IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

41 Pages V  « < 38 39 40 41 >  
Reply to this topicStart new topic
> FAQ для новичков
 Diesel_pwr
post 13:32, 25 September 2015
Post #586


Простолюдин

Group: Members
Posts: 11
Joined: 5 Oct 2008
Member No.: 5.926


Класс: Arcane Archer
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Светлый эльф



Выбор класса является исключительно выбором вкуса игрока. Но все-же следует помнить несколько вещей:
- бард пользуется человеческим волшебством;

Если в билде есть бард значит персонаж обязан быть человеком? или к чему это?

Хотя учитывая как часто барда замешивают в разнообразные билды звучит неправдоподобно, но уточнить стоит-)

This post has been edited by Diesel_pwr: 13:35, 25 September 2015
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Диего
post 14:20, 25 September 2015
Post #587


Простолюдин

Group: Members
Posts: 28
Joined: 23 Aug 2015
Member No.: 186.603


Класс: Druid
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



Я так понимаю это перевод какой то странный. Имеется ввиду, что заклинания барда тайные, как у колдуна и волшебника, а не божественные, как у клера и друя, в сиалськом варианте читай не шаманские. Бардом может быть представитель любой расы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Diesel_pwr
post 16:19, 25 September 2015
Post #588


Простолюдин

Group: Members
Posts: 11
Joined: 5 Oct 2008
Member No.: 5.926


Класс: Arcane Archer
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Светлый эльф



А еще вопрос, с топора резист к элементам, + фиты на резисты + резисты с вещей, чтонибудь с чемнибудь будет конфликтовать или всё суммируется? и даст ли топор резисты к звуку включительно?



This post has been edited by Diesel_pwr: 19:12, 25 September 2015
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Diesel_pwr
post 01:36, 12 October 2015
Post #589


Простолюдин

Group: Members
Posts: 11
Joined: 5 Oct 2008
Member No.: 5.926


Класс: Arcane Archer
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Светлый эльф



Пара недель прошла но я всё ещё не знаю ответа, помогите пожалуйста.
И если есть опытный игрок за Валиостр который готов поделится скайпом чтобы отвечать на глупые вопросы отпишитесь в личку буду благодарен-)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Charlie
post 06:54, 12 October 2015
Post #590


Младший баронет

Group: Validating
Posts: 391
Joined: 8 Mar 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 2.816


Класс: Ranger
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



QUOTE (Diesel_pwr @ 20:19, 25 September 2015) *
А еще вопрос, с топора резист к элементам, + фиты на резисты + резисты с вещей, чтонибудь с чемнибудь будет конфликтовать или всё суммируется? и даст ли топор резисты к звуку включительно?


Резист с топора (12\- от элементов, 18\- у сагровиков), резист от расы гном (12\0 от элементов), фиты на резисты к элементам (5\- и 10\-), резист к элементам с вещей (25\- к холоду) друг с другом не стакаются, берется максимальный бонус.

В данный момент учтите то, что резист с топора и резист от расы гном не стакаются - это баг. То есть у гнома, который носит каму должно быть 24\- резиста, у сагровика-гнома с камой - 36\- резиста к элементами.

Топоры дают 12\- поглота не только к элементам, но и негативной энергии, позитиву, звуку. То есть это весьма расширенная версия всяких плащей с поглотами.
http://wiki.siala.kiev.ua/Расы
http://wiki.siala.kiev.ua/Система_оружия

НУ и еще ремарка - полуорки бьют дополнительным уроном звуком. Кроме того, добавить урон звуком могут булавы (моргены, палицы и т.д.). Этот урон звуком не резистится ничем, ни фитами, ни топором, ни гномом.


--------------------
Главная Глотательница Шпаг

xxx: [Tell] Привет, нет желания поиграть вместе? Я 11 уровня в Инсанне. Просто сообщение было, что подходишь по уровню, а в одиночку очень тяжело и скучно.
yyy: [Tell] я мул на котором вещи хранятся

