IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

3 Pages V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Шмоток и экспы !
 Pilgrim
post 13:15, 1 December 2003
Post #1


The intermediary

Group: Members
Posts: 1.104
Joined: 3 Oct 2003
Member No.: 8


Класс: Ranger
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Человек



Первой за дверью меня встретила молния. Кожа вспыхнула белым огнём. В глазах на бесконечную секунду потемнело. Вкус металла на языке. Спасбросок опять не сработал.
В сапогах спешки я преодолел, разделяющее нас расстояние за полвздоха. Хороший маг. Концентрация - дай бог каждому: он и бровью не повёл, когда мой вакиджаши достал его сердце.
Маги всегда умирают первыми.
Охранявший его воин прожил немногим дольше. Длинный меч отлетел к стене вместе с державшей его кистью, радуясь нежданной свободе, а его замешкавшийся хозяин медленно оседал, широко улыбаясь новым ртом поперёк горла. Два плюса на катане, друг мой.
Беглый взгляд по сторонам: неудачливая засада платила дань золотом и вещами, Имоен уже пыталась определить неизвестные, Валигор флегматично вытирал фамильный клинок от крови. Полумёртвый Йошимо в замешательстве задел Минска. Зря. Минск - горячий парень, я не всегда успеваю его останавливать.
- Викония, детка, будь добра, оживи нашего косоглазова друга.
- Стоит ли, - немедленно возразила дроу. - Напрягаться из-за предателя?
- Он не виноват, его сценаристы подставили. Да и шмотки его надо кому-то таскать.
По правде я и сам нет-нет да и задумывался, не зря ли сохранил японскую жизнь? Двести тысяч опыта на дороге не валяются. Однако надо поторапливаться.
- Ребята, обыщите трупы. Берём только самое ценное: инвентори не резиновые. Минск! Брось эти камешки: они сейчас не в цене. Брось, говорю, у Бу и так достаточно игрушек. Йошимо, ожил? Одевайся и проверь ловушки на двери.
- Аригато, - поклонился Виконии ещё не совсем пришедший в себя вор и принялся торопливо облачаться под пристально нескромным взглядом эльфийки. - Я - танцор на булавочной головке, бормотал красный от стыда азиат по пути к двери.
- Минск, прикрой его. Мало ли что…
- Там, где проходит Минск, злу делать нечего, - привычно отозвался повелитель хомяков.
Новый зал встретил нас непроглядным и липким мраком: дальше десяти метров ни хрена невидно.
- Это место навевает на меня нехорошие воспоминания. - зябко поёжилась Викония.
- Не сомневаюсь, что тебе есть, что вспомнить. - не упустил случая съязвить Валигор, за что и выслушал новую версию своей родословной на мате дроу.
- От этой берлоги воняет злом. Заткни нос, Бу, мы обшарим каждую щель.
В одном Минск был, несомненно, прав: тут явно смердело драконом, можно было даже не проверять пульсирующий в кармане теневой камень. Заодно и проверим, работает ли.
- Мир слеп в отношении меня, - по моему знаку головорез растворился во мгле расставлять ловушки.
Остальные преклонили колени вокруг клерика получить благословение.
Так вооружились, помолились, ну с богом.
Партия, не спеша, окружала чудовище, когда спокойный сильный голос неожиданно заполнил собой всё вокруг:
- Забавно, что вы - ничтожные людишки из плоти и крови осмелились потревожить сон Дракона Теней. Что нужно вам, беспокойные создания?
- Экспы и шмоток! - как один выдохнули мы, не в силах пошевелиться.
- Вы слепы? - дракон повёл крылом, разгоняя мглу и открывая нашему взору огромные кучи костей вперемежку с оружием и доспехами. - Как и все приходящие раньше. Если не желаете подобной участи, поройтесь в этом хламе, возьмите, что понравиться и убирайтесь. Не испытывайте свою судьбу и моё терпение.
- Нет! Тебе не удастся откупиться этой рухлядью, - я уже себя не контролировал, казалось кто-то другой говорил за меня, и этот кто-то был в неподдельной ярости.
- Вы глухи, - констатировал древний ящер. - Как бы там ни было, я разорву ваши тела, и буду поедать, и наслаждаться вашими внутренностями, пока вы будете хныкать и молить о пощаде.
От мощного рёва содрогнулись пол и стены. Ударом хвоста Дракон смёл все ловушки вместе с Йошимо. Шлем Балдурана тонко вибрировал, но голову защищал, краем глаза я видел Имоен и Виконию, оглушённых посреди зала. Ничего, дай только до тебя добраться. Минск и Валигор уже вовсю ковыряли драконье брюхо, когда я, наконец, приблизился, занося меч для удара. Дракон молнеиностно извернулся, обратив ко мне ужасную морду, как раз, для того чтобы получить аккуратно по носу. Я вложился в удар весь, а ж рука загудела. Фонтан искр ослепил, а в следующее мгновение я уже летел через всю пещеру, отброшенный взмахом крыла.
- Сними с него защиту, дура! - проорал Валигор перед тем, как врезаться в гору костей.
Зря кричал, сестра его не услышит: она во власти сна. Вечного сна.
Сквозь крики и боль я пытался восстановить зрение. Дракон склонился надо мной. В его больших мудрых глазах не было ни ярости, ни торжества, лишь немного интереса. Чешуйка на его носу была поцарапана. Почему-то это было важно. Важнее чем тело любимой на зубах, когда он дыхнул, важнее хриплого крика на границе угасающего сознания:
- Беги, Бу, беги!

