хочешь анлима - крафть его прямо на лук/пращу. Анлим на топоры и дротики это насилие над обычной системой нвна, хотя возможно когда-то она будет изнасилована и в это место.
QUOTE
4.

Тут все просто - сначала доступ к хранилищу, а потом, когда игроки увидят что оно есть и оно надежно - запрет мулов. В обратном порядке это не сработает.
QUOTE
5.

насколько я помню - да
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 oneman
post 15:52, 4 April 2012
Post #15


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (DarkSet @ 11:21, 4 April 2012) *
Тут все просто - сначала доступ к хранилищу, а потом, когда игроки увидят что оно есть и оно надежно - запрет мулов. В обратном порядке это не сработает.

А такой доступ планируется?
Не знаю, кому как, а лично у меня эта возня с мулами(к сожалению необходимая) всегда вызывала раздражение. Так ведь классно просто зайти в игру любимым персонажем и просто получать удовольствие, а не страдать фигней с кучей клиентов. Да и шарду, ясное дело сотни мулов РП-шности не добавляют. Я уже молчу про вторые окна для баферов - вобще бред, как на меня, в мультиплеерной ролевой игре.

---
И еще вопрос по поводу Монастыря Анны и отыгрыша. Гипотетически, я хочу играть асассином(значит злой персонаж), но не хочу отыгрывать злую роль. Нормально ли описать в квенте(и таким образом обусловить) отличие "реального, отыгрываемого" мировозрения от вынужденного по требованиям классов? Люди-то разные, не всякий маг, отринувший мирскую плоть ради загробного бессмертия, обязан творить необдуманное зло до конца своих дней.

---
Клиент с форума. Что с ним? Давно не играл, надо качать по новой, но в преддверии выйпа не уверен, что в этом есть смысл...
И еще просьба. Можно ли в тему с необходимыми файлами (http://www.siala.kiev.ua/index.php?showtopic=12366) добавить ссылку на тестовый модуль. Как на меня, это куда как соответствует "необходимым для игры файлам" :)

---
Возрадуйтесь! Хистра, Богиня жизни, благословила жителей Сиалы своим светом: отныне любой человек, эльф, гоблин, гном, карлик и даже орк, может ступить на миролюбивый путь последователей Хистры, кои почитают любую жизнь священной и избегают насилия как такового. Принявшие обет не смогут причинить вреда ни одному другому созданию, а другие не смогут причинить вреда им. Покорность богине, также не позволит истинно верующему создавать орудия, предназначенные для причинения вреда живым сужествам. Воля Богини будет оберегать их на протяжении всей жизни, ведь обет сей нерушим. Принимающие его должны хорошо обдумать и взвесить свое решение.
Логичность такого дополнения, думаю понятна. А практичность - скажем нет халявному качу крафтеров. Ни для кого не секрет, что качают их в первую очередь для создания качественной экипировки на ПвП, а следовательно и крафтеры должны расти в этой среде. По игровой логике - все крафтеры, по ролевой - как минимум те, что делают оружие.


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 Pages V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 3 June 2024 - 06:17