ТДК - Торговый Дом Культуры и быта © мэнни
Чешка - главный нубас и дезинформатор сиалы © комур
Я против, потому что раки плачут, а как мы знаем - гармония мира не стоит слезинки замученного ребёнка. © ямерт
следующая станция: "старая орочья застава". переход на станцию "лужа бездны" © вазор
синие нарпили больше?-сектор ПРИЗ на барабане. рега переходит во дворец Авендума © паф
романтизма нету. сейчас вон немец с подачи янки еще и дизарм отключит © комур
я в логи не смотрел, я в штаны гадил © врушка
сказать что вру пишет с какогото левого айпи это как сказать шарльатану что он тедди) © элио
Враг на развалинах, а я на работе :( © стас
Это неповторимая сиальская рп атмосфера © силя
вы дизармите регулярно и безнаказано, если не сами так мобами © трогр
горстка пассивов, а не конфа © хим
На самом деле во всем виноват Санфал © энгри
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 08:13, 12 October 2015
Post #591


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Diesel_pwr @ 00:36, 12 October 2015) *
Пара недель прошла но я всё ещё не знаю ответа, помогите пожалуйста.
И если есть опытный игрок за Валиостр который готов поделится скайпом чтобы отвечать на глупые вопросы отпишитесь в личку буду благодарен-)

Андрагор Камо,Эгемон Камо,Ро Шанг, Даруг Кранк, Эмбо Нгалэ мои чары в игре, пиши отвечу на интересующие вопросы, либо же в личку на форуме


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 05:14, 23 February 2016
Post #592


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



http://siala.kiev.ua/index.php?showtopic=18453

полезная информация тут. Плюс перенести бы все это в вики. Кто возмется? В основном темы из первого поста


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 GRob
post 15:44, 8 July 2016
Post #593


Оруженосец

Group: Members
Posts: 122
Joined: 3 Jul 2016
Member No.: 188.663


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Тролль



Видна ли Квента в полиморфе? Тоесть если я например в облике лича, то будет читаться моя квента при осмотре другим игроком или квента самого лича?
Заранее спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Charlie
post 16:08, 8 July 2016
Post #594


Младший баронет

Group: Validating
Posts: 391
Joined: 8 Mar 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 2.816


Класс: Ranger
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



QUOTE (GRob @ 19:44, 8 July 2016) *
Видна ли Квента в полиморфе? Тоесть если я например в облике лича, то будет читаться моя квента при осмотре другим игроком или квента самого лича?
Заранее спасибо.

псевдополиморф на то и псевдополиморф - меняется только твой апиренс, квента остается той же, что и была при создании персонажа


--------------------
Главная Глотательница Шпаг

xxx: [Tell] Привет, нет желания поиграть вместе? Я 11 уровня в Инсанне. Просто сообщение было, что подходишь по уровню, а в одиночку очень тяжело и скучно.
yyy: [Tell] я мул на котором вещи хранятся

ТДК - Торговый Дом Культуры и быта © мэнни
Чешка - главный нубас и дезинформатор сиалы © комур
Я против, потому что раки плачут, а как мы знаем - гармония мира не стоит слезинки замученного ребёнка. © ямерт
следующая станция: "старая орочья застава". переход на станцию "лужа бездны" © вазор
синие нарпили больше?-сектор ПРИЗ на барабане. рега переходит во дворец Авендума © паф
романтизма нету. сейчас вон немец с подачи янки еще и дизарм отключит © комур
я в логи не смотрел, я в штаны гадил © врушка
сказать что вру пишет с какогото левого айпи это как сказать шарльатану что он тедди) © элио
Враг на развалинах, а я на работе :( © стас
Это неповторимая сиальская рп атмосфера © силя
вы дизармите регулярно и безнаказано, если не сами так мобами © трогр
горстка пассивов, а не конфа © хим
На самом деле во всем виноват Санфал © энгри
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 GRob
post 10:54, 9 July 2016
Post #595


Оруженосец

Group: Members
Posts: 122
Joined: 3 Jul 2016
Member No.: 188.663


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Тролль



QUOTE (Charlie @ 08:54, 12 October 2015) *
Резист с топора (12\- от элементов, 18\- у сагровиков), резист от расы гном (12\0 от элементов), фиты на резисты к элементам (5\- и 10\-), резист к элементам с вещей (25\- к холоду) друг с другом не стакаются, берется максимальный бонус.

В данный момент учтите то, что резист с топора и резист от расы гном не стакаются - это баг. То есть у гнома, который носит каму должно быть 24\- резиста, у сагровика-гнома с камой - 36\- резиста к элементами.