Что ж совсем неплохо, даже более чем. Думаю, они вполне могли убить меня, если бы я слегка не нарушил правила, заметив их до атаки. А что я установил, мне и изменять. А что прикажите делать горе, которая не может выйти на поверхность? Правильно - заманивать магометов к себе в пещеру. С каждым разом я всё глубже познаю человеческую душу, вот и сейчас в глазах умирающего я разглядел нечто… Ну кто там ещё? Ишь зачастили, ни минуты покоя. Что вы здесь ищите? Артефакты? За тысячу лет мне их понанесли столько, впору пещеру расширять. Чешую? Так я меняю шкуру регулярно… Нет, вы посмотрите на этих наглецов, они даже не пользуются Камнем Защиты от Теневого Дракона, который я им подсовывал.
- Ну и что вы здесь ищите, ничтожные людишки?!
- Экспу и шмотки!

(с)Безымяный автор
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Zxx
post 13:57, 1 December 2003
Post #2


Граф

Group: Members
Posts: 2.820
Joined: 5 Nov 2003
From: Красноясрк
Member No.: 131


Класс: Ranger
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



даешь такие квесты на сиалу:)


--------------------
Моя жизнь – мой вечный бой
Мой меч – моя подруга
Моя жизнь – моя дорога
И кровавый след за мной
496E204D4158207765207472757374
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Zxx
post 15:30, 1 December 2003
Post #3


Граф

Group: Members
Posts: 2.820
Joined: 5 Nov 2003
From: Красноясрк
Member No.: 131


Класс: Ranger
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Оригинал взят с сайта www.brassknuckles.net/humor/games/dungeon.php
Автор оригинала: Archfiend
Переводчик: TomMc.

Из переводов Гильдии переводчиков "Ролемансера".


--------------------------------------------------------------------------------

Большинство людей наверняка слышали о Dungeons&Dragons. Для тех немногих, кто не в курсе, это ролевая игра в жанре фэнтези, которая позволяет человеку представить себя в роли приключенца, сражающегося с монстрами, магами, демонами и прочими тварями. Игру ведет ДМ (от англ. Dungeon Master), бросками игровых кубиков определяющий судьбу приключенцев в различных ситуациях, которые сам же и создает. Великое множество компьютерных игр, таких, как Everquest, Baldur’s Gate и Diablo, так или иначе являются всего лишь электронными версиями D&D.

