IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

10 Pages V  < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
> Обсуждаем Эфикс
 Элвин
post 21:07, 24 April 2015
Post #16


Младший баронет

Group: Banned
Posts: 447
Joined: 19 Feb 2015
Member No.: 184.821


Класс: Ranger
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Элвин @ 20:25, 24 April 2015) *
Просто хед-шот по эльфам, которые зачастую на монке, теперь их будут убивать не только маги, но и сагровики. Поздравляю, это по хлеще вайпа будет, такие кардинальные изменения


А хайдеры как всегда в плюсе, из-за дохлых элфьов..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Eric
post 21:17, 24 April 2015
Post #17


Оруженосец

Group: Members
Posts: 61
Joined: 10 Jan 2015
Member No.: 184.729


Класс: Arcane Archer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Feron @ 20:18, 24 April 2015) *
сабж


Мдаа... Прочитал начало вашего эфикса,.. вначале порадовался - что не стали хайдеров делать еще большей имбой - тем самым почти убив темного эльфа, а по-честному не дали ничего вместе с темными эльфами. Но затем... Я так долго качал своего чара на топоры с очень низким КО персонажа, а теперь - докачав, выяснил - что топоры ничего не дадут? За что же такой радикализм, к чему он? Это ведь не месяц качать - прокачка иной раз и в год не умещается.. а уж по полгода так запросто... И в таких условиях выбрасывать созданными тоннами потерянного времени чаров? Мог бы, конечно, порадоваться что хайдеров на монке тоже порезали - да не поворачивается мысль даже в эту сторону- понимаю какие чувства испытывает тот кто практически потерял с трудом взрощеного чара. Ну, все-таки не буду играть пока- подожду лучших времен, пока Ферон и его 100-процентные единомышленники избавятся от радикализма. Ведь даже прокачать если еще кого-то - новый полет мысли чей-то и все опять выкидывать...
Я помню, администрация (в основном Ферон) постоянно писала - что вам все равно сколько на Сиале играть будет людей - хоть 2-3 человека, зато такие как надо.
Ну, это большой вопрос вообще- как это так считают - Сиалу создавали и она завоевала популярность не как проект для двух-трех людей со специфическим мышлением...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 D.mac
post 21:27, 24 April 2015
Post #18


Младший баронет

Group: Members
Posts: 365
Joined: 3 Sep 2010
From: Херсон
Member No.: 32.779


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Фухх хз. Сколько всего добавили в без того накрученную игру, что голова кругом.
Вот интересует вот что, ВМ с тяжело цепом случайно не отправит на порог половину шарда одним критом?
Насчёт монахов накрутили так что ппц..помоиму было проще просто скорость им убрать и все.
Кстати я представляю размер глаз человека который первый раз зайдёт на шары и начнёт подбирать Билд.
И вот эльфам и гоблинам можно было дать хоть что-то, к примеру тэ - ср по 1 на лвл, а гоблоте - униспас по 1 за 10 лвлов.

С топорами тоже перегнули, помоиму, критренж уменьшить и было бы нормально.
Единственное что оправдывает снижение АБ топорами, это что бы сагровик светлый эльф на метательные топоры не был с АБ космическим.
И вот что ещё, гоблин отличается от карлика-гнома только тем что у него тела больше а не ловки...тоесть ацешные монки будут просто карликами а не гоблинами....

Насчёт того что сагровики получат больше плюсов так это норм, их и так мало да и вообще войны выигрывают мечами...


--------------------
Glory, glory man united!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Charlie
post 22:46, 24 April 2015
Post #19


Младший баронет

Group: Validating
Posts: 391
Joined: 8 Mar 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 2.816


Класс: Ranger
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



обширнейший фикс, спасибо, новые билды так и хочется покрутить в голове. только б баги пофиксить, отбалансить статы и бонусы. через месяц, думаю, можно будет начать думать о новых чарах. кардинально и интересно

QUOTE (Bran @ 23:24, 24 April 2015) *
какой смысл менять принцыпы билдостроения на безвайповой системе?

администрация, как мне кажется, всегда вводила фиксы без оглядки на пвп-игроков. а если персонаж - это образ, это душа, это прелесть - какая вам разница, будет у него плюс 6 урона или минус 6 аб? наоборот, такой игрок будет только рад изменениям.
ну и с другой стороны, администрация не дураки, весьма вероятно, что они что-то придумают для смягчения новых фиксов. думаю, ждать в данном случае - лучшее решение.