Топоры дают 12\- поглота не только к элементам, но и негативной энергии, позитиву, звуку. То есть это весьма расширенная версия всяких плащей с поглотами.
http://wiki.siala.kiev.ua/Расы
http://wiki.siala.kiev.ua/Система_оружия

НУ и еще ремарка - полуорки бьют дополнительным уроном звуком. Кроме того, добавить урон звуком могут булавы (моргены, палицы и т.д.). Этот урон звуком не резистится ничем, ни фитами, ни топором, ни гномом.

Если фиты+Гном+ шмот на поглот стихий не стакается, то получается что если у меня гном, то мне нет смысла брать фиты на эпик поглот элементы?
Так почему же тогда во всех билдах на гнома (в частности Лича танка) пишут что нужно брать эпик фиты на поглощение элементального урона?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Неадекват
post 11:45, 9 July 2016
Post #596


Старший баронет

Group: Members
Posts: 728
Joined: 18 Jun 2015
Member No.: 185.684


Класс: Paladin
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гном



QUOTE (GRob @ 10:54, 9 July 2016) *
Если фиты+Гном+ шмот на поглот стихий не стакается, то получается что если у меня гном, то мне нет смысла брать фиты на эпик поглот элементы?
Так почему же тогда во всех билдах на гнома (в частности Лича танка) пишут что нужно брать эпик фиты на поглощение элементального урона?


Могу ошибаться но фиты как-раз таки стыкуются с поглотами со мшота, либо с бонусами расы\оружием. а вот шмот +бонус расы и оружия не стыкуются

This post has been edited by Неадекват: 11:47, 9 July 2016
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Charlie
post 14:23, 9 July 2016
Post #597


Младший баронет

Group: Validating
Posts: 391
Joined: 8 Mar 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 2.816


Класс: Ranger
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



QUOTE (Неадекват @ 14:45, 9 July 2016) *
Могу ошибаться но фиты как-раз таки стыкуются с поглотами со мшота, либо с бонусами расы\оружием. а вот шмот +бонус расы и оружия не стыкуются

нет, вы все правильно говорите, это в моем том сообщении ошибка.

фиты поглота элементального урона стакаются с другими источниками резистов, но не стакаются друг с другом. тут я имею в виду, что 5\- к холоду от фита не будет стакаться с 10\- к холоду от фита, т.к. старший бонус заменяет собой младший.
пруф
http://nwn.wikia.com/wiki/Epic_energy_resistance
Epic energy resistance supersedes resist energy; they do not stack.
эпик фиты (которые по 10\-) складываются друг с дружкой, то есть взяв 3 таких фита вы получите 30\- поглота к холоду

источник резиста, с которым может стакаться эпик фит поглота к элементальному урону - это, к примеру, вещь.
пруф все там же
Epic energy resistance
This feat does stack with — and is applied before — other (non-feat) sources of damage resistance.

например вещь со 10% имуна к холоду и 10\- к холоду. предположим, у нас уже взято на фите 20\- поглота к холоду

на выходе: получая входной урон 100 холода, мы сначала вычетитаем процентный (проценты всегда складываются) поглот - то есть после него останется 90 урона холодом. 20 поглотится от фита и еще 10 от вещи. итого до персонажа дойдет 60 урона к холоду.

если на персонаже одето 3 вещи по 5\- к холоду, 20\- к холоду и 15\- к холоду, то работать будет наибольший, то есть 20. если на персонаже одето 3 вещи по 5% к холоду, 20% к холоду и 15% к холоду, то в сумме он получит 40% к холоду. потому так ценный вещи на процентный поглот (и физики, и элементального урона), т.к. они складываются
_____

бонус от расы (или бонус от топоров) - та же вещь. то есть гном дает 12\- к холоду (и прочим элементам), плюс на этом гноме одето 10\- к холоду. берется наибольший бонус, потому от холода он будет получать поглот в 12 единиц. а если на гноме надет плащ стихий на 15\- поглота к элементам, то бонус от гному бесполезен (ну кроме поглота к негативу и т.д.), т.к. будет браться бОльший бонус в 15 от плаща стихий.

то есть одевание топора или раса "гном" это как бы шмотка на вашем персонаже по 12\- поглота к элементам. если гном одевает топор - это не означает надевание двух шмоток по 12\-, так как они бы не стакались друг с другом. потому система проверяет расу и надетое оружие и просто поднимает поглот до 24\-.