Я был заядлым фанатом D&D, у меня были все книги правил, и я знал их наизусть. Я был настолько увлечен, что как ДМ проводил целые «кампании». На протяжении месяцев еженедельно 5-10 часов я вел игру с дюжиной игроков, и это стало для меня совсем обычным делом. Долгое время это казалось блаженством… пока на меня не снизошло одно из тех откровений, которые время от времени случаются в нашей жизни. Это как подросток, достигший половой зрелости, вдруг задумывается, почему это он раньше не уделял должного внимания девчонкам-одноклассницам? Также было и со мной… с той лишь разницей, что я внезапно понял - D&D – отстой.

Почему? Я воссоздам заурядную игровую сессию D&D с четырьмя игроками, чтобы наглядно продемонстрировать вам, почему я больше не играю в D&D…


--------------------------------------------------------------------------------

ДМ Архидемон: Лады, ребята, ваша группа наконец добралась до «Храма Извечного Зла»… Что вы собираетесь делать?

Клирик Том: Мой перс орет: «Мы пришли, чтобы надрать ваши задницы!» Ха-ха-ха-ха-хааа!

ДМ Архидемон: Почти сразу же до тебя доходит, что это было большой глупостью потому, что…

Клирик Том: Я тока пошутил! Беру свои слова обратно… Беру обратно! Если мой герой дохнет, я забиваю!

ДМ Архидемон: Ладно Том, но только один этот раз я позволю тебе передумать. Чтобы впредь такого не повторилось, окей?

Вор МакЗлой: (Передает мне записку, в которой говорится: «Я жду удобного случая подсыпать яд во фляги остальных, потому как мой перс по секрету является злым и мечтает о том, чтобы убить всех и вся!»)

Файтер Эминэм: Йоу! Я выхватываю нахер свой меч и ищу чего бы снести к чертовой матери! Засекай, чувак!

ДМ Архидемон: Нууу, ла-а-адно..

Игги колдун: Я стреляю в Тома волшебной стрелой за то, что он расшумелся и подверг опасности всю группу.

Клирик Том: Не могу поверить, что ты это сделал! Сусанин чертов! Это предательство по отношению ко всей группе! Давай голосовать за то, чтобы выкинуть Игги из группы! Игги, я тебя ненавижу!

ДМ Архидемон: (Бросаю кубики) Том, тебе здорово влетело. Ты весь в крови. Но может быть Игги…

Игги колдун: Это мой герой, окей? Он такая заноза в заднице, потому что 8 лет назад его бросила девчонка. Теперь он ненавидит всех, кто старается быть с ним вежлив, и использует магию для выражения своей ненависти.

Вор МакЗлой: Мой перс крадется к лошадям, на которых висят фляги…

ДМ Архидемон: (Бормочет что-то про идиотов, но так, что никто не слышит) Ладно, Эминэм…

Файтер Эминэм: Я хватаю свой арбалет и разряжаю его в этого кретина Игги, ибо Том – мой приятель! В натуре!

ДМ Архидемон: (Бросаю кубики) Окей, Эминэм… ты промазал. Том, твой ход.

Клирик Том: Мой герой взбешен предательской атакой… это дает мне какие-нибудь бонусы?

ДМ Архидемон: Нет.

Клирик Том: Последний ДМ, с которым я играл, дал мне офигенный бонус за взбешенное состояние.

ДМ Архидемон: А я не даю, так что ты делаешь?

Клирик Том: Я атакую Игги своей дубиной!

ДМ Архидемон: (Кидаю кубики) Ты промахнулся.

Клирик Том: Ты уверен? На нем нет никаких доспехов, к тому же я разъярен, так что должен бить очень точно.

ДМ Архидемон: (Усмехнувшись) Уверен в этом. Внезапно все вы слышите рев, раздавшийся позади вас. Это одинокий тролль, нападающий на всю группу. Он выглядит серьезным противником, так что, думаю, вам придется объединить усилия, чтобы справится с ним. (Бросаю кубики) Лады, Эминэм, ты выиграл инициативу.