--------------------
Главная Глотательница Шпаг

xxx: [Tell] Привет, нет желания поиграть вместе? Я 11 уровня в Инсанне. Просто сообщение было, что подходишь по уровню, а в одиночку очень тяжело и скучно.
yyy: [Tell] я мул на котором вещи хранятся

ТДК - Торговый Дом Культуры и быта © мэнни
Чешка - главный нубас и дезинформатор сиалы © комур
Я против, потому что раки плачут, а как мы знаем - гармония мира не стоит слезинки замученного ребёнка. © ямерт
следующая станция: "старая орочья застава". переход на станцию "лужа бездны" © вазор
синие нарпили больше?-сектор ПРИЗ на барабане. рега переходит во дворец Авендума © паф
романтизма нету. сейчас вон немец с подачи янки еще и дизарм отключит © комур
я в логи не смотрел, я в штаны гадил © врушка
сказать что вру пишет с какогото левого айпи это как сказать шарльатану что он тедди) © элио
Враг на развалинах, а я на работе :( © стас
Это неповторимая сиальская рп атмосфера © силя
вы дизармите регулярно и безнаказано, если не сами так мобами © трогр
горстка пассивов, а не конфа © хим
На самом деле во всем виноват Санфал © энгри
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Amiomir
post 22:46, 24 April 2015
Post #20


Оруженосец

Group: Members
Posts: 124
Joined: 21 Apr 2015
Member No.: 185.015


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



А нельзя просто сделать монку с какого то лвла имун к хасту?

This post has been edited by Amiomir: 22:48, 24 April 2015
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Fedor-i
post 22:47, 24 April 2015
Post #21


Рыцарь

Group: Banned
Posts: 224
Joined: 7 Apr 2013
Member No.: 116.609


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Темный эльф



Поднятие других рас конечно хорошо, но.. Для меня как игрока на сиале где не работает стандартный нвновский трусинг, противостояние спотера\хайдера видется так, что классика сиалы спотера это персонажа убитого в мудрость и обязательно на темном эльфе, если персонаж убивается в мудрость то обязательно в связке с монахом (для АС и скорости) для живучести, а тут такое, другие расы как не видели, так и не увидят хайдеров, какие бы боунсы и плюшки им не давать, но зато эти бонусы и отсутсвия их у ТЭ (а в комбе даже минусы на ТЭ-монке) делают эльфов просто беспомщными. раз пошла такая пьянка включите стандартный трусинг, и ТЭ вообще будут редкость на сервере, это и будет Эфикс.

Эльфами играют не потому что другие расы слабые, а потому что это раса более унивресальна как против хайдеров, так и против многих других классов.

This post has been edited by Fedor-i: 22:58, 24 April 2015
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 NocturN
post 23:12, 24 April 2015
Post #22


Старший баронет

Group: Members
Posts: 769
Joined: 11 Mar 2009
From: Kiev
Member No.: 10.000


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Просто теперь будет более узкая специализация у темных. Раньше большинство из них были именно универсальны, как выше сказано на монках.. с палом или клером, имели анти-шд потенциал, кучу ас, скорость, спасы.. урон.. в общем все.. теперь же это будут чисто антишд и АА.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Элвин
post 23:33, 24 April 2015
Post #23


Младший баронет

Group: Banned
Posts: 447
Joined: 19 Feb 2015
Member No.: 184.821


Класс: Ranger
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (NocturN @ 00:12, 25 April 2015) *
Просто теперь будет более узкая специализация у темных. Раньше большинство из них были именно универсальны, как выше сказано на монках.. с палом или клером, имели анти-шд потенциал, кучу ас, скорость, спасы.. урон.. в общем все.. теперь же это будут чисто антишд и АА.


Так они и имбой не были никогда, клеромонки живучие да, но да первой морды и встрече с магом. Теперь помимо мага будут получать тумаков и от сагровиков

This post has been edited by Элвин: 23:38, 24 April 2015
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Элвин
post 23:41, 24 April 2015
Post #24


Младший баронет

Group: Banned
Posts: 447
Joined: 19 Feb 2015
Member No.: 184.821


Класс: Ranger
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Mr. Grey @ 00:38, 25 April 2015) *
да ладно, эльфы без монаха ничего и не потеряли! Монахи 4 ац от хаста потеряли


Большинство эльфов на монахах, такое ощущение что ты играешь в параллельную сиалу, помимо того что эльфомонк потерял, другие расы что-то получили, а ты смотришь однобоко.