по сагровикам аналогично, просто бонус выше

This post has been edited by Charlie: 18:10, 9 July 2016


--------------------
Главная Глотательница Шпаг

xxx: [Tell] Привет, нет желания поиграть вместе? Я 11 уровня в Инсанне. Просто сообщение было, что подходишь по уровню, а в одиночку очень тяжело и скучно.
yyy: [Tell] я мул на котором вещи хранятся

ТДК - Торговый Дом Культуры и быта © мэнни
Чешка - главный нубас и дезинформатор сиалы © комур
Я против, потому что раки плачут, а как мы знаем - гармония мира не стоит слезинки замученного ребёнка. © ямерт
следующая станция: "старая орочья застава". переход на станцию "лужа бездны" © вазор
синие нарпили больше?-сектор ПРИЗ на барабане. рега переходит во дворец Авендума © паф
романтизма нету. сейчас вон немец с подачи янки еще и дизарм отключит © комур
я в логи не смотрел, я в штаны гадил © врушка
сказать что вру пишет с какогото левого айпи это как сказать шарльатану что он тедди) © элио
Враг на развалинах, а я на работе :( © стас
Это неповторимая сиальская рп атмосфера © силя
вы дизармите регулярно и безнаказано, если не сами так мобами © трогр
горстка пассивов, а не конфа © хим
На самом деле во всем виноват Санфал © энгри
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 GRob
post 18:50, 21 July 2016
Post #598


Оруженосец

Group: Members
Posts: 122
Joined: 3 Jul 2016
Member No.: 188.663


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Тролль



Добрый день, хотелось бы кое что уточнить:
ДД в облике райзена не может юзать оборонительную стойку - так и должно быть?
Варвар (простой или в форме райзена) может юзать ярости без передышки между ними - так и должно быть?
Могучая ярость дает регенерацию равную уровню варвара, но эта регенерация не идет в кап регена (50 кап) то есть с капом регена у варавара 40 лвл под яростью будет 90 регенерации - так и должно быть?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Yoge
post 13:47, 21 August 2016
Post #599


Оруженосец

Group: Members
Posts: 46
Joined: 14 Aug 2016
Member No.: 188.735


Класс: Pale Master
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Человек



Есть официальная тема, дающая ссылку на "полный клиент" к сиале.

И есть другая тема, содержащая обязательные и не очень хак-паки, но очень Очень древняя.

Вопрос: Содержатся ли все эти хак-паки в "полном клиенте", или их нужно где то скачивать?
(Или это они и есть в пункте про папку nwn\.extra?)
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Ещё один вопрос: В папке с игрой есть обычная папка override, а есть override_дополнительные. В ридми ничего про это не сказано, нужно ли как то копировать данные из папки "дополнительные" в обычную override? Или что вообще в ней?

This post has been edited by Yoge: 13:55, 21 August 2016
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Roza
post 15:00, 21 August 2016
Post #600


Воплощение РП клуба

Group: Главный ДМ
Posts: 863
Joined: 26 Dec 2006
Member No.: 2.439


Класс: Bard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Yoge @ 13:47, 21 August 2016) *
Есть официальная тема, дающая ссылку на "полный клиент" к сиале.

И есть другая тема, содержащая обязательные и не очень хак-паки, но очень Очень древняя.

Вопрос: Содержатся ли все эти хак-паки в "полном клиенте", или их нужно где то скачивать?
(Или это они и есть в пункте про папку nwn\.extra?)
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Ещё один вопрос: В папке с игрой есть обычная папка override, а есть override_дополнительные. В ридми ничего про это не сказано, нужно ли как то копировать данные из папки "дополнительные" в обычную override? Или что вообще в ней?


Вот как вы эту древнюю тему находите? Уму не постижимо.
Качать по ссылке из новой темы, там все хаки уже собраны нужные.


Дополнительные овверайды просто украшают игру. Их копировать в основные не обязательно. Но, если копировать, папку с основными овверайдами лучше сохранить. Дополнительные могут глючить с определенными видео картами и настройками игры


--------------------
Про игроков на квесте (\me ...с каждым разом убеждаюсь, что не только на квесте)... Стадо баранов по сравнению с ними - отличная мобильная боевая единица, способная на логические действия и полеты в космос... (с) Tiron

http://roza-t.livejournal.com/
Go to the top of the page
 
+Quote Post

41 Pages V  « < 38 39 40 41 >
Reply to this topicStart new topic
2 User(s) are reading this topic (2 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 30 April 2024 - 18:29