Файтер Эминэм: Я хватаю свой меч и… (зазвонил сотовый). Хая, как делы, крошка! На перекур, пацаны… дайте мне пару минут.

Игги колдун: Раз уж на то пошло, я сбегаю в магазин. Кому чего? (Собирает деньги и отчаливает)


--------------------------------------------------------------------------------

45 минут спустя Эминэм снялся с телефона. После того, как все набили брюхо Спрайтом и чипсами, игра возобновляется…


--------------------------------------------------------------------------------

ДМ Архидемон: Окей, Эминэм, тролль направляется к группе. Твои действия?

Файтер Эминэм: Взмахиваю своим мечом и сношу башку этому ублюдку! Хип, хоп, и готово!

ДМ Архидемон: (Кидаю кубики) Твой «хип-хоп» промазал. А ты что делаешь, МакЗлой?

Вор МакЗлой: (Передает мне записку: «Начинаю отравлять вино во флягах остальных, а потом хочу занять удобную позицию, чтобы воткнуть Тому нож в спину потому, что мой перс имя Том ненавидит больше всех».)

ДМ Архидемон: (Смотрю на МакЗлоя, как на идиота) Заметано. Том, твой ход.

Клирик Том: Я могу попытаться не поверить в тролля, ибо мне кажется, что он – иллюзия?

ДМ Архидемон: Ага… попытаться-то можешь, но это займет у тебя весь ход.

Клирик Том: Ладно, я пытаюсь не поверить в тролля.

ДМ Архидемон: Ничего не происходит. Игги, твой…

Клирик Том: Пожди, пожди… я не могу сделать еще что-нибудь?

ДМ Архидемон: Нет.

Клирик Том: Ну, я имею ввиду, я только попытался не поверить в тролля. Я мог бы еще вытащить свою дубину, забежать троллю за спину, сделать обманное движение вправо, а потом нанести ему удар сзади под левую коленку.

ДМ Архидемон: Нет, к сожалению не можешь. Игги, ходи.

Игги колдун: Так-с, посмотрим… Я потратил свое единственное боевое заклинание на Тома, так что теперь я попробую заставить тролля расчихаться…

ДМ Архидемон: Ээ… Лады. (Бросаю кубики) Сработало. Тролль чихает, потом утирает нос и атакует. (Бросок кубика) Том, он атаковал тебя…

Клирик Том: Разве чиханье не вывело его из строя минимум на две минуты?

ДМ Архидемон: Он чихнул только один раз.

Клирик Том: Да, но он еще утер нос. На это запросто могло уйти две минуты…

ДМ Архидемон: Боюсь, что нет. (Кидаю кубики) Ммм… похоже он тебя цапнул и отхватил тройное повреждение. Так… (Бросок) Том… ты труп.

Клирик Том: (отшвырнув чарлист) Невероятно! С ума сойти! Я ни разу не погибал в последней кампании, которую вел мой второй ДМ!

ДМ Архидемон: Хм, кхмм… (бросок) Ладно, МакЗлой, твоя очередь.

Вор МакЗлой: Метаю свой кинжал «избиения троллей» в тролля…

Клирик Том: И ты не мог сделать это до того, как меня замочили? Эй, мы не можем вернуться на один ход назад и дать вору бросить кинжал до моей смерти?

ДМ Архидемон: Том… ты уже мертв. Звиняй. (Бросаю кубики) Кинжал попадает в цель и тролль подыхает.

Файтер Эминэм: Йессс!!! Я хватаю свою флягу с вином и напиваюсь по случаю победы!

Игги колдун: Я тоже!

ДМ Архидемон: (Нахмурившись бросил кубики) Окей, вы оба падаете замертво. Очевидно, вы отравлены.

Вор МакЗлой: ХАХАХАХАХАХАХААА!

