IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

4 Pages V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> Электронные сигареты
 Poison Dagger
post 12:41, 24 August 2011
Post #46


Рыцарь

Group: Members
Posts: 204
Joined: 3 Nov 2005
From: Россия, г. Нижний Новгород
Member No.: 2.021


Класс: Bard
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



Замолвлю слово про спиртное. Выпивал на протяжении своей жизни и самогон, и водку разную, пиво, брагу, вино домашнее и промышленного производства из-за рубежа. Но все это было в глупом переходном возрасте, ныне я понял, что если хочется хорошо расслабиться на празднике, но лучше чем сухого красного или белого ничего нет, пьется легко, и настроение лучше всех. Если просто в компании посидеть - то пиво, не более 1 литра, иначе пивной живот не заставит ждать.

Курил я с 8 класса в течении 10 лет, бросил 3 года назад с помощью удивительной книги, которые мне посоветовали друзья, которые в свою очередь тоже бросили курить по этой книге. Карр Ален "Легкий способ бросить курить". Я тогда уже две недели не курил и страдал ужасно, друзья при мне курили и выпивали, я тоже выпивал, но терпел, выпившему курить хотелось еще сильнее. Я понял, что на свои силы в этом нелегком деле полагаться нельзя, нужна сторонняя помощь и я стал ее неосознанно искать. Один друг мне сказал, что есть книга, которая помогла бросить курить ему и его друзьям, и т.к. я человека этого уважаю и сам стремился бросить это я скопировал на флешку книгу и стал читать ее на работе за компом. Мне хватило прочитать пол книги и вдруг я обнаружил, что курить мне больше не хочется, автор дал какой-то пинок, открыл глаза что курить мне совсем не нужно и мое желание курить - оно не мое, а навязано табако компаниями. Каким-то волшебным образом я избавился от этого желания. Мой лучший друг глядя на меня долго не верил, что я бросил с помощью "какой-то книжонки", но сам потом прочитал ее всю и тоже бросил, т.к. у него внутренне было стремление бросить. Другого знакомого мы так и не смогли убедить начать читать книгу, он боялся потерять "единственного друга, который поможет в трудную минуту - сигарету", кстати, в книге это описано. В ней еще описано, что прекращать курить пока книга читается не обязательно. Проходили года, кончено иногда тянуло к сигаретам, но чувство было какое-то далекое и вспоминая тот факт, что уже 2-3 года не курю, нахожу силы убрать это глупое желание.
Книжка реально помогла моим знакомым, получается, что сигарета - это в основном психологическая зависимость. Но как известно, всеми процессами в организме, в т.ч и эмоциями управляют жидкости (гормоны). Хотим есть - значит действует какой-то гормон, смеемся - скорей всего работает эндорфин и т.п. Получается, мы своим мозгом убрали чуждую нам психологическую зависимость - пристрастие к сигаретам и выходит все чуждое мы вполне можем убрать. А вот например заставить себя не чувствовать голод вряд ли удастся - это приобретенная в течении миллионов лет эволюции прекрасное чувство, которое позволяет с таким удовольствием есть то, что вам нравится.
Так что, кто хочет бросить курить, тот сможет с помощью этой книги. Можете ее слить найдя в поисковике и прочитать хотя бы пару страниц, если не бросите курить с ее помощью, то вы же ничего не потеряете.
Еще есть очень интересная для расширения кругозора книга Мирзакарим Норбеков "Опыт дурака или ключ к прозрению". Много интересного и смешного пишет автор smile.gif. Сам читаю на работе, т.к. дома времени нет. Удачи всем кто действительно хочет бросить курить!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 14:57, 24 August 2011
Post #47




Guests






Отсутствие чувства голода тоже бывает. Правда это считается болезнью и людей кормят насильно или они умирают. Вообще поглощение еды это тоже своего рода наркотик с двойной системой зависимости - психологической и физической. Физическая очевидна - без еды не будет и жизни, психологическая - как дополнительный стимул эту еду искать, добывать, есть. Они независимы и потерять психологическую зависимость можно.

Даже для дыхания две зависимости. Физически человек может жить без воздуха в течении долгого времени - несколько минут, до 10 и больше. Но есть психологический барьер, некие часики в голове заставляющие вдыхать и выдыхвть гораздо чаще, чтобы гаранитровать нужный потом кислорода. Ныряльщики тренируют эти часики чтобы они не так сильно звонили при длительном отсутствии кислорода. Но в принципе если их довести до физического предела то можно задержать дыхание и задохнуться.

Это я к тому что да, перебороть курение силой воли можно. Но организм еще долго будет хотеть курить на физическом уровне из-за недостатка чего-то. Это и называется физической зависимостью и является обязательным атрибутом наркотика. Избавиться от этой зависимости полностью чаще всего нельзя. Хотя говорят от сигарет можно - от 5ти до 10ти лет некурения полностью восстанавливают функции организма и убирают зависимость.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Черный Ярл
post 16:58, 24 August 2011
Post #48


Dungeon Monster

Group: Administrators
Posts: 5.318
Joined: 3 Oct 2003
From: Питер
Member No.: 5


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Мир вам!

QUOTE
до 10 и больше

Враки! smile.gif

Порог клинической смерти пять минут.
После этого из-за недостатка кислорода наступают необратимые изменения в головном мозге.
Доктора не рекомендуют оживлять людей после 5 минут клинической смерти.

10 минут без кислорода...


--------------------









Избранный.
Особенный.
Черный дятел.
Самомнительный.
Альфа и Омега Сиалы.
Редиска несправедливый.
Самый страшный баг Сиалы.
Не совсем нормальный субъект.
Ангелочек, которого все кидают.
Fucker admiring from it's own fucklessness.
Всем Дунканам Маклаудам Дункан Маклауд.
Жесткий, борзый, вызывающе-наглый администратор.


Если хотите придумать отличные идеи,
знайте: лучшие из них вы можете позаимствовать
– Томас Едисон


Сейчас в обществе столько самодовольных людей, притворяющихся хорошими, что притворяться плохим - это проявление милого и скромного нрава...


Тысячами незримых нитей связывает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.
Одиннадцать - изгой.
Все - Бог!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sl1
post 20:16, 24 August 2011
Post #49


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Занесенный в Книгу рекордов Гиннеса рекорд по задержке дыхания под водой - 20 минут.
Фокус в том, что перед тем, как установить рекорд, спортсмены дышат чистым кислородом.

Без трюка с кислородом рекорд составляет около 11 минут.

This post has been edited by sl1: 20:39, 24 August 2011
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 03:35, 25 August 2011
Post #50




Guests






Сорвал с языка.

5 минут это при отсутствии сердцебиения и как результат кровоснабжения мозга. Но опять же тут возможны варианты зависящие от окружающей среды. Особенно от ее температуры. При жаре это время реально меньше, на морозе - больше. На лютом морозе при хороших раскладах можно успешно оживить и через 15 и через 30 минут. Если конечно человек сам по себе не одет в теплую одежду, нужно чтобы холод таки сумел затормозить процессы в организме.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Пек
post 03:38, 25 August 2011
Post #51


За гранью Богоподобия...

Group: Members
Posts: 911
Joined: 13 Mar 2011
From: Питер
Member No.: 53.443


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



а еще очень хорошо подходит магия, там даже до 45 минут можно мертвым валяться, а потом оживиться и как огурчик пойти на работу в порт, таскать мешки.


--------------------
Старый друг, адекват (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 Pages V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 27 May 2024 - 05:28