This post has been edited by Элвин: 23:42, 24 April 2015
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Mr. Grey
post 23:46, 24 April 2015
Post #25


Баронет

Group: Members
Posts: 572
Joined: 8 Dec 2011
Member No.: 100.174


Класс: Sorcerer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



у меня просто эльф рейнжер ассасин и ничего не изминилось) но вот с сорком конечно напакостили(

И еще, не смотря на все срачики на форуме, мне по правде жаль когда человек пишет что вот все не буду больше играть) Ну появилось куча других возможностей бегать другими чарами. Да и может переделают все фиксы стопицот раз, так что еще усилят существующих. Не принимайте такких решений так скоро

This post has been edited by Mr. Grey: 00:57, 25 April 2015


--------------------


Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Crispin
post 01:13, 25 April 2015
Post #26


Младший баронет

Group: Banned
Posts: 446
Joined: 13 Sep 2013
Member No.: 153.739


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Это очень смешно - прибегает к тебе вражеский монах - ты на него кастуешь хаст - он тебе КРИЧИТ: ""УРОД ЧТО ТЫ НАДЕЛАЛ, КОЗЛИНА, КАК МНЕ ТЕПЕРЬ ИГРАТЬ?!?!" И очень, очень быстро убегает laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Повторю мой вопрос Ферону - перчатки монаха считаются дробящим оружием? На 40-м уровне за них будет бонус?


--------------------
Спрятанная картинка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Mr. Grey
post 01:15, 25 April 2015
Post #27


Баронет

Group: Members
Posts: 572
Joined: 8 Dec 2011
Member No.: 100.174


Класс: Sorcerer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



QUOTE
ты на него кастуешь хаст - он тебе КРИЧИТ: ""УРОД ЧТО ТЫ НАДЕЛАЛ, КОЗЛИНА, КАК МНЕ ТЕПЕРЬ ИГРАТЬ?!?!"

а раньше кастили малое восстановление чтоп хаст с6ить. а теперь его можно выпить чтоб хаст снять.


--------------------


Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 01:17, 25 April 2015
Post #28


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Меня часто за это ругают, но притворяться не вижу смысла и всегда честно и открыто проговариваю свою позицию, Те, кто хочет уйти с Сиалы из-за +6 тут, -8 там и трезуб без бонусов и прежний выкачанный нагибатель уже не нагибатель - уходите.

Я согласен с тем, что это серьезные изменения и что лучше и справедливее такие изменения вводить с вайпом. У нас такой альтернативы к сожалению нет. Поэтому и будем выжимать лучшее из субоптимальных вариантов.

Что касается того, что каких-то персонажей убили. Это неправда. Нет ни одного персонажа, который после изменений не может учавствовать в пвм/пвп. Менее эффективно - да. Убиты - это лукавство. То, что нагибателю неприятно, что карты перетосованы и персонаж превратился в среднячок и нужно ему менять стиль игры - я это понимаю, и очень надеюсь, что если это единственное, что его интересует в мире Сиалы, он быстро покинет этот мир.

Всем же остальным могу только пообещать, что никаких перекосов мы целью не ставили и не будем ставить. Все изменения как и прежде для вас и только для вас. Если персонаж пострадал немного, посмотрите как это в игре отразится. Если изменения будут _мешать_ учавствовать в жизни шарда полноценно - пишите. Мы не пройдем мимо.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Mr. Grey
post 01:20, 25 April 2015
Post #29


Баронет

Group: Members
Posts: 572
Joined: 8 Dec 2011
Member No.: 100.174


Класс: Sorcerer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Колдун с посохом не получает бонуса за человека! *машет флажком*


--------------------


Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Crispin
post 01:53, 25 April 2015
Post #30


Младший баронет

Group: Banned
Posts: 446
Joined: 13 Sep 2013
Member No.: 153.739


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Бонус Светлого Эльфа и хорош и никуда не годен одновременно.

Сам по себе персонаж, получающий +6 БА - это здорово - вот только тенденция ПВП современной Сиалы такова, что одиночное ПВП уже умирает - по нуболокациям бегают отдельные ТСеры, и прочие нубокиллеры чтобы разжиться лутом - но основное ПВП - это всегда полная пати и полный баф. То есть получается что из тех 15 БА - что нам остаются (и то у многих оружие имеет бонусы и +6...) - 5 съедает Молитва паладина, 1 съедает Благословение, 1 Помощь, 2 Песня Барда - итого остается 6 БА до капа. То есть персонаж светлый эльф\сагровик - на фоне остальных бонусов для рас, не получает ровным счетом ничего. К тому же выбор метательного оружия для подобного класса весьма невелик - это либо арбалет, либо праща (длинный лук без стрел АА - это простите, бред - думаю с этим многие согласны, а сюрикэны и дротики - давно никто не воспринимает всерьез - хотя если включить фантазию, и сделать это оружие уникальным со своими особенностями - например какими-то сильными ДЦ-эффектами - то можно его вполне реанимировать). Поскольку ВМ не может быть на метательное оружие: то для использования светлым эльфом арбалета и пращи остаются только классы "воин" и "варвар". Думаю в здравом уме делать варвара на арбалет не будет никто... Ну а воин, на арбалет - есть гораздо более выигрышные комбинации с этим оружием чем, класс "воин".

И получается, что раса "светлый эльф" будет плодить одних мутантов, которых раньше не создавали из-за низкого БА.


--------------------
Спрятанная картинка
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 Pages V  < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 15 May 2024 - 15:46