Файтер Эминем: Что за дерьмо?!

Игги колдун: МакЗлой, ты сукин сын.

Вор МакЗлой: Эй, это мой персонаж. Он втайне был злым и всегда хотел вас всех пришить.

Клирик Том: Так как все равно мы все создаем новых героев, может мой перс быть сыном Зевса и иметь волшебное оружие в начале? Мой последний ДМ позволил мне это.

Файтер Эминэм: (Звонит сотовый) А, привет, киска, я же сказал, чтобы ты не звонила мне больше сегодня. Хехе… да, знаю, знаю… секунду, крошка… пацаны, дайте мне минут 20…

Игги колдун: Кто хочет смотать в «Макдональдс»?

Вор МакЗлой: Можно я?

Игги колдун: Нет.

ДМ Архидемон: В таком случае закругляемся. До скорой встречи…

Вор МакЗлой: Когда будем играть в следующий раз?

ДМ Архидемон: Ээ… скоро. Не волнуйся… Я, ээ… звякну вам… скоро. (Быстренько покидаю помещение, чтобы уже никогда не играть в D&D.)


--------------------
Моя жизнь – мой вечный бой
Мой меч – моя подруга
Моя жизнь – моя дорога
И кровавый след за мной
496E204D4158207765207472757374
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ferdinand
post 16:00, 1 December 2003
Post #4


Voodoo Inside

Group: Members
Posts: 427
Joined: 17 Oct 2003
From: Арракис, дом Ларри Харконенна
Member No.: 67


Класс: Paladin
Направленность: Хаотичный злой



играли в настолку, я ДМил
один баклан решил издевнуться
и в чарлисте написал имечко

кто правильно прочитает с первого раза - дам 50 гп smile.gif

итак

Eil'eowaearebeaile Se'seuneyuin

после этого для всех своих партий я ввел рестрикт - имена не длинее 7 символов smile.gif

а вообще МТГ круче чем D&D
интересней


--------------------
" - But what will be after it ?"
" - I don't know. But I know what will be if the machines rise....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bes Inc.
post 16:04, 1 December 2003
Post #5


Голодная бездна

Group: Hall of Fame
Posts: 4.430
Joined: 3 Oct 2003
From: Мечта
Member No.: 4


Класс: Harper Scout
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



и днд и гурпс чепуха, карточные игры форэвер laugh.gif


--------------------
Мнение автора этого сообщения, может не совпадать с вашим, Многоуважаемый читатель, но это не значит, что кто то из нас не прав... Истина где-то там...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ninja
post 16:48, 1 December 2003
Post #6


Warrior of the Shadow

Group: Administrators
Posts: 1.429
Joined: 4 Oct 2003
From: Ukraine, Kiev
Member No.: 11


Класс: Wizard
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Светлый эльф



Даеш MTG в стиле Etherlords-ов !!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif


--------------------
Злой, презлой админ..., а теперь еще и немного забытый.
Administration is the worst curse on IT industry.
О Боже даааййй мне сил, что задумано успеть, ни о чем не сожалеть.
О Боже даааййй мне сил, и терпенья одолжи против зависти и лжи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Fatum
post 17:04, 1 December 2003
Post #7


Enclave General

Group: Banned
Posts: 3.234
Joined: 3 Oct 2003
Member No.: 2


Класс: Fighter
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



гурпс решает -)


--------------------
NO MUTANTS ALLOWED!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ferdinand
post 17:13, 1 December 2003
Post #8


Voodoo Inside

Group: Members
Posts: 427
Joined: 17 Oct 2003
From: Арракис, дом Ларри Харконенна
Member No.: 67


Класс: Paladin
Направленность: Хаотичный злой



все сакс МТГ форева !

