IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

10 Pages V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Сиальские фиксы оружия и саммонов
 -Yamert-
post 14:47, 25 November 2008
Post #61


Виконт

Group: Members
Posts: 2.025
Joined: 15 Dec 2006
From: Terra Incognito
Member No.: 2.396


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Госпади Иесусе(с)
10 униспас это вообще ппц чит а из поглотов реально нужны по сути только поглот огня 10 от огонька и от стрелок(сейчас правда стрелки пофикшены но все равно) Если бы какое-то оружие давало 10 униспас все мои чары были бы только на этот вид оружия... Не я все конечно понимаю но такой бред нести? 0_о
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Shad
post 17:02, 25 November 2008
Post #62


Младший барон

Group: Administrators
Posts: 911
Joined: 5 Jun 2004
Member No.: 609


Класс: Druid
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Второе оружие того же типа не даёт дополнительного бонуса, а второе оружие другого типа - даёт _именно потому_, что в первом случаи не тратятся дополнительные фиты, а во втором за дополнительный бонус этими фитами нужно, как бы, бонус оплачивать. Хотя может быть, эта плата в некоторых случаях неоправдано низка (когда на второе оружие не берутся фокусы), но это отдельный разговор.

This post has been edited by Shad: 17:03, 25 November 2008


--------------------
...it arouses such a bittersweet, almost heartbreaking fondness.
Fear to do base, unworthy things is valor. © B. Jonson.
Listen, trusting someone is not just based on their past... It's about whether you can trust their heart or not.

Due to the current financial crisis facing the world at the moment, the light at the end of the tunnel will be switched off to save on electricity costs, until further notice.
Sincerely yours
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Son_*
post 21:38, 25 November 2008
Post #63




Guests






чего за ерунда...эпик самон дракон рдд..он не такой уж и крутой... у него нема ас вообще дисцы нет считай его сделают как ребенка...но при этом при нем низя кастовать а с мумией можно...что за идиотизм?0о сделайте тогда уж чтоб ас было около 80 спасы по 50 и ба 60 тогда я понимаю....и хилить нельзя ниче делать низя....а то дракон в сравнение с мумийкой вообще не идет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Slavik-KS
post 22:55, 25 November 2008
Post #64


Баронет

Group: Members
Posts: 456
Joined: 25 Dec 2005
Member No.: 2.158


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Shad @ 18:02, 25 November 2008) *
Второе оружие того же типа не даёт дополнительного бонуса, а второе оружие другого типа - даёт _именно потому_, что в первом случаи не тратятся дополнительные фиты, а во втором за дополнительный бонус этими фитами нужно, как бы, бонус оплачивать. Хотя может быть, эта плата в некоторых случаях неоправдано низка (когда на второе оружие не берутся фокусы), но это отдельный разговор.

В том и дело, я знал что кто-то это напишет, фишка в том что даже если берутся фиты на атаку, то -3 атаки на 2 удара в раунд это мелочи по сравнению, например, с 12 поглота от топоров. А если фиты не берутся то тут и говорить не о чем. Ни один человек не выберет в данном случае 3 атаки, ну только если совсем неадекват. Потому я и говорю что хоть какой-то бонус, но дать надо от однотипного оружия. То что я говорил про 9 АС это все фигня, это уже отдельный разговор, но бонус сам по себе должен быть.
Еще хочу довавить что могут попасться люди, которые захотят носить к примеру рапиру и короткий меч, и в этом случае такой человек не получит ни 3 атаки ни бонусов оружейных, это тоже сильное ограничение.
Если хотите чтоб я пораскинул мозгами над этим самым бонусом, чтоб было в самую тютельку в плане баланса, (а не просто языком трепал что надо какой-то бонус) то я с удовольствием возьмусь.
А билд паломонка я составлю, не переживайте. Просто мне еще когда-то работать надо, успевать качать баферов, уделять время девушке ну и все прочее smile.gif Думаю на выходных займусь.

This post has been edited by Slavik-KS: 23:24, 25 November 2008


--------------------
Каждый чеовек умирает, но не каждый человек действительно живет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Son_*
post 00:05, 26 November 2008
Post #65




Guests






чего не написано свойства трезубцев??
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Adonal
post 00:23, 26 November 2008
Post #66


Барон

Group: Testers
Posts: 1.578
Joined: 28 Sep 2004
From: Space and Time
Member No.: 954


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Бонус щита от лезвий не так уж крут если сравнить с бонусом атаки луков. С луками АА вообще имеют такую атаку что заколшотить могут практически любого. Так же не забываем про ВМов на двуручи, которые получили бонусы щита или вма на 2 рапиры(а лучше на рапиру+топор). Бонус соника на молотах дает вму на тяж цеп критовать на 400+(шанс убить практически любого чара за 1 раунд).

А учитывая что камы как оружие почти не усилили(ни дамаг ни крит), то бонус от лезвий стал для клир\пал монков неплохой альтернативой.


--------------------
«Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия.
Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым.
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.».

-- Лао Цзы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Yamert-
post 00:48, 26 November 2008
Post #67


Виконт

Group: Members
Posts: 2.025
Joined: 15 Dec 2006
From: Terra Incognito
Member No.: 2.396


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Ну если 30 соника с крита это очень серьезная прибавка...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 GraveWind
post 00:49, 26 November 2008
Post #68


Барон

Group: Banned
Posts: 1.588
Joined: 5 Feb 2006
From: СПб
Member No.: 2.261


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Орк



стак соника при перезаходе пофиксили, так что 400+ крит теперь не реально
+ не могу понять отчего чар юзающий 2 одинаковых оружия должен получать еще больший бонус чем +2 атаки в раунд????
раньше, когда не было бонусов оружия, юзаешь одну пушку - ничего, юзаешь 2 пушки - ничего, так почему сейчас должно быть 1 пушку - бонус, 2 пушки - 2 бонуса??????


--------------------
Не умеешь петь - не пей!
гл гл гл гл гл - Марина Энн Хэнцис (©)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 lairin
post 02:59, 26 November 2008
Post #69


Оруженосец

Group: Members
Posts: 83
Joined: 1 Sep 2008
Member No.: 5.808


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Прoблема в тoм, чтo если берешь два oружия разных типoв - тoгда идет именнo 2 разных бoнуса. А 2 oдинакoвых меча ничем не лучше тoй же глефы


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 06:29, 26 November 2008
Post #70


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



И когда уже нормального дракона сделают, а то всё фигня да фигня... Ему ж надо как минимум 100 АС, 90 АБ и 70+ спасов, и ещё чтобы сам сумонил smile.gif

2 Славик: что ж там билдить паломонка так долго то? smile.gif Хотя я понимаю, нужно подумать хорошо, один раз кнок брать, или все два laugh.gif
Ещё вопрос: зачем брать в одну руку рапиру, а во вторую короткий меч? unsure.gif Это может быть позитивно разве что в плане РП.
Мораль вкратце такова: 2 разных оружия - 2 бонуса; 1 оружие в каждой из двух рук - 1 бонус +усиление боевой мощи персонажа, за счёт использования фокусированного оружия во второй руке.

This post has been edited by Lord_S: 06:30, 26 November 2008
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Slavik-KS
post 07:45, 26 November 2008
Post #71


Баронет

Group: Members
Posts: 456
Joined: 25 Dec 2005
Member No.: 2.158


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Сказка про белого бычка... Сколько раз нужно сказать прежде чем вы двое поймете о чем речь идет? Никто не отрицает что от двух оружий бонус 2 удара в раунд. Это хорошо. НО И ОТ ДВУХ РАЗНЫХ ОРУЖИЙ 2 УДАРА ИДЕТ, И ОТ ДВУХ ОДИНАКОВЫХ ТОЖЕ, НО В ПЕРВОМ СЛУЧАЕ ЕСТЬ БОНУС ОТ ВТОРОЙ ПУШКИ, ВО ВТОРОМ СЛУЧАЕ НЕТУ БОНУСА!!!! теперь хоть немного ясно стало? Илио пять напишете что с к какой стати давать бонус если там 2 удара в раунд добавляется?
2 Lord_S: сразу видно билдостроитель из тебя никудышный (не в обиду), ты наверное качаешь чаров и строишь билды на ходу, думая какой фит из списка брать. А если я билд думаю, то у меня есть спецмиальная программа, в которой я все расчитываю, обдумываю, оттачивау билд до идеала, до каждой единички спаса, чтоб нельзя было придраться, все это записываю, учитываю все нюансы, думаю сразу какой будет на чара крафи и какой шмот он наденет. Тебе этого всего наверное не понять, поэтому ты и удивляешься, чего же там такого можно билдить.
И вобще не важно захочет ли кто-то взять в руки рапиру и короткий меч или не тзахочет, дело в самом факте отсутствия бонусов за этот выбор. Должны быть учитаны все варианты комбинирования оружий, просто, из принципа, потому как это правильно.
P.S. Ингода лучше сначала подумать, потом флудить

This post has been edited by Slavik-KS: 08:12, 26 November 2008


--------------------
Каждый чеовек умирает, но не каждый человек действительно живет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Нил
post 11:39, 26 November 2008
Post #72


Младший баронет

Group: Members
Posts: 337
Joined: 22 Oct 2004
From: Riga
Member No.: 1.036


Класс: Bard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



QUOTE
Ещё вопрос: зачем брать в одну руку рапиру, а во вторую короткий меч? unsure.gif Это может быть позитивно разве что в плане РП.

Ну если тебе не важно +2аб, то можеш брать 2 рапиры. Для хайдера к примеру выгодней взять рапу и веп поменьше, чтобы штраф шел не -4, а -2, все равно первые 5 атак идут с рапиры, а потом хипс.

Вопрос к разработчикам, наверняка вы в курсе, что посохи не добавляют дисцы, это будет правиться?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 GraveWind
post 14:03, 26 November 2008
Post #73


Барон

Group: Banned
Posts: 1.588
Joined: 5 Feb 2006
From: СПб
Member No.: 2.261


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Орк



ща я попытаюсь объяснить...
когда ты качаешь чара на рапиру ты берешь ему фокусы специализации импрув крит и т.д токо на рапиру
когда на 2 рапиры берешь фиты на 2 оружия и все теже спциализации и фокусы токо на рапиру и получаешь 2 полноценных удара со второй руки.
когда ты качаешь чара на рапиру а во вторую руку хочешь взять топор для резистов ты, либо берешь спициализации, фокусы, импрув крит на 2 разных оружия и потом еще фиты на владение 2мя пушками и только тогда получаешь 2 полноценных удара за раунд либо не берешь фокусы и т.д. на топорик тоесть не учитываешь это оружие как боевое - тоесть им драца не намерен и тогда получается что ты имеешь 2ой бонус но при этом не получаешь 2х атак в раунд и еще и штраф на атаку получаешь. * не конечно можно взять фиты на владение 2мя пушками и будут 2 атаки со второго оружия но они не будут полноценными ибо нету фитов на само оружие*
А терь давай начни доказывать что файту хватит фитов, я знаю что хватит, но это фишка файта много фитов.


--------------------
Не умеешь петь - не пей!
гл гл гл гл гл - Марина Энн Хэнцис (©)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Adonal
post 14:20, 26 November 2008
Post #74


Барон

Group: Testers
Posts: 1.578
Joined: 28 Sep 2004
From: Space and Time
Member No.: 954


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (GraveWind @ 01:49, 26 November 2008) *
стак соника при перезаходе пофиксили, так что 400+ крит теперь не реально
+ не могу понять отчего чар юзающий 2 одинаковых оружия должен получать еще больший бонус чем +2 атаки в раунд????
раньше, когда не было бонусов оружия, юзаешь одну пушку - ничего, юзаешь 2 пушки - ничего, так почему сейчас должно быть 1 пушку - бонус, 2 пушки - 2 бонуса??????



Хочешь билд 400+ урона с крита тяж. цепом?



--------------------
«Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия.
Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым.
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.».

-- Лао Цзы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Нил
post 14:31, 26 November 2008
Post #75


Младший баронет

Group: Members
Posts: 337
Joined: 22 Oct 2004
From: Riga
Member No.: 1.036


Класс: Bard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



Да если захотеть, можно и большего добиться wink.gif Но на сколько это будет оправдано - другой вопрос smile.gif

This post has been edited by Нил: 14:32, 26 November 2008
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 Pages V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 30 April 2024 - 18:54