у меня красно-черная чемпионская колода smile.gif готов играть на деньги smile.gif


--------------------
" - But what will be after it ?"
" - I don't know. But I know what will be if the machines rise....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Pilgrim
post 17:32, 1 December 2003
Post #9


The intermediary

Group: Members
Posts: 1.104
Joined: 3 Oct 2003
Member No.: 8


Класс: Ranger
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Человек



лог упадный:))
из той же серии , что и мега проклятье Зугмунду-пугмунды мельвина=))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Fatum
post 17:40, 1 December 2003
Post #10


Enclave General

Group: Banned
Posts: 3.234
Joined: 3 Oct 2003
Member No.: 2


Класс: Fighter
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



ага -))))


--------------------
NO MUTANTS ALLOWED!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ninja
post 18:50, 1 December 2003
Post #11


Warrior of the Shadow

Group: Administrators
Posts: 1.429
Joined: 4 Oct 2003
From: Ukraine, Kiev
Member No.: 11


Класс: Wizard
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Светлый эльф



Негаторы АТАКУЮТ huh.gif tongue.gif ДАЕШ UNBAN: Dark RITUAL!!! laugh.gif wink.gif biggrin.gif


--------------------
Злой, презлой админ..., а теперь еще и немного забытый.
Administration is the worst curse on IT industry.
О Боже даааййй мне сил, что задумано успеть, ни о чем не сожалеть.
О Боже даааййй мне сил, и терпенья одолжи против зависти и лжи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Zxx
post 19:15, 1 December 2003
Post #12


Граф

Group: Members
Posts: 2.820
Joined: 5 Nov 2003
From: Красноясрк
Member No.: 131


Класс: Ranger
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



"из той же серии , что и мега проклятье Зугмунду-пугмунды мельвина=)) "
мелвина говорите? дайте ка тож посмотреть на это проклятие:)

This post has been edited by Zxx: 19:24, 1 December 2003


--------------------
Моя жизнь – мой вечный бой
Мой меч – моя подруга
Моя жизнь – моя дорога
И кровавый след за мной
496E204D4158207765207472757374
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ferdinand
post 19:21, 1 December 2003
Post #13


Voodoo Inside

Group: Members
Posts: 427
Joined: 17 Oct 2003
From: Арракис, дом Ларри Харконенна
Member No.: 67


Класс: Paladin
Направленность: Хаотичный злой



Land - Dark swamp
--
Land - Volcano
--
Land - Dark swamp
--
Land - Volcano
--
Spell - Firelash
--
land - Dark Swapm
--
Creature -- Dread knight
--
Land- Dark Swamp
--
Creature - Avatar Of Woe
--death
WIN !


Counterspell Ninja
ninja to graveyard


--------------------
" - But what will be after it ?"
" - I don't know. But I know what will be if the machines rise....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ninja
post 09:44, 2 December 2003
Post #14


Warrior of the Shadow

Group: Administrators
Posts: 1.429
Joined: 4 Oct 2003
From: Ukraine, Kiev
Member No.: 11


Класс: Wizard
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Светлый эльф



Ты уверен ??!?!?
1 Turn:
Land -> Swamp -> Dark Ritual -> Negator 5/5 -> Attack!!!!


--------------------
Злой, презлой админ..., а теперь еще и немного забытый.
Administration is the worst curse on IT industry.
О Боже даааййй мне сил, что задумано успеть, ни о чем не сожалеть.
О Боже даааййй мне сил, и терпенья одолжи против зависти и лжи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bes Inc.
post 10:06, 2 December 2003
Post #15


Голодная бездна

Group: Hall of Fame
Posts: 4.430
Joined: 3 Oct 2003
From: Мечта
Member No.: 4


Класс: Harper Scout
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Цитата(Ninja @ Dec 1 2003, 16:48 )
Даеш MTG в стиле Etherlords-ов !!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

это моя давняя мечта, если бы кто нибудь сделал такое wub.gif


--------------------
Мнение автора этого сообщения, может не совпадать с вашим, Многоуважаемый читатель, но это не значит, что кто то из нас не прав... Истина где-то там...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 Pages V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 12 June 2024 